Перейти к содержимому

10 сообщений в этой теме

Pink Floyd (Пинк Флойд) — британская прогрессив/психоделик-рок-группа, созданная в Кембридже. Знаменита своими психоделическими песнями и грандиозными шоу. Является одной из наиболее успешных в рок- и поп-музыке, находится на седьмом месте в США по количеству проданных альбомов (более 70 млн. копий), мировой же тираж превышает 300 миллионов копий. Была основана в 1965 году, последний альбом («The Endless River») вышел в 2014 году. Последнее выступление — 10 мая 2007 года (концерт, посвященный Сиду Барретту, Barbican Centre, Лондон).

Участники группы:

Первоначальный состав:

* Сид Барретт (англ.
Syd Barrett ) — гитарист, вокалист (1965 - 1968);
* Роджер Уотерс (англ. Roger Waters) — бас-гитарист, вокалист (1965 - 1985, 2005);
* Ричард Райт (англ. Richard Wright) — клавишник, вокалист (1965 - 1981, 1987 - 1994, 2005);
* Ник Мейсон (англ. Nick Mason) — барабанщик (1965 - 1994, 2005).
* Дэвид Гилмор (англ. David Gilmour) — вокалист, гитарист (1968 - 1994, 2005).


Название «Pink Floyd» образовано комбинацией имён джазовых, точнее ритм-н-блюзовых музыкантов Пинка Андерсона (Pink Anderson) и Флойда Каунсила (Floyd Council), фанатом коих был Барретт; название это, по рассказу Уотерса явилось Баррету в вещем сне, и он настоял на переименовании группы. До этого группа сменила много названий: «Sigma 6», «T-Set», «Meggadeaths», «The Screaming Abdabs», «The Architectural Abdabs» и «The Abdabs». Притом вначале группа именовалась «The Pink Floyd Sound», затем просто «The Pink Floyd» и только потом определённый артикль «the» был отброшен в угоду «звучности». 

 Очень философская и насыщенная музыка. Я советую вам послушать Pink Floyd  и возможно что-то переосмыслить.

 

Изменено пользователем Sonic SCANF 2015
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Творчества группы я раньше боялся. >_< Огромное спасибо за это фильму "The Wall", который я посмотрел на кассете в весьма юном возрасте. Переборол страх только после школы, пересмотрев фильм и даже получив от него удовольствие. 

Не могу сказать, что являюсь большим пинкофаном, однако послушать что-нибудь из их творчества рад всегда. Особенно тёмную сторону луны

Последний альбом группы тоже понравился, несмотря на смешанные отзывы. Неспешно, но очень красиво.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Творчества группы я раньше боялся. >_< Огромное спасибо за это фильму "The Wall", который я посмотрел на кассете в весьма юном возрасте. Переборол страх только после школы, пересмотрев фильм и даже получив от него удовольствие. 

Не могу сказать, что являюсь большим пинкофаном, однако послушать что-нибудь из их творчества рад всегда. Особенно тёмную сторону луны

Последний альбом группы тоже понравился, несмотря на смешанные отзывы. Неспешно, но очень красиво.

Последний альбом - там вроде что-то связанное с рекой, да? Было трудновато перевести название.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний альбом - там вроде что-то связанное с рекой, да? Было трудновато перевести название.

The Endless River, да. Прошлого года релиз. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

The Endless River, да. Прошлого года релиз. 

Всё перевёл. "Бесконечная река".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя самая любимая песня от них - Another break in the wall... Помню ролик, где были очень строгие учителя, просто злющие... И студентам было обязательным носить маски, чтобы все "были похожи". А также помню анимационный ролик с гигантскими шагающими молотками и невиданными и жуткими огромными чудищами... Эта песня, а также официальный ролик песни мне запомнились навсегда...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя самая любимая песня от них - Another break in the wall... Помню ролик, где были очень строгие учителя, просто злющие... И студентам было обязательным носить маски, чтобы все "были похожи". А также помню анимационный ролик с гигантскими шагающими молотками и невиданными и жуткими огромными чудищами... Эта песня, а также официальный ролик песни мне запомнились навсегда...

Да у меня всё почти также было... А помнишь финальную часть, когда школа загорелась?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня всё почти также было... А помнишь финальную часть, когда школа загорелась?)

При моём знакомстве с их творчеством. TheOnyxGuy, я думаю ты имеешь в виду их официальный фильм "The Wall".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт скучно было и смотреть "Стенку", и слушать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×