Перейти к содержимому
Daniil and Sonic

Планета чао. Запись/Обсуждение

61 сообщение в этой теме

Сюжет:

Это было в 2100 г. Приближался огромный метеорит к Мобиусу. Астронавты делали отчеты что происходит в космосе. Летел недалеко большой метеорит  в 587 км. Да! Он был на столько большим что разнесет уже планету полностью  ,а не просто образует маленький кратер в городе. Астронавты попадали в обморок и рассказали это в новостях. Половина жителей чуть ли не покончили самоубийством. Начали строить ракету которая обеспечит всех воздухом и заменит дом для мобианцев . Ракета была готова за день . Был закачан воздух и было всё сделано для удобства пассажиров . Дата и время отъезда 2 июня 9:00. Было утро а уже образовались пробки. Все благополучно отлетели от земли и устроились удобно. Тем временем на Мобиус упал метеорит и произошёл большой взрыв который был уже не страшен мобианцем. Так прошло 2-3 дня и тут нашли неизвестную тоже зеленую планету. Это была планета чао. 

 

В этой ролевой участвуют чао как помощники, питомцы.  Служат своему хозяину помогая в любых случаях. Бои чао присутствуют.  

Чао могут летать .По всему миру разбросаны зверушки и драйвера так что изменить своего чао во время игры получится у каждого. 

Драйвера -  улучшения которые просто улучшают тот или иной навык не изменяя его внешность.

Животные - улучшения которые улучшают и изменяют облик вашего чао добавляют разные возможности и привычки вашего чао.

Бои чао - конфликт чао с другим чао . Защита своего хозяина . Используют все свои навыки в бою для самообороны. Победителя выбирают прямо во время игры и его можно сразу сменить .

Вашего чао могут убить только на соглашение вас  и на желание другого участника.

Предупреждение :  отыгрывается на это время только северное полушарие и перейти на другую можно после прохождения по всей карте. Таким образом карта будет обновляться когда надо.

 

Все сады, города и т.д. 

Города

Chaos city -  город который был разнесён хаосом и был построен 50 лет назад. Правда чао-архитекторы уже вновь восстановили прекрасный и большой город

Mega city -  хоть название звучит как огромный, мощный  , но меньше Chaos city. произошёл 30 лет назад после Chaos city. Самый близкий город  к местонахождению чао-крадов. Но богат город большими домами.

Feshel city - самый близкий город к героям, чао там очень умны. Город просто очень красив много парков , памятников и т.д. Город появился 45 лет назад. Очень много дорог и развилок. 

Mobios city - захваченный город словно во время войны.. Думаю по названию можно понять кто захватил.

Подробнее о городах. (влияет на сюжет)

Chaos city  - иногда дожди , а обычно солнечно.

Жители : соблюдают культуру и поклоняются Хаосу. Добрые и умные.

Памятники : Хаос, Самый добрый чао.

Победители : выиграли  фешел сити по футболу.

Закон : 1)Ничего плохого про Хаоса не говорить ( смертная казнь на висилице)

             2) Уважать других чао  и быть гостеприимным.

 

 

Mega city - Дождей нет . Облачно всегда.

Жители : умные и спортивные.

Памятники : Памятник в честь честность чао и гостеприимство.по хоккею Хаос сити.

Победители : победили по хоккею Хаос сити.

Закон: 1)Быть мирным чао, жителем.

            2) Помогать государству.

 

Feshel city - Иногда снег а так тепло.

Жители : любят новеньких и умные.

Памятники: победители чемпионата по баскетболу (2100) (очень новый)

Победители : баскетбол чемпионат.

Закон: 1)Не устраивать войну и споры (длительные)

            2) к новеньким относиться бережно.

 

Mobios city - Жарко . Бывает ветрено.

Жители - думают о ближайшей войне. Преступников навалу , а патриотов где то пол города.

Памятники : Мужественные чао во время войны. Герои.

Победители : Войны и спортивные игры 2099.

Закон: 1)Быть патриотом.

            2)Каждый должен владеть автоматом.

 

Сады

Всего  на планете 3 сада. Названий они не имеют. 1 из них ближе к героям, а два сада далеко от них. В садах вы найдете много фруктов ,чистую воду и много чао. Правда выращивать их надо самому....

Скопление (банды) чао-крадов.

Пустыня - несмотря что чао-крады водятся везде появились и большинство их именно в пустыне. А вообще на этом месте был дремучий лес , но хаос разнёс весь прекрасный, красивый лес и на этом месте появилась пустыня.

Хаос  и места-нахождения других форм жизни

Опять же у них нет названий. Их всего 2. Хаос (Hero chaos and Normal Chaos) находятся в этих местах. Еще есть Dark Chaos но ходит он по всей карте. 

1. Не пользуйтесь более чем 2 чао!

2. Чао не может быть хаосом или кем то из них!

3. Убить чао другого игрока несправедливо. Можно только если владелец чао согласится..//я же знаю что убивать не будете//

4. Не разрушать чао сады которые будут на карте! 

Чао - — маленькие бесполые существа, обычно живущие в так называемых чао-садах (англ. Chao Garden).  Чао нужны для использования в помощники. Возможны битвы.

Хаос - это тоже чао , но мутировавший.

Чао города - тоже самое что и сад но только эволюция ... развито .

Нейтрал.чао -  чао голубой с жёлтым шариком.

Дарк. чао - тёмный чао . Сверху колючий шарик.

Хиро чао - светлый чао. На нём кольцо (на голове а не на руке :D)

Чао-крады. - это те кто крадёт драгоценных чао. Тоже самое что конокрады

Анкета: фан перс...

1.Имя.

2 Фамилия.

3 Возраст

4 Рост.

5 Раса

6 Внешность

7 Вес

8 История персонажа.

9 Вещи

10 Одежда

11.Характер

12 Навыки

13. Слабости

14 Пол 

Анкета вашего чао.

1 Будущий ваш чао ( забыл пояснить что во время сюжета вы найдете по своему вкусу чао.) Имя

2 Дарк, Хиро, Нейтрал.

3 Цвет.

4. Навык чао.

5. Характер чао или отношение к фан-персу.

6 Д.И.

Возраст.

Эволюция.

Вопросы и исправления писать принято.

Попрошу не использовать манчи и т.д. чтобы не было... хаоса в ролевой. //не прокачивать чао до 99999 :D//

56404b06e1d09_.thumb.png.0c413b5b2694738

1 см = 300 км.

 

 

Изменено пользователем Daniil and Sonic
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно сеттинг и правила?

Изменено пользователем Dei_Do
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно сеттинг (правила)?

Эм а куда хотя я тут давно ,но не так сильно разбираюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё несколько вопросов: Какая планета является той, на которую летит метеор? Как она называется? И можешь показать карты обеих планет?

Изменено пользователем Dei_Do
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё несколько вопросов: Какая планета является той, на которую летит метеор? Как она называется? И можешь показать карты обеих планет?

Могу . Дайте время... Планета мобиус //или это не планета..//

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Мобиус - это планета. К ней карту можешь не рисовать. А вот к Планете Чао лучше нарисуй, прямо как ты это делаешь с кадрами анимации. Только главное - карта не должна быть анимированной.

Изменено пользователем Dei_Do
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Мобиус - это планета. К ней карту можешь не рисовать. А вот к Планете Чао лучше нарисуй, прямо как ты это делаешь с кадрами анимации. Только главное - карта не должна быть анимированной.

Ок только когда появится нормальная мышка а не LENOVO! Поедает батарейки, да сама сломалась и не реагирует попробую на сенсоре..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы шутите...

  А ты думал, что в сказку попал, м?

 

Претензии к ролевой абсолютно те же, что и к так называемому "Sonic dimensions".

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок только когда появится нормальная мышка а не LENOVO! Поедает батарейки, да сама сломалась и не реагирует попробую на сенсоре..

Тогда возьми какой-нибудь лист бумаги, простой карандаш (его называют иногда чертёжным) и цветные карандаши, и начни рисовать карту Планеты Чао.

Изменено пользователем Dei_Do
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  А ты думал, что в сказку попал, м?

 

Претензии к ролевой абсолютно те же, что и к так называемому "Sonic dimensions".

 

 

Напомните мне мои недочеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомните мне мои недочеты.

1. Нет адекватного сеттинга

2. Без предупреждения администрации.

3. Можно в мини-ролевых с таким описанием.

4. Ред за меня все скажет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лично за меня все сказал Комми. Да, тему вроде можно прочитать, даже если ее прикрыли. Там проблема аналогична этой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все равно не въехал как сделать сеттинг >-<

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все равно не въехал как сделать сеттинг >-<

3 слова. НЕ.НА.КОЛЕНКЕ

Неужели так сложно зайти в другие темы записи и просто посмотреть, как делают опытные люди?

Изменено пользователем Tovarisch Communist
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все равно не въехал как сделать сеттинг >-<

Всю информацию об этом найдёшь здесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я буду рвать, метать и бросать мемчики в Корзину. Давно надо исправить эту оплошность с моей стороны.
Так вот, сеттинг. Воспользуемся, о бог мой, Википедией (странно, что автор темы не догадался сделать этого): https://ru.wikipedia.org/wiki/Сеттинг

Се́ттинг (от англ. setting — «обстановка», «помещение», «установка», «оправа») — среда, в которой происходит действие художественного произведения, настольнойили компьютерной игры; место, время и условия действия.

Таким образом, тебе надо описать вселенную: кто в ней обитает, какие там правила и прочее, прочее.
На текущем этапе теме место только рядом с "Sonic Dimensions".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого...

С чего это такая активность!? Серьёзно, в последнее время как-то много человек делает свои ролевые.

Это было в 2100 г. Приближался огромный метеорит к мобиусу. Астронавты сказали точный день столкновения падающего камня - 2 июня. Все были в панике . Был бунт. Но ученые решили построить ракету которая высадит всех на другую обитаемую планету. Все жители были в восторге. Перед столкновением метеорита все успели эвакуироваться и улететь с земли.

Не логичнее было умным дядькам уничтожить этот астероид? Серьёзно, они ведь построили ракету, которая унесла с планеты всех жителей. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого...

С чего это такая активность!? Серьёзно, в последнее время как-то много человек делает свои ролевые.

Не логичнее было умным дядькам уничтожить этот астероид? Серьёзно, они ведь построили ракету, которая унесла с планеты всех жителей. 

Можешь не удивляться. Я только и засыпаю с мыслями об этом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не логичнее было умным дядькам уничтожить этот астероид? Серьёзно, они ведь построили ракету, которая унесла с планеты всех жителей. 

Предположим, что ученые обнаружили астероид слишком поздно, и при уничтожении его осколки могли задеть планету. Тогда, пожалуй, постройка ракеты будет менее странной идеей.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим. А хорошая идея спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположим, что ученые обнаружили астероид слишком поздно, и при уничтожении его осколки могли задеть планету. Тогда, пожалуй, постройка ракеты будет менее странной идеей.

1) Начнем с того, что даже с нашим нынешним уровнем развития человеки способны отслеживать крупные астероиды и предсказывать их орбиты. Заметьте, что именно крупные - судя по тексту автора ролевой, только крупный астероид мог уничтожить (и то, мягко сказано уничтожить - максимум он смог бы только существенно испортить условия жизни на поверхности, но и этого достаточно, чтобы испортить жизнь на планете) планету.
2) Эвакуация всех жителей одной планеты с помощью одной ракеты (опять же, судя по тексту автора) - бред чистейшей воды. Начнем с того, что жители планеты имеют определенную массу, поэтому они соответственно влияют на массу ракеты, которая в конечном итоге требует больше топлива, чтобы выйти на орбиту. Но это топливо же надо где-то хранить, верно? Отсюда дальнейшее увеличение размеров ракеты и, соотвественно, рост потребления топлива. Но учтем, что жителям планеты надо что-то принимать в пищу, отсюда идет дальнейшее увеличение массы. Так что самый реалистичный вариант эвакуации с планеты - создание корабля поколений на орбите и доставка на него жителей планеты с помощью соответствующего транспорта. Но учтем, что создание каких-то объектов в космосе - дело не только дорогостоящее, но и требует много времени на это - взять хотя бы доставку жителей планеты на корабль. Один среднестатистический космический корабль может принять на борт от 4 до 6 человек. И опять же - на их пропитание, доставку, содержание уходит огромное количество денег.

Можешь не удивляться. Я только и засыпаю с мыслями об этом.

А вот не надо засыпать с мыслями о том, что надо склепать очередную бездарную ролевую. Ролевые без хотя бы проработанного сеттинга кроме того, что никому не интересны, так и заслуживают свое место в Корзине.

2. Без предупреждения администрации.

Это необязательный пункт. Если ролевая хорошо представлена, то администрация максимум ограничится просмотром темы, без какого-либо вмешивания в неё. Ну а если попадаются такие экземпляры, то остается только наблюдать, ну или в крайнем случае вмешиваться в ролевую.

А теперь по самой ролевой:
1) Почему описание сеттинга представляет из себя лишь небольшой абзац текста? Для ролевых свойственны более подробные описания сеттинга, занимающие по нескольку страниц текста в Word, нежели такие отписки.
2) Какие тут могут быть правила, если сеттинг не проработан?
3) Пункты про чао в анкете можно было вообще отдельно вынести, чтобы отдельно шел персонаж, отдельно его чао. И вообще многие пункты в анкете можно было бы подрезать.
4) За желтый текст на белом фоне в легенде карты готов убить на месте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с конокрадов в легенде карты полез под стол... БОЖЕ ЭТО ГЕНИАЛЬНО!!!

А вот в защиту могу сказать, что можно поставить модули анабиоза, а потому фактор пропитания сразу отпадает. Хотя это не отменяет бездарности обоснуя в целом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...предположим, его нельзя было уничтожить по другой причине (которую придумать, кстати, довольно сложно, но все таки предположим, что там были какие нибудь вещества, которые при взрыве астероида расселились бы и гигантским облаком накрыли бы Мобиус, уничтожив все живое, и об опасных свойствах которого ученые узнали слишком поздно, или ракета, созданная для запуска на астероид, перед самым взлетом неожиданно сломалась, а на постройку новой времени не оказалось, зато, вдруг появляется другая ракета, как раз подходящая для перевозки всех жителей планеты, или ученые сами запаниковали и использовали первую идею пришедшую им на ум или еще какой нибудь бред), но тогда опять же возникает вопрос о размерах корабля и количестве ресурсов. Кстати, Колбис, ты забыл про воздух. Нужен просто огромный объем воздуха.

В принципе, идею можно использовать, но её нужно доработать, мягко говоря. Не хочу обидеть автора, но дыры большие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот в защиту могу сказать, что можно поставить модули анабиоза, а потому фактор пропитания сразу отпадает. Хотя это не отменяет бездарности обоснуя в целом.

Фактор питания может и пропадет, но доставка этих систем анабиоза тоже займет какое-то время и деньги. И проверить, как оно будет работать на орбите - на это тоже время уходит.

...предположим, его нельзя было уничтожить по другой причине (которую придумать, кстати, довольно сложно, но все таки предположим, что там были какие нибудь вещества, которые при взрыве астероида расселились бы и гигантским облаком накрыли бы Мобиус, уничтожив все живое, и об опасных свойствах которого ученые узнали слишком поздно, или ракета, созданная для запуска на астероид, перед самым взлетом неожиданно сломалась, а на постройку новой времени не оказалось, зато, вдруг появляется другая ракета, как раз подходящая для перевозки всех жителей планеты, или ученые сами запаниковали и использовали первую идею пришедшую им на ум или еще какой нибудь бред), но тогда опять же возникает вопрос о размерах корабля и количестве ресурсов.

Вопрос - почему всегда, когда идет речь об угрозе столкновения с астероидом, первая мысль, что приходит в голову - надо его уничтожить? Армагеддона пересмотрели? По-крайней мере тут перечислено несколько способов, с помощью которых можно избежать столкновения астероида с планетой. И лишь один из них подразумевает, технически, уничтожение части астероида. Так что если жители планеты смогли создать эдакую ракету, на которой они смогли улететь, они могли без проблем воспользоваться одним из тех способов. Или я что-то тут не до конца понимаю?

Кстати, Колбис, ты забыл про воздух. Нужен просто огромный объем воздуха.

Если честно, не такие уж и огромные. Не совсем минимальные, конечно, но общий объем воздуха все равно меньше будет, чем атмосфера какой-нибудь небольшой планеты. Да и во время доставки жителей планеты на корабль будет доставка воздуха планеты - чем-то они же дышат, пока находятся внутри космического корабля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×