Перейти к содержимому
NeKit

Обновление форума до версии IPS 4.0.6.1

118 сообщений в этой теме

Как Вы, наверное, уже заметили, мы решили обновить движок форума до версии 4.0.6.1. К сожалению, подобные переходы редко проходят гладко, и в этот раз тоже не обошлось без проблем. Предлагаю отписываться в данном топике о найденных неполадках и писать свои предложения по улучшению этой версии форума. Заранее благодарим Вас за понимание.

Из нового:

  • Теперь нет разделения отображаемого имени и логина. Сейчас на сайт можно зайти с помощью старого логина, даже если вы меняли отображаемое имя, но при следующей смене имени изменится и логин на портале.
  • Дизайн, автоматически адаптирующийся под различные размеры экранов устройств
  • Круглые аватарки
  • Много других мелких и не очень изменений
Изменено пользователем NeKit
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пожалуй, от апдейта пока больше минусов, чем плюсов...

У анимированной аватарки пропала анимация. Название города юзера в посте пишется без пробела. Залогиниться я смог только через стиль "default" – в стиле Сканфа меня кидало на логин сайта, а не форумный. Не могу загрузить фон в профиль, ругается, причём по-английски.

Смотреть, кто ставил плюсики... Да ещё и плюсики в статусах. Спорные решения ИМХО. Я не думаю, что это хорошая идея... Да и стиль, кстати, как по мне, несколько неудачный.

Ну а так... Так или иначе левел ап, двигаемся! Это здорово! А к дизайну и структуре всё равно привыкать пришлось бы, будь они хоть трижды великолепными.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Я пытаюсь засунуть спойлер в спойлер

 


 

Пока получается

 


Аватарки обрезали, сделали невыносимый межабзацный интервал, отображение тегов в процессе редактирования поста смотрится ущербно, расширенный режим редактирования постов и переключение на отображение тегов убили, подписи тоже убили. Эта версия форума словно для детей, инвалидов и умственно отсталых - кнопки и плашки стали больше, а вот области для контента стали меньше. Мне обидно. Прошу не думать, будто бы я консерватор. Но дизайнерам надо набить морду за такую работу.

Можно хотя бы убрать нафиг межабзацный интервал?

UPD.

Хм...
Окей, ладно.
Shift+Enter решает проблему межабзацного интервала. Но хочется ещё чтобы аватарки были побольше. Хотя бы это...

Изменено пользователем GeneralD
Проверка
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно сказать, мне ОЧЕНЬ непривычно. Какие подписчики? Теперь чувство, что мой профиль - какой-нибудь канал на Ютубе или паблик ВК. Маленькие аватары. А про статусы вообще молчу, теперь их надо раскрывать, чтобы полностью прочитать. Прошлые стили обратно хочу!       

UPD: Не радует то, что если хочешь ответить на статус пользователя, ты должен открыть его профиль.

Изменено пользователем Starman Deluxe
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новое обновление просто ужасно, как по мне. Я с трудом адаптировался даже под новый дизайн с его незначительными изменениями, ну а это...

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я заметил то, что мой профиль Starman Black изменился на профиль всего сайта - Slash214.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне безумно понравился "новый" сайт! Писать стало легче.

Но... ВВ коды очень хорошая вещь, и мне правда сложно без неё. Работать/читать/общаться стало тяжелее. Возможно, привыкну... Сайт стал очень похож на западный (^статус выше) и многие функции теперь на английском. (ПОЧЕМУ?!). Старый душевный СКАНФ умер. Придётся привыкать.

Выглядит круто, но... это уже не тот СКАНФ. Конечно, круто вставлять в статус видео, но уже начинаю скучать по ссылкам.

Попробую сейчас найти свою почту...

Изменено пользователем Sonic SCANF 2015
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый душевный СКАНФ умер. Придётся привыкать.

Выглядит круто, но... это уже не тот СКАНФ. Конечно, круто вставлять в статус видео, но уже начинаю скучать по ссылкам.

​СКАНФ - это прежде всего сообщество фанатов этого ежа, а не движок/дизайн сайта.
Нужно учиться привыкать к новому, иначе будешь отставать от жизни.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непривычно. Очень.

Скажу только что показалось жутко неудобным и то, что не понравилось. Первое - статусы. Да, они получили больше функций, но то, что их надо открывать в профиле чтобы дочитать - портит всё. Второе - вид поста. Про абзацы и аватары уже сказали, поэтому снова писать не буду. Третье - сам форум стал выглядеть как "версия для планшетов". Да, анимации красивые, но теперь меня не покидает ощущение, что смотришь на мобильную версию. Многие функции спрятаны, вместо небольших всплывающих окошек - большие отдельные окна. В пример - кто поставил плюс и статусы.

А ещё - создавать тему с глав. страницы форума? Серьезно?

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внезапно! 0__0

Да-да, такая была моя реакция, когда я зашла на форум) Ох... Что я могу сказать? Само оформление очень даже найс, смотрится приятно, но после старых дизайнов  оно сейчас для меня такое неудобное и непривычное. Всё совсем по-другому стало. Создаётся ощущение, как будто я попала на совершенно другой форум. И, наверное, я буду долго привыкать ещё х)

Единственное, что сейчас не нравится, как уже писали выше, маленькие аватарки и отсутствие подписей и ВВ-кодов.

Изменено пользователем Kyubi the Fox
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, как по мне, обновление это всегда хорошо, но тут чувства слишком смешаны. IPS (да, теперь так движок зовется) больше похож на аналог социальной сети, чем форум. Некоторые решения удачные, некоторые нет (пресловутые статусы). Также необходимость расстановки виджетов (для тех, кому нужен список пользователей в теме, жмите стрелку слева, там на "Система" и кидайте на "дно" страницы виджет "Сейчас на странице".).

В общем, разбираться я буду долго, чувствую.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно учиться привыкать к новому, иначе будешь отставать от жизни.

Тут ничего нового по сути и нет. Просто "борда" частично трансформировалась в "соцсеть", а в итоге получился, мягко говоря, странный гибрид.

А ещё - создавать тему с глав. страницы форума? Серьезно?

Одна из немногих полезных фич.

 

А ещё цитаты можно "сворачивать". И это выглядит тоже ущербно - "кавычки" вылезают за рамки

Изменено пользователем GeneralD
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

​СКАНФ - это прежде всего сообщество фанатов этого ежа, а не движок/дизайн сайта.Нужно учиться привыкать к новому, иначе будешь отставать от жизни.

​Основную роль играет сообщество, но и дизайн сайта немаловажен. На старом дизайне было приятно сидеть, новый не вызывал никаких эмоций, ну а на этом просто неудобно. Это уже не функциональный ламповый Сканф, а какой нибудь Ретро с кучей ненужных примочек.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, как тут писать. Ага. За меня уже всё сказали. И минусов лично для меня полно. Это проблема с статусами, отсутствие друзей, отсутствие BB-кодов и маленькие аватарки. Остальное - нормально. Нет, стоп. Я всегда не пользовался "цитатой", а теперь кроме неё ничего нет! По-моему с кнопкой ответить было лучше. 

А ещё цитаты можно "сворачивать". И это выглядит тоже ущербно - "кавычки" заходят на текст ниже

 Это красиво конечно (Особенно, когда они закрытые), но я согласен. 

UPD: А с личкой вообще не удобно. А всё из-за левого окошка, где все твои лички отображаются, а самой личке из-за этого выделяется мало места (плюс аватарки ещё меньше), что, ну о-о-очень не удобно.

UPD 2: Вот теперь цитата стала работать, как кнопка "ответить" .

Изменено пользователем Мистер Светильник
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ничего нового по сути и нет. Просто "борда" частично трансформировалась в "соцсеть", а в итоге получился, мягко говоря, странный гибрид.

Одна из немногих полезных фич.

 

А ещё цитаты можно "сворачивать". И это выглядит тоже ущербно - "кавычки" вылезают за рамки

​Кавычек вообще не должно быть, это баг из-за оверрайда стилей IPS новыми стилями для сайта. Как только Некит очистит кэш CloudFlare, они исчезнут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, это ужасно! Столько ненужных кнопок, ужасный дизайн, на главной странице форума всё слишком отдалено в центр, а профиль вообще выглядит как ужасно!  На это не только больно смотреть, этим больно пользоваться!

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мобильного телефона теперь не могу писать сообщения и смотреть уведомления.

С компьютера в первую очередь бросается в глаза, что сообщения в теме (а так же аватарки, подписи и т.д) сливаются в мешанину. Вы бы сделали, чтобы фон сообщений и фон сайта отличались более значительно. Между сообщениями есть разделительный фон, но его просто не видно, всё сливается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еле-еле добрался до планшета, чтобы наконец-то взять контроль за новым дизайном. Нашел очень жесткие баги на этом мобильном сайте.

На 1 картинке... В общем все понятно, кроме одного. ПОЧЕМУ Я - FIRESHADOW, ПРИЧЕМ ГЛЮЧНЫЙ?!!!

На 2 картинке выходит то, что я обычно нажимаю на ссылку темы. Вылезает вот такая ошибочка.

 

Однако не все так плохо, есть ряд улучшений, о которых я расскажу позже.

Screenshot_2015-05-31-10-18-36.png

Screenshot_2015-05-31-10-19-02.png

Screenshot_2015-05-31-10-18-05.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень удобно с мобильного! Пускай я не привыкла, но мне очень по душе возможность отменить лайк. Автосохранение работает отлично, Панель опций при написании стала меньше и понятнее. И всё ещё очень запутано и непривычно. Похоже, нужен будет видео-туториал)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Визуальный редактор при вводе постов теперь никак нельзя отключить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня появилась проблема... В некоторых уведомлениях, где пользователь оставляет комментарий в какой-либо теме, мне пишут "%s оставил комментарий в %s" 

UPD: Я заметил баг в статусах. Сообщения разлетаются, куда хотят, и получается неразбериха, кто кому отвечает.

Изменено пользователем Starman DX
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Визуальный редактор при вводе постов теперь никак нельзя отключить?

​Добавили кнопку "Источник" для показа исходного кода.

У меня появилась проблема... В некоторых уведомлениях, где пользователь оставляет комментарий в какой-либо теме, мне пишут "%s оставил комментарий в %s" 

UPD: Я заметил баг в статусах. Сообщения разлетаются, куда хотят, и получается неразбериха, кто кому отвечает.

​Попробуем поправить статусы в целом.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда зашел, был просто в шоке...
Многое уже упоминалось, но я просто не могу не упомянуть ЭТО.

Что мне не понравилось:
1) Дизайн
2) Обрезали аватарки
3) Чтобы вернуть анимацию аватара, его придется перезагрузить
4) Друзья стали "подписчиками"
5) Оформление "Личной беседы"
6) Оформление профиля: черты сходства с Google+ (те же "обложки")
7) Функция поиска
8) Исчезли подписи
9) Чтобы ответить на статус пользователя или прочитать его полностью, нужно открыть его профиль.
10) Межабзацный интервал
11) Сворачивание цитат? Серьезно?
12) "%s оставил комментарий в %s"?
13) "Ответить" превратилось в... мультицитату?
14) В поисковой строке не отображаются вводимые символы.
15) К новому дизайну сложно привыкнуть
16) Половина приложенных к постам файлов была потеряна.
17) Смайлы тоже
18) Не найти "историю изменения имен" (если она вообще не исчезла)
19) Изменение нумерации страниц

Что мне понравилось:
1) Можно вставлять видео в статус
2) Новый дизайн спойлера 
3) Кнопка "Источник"
4) 
Анимация сайта
5) Отображаются "баллы предупреждения" и "звание" пользователя
6) Возможность вставлять файлы в ЛС прямо с компьютера

Скучаю по старому стилю SCANF-а.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что с аватарками? Мне говорят, что их снова сделали квадратными, но у меня всё ещё круглые.

 

Поиск как-то странно работает, не ищет нужные слова, которые были сказаны буквально сегодня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аватарки круглые в стиле "IPS". Попробуйте поменять на "Sonic SCANF(По умолчанию)"

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×