Перейти к содержимому

9 сообщений в этой теме

Мультфильм,который показали в 2006 году.

Сюжет:Это история про милое четырёхухое существо — Лунтика, родившегося на Луне и упавшего с неё на Землю. Действие происходит на лесной поляне около пруда. Большинство персонажей — это мелкие животные: насекомые, рыбы, лягушки и т. д. Они представляют собой взрослых и детей. Главные персонажи — это дети, прежде всего сам Лунтик, которые познают мир, учатся взаимоотношениям в обществе. Сериал очень добрый, в нём показан детский взгляд на мир. По сути, здесь нет целиком и полностью отрицательных персонажей. Сериал представляет собой набор коротких 6-минутных серий, в каждой разворачивается отдельная законченная история.

 

Главные герои

Лунтик

Необычный малыш, попавший с Луны на Землю. Жители поляны очень полюбили Лунтика за его добрый нрав, гостеприимность, отзывчивость и стремление прийти на помощь тому, кто в ней нуждается. Лунтик пока ещё не знает множества простых вещей и не понимает, как устроен окружающий мир, но он очень быстро учится, ему нравится этот мир и он хочет сделать его ещё лучше и добрее. Он поселился у пчёл. Лунтик совершенно не умеет драться, хитрить, хвастаться, важничать, жадничать, простодушен, из-за чего иногда и попадает в неловкие ситуации, но, поняв с помощью друзей, в чём неловкость, обязательно старается загладить её по-хорошему, чтобы никого не обидеть и никому не причинить зла. Лунтик очень вежлив, всегда прислушивается к мнению окружающих и не ленится обдумать услышанное. Симпатизирует бабочке Элине. Из первой серии известно, что Лунтик вылупился из яйца. Сам Лунтик покрыт фиолетовой шёрсткой. Две руки и две ноги. Уши двойные. Сзади небольшой хвостик. Лунтик может дышать под водой, поэтому он часто наведывается в гости к жителям пруда.

Кузя

Юркий, подвижный, находчивый и сообразительный кузнечик, друг Лунтика. Он весёлый, любопытный и очень активный. Кузя зачастую принимает решения, приводящие к неприятным последствиям. Именно Кузя стал самым первым другом Лунтика после того, как тот свалился с Луны. Он очень любит новые игры и приключения. Иногда бывает хвастлив. Если друзья поспорили между собой, он постарается разобраться и всех помирить. Однако сам он часто делает плохие вещи и признается в них далеко не сразу, а молчит и делает вид, что не связан со случившимся. Кузя очень любознателен и с лёгкостью делится своими знаниями с Лунтиком. Его знания об окружающем мире не всегда совершенны, но он, так же, как и Лунтик, всегда готов слушать и учиться. Кузя очень любопытен, иногда, когда взрослые говорят нельзя, Кузя делает как раз наоборот. Поначалу побаивался паука Шнюка и жабы Клавы. Иногда ведёт себя не лучше Вупсеня и Пупсеня.

Мила

Милая, вежливая, добрая, но очень часто капризная, плаксивая и обидчивая девочка, — божья коровка. Знает множество интересных игр, обладает навыками рисования, очень любит делать замки и куличики из песка, играть в «доктора». Часто всех поучает, пользуясь знанием разнообразных правил. Особенно добро, с симпатией относится к Пчелёнку.

Пчелёнок

Быстрый, маленький, умный, обстоятельный, вечно занятой друг Лунтика. Ходит в пчелиную школу. Он лучший ученик в классе. Отзывчив, не бросит друга в беде. Особенно добро относится к Миле, и даже проявляет симпатии к ней. С уважением относится к старшим. Раньше боялся темноты, но Лунтик и Кузя ему помогли и с тех пор Пчелёнок её уже не боится.

Вупсень и Пупсень

Два неразлучных брата гусеницы. У Вупсеня на одежде нарисована слива, у Пупсеня - вишня. По возрасту, скорее, подростки, называют Лунтика и его друзей «малышнёй». Вупсень старше Пупсеня. Вредные, глупые, привередливые, невоспитанные, ленивые, пакостливые, постоянно из-за этого находят себе неприятности. Любят подразнить бабочек. Но, вместе с тем, они отходчивы, им не чужды все детские стремления и радости, по-своему, талантливы: умеют хорошо танцевать и делать фигуры из травы. Любят жевать траву и есть ягоды. Мечтают стать бабочками. Заводила в их паре — Вупсень, он более напористый и агрессивный. Пупсень мягче и лояльней Вупсеня, но подвержен его влиянию. Часто гусеницы между собой ссорятся и даже дерутся, но потом всё равно мирятся. В поздних сериях Вупсень и Пупсень более социально адаптированы, даже дружат с остальными детьми, хотя и сохраняют свои характеры и привычки.

Баба Капа

Добрая пчела Названная бабушка Лунтика. Любит готовить и угощать, печёт вкуснейшие пироги, плюшки, варит варенье, очень гостеприимная и щедрая. С легкостью справляется со всеми делами по дому. Бесконечно добра, мудра и заботлива, иногда проявляет строгость, но всегда очень терпимо относится к капризам и проделкам детей. Имеет нескольких сестёр, которые живут далеко и не показаны в мультфильме (но часто летает к ним в гости).

Корней Корнеевич

Дождевой червь, местный инженершахтёр и изобретатель. Великий знаток и мастер на все руки, за что пользуется всеобщим уважением. Может разрешить любой спор. В соревнованиях и конкурсах всегда является судьей. Живёт в норе, которая имеет множество тоннелей и ходов. Знает множество научных вещей (затмение Солнца, откуда берется роса) и всегда рассказывает о них Лунтику и остальным детям. Носит очки и строительную каску.

Генерал Шер

Шершень вышедший в отставку. Названный дедушка Лунтика. Любит бабу Капу, которая зовет его Шершуля. Следит за порядком в лесу через подзорную трубу. В целом, добрый, благородный и смелый дедушка, но временами смешной и неуклюжий, бывает даже трусоват, очень любит поесть. В первых сериях Шер беспомощен в ведении домашнего хозяйства, но в поздних сериях становится неплохим трудовиком и мастером.

  •  

Паук Шнюк

Псевдогрозный паук, симулирующий суровость, но в глубине души добр и сентиментален, увлекается искусством — живописью, музыкой, поэзией. Когда нужно, всегда придет на помощь и даст полезный совет. Любит свою бабушку и регулярно пишет ей письма, в которых сообщает, что «у меня всё хорошо, все меня боятся», но позже он написал вместо этого «у меня всё хорошо, все меня уважают».

 

Изменено пользователем Egor_Miner
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение об этом мультфильме:Классный.Он учит доброте,заботе.Смотрел его в Детстве.Ваше мнение?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень даже хороший мультфильм. Но я так и не поняла, почему Лунтик свалился с Луны. Необычный малыш оказался неподвластен гравитации Луны, зато Земное его достало даже на Луне х)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он для малышей 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят... Пожалуйста, скажите мне. Как отличить Вупсеня от Пупсеня? Вопрос жизни и смерти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят... Пожалуйста, скажите мне. Как отличить Вупсеня от Пупсеня? Вопрос жизни и смерти.

У Вупсеня на одежде нарисована слива, у Пупсеня - вишня.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он для малышей 

ой блин да все так говорят

p.s. я не смотрю, хотя смотрел раньше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он для малышей 

Я его и сейчас смотрю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунтик может дышать в космосе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×