Перейти к содержимому
Pro100Gamer

Windows 10 Релиз,ваши впечатления.

35 сообщений в этой теме

Итак, сегодня (в зависимости от того когда вы читаете этот пост) Вышла 10 версия ОС Windows . Те кто зарезервировали её уже наверняка её опробовали,так что спрашиваем первые впечатления. Как вам новая ОС,за что по вашему можно поругать за что похвалить и т.д 

 

Ну а я пока тут мучаюсь с установкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновление будет происходить в 7.00 PM МСК

---

Важно! В Windows 10 намечаются масштабные проблемы с драйверами!

В DriverPack поясняют, что в процессе перехода на новую версию операционной системы старые драйвера удаляются. Сама же Windows 10 может корректно инсталлировать далеко не все драйверы, необходимые для работы системы. По мнению тестировщиков, массовые сбои могут возникнуть, в первую очередь, с драйверами для видеокарт, звуковых плат, сетевых адаптеров и жестких дисков. Это может лишить пользователей возможности подключения к сети Интернет для скачивания драйверов вручную и последующей их установки.

В результате тестирования специалисты составили список устройств, которые потенциально являются наиболее проблемными. В него были включены звуковая плата Creative Sound Blaster Live! 5.1 Digital, видеокарты Nvidia GeForce GTX 590, GTX 660, GTX 680, GTX 750, GTX 760, GTX 770, GTX 960 и GTX 970, жесткий диск Western Digital Caviar Black WD5003AZEX и сетевой адаптер Qualcomm Atheros AR956x. Как видим, самые старые из них были выпущены всего три года назад, и это отнюдь не полный перечень. Когда операционная система обновляется, драйвер любого из устройств, представленных в списке, скорее всего, устанавливается некорректно, в результате чего работа компьютера нарушается. Так, при ошибке в процессе инсталляции драйвера видеокарты может пропасть поддержка второго монитора либо же графический адаптер будет работать лишь на 20-30% мощности.

Эксперты отмечают, что проблемы с драйверами могут возникнуть не менее чем у 10% пользователей. Подчеркивается, что далеко не во всех случаях проблему удастся решить с использованием старых драйверов. 

Обновление начнется в 8:00 по МСК...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, у меня не было кнопки "зарезервировать Windows 10". Ну вот не было. Во встроенном магазине Windows его тоже нет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит не установили все самые последние обновления. Алсо, если у Вас Windows 8, то обновиться на Windows 10 Вы сможете только после обновления на Windows 8.1.

Но я даже не знаю как обновить. Меня ни разу не уведомляли о обновлениях. И кстати, у меня Windows 8.1.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я даже не знаю как обновить. Меня ни разу не уведомляли о обновлениях. И кстати, у меня Windows 8.1.

Можно ISO образ скачать, распаковать и обновиться с него.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак ,Наконец установил Десятку вот первые впечатления.

1. О БОЖЕ МОЙ АНДРОЙД ИДЕТ ЛЕСОМ! Очень порадовала возможность играть в игры для платформы Android. Ведь не всегда есть место на телефоне что бы опробовать тот или иной продукт.

2. Хвала богам оптимизация. 10 по сравнению с 7 на моем слабеньком ноуте летает как истребитель. 

3. Стиль Metro мне не привычен ,так что здесь особо не о чем говорить.

4 Доволен новым браузером,по сравнению со старым это конфетка ,обернутая в подарочную упакову. Правда опробовать новую функцию Cortana Так и не удалось.

Пока всё что особо бросилось в глаза

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак ,Наконец установил Десятку вот первые впечатления.

1. О БОЖЕ МОЙ АНДРОЙД ИДЕТ ЛЕСОМ! Очень порадовала возможность играть в игры для платформы Android. Ведь не всегда есть место на телефоне что бы опробовать тот или иной продукт.

2. Хвала богам оптимизация. 10 по сравнению с 7 на моем слабеньком ноуте летает как истребитель. 

3. Стиль Metro мне не привычен ,так что здесь особо не о чем говорить.

4 Доволен новым браузером,по сравнению со старым это конфетка ,обернутая в подарочную упакову. Правда опробовать новую функцию Cortana Так и не удалось.

Пока всё что особо бросилось в глаза

В каком смысле возможность играть в Android?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком смысле возможность играть в Android?

В прямом. Большинство игр которые есть с андройда можно запустить на десятке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прямом. Большинство игр которые есть с андройда можно запустить на десятке.

ЧТо, так просто apk файлы запускать? И например какую игру?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧТо, так просто apk файлы запускать? И например какую игру?

1. Сначала установить, потом играть.

2. ВСЕ игры. И вообще, что значит "например"? Раз они заявили о поддержке iOS и Android-приложений, то  они все наверняка будут работать.

Кстати, если играть их на компьютере (в планшетном режиме), то как будет работать G-sensor?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Сначала установить, потом играть.

2. ВСЕ игры. И вообще, что значит "например"? Раз они заявили о поддержке iOS и Android-приложений, то  они все наверняка будут работать.

Кстати, если играть их на компьютере (в планшетном режиме), то как будет работать G-sensor?

Об этом ничего сказать не могу, так как мой ноутбук не имеет сенсорного экрана

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об этом ничего сказать не могу, так как мой ноутбук не имеет сенсорного экрана

Я о датчике наклона, если что. И это был риторический вопрос с оттенком сарказма.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После последнего обновления все драйвера спокойно работают?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После последнего обновления все драйвера спокойно работают?

Ну если не читать что мой АМД не видит то что я по 100 раз устанавливал драйвера то да, В принципе всё смотрибельно и работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая операционная система от компании Microsoft, Windows 10, которую установили уже более 14 млн человек, по умолчанию настроена следить за пользователями. В частности, она может читать электронные письма, контакты и заметки в календаре. Также на основе собранных данных ОС персонализирует рекламу. Как рассказывают блогеры, процесс изменения этих настроек является достаточно трудоёмким.

Журналисты по большей части тепло отзываются о новой операционной системе от Microsoft — Windows 10. Они используют такие эпитеты, как «изумительная», «восхитительная» и «фантастическая», сообщает англоязычный сайт RT. Новинка описывается как система с более удобным интерфейсом, которая работает более быстро и плавно, чем предыдущие версии Windows.

Однако отмечается, что заводские настройки Windows 10 подразумевают высокую степень вмешательства в личные данные пользователя. Так, ОС способна читать электронную почту, получать доступ к контактам и заметкам календаря. Новый встроенный браузер Edge, пришедший на замену Internet Explorer, подбирает рекламу на основе собранной о пользователе информации. Популярный пасьянс «Косынка» теперь тоже содержит рекламу. Кроме того, сообщается, что персональный помощник Cortana «свободно играется с личными данными».

«Я сильно удивился, узнав о такой степени вмешательства и сбора данных. И ещё больше меня изумило то, что эти настройки Microsoft выставила по умолчанию. Я уверен, что большинство пользователей примут их, не поинтересовавшись подробностями, и даже не будут представлять, сколько информации они отдают», — рассказал веб-разработчик Джонатан Порта.

По словам Порты, операционная система всегда хочет знать местонахождение пользователя, а также о том, где он уже побывал. Причём эту информацию Windows 10 может передавать не только в Microsoft, но и «доверенным партнёрам».

«А кто эти «доверенные партнёры»? Кто им доверяет? Я, например, не в числе тех людей, которые сейчас кому-то доверяют», — сказал он.

Вот вам ваша 10ая винда. Источник не указываю, об этом уже пишут везде.

 P.S. - Теперь ясно почему я не обновил ОС, а также почему я не пользуюсь сервисами Google и Microsoft?

 

Изменено пользователем Sonic SCANF 2015
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсую предыдущего юзера. От себя дополню следующее:

Если вы пират, то у меня для вас плохие новости. Новая ОСь от Мелкомягких имеет право удалять неугодный ей спираченный софт. Удобно, правда?

 А еще эта ваша Кортана пока что не поддерживает великий и могучий. Аналогично и в Андроид-версии Кортаны. 

А насчет рекламы я не удивлен. Ибо та же ситуация и на Андроиде. Так что Мелкомягкие всего лишь следуют современной "моде"

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идём дальше...

Юристы прочитали лицензионное соглашение Windows 10

Пока самые легкомысленные фанаты Microsoft с щенячьим восторгом устанавливают Windows 10, их более мудрые коллеги внимательно изучают текст лицензионного соглашения. Напомним, ознакомительная версия Windows 10 содержала много неприемлемых для здравомыслящего человека условий. Сохранились ли эти пункты в итоговой версии?
Показать полностью..

Проблема №1: Microsoft собирает и хранит у себя историю посещенных пользователем web-страниц, пароли к сайтам, названия точек доступа, к которым подключался пользователь, и пароли к ним. Проблема в том, что данные привязываются к аккаунту Microsoft, пароль к которому можно взломать или похитить. В этом случае злоумышленник сможет узнать о своей жертве буквально всё. К тому же, законодательство США предписывает IT-компаниям раскрывать сведения о своих клиентах по требованию суда и разведслужб. Получается, что фактически пользователь сам собирает и отправляет на себя досье, которое может быть использовано против него же.

Разумеется, синхронизацию данных можно (и нужно) отключить. В Microsoft решили включить эту опцию по умолчанию. Видимо, в надежде, что большинство пользователей Windows 10 вряд ли станут интересоваться подробностями реализации этой так называемой синхронизации.

Проблема №2: виртуальный ассистент Cortana, который уже многие успели назвать виртуальным шпионом Cortana. По лицензионному соглашению Windows 10, Microsoft для работы Кортаны имеет право собирать различные типы пользовательских данных:

координаты пользователя;

фрагменты почтовой переписки и SMS;

данные о совершенных звонках: кто кому звонил, как часто.

данные о запланированных событиях из пользовательского календаря;

данные из контактной книги;

и др.

Кроме этого, для работы сервиса будет собираться информация об использовании вашего устройства: на какое время установлен будильник, какая музыка имеется на устройстве, какие программы были установлены, какие делались поисковые запросы и т.д. Разумеется, образцы голоса пользователя тоже будут передаваться на сервера Microsoft для обработки.

Следует отметить, что для российских пользователей часть функций традиционно работать не будет, включая Cortana.

Проблема №3: отслеживание пользователей третьей стороной. Уже известно, что Windows 10 напичкают рекламой. Этим и объясняется «щедрость» компании Microsoft, решившей раздавать Windows 10 бесплатно. Для того, чтобы инвентаризировать всех потребителей рекламы им будет присвоен уникальный идентификационный номер (advertising ID). Доступ к этому номеру получат рекламодатели. Другими словами, маркетологи смогут отслеживать поведение пользователей. Как и все остальные «инновации» в Windows 10, отслеживание пользователей по уникальному номеру было позаимствовано (см. статью «А вы уже получили свой инвентаризационный номер от Google?»).

Не забудьте отключить передачу advertising ID на всех своих устройствах с Windows 10!

Проблема №4. Ключ шифрования тоже хранится у Microsoft. Это удивительно, но если вы зашифровали свои данные на устройстве с помощью штатной программы BitLocker, то ключ доступа к данным будет не только у вас, но еще и у Microsoft. В лицензии Windows 10 указано, что пароль будет скопирован на сервера OneDrive, контролируемые Microsoft. Как уже было сказано ранее, компания будет обязана выдать этот ключ по запросу уполномоченных органов, что лишает шифрование в Windows 10 всякого смысла.

Не забудьте установить стороннюю программу шифрования, которой можно доверять.

Проблема №5. Microsoft может распоряжаться вашими данными. Это просто изумительный пункт в лицензии Windows 10:

We will access, disclose and preserve personal data, including your content (such as the content of your emails, other private communications or files in private folders), when we have a good faith belief that doing so is necessary to protect our customers or enforce the terms governing the use of the services.

Личная переписка, локальные файлы и другая персональная информация может быть раскрыта не только по требованию властей, а просто если Microsoft покажется, что это необходимо для некой защиты их клиентов.
vMuZYJHmCs8.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошли ещё дальше:

В Microsoft сказали несколько дней назад, что Windows 10 не следит за личными данными. ОС лишь выдаёт информацию об ошибках, которые выскакивали у вас. Вдобавок, эта информация шифруется, а потом хранится "за семью замками".

Источник не помню.

А вообще мои додумки насчёт обновления Windows Redstone:

Windows Redstone будут разрабатываться в сборках 11ХХХ, что значит, что Windows Redstone - это Windows 10.1 или Windows 11, что нарушит слова Microsoft о том, что Windows 10 будет последней.

НУ И ЛОГИКА!!!

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как там что, но я мучился с установкой 10 с момента ее релиза и поставил буквально пару дней назад. По неизвестным мне причинам, ни в какую не ставилась 8.1. В срочном порядке начал искать обходные пути для обновления с восьмой винды (т.к. тема курсовой про Windows 10, да и лицензию терять не хочется). Обновил с 8, благо дальше проблем не возникло (если не считать разбитый сенсорный экран и трудности его отключения). С драйверами кстати, все идеально, никаких трудностей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикиньте, сегодня я полчаса не мог войти в планшет на этой самой винде из-за инверсии нажатий. Благо, стилус есть. НО КОГДА Я ВОШЁЛ, ЭТА СВОЛОЧЬ ПЕРЕКЛЮЧИЛА ИНВЕРСИЮ ОБРАТНО!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не качайте Windiws 10 пока не пройдёт 3 года!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, позавчера выпустили ноябрьское обновление Windows 10. И чтобы получить его, у меня было два выбора: 1) Подождать, как это было с релизной версией. 2) Скачать Media Creation Tool. Я выбрал второе, а потом ждал, пока новая десятка установится.

И знаете что, я доволен, что прождал каких-то полчаса, вместо нескольких дней. Во-первых, в Пуске теперь две колонки по четыре плитки обыкновенного размера шириной. Во-вторых, сама Винда, а также Эдж, стали на 30% быстрее. В-третьих, новый Скайп. В общем, как я написáл выше, я доволен. Теперь жду Redstone. Может, там будет русская Кортана?

Изменено пользователем Dei_Do
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно собрал новый комп, решил поставить десятку. Систему скачал с официального сайта, текущая версия anniversary edition 1607 home.

Установилось и активировалось всё в штатном режиме, и поначалу вроде бы всё воспринималось неплохо, а вот дальше... это просто ужас какой-то. Какое-то адское количество всё новых и новых глюков обнаруживается в процессе работы. Сначала система внезапно захотела скачать обновления. Нуок. Потом вылетал BSOD. Нуок, решилось установкой видеодрайверов. Потом выяснилось, что при отключении дисплея при простое через раз экран уходит в чёрный, за исключением окна браузера (и то оно тоже наполовину сыпется), курсор тоже пропадает. Вот это уже неок (лечение этой проблемы я пока не нашел). А ещё при загрузке начал вешать систему так, что при загрузке минут 10 вообще ничего нельзя было делать. Комп как будто был загружен на 200%, не открывался диспетчер задач и окно параметров системы (при том, что установка системы чистая, на жестких дисках свободно 80-90%, процессор последнего поколения а оперативы с запасом). Как выяснилось, виноват во всём этом ненавистный виндовс дефендер - при его отключении всё вроде бы заработало.

Что меня удивляет - так с момента релиза уже прошло больше года, а тут такие ужасы творятся. Не знаю, каким местом думали в майкрософте, но так ненавидеть клиентов - это ещё уметь надо. Даже не самая удачная виста не вызывала у меня такого отвращения. Здесь же у меня даже никаких приличных слов не находится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как у меня десятка была предустановленная, то проблем я вроде никаких не испытывал. Хотя нет, был один жёсткий косяк, из-за которого мне пришлось ПЕРЕУСТАНАВЛИВАТЬ восстанавливать шиндошс:

Решил зайти в магазин под своим логином, нажал на одну галочку - и эта гадина мне перебила локальную учётку на MS'совскую, перебила мне пароль, который на тот момент был НЕАКТУАЛЬНЫЙ, мыло, семейная группа также была неактуальной (короче, жопень полнейшая). Пришлось радикалить.

В следующий раз, когда логинился в MS'совские прилажки - выполнял вход только под локальной учёткой. 

У меня с момента покупки произошло всего три бсода. Первый я хз и-за чего, второй похож на потенциальный баг - присоединял компьютер к экрану, комп перевёл в режим гибернации, врубаю (уже без экрана) - driver_power_state_failure. Третий бсод произошёл из-за того, что Intel HD Graphics и Nvidia Geforce что-то не поделили, пришлось глушить Intel.

Единственное, что бесит - в AU Пуск опять испортили

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 10, к сожалению, ноутбук обновили без моего ведома, эх. Очень хочу обратно на 7-ку. 

Всё было в принципе нормально и терпимо, до того, как пришло юбилейное обновление. Ноутбук со временем начинает безумно тормозить, просто до того, что ждать, пока запустится тот же пуск для перезагрузки, минуты 2-3. Тут может быть проблемой ещё то, что сам ноут не самый новый (2011-го года), но блин, до обновления же всё было нормально. Плюс, временами начал вылетать bsod при включении Эльсворда и других игр. Печально, что нет возможности вернуть семерку, на которой всё было идеально - ноутбук общий да и не разбирается в этом у нас никто х)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×