Перейти к содержимому
Videosonic

Редизайн Соника

81 сообщение в этой теме

Недавно всплыло на СааКе: http://vk.cc/3TBdsy

Австралийский аниматор Джавед, сотрудничающий со студией Good Blood Games, предложил Sega новый образ Соника. Дизайнер разъяснил свои идеи в подробном 14-минутном ролике.

Джавед предложил Sega отказаться от псевдотрехмерного стиля рисовки, используемого в играх серии, и перейти к акварельной графике. Соник потерял носки и перчатки и надел рюкзак; с его лица исчезла ухмылка — персонаж стал более уязвимым с виду и уже не так уверен в своих силах, как раньше. Герой перестал говорить — у него даже нет рта; по замыслу автора, вся история должна разъясняться не диалогами, а движением и анимацией, как в старых «Сониках» для Sega Mega Drive.

Другая идея аниматора — отказаться от связи колец и здоровья Соника. Теперь же он может просто возвращаться к последнему контрольному пункту. Кольца теряют предыдущее значение и становятся валютой, с помощью которой Соник покупает различные бонусы-усилители: неуязвимость, молнии и так далее. Используя их, игрок сможет открывать секретные зоны или сражаться с монстрами более изобретательно.

По мнению дизайнера, такой образ Соника будет более предпочтительным для взрослой аудитории игроков от 18 до 30 лет. Джавед считает, что Sega нет смысла ориентироваться на детей, так как они не считают мультипликационные платформеры «крутым» жанром. Вместе с тем, дети, игравшие в Sonic the Hedgehog ещё в начале 90-х, выросли и готовы вернуться к любимой серии, но для этого ей надо перестать рассчитывать на юнцов. У взрослых игроков есть деньги, они хорошо знают Соника и помнят лучшие игры серии. И еще им не нужны развернутые сюжеты: они запускают такие игры не ради истории.

Автор: Егор Антоненков

Вот я и думаю: нужно ли менять Соника, чтобы угодить определённой аудитории? Целиться на детей ЫУПФовцам бессмысленно. Кому нужен какой-то синий ёж, кода есть Кэлофдути и Гытыа? Но! Всегда отыщется НО.

Мне идеи Джаведа приглянулись, однако с таким дизайном Соник больше чем на инди или мокбастер к Рейману не потянет?

Каким вы видите оптимальный редизайн Соника?

Нужен ли он вообще?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне такой дизайн более взрослым не кажется. Да и не хочется, чтобы Соник превращался в немого пугливого Тимона с поросячьими глазками. Мне всегда нравились сюжетная составляющая и специфический дизайн. При таком раскладе вряд ли стоит ожидать чего-либо вроде космической колонии ARK, Шеда и тому подобного. Да и кольца уже так прижились, что менять не охота.

Впрочем, ничего особо интересного от "Соников" уже давно не жду, так что это не так и страшно.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком радикально. Если даже пустят на поток - помидорами закидают все, кому не лень, особенно те, кого просто заклинило на ретро- или SA-эпохе.

Мне данный дизайн вообще не понравился. Но для какой-нибудь индюшки сойдёт. Соник, увы, инди не является.

Из огня да в полымя, как грится.

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне новый дизайн Соника понравился, и сама концепция «Конец длинным диалогам, начинаем движение!» мне понравилась, а то из-за этих диалогов уже не поиграть нормально. Классические ботинки Соника - как долго я этого ждал. Надеюсь, SEGA его использует.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему мнению новый редизайн должен быть в 2016 ибо 10 лет некст-гену.

Изменено пользователем gexly
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с идеей общего усложнения геймплея, сделав из него эдакую скоростную головоломку, если можно так выразиться. Но редизайн... Я уже неоднократно говорил, что вся ежиная суть для меня - это стиль. Стильные персонажи, стильная музыка, стильное всё! Футуризм и техно в серии Riders, безумная угарная funky dancy серия Rush, многоярусная и объединяющая необъединимое серия Adventure и так далее - всё это было невероятно стильно. Предложенный редизайн сильно ударит по этому, даже если окружающий мир и прочее наполнение останутся прежними.

Всю эту теорию стоило бы применить в деле с каким-нибудь самодельным персонажем, поскольку пока не понятно, насколько сильно исказится или потеряется ощущение стиля, которым был пропитан персонаж. Но пока я настроен скептически. 

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, ты, круто, здравые мысли. Про детей и про "крутость".

Джавед хорошо осознал в каком положении сейчас находится ёж. Игры всё хуже, ведёт он себя неестественно - видно, что Соник выдохся. Редизайн и новационные идеи аниматора, дают ежу отдохнуть. Нет рта - значит никаких глупых реплик, никаких тупых шуточек, онли бизнес. Я, прям, за новый дизайн.

Когда дизайн сильно отличается, как в этом случае, от официального, это придаёт ему оттенок инди. Чёрные глаза, вместо больших со зрачками, нет рта, не 3Д... Постойте-ка. Так этож классический ёжик из самой первой игры! Это лучший редизайн ежа, который Сега смогла бы себе позволить. От Эдвенчуров к Лост Ворлду, дизайн менялся от игры к игре. И в итоге дизайн в Буме - редизайн редизайна.

Австралиец же, предлагает редизайн классики, корня, истока. Это тянет на ещё один перезапуск, ну и пусть. Может быть он выйдет получше Бума.

Очень надеюсь, что Сега прислушается к Джаведу.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажусь кратко: К черту все это D:

Редизайн - фтопку. Из Соника сделали какую-то блеклую бегущую анимашку, коих полным полно уже в разных произведениях.

Отказаться от колец в качестве здоровья - отказаться от одной из главных фич Соника. Бонусы-усилители? Вы серьезно? Соник итак уже скатывается в мобильный F2P, а бонусы-усилители за деньги как раз неотъемлемая часть этих F2P. Нувыпонели.

Честно, ужас. Я более чем уверен, что из этого не выйдет ничего/ничего хорошего.

Короче, я всеми руками против.

Алсо,

У взрослых игроков есть деньги, они хорошо знают Соника и помнят лучшие игры серии. И еще им не нужны развернутые сюжеты: они запускают такие игры не ради истории.

Эээ... я просто промолчу... 

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, так новый дизайн - просто ужас. Это просто какое-то издевательство. Таких игр миллионы, и от появления еще одной ничего не изменится, SEGA только испортит саму идею Соника и может лишь ухудшить ситуацию с продажами.

Я уже неоднократно говорил, что вся ежиная суть для меня - это стиль. Стильные персонажи, стильная музыка, стильное всё!

Согласен. Мне тоже очень нравится стиль Соника, а тут ЭТО... Что тогда сделали с остальными персами?

Кароч, думайте что хотите, но лично я думаю, что этот редизайн - бред.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээ... я просто промолчу... 

И правильно. Ты же не взрослый игрок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если СЕГА продолжит клепать игры в духе лостворда и бума, то использование такого редизайна будет удачным решением, поскольку хуже уже некуда.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если СЕГА продолжит клепать игры в духе лостворда и бума, то использование такого редизайна будет удачным решением, поскольку хуже уже некуда.

Ну дык яж выше об этом и сказал ._.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правильно. Ты же не взрослый игрок.

​Ну да, конечно, играл в Соника с 4 лет, следовал почти по всем более-менее значимым частям по порядку (С1 -> С2 ->С3иК  -> СА -> Хироузы -> Райдерсы -> Колорсы -> Дженерейшнс -> АСРТ). Конечно, всякие СНГ и Анлишеды с СЛВ я не застал за невозможности поиграть в них. Но тем не менее, я как-то прошелся по всем эпохам Сониковских игр, поэтому странно мне говорить это так, словно я какой-то ньюфаг. Или под взрослыми игроками понимаются только дядьки 30-40 лет вне зависимости от того, в какие игры они играли?

И да, Фил. Хуже еще есть куда. Соник еще как-то держится на плаву и даже не собирается тонуть, судя по всему. Только вот чем больше он будет барахтаться, тем хуже для него будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дядьки ​30-40 лет

В видео ясно говорится про игроков старше восемнадцати лет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

​Или под взрослыми игроками понимаются только дядьки 30-40 лет

​Дядьки 18-30 лет. Ну, наверное, и 40 тоже, но их меньше, наверное. (:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если СЕГА продолжит клепать игры в духе лостворда и бума, то использование такого редизайна будет удачным решением, поскольку хуже уже некуда.​

Из огня да в полымя, как грится.

​Вообще, тот же допустим Бум - редизайн, конечно значительный, но не радикальный - к нему привыкнуть проще, чем к джаведовскому Сонику. На протяжении 15+ лет если и были изменения - то не идущие вразрез общему внешнему виду, Настолько всё устоялось, что подобные эксперементы, я гарантирую, могут быть приняты в штыки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те, кто говорят, что классический Соник не разговаривал, просто не играли в CD. И рот у него был.
Лично я против такой примитивной рисовки. Перчатки, ботиночки с носками, колечки - это всё уже почти символы Соника. Особенно колечки. Да и что за фраза - "потерял носки"?
И знаете, "чёрные глаза" у классика - не две чёрных точки. Просто у зрачков радужки не было, вот и всё отличие. А так глаза у него были вполне полноценные.
В общем, слишком примитивно. Единственное, что логично - рюкзак. А то вечно они кольца да изумруды держат в... молчу.

P.S. Ах да. Покажите мне какую-нибудь акварельную игру плиз.

P.P.S. Редизайн? Тут не только редизайн.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешная шутка.
Не, серьёзно, это смахивает на тонкое издевательство над Сегой. О введении дизайна в жизнь и речи быть не может, в данном дизайне вообще нет Соника. Сониковские уровни (именно уровни, не сюжет, не игры и прочая) всегда были безумные, скоростные, бессмысленные, во всяком случае за скоростных персонажей. Неуязвимость, когда в радиусе двух сотен метров нет ни одного врага, электрощит и огненный щит в гидрогороде, водный щит на уровне сухом, словно глотка неудачливого путешественника, застрявшего в пустыне, склады колец, висящие в воздухе, три телевизора с кольцами на пути, когда в секретках от силы находятся два, огромные горки, с которых персонаж спускается на огромной скорости, грузовик организации, защищающей нацию, который сносит нахрен все машины гражданских на пути на пару с домами – список может продолжаться очень долго. А он там предлагает что-то с "оригинальными" идеями по истреблению боссов, расстановке т.н. головоломных препятствий и т. д.
Ну а сам по себе дизайн... Это Микки-Маус какой-то, лол. Даже не так: это мультяшка. Глупая, пустая мультяшка, коих напридумано уже десятки, если не сотни.

Итоговое мнение: смешная шутка.

Изменено пользователем pro100_sasha
8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что будет если Сега согласится?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что будет если Сега согласится?

​Будет очень плохо. Даже если и найдутся те, кому это понравится, как всегда все пропьют и в итоге получим намного хуже, чем было.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, Фил. Хуже еще есть куда. Соник еще как-то держится на плаву и даже не собирается тонуть, судя по всему. Только вот чем больше он будет барахтаться, тем хуже для него будет.

Пруфы? СЛиВ - чёрт знает что, Бум - полный провал. Всё остальное - мобильные фритуплеи, которые уж никак не поддерживают франшизу.​

​Будет очень плохо. Даже если и найдутся те, кому это понравится, как всегда все пропьют и в итоге получим намного хуже, чем было.

​Ничего не изменится. Одни будут кричать "Цопик скатился" и хвалить ретро/адвенчуры/модерн, другие будут заявлять, что новые игры хороши. Рили, так было всегда.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что будет если Сега согласится?

​Нужно набрать побольше негативных отзывов. Есть негативные отзывы на других языках?

Изменено пользователем Bonic
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пруфы? СЛиВ - чёрт знает что, Бум - полный провал. Всё остальное - мобильные фритуплеи, которые уж никак не поддерживают франшизу.​

​Ничего не изменится. Одни будут кричать "Цопик скатился" и хвалить ретро/адвенчуры/модерн, другие будут заявлять, что новые игры хороши. Рили, так было всегда.

​Пруф того, что СЛВ - черт знает что, а Бум - полный провал? И таки фритуплеи поддерживают франшизу. Разрабы хотя бы деньги получают, а значит есть, на что клепать дальше.

Изменится: К старым добавятся новые. Никто и не говорил, что что-то сильно изменится в старых порядках, не надо мне тут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что будет если Сега согласится?

​Сеге насрать на фанатов, про "согласиться" и подавно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те, кто говорят, что классический Соник не разговаривал, просто не играли в CD. И рот у него был.
P.P.S. Редизайн? Тут не только редизайн.

Идеи которые он предлагал невероятно хороши. Ну попо крайней мере про использование компьютеров в рюкзаке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×