Перейти к содержимому
Эмбер

Beyond. Обсуждение, запись, вопросы - вот это вот всё.

32 сообщения в этой теме

Ну это мы тоже обговаривали. Принят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Имя/фамилия: Мортимер Бамбуча, детектив Морт
2. Внешность: Мобианец-ехидна иссиня-черного цвета кожи, с белым брюхом. 29 лет, рост метр пятьдесят, вес несколько ниже нормы. Глаза - голубые, взгляд немного рассеяный. Носит лакированные штиблеты, которые тщательно полирует, ремень с железной бляхой и кобурой, жилетку, шелковые перчатки и стильную шляпу. В общем, закос под классического детектива из сороковых.
3. Биография: Мортимер Бамбуча всегда ощущал некую неудовлетворенность в жизни. Проще говоря, был он неудачником и маменькиным сынком. Не повезло ему начиная уже с фамилии, мало того что иностранной и выдающей его пестрое мультинациональное происходение, так еще и смешно звучащей для уха жителей Айио с их "анимешными" имечками. Чтобы понять его проблемы в семье - представьте женщину, у которой откуда ни возьмись родился после отпуска негритенок. Примерно так и случилось с мамой Морта - она отправилась в отпуск в тропическую страну, не смогла устоять перед настоящим горячим "мачо". Каким-то образом они даже успели пожениться - видно виной тому была хорошая доза коктейлей в организмах обоих. Только вот наутро женишок пропал, а пора было уже ехать домой. Мама Морта потом замуж так и не вышла, отца так и не нашла, зато сына вырастила в любви и ласке, отчего он вышел добрым, мечтательным и малоподготовленным для дальнейшей жизни. Потом - школа в десять кругов ада, калейдоскоп насмешек и издевательств, и хорошо пострадавшая самооценка. В жизни своего призвания Морт не нашел, в колледжи и университеты его не взяли, и потому он избрал наверное самую неподходящую себе профессию - частный сыск.

Морт конечно грезил о приключениях, достойных криминального романа или фильма в стиле "нуар", но особо не тешил себя надеждами. По правде сказать, он и не думал, что дело выгорит вообще, и ужасно обрадовался первым своим клиентам. Работа частного детектива - это вам не стрельба, погони и преследования кровавых маньяков, окруженных мистическим ореолом. Все куда прозаичнее - его нанимали обманутые жены, "рогатые мужья", банки, которые не могли отыскать должников, и убитые горем родители, чье бунтующее чадо сбежало из отчего дома. Зарабатывал он немного, а раскрываемость составляла не более 70%, но на жизнь вполне хватало. Тем не менее, Морт старательно учился стрельбе, а пистолет и лицензию приобрел при первой же возможности. Здесь он достиг весьма больших успехов - у парня оказался невероятный талант отправлять кусочки свинца куда положено. Только вот в людей стрелять он всегда боялся. И это сыграло с ним злую шутку.

Настоящее дело привалило ему когда он не ждал. К детективу Морту обратился полицейский комиссар, сославшись на загруженность полиции, и предложил отыскать одного торговца наркотиками за хорошее вознаграждение. Морт с радостью согласился. и не подозревая, что на самом деле все это было весьма хитрым ходом. Комиссар получил взятку от "якудза", и перепоручил это дело заведомому непрофессионалу, направив его по ложному следу. Но Морту повезло - он нашел и объект, и подельников, и доказательства махинаций комиссара. Только вот не сумел он при этом не спалиться. И потому, после краткой перестрелки(где ехидна и проявил неуместный гуманизм), Морта поймали, отвезли ночью в глухой парк, и невзирая на все его мольбы и обещания, выстрелили ему в голову, после чего закопали тело.

Морту невероятно повезло. Пуля, пробив череп, лишь по касательной задела мозг, не причинив серьезного вреда. К тому же, за самим Мортом следила уже другая детективша, на официальной должности в полиции, и тут же повязала всех причастных к "убийству" Морта, и успела откопать беднягу до того, как он задохнулся под землей. Каково же было ее удивление, когда убиенный оказался более чем живым. Но и убиенный удивился, когда придя в сознание обнаружил, что видит бесплотное существо, зовущее себя хранителем, и даже может с ним поговорить. Карьеру частного сыщика Морт продолжил вопреки всему, ибо теперь имел отличного невидимого помощника, хоть и довольно пугающего.
4. Характер: Детектив Морт - довольно добродушный, застенчивый и любящий повитать в облаках товарищ, который при этом пытается выглядеть крутым. Крутой, в понимании Морта - классический детектив, в шляпе, пальто, с револьвером и прокуренным голосом. Потому носит своеобразный костюмчик, научился отменно стрелять и даже начал курить. Но после травмы мозга у Морта появилась такая черта, как неконтролируемая агрессия, так называемая "ярость берсерка". Триггером может послужить все, что угодно - грубое слово в его адрес, неприятный случай с его шляпой, какой-то личный фейл. Тут впору кубики кидать. В случае вспышки ярости у Морта пропадают всякие тормоза, он ругается грязными словами, легко опускается до неудержимого насилия, причиняет большие разрушения, забывает о собственной безопасности и безопасности других. Однако даже в ярости он сдерживается от убийств - он хороший стрелок, но предпочитает, чтобы живые оставались живыми. Пока ему удавалось обходиться без убийств. И все же, глубоко в душе, Морту нравится быть яростным, неудержимым разрушителем, уверенным в себе и способным на все. Такая вот компенсация.  
5. Способности: 
Бог войны - Морт умелый стрелок, предпочитающий пистолеты, но в целом вполне успешно стреляющий почти из всего и ознакомленный с наиболее распространенными конструкциями стрелкового оружия. 

Друг животных - Морт любит зверяток, и они как-то чувствуют это. Ему легче найти общий язык со злой собакой, чем с девушкой.

Наблюдательность - Морт детектив, а значит замечать спрятанные или незаметные детали или следы умеет хорошо. К тому же в этом ему помогает хранитель.
6. Личные вещи:

Шестизарядный револьвер в кобуре
12 запасных патронов к тем, что уже в барабане
Серебряный портсигар на 16 сигареток
Удостоверение детектива
Кусочки сахара в мешочке
Спички
Ключи от личного авто, старой, но еще довольно резвой развалюхи, которую частяком надо доставлять механику
Допотопный мобильник с плохой камерой 

7. Дополнительно: Живет с мамой. Имеет семь кошек дома. Все еще дружит детектившей, которая откопала его "труп" и арестовала всех злоумышленников, иногда обращается за помощью - частным детективам недоступна профессиональная экспертиза. Старомоден.

Хранитель: Нинель 

1. Внешность: Нинель предстает перед Мортом в образе женщины неизвестного возраста. Она одета в слегка колышущееся черное платье, строгое и закрытое, а лицо скрывает за черной вуалью. Под этой вуалью светятся неземным светом глаза. Руки ее спрятаны в длинных рукавах, и только одну она показывала до сих пор - и рука эта не имела на себе никакой кожи. Такая внешность - остаток впечатлений Морта об одной страшной истории.
2. Разумность: Да. Хранитель Морта говорит с ним, и в целом отражает его "безумную" часть. Она любит, когда Морт впадает во вспышки ярости, ей нравятся его безумства и причиняемые разрушения. Она порой подначивает Морта на разные вещи - рисковые погони по встречной полосе, стрельбу в воздух и по разным интересным объектам и прочим вещам, за которые потом Мортимеру стыдно и приходится расплачиваться судебными взысканиями. Но сама она строга, спокойна, склонна к пафосу, и точно также старомодна, как и сам Морт.
3. Способности: 
Направь мою руку - она может сделать меткость Морта практически сверхъестественной, указав ему светящейся линией, видимой лишь ехидне, куда полетит пуля, и даже как срикошетит.(5 очков)

"Вечно все сама" - Когда появляются противники, не имеющие плоти, тут пистолет Морта малополезен. И тогда Нинель берет свой маленький дамский пистолетик, и всаживает сгустки зеленой энергии во врагов, нанося им урон.На живых не работает, на физические объекты тоже.(4 очка)

"Как гаубица" - В руках Нинель материализуется уже заправский такой охотничий мушкет, стреляющий крупным сгустком энергии синего цвета, оставляющим длинный светящийся луч. Мушкет этот обладает пробиванием на уровне антиматериальных винтовок, работает по плотским и бесплотным целям, и при этом наводится на любую выбранную цель. Увы, перезаряжается эта способность едва дольше настоящего мушкета, и все это время Нинель не может ничего.(6 очков)

"Иная точка зрения" - Нинель может работать как незаметный шпион, передавая то, что видит, прямо в мозг Морту. Увы, от этого Морт "зависает" и становится беспомощным, как овечка.(4 очка)

"Подсветка" - если Морт не видит чего-то, то Нинель может ему указать, и для Морта эта вещь засветится. Работает только с одним физическим объектом одновременно. Как замена осветительному прибору тоже не годится(4 очка)
Изменено пользователем DeathNyan
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вижу проблемы в анкете, кроме как со способностями. Как уже говорилось, хранители у каждого мобианца изначально. И они слабо влияют на физический мир. То есть, у Нинель изначально есть свой набор способностей, которые Морт может использовать. Но учитывая слабое влияние на физический мир, изначально Нинель просто не могла бы корректировать пули детектива, ведь она не может влиять на это, пока её хозяин не использует её же силу. То есть у неё должны были быть какие-то другие способности, дабы защищать Морта пока тот ещё не "видел", нужно что-то другое.

В остальном - персонаж очень нравится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял способности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот теперь всё нравится, разве что "как гаубица" будет взаимодействовать с плотными - то есть физическими - объектами, только если эту способность использует сам Морт.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kept you waiting, huh?

1. Имя/Фамилия: Эшли Фитц

2. Внешность: Пушистая кошечка девятнадцати лет, среднего роста, с пепельно-серой шерсткой и милыми белыми кисточками на кончике хвоста и ушей. Мех на мордочке вокруг носа и на животике также белого цвета. В толпе моментально бросается в глаза за счет своей копны ярко-рыжих волос, собранных в аккуратную косу, связанную на конце бирюзовой ленточкой, и веселыми изумрудно-зелеными глазами. Практически вечная оптимистичная улыбка, энергичная походка и приветливое выражение лица только дополняют картину.
Чаще всего Эш можно увидеть одетой в туфельки на низком каблуке, черные чулки и блузку с короткой миниюбкой, соответствующие униформе её трансферной школы. В обычное время предпочитает более спортивный стиль одежды, включающий в себя черную с красными полосками женскую спортивную ветровку, спортивные штаны в тон и легкие кеды. Как и любая девушка её возраста, увлекается косметикой. Но совсем чуть-чуть, считая, что чем естественнее выглядит персона – тем более открыта она для окружающих.

3. Биография: Эшли Фитц – уроженка Стейшн Сквер, родилась в ни чем не примечательной семье адвоката и врача. Порядочные и вполне состоятельные родители дали девочке хорошее воспитание и уделяли максимум внимания её образованию, устроив в престижную городскую школу.
Эшли с детства увлеклась восточной культурой и философией. Любопытную и не привыкшую сидеть на месте непоседу мгновенно привлек «Путь меча» - искусство кендо, воспитывающий в своих последователях бодрый дух и закаляющий их волю и тело. По крайней мере, именно такие вещи увлеченно читала, при этом любопытно виляя хвостиком, маленький котенок в свободное от уроков время.

Благодаря своим интересам, Эш к только-только исполнившимся ей 19-ти годам выросла в настоящую спортсменку, комсомолку и просто прекрасную кошечку. Старательная ученица, активистка класса, президент школьного клуба кендо и обладательница третьего дана по этому виду спорта, она, жаждущая приключений и самосовершенствования, под руководством изречения одного мудреца: «Путь самурая заключается в безрассудности…», подбирает себе программу обмена со случайной школой в Айио, собирает вещички и наобум отправляется покорять известный ей только по книжкам и телепередачам восточный мир. Еще бы, на то у неё есть хорошая причина: в следующем году она собирается получить четвертый дан по кендо, а для этого ей нужна настоящая тренировка и настоящее испытание воли!

4. Характер: Бодрый и оптимистичный, если описывать вкратце. Эшли не любит сидеть на месте, желая узнавать для себя что-то новое, уверенная, что таким образом она следует по пути самосовершенствования, дополняя его философией боевого искусства. Смелая и бесстрашная, она в любой момент готова отчаянно броситься в бой, стоит только найти достойный повод. Заступаться за тех, кто попал в беду, ценить дружбу и гармонию – иногда не так-то просто, но именно такой чести и формированию такой личности, по мнению Эш, учит кендо. Это и может послужить хорошим поводом. Впрочем, до точки совершенства ей все еще как до Луны. Шебутной характер и некоторая хвастливость требуют самоконтроля, который девятнадцатилетней энергичной кошке дается порой нелегко.

5. Способности:
Путь Меча – владение бамбуковым мечом-синаем на уровне спортсмена.

Первая помощь – один из родителей Эш был медиком, и она знакома с основными принципами оказания первой помощи.

Острый язычок – за словом в карман не полезет.

6. Личные вещи: их немного, ибо именно в преодолении трудностей закаляется дух! Помимо кредитной карты, которой её снабдили предусмотрительные родители, и сменной одежды, Эш привезла с собой свой собственный синай (без него – никуда). Вот, в общем-то, и все. Мама и папа были не в восторге от такого минимализма, что и говорить.

7. Дополнительно: как и любой подросток, любит весело проводить время, смотреть фильмы-ужастики с друзьями и есть вредную пищу. Ведь вредная пища тоже закаляет тело! Так ведь?

 

1. Внешность хранителя: На момент начала игры Эш не видит своего хранителя. Он представляет из себя маленький сноп искр, напоминающий бенгальский огонек, который, в зависимости от состояния, а в перспективе, и пожелания Эшли, может разгораться до полноценного пламени и менять свою форму. В завершенном виде её хранитель выглядит как парящий огненный силуэт кошки.

2. Разумность: Не очень разумен, являясь, в большей степени, просто отражением своей хозяйки. Но обычные команды своей хозяйки слушает с охотой. Имени пока, по озвученной выше причине, не имеет.

3. Все способности хранителя Эшли, так или иначе, небанально связаны с огнем:

Огненный шторм (4) – хранитель создает вокруг себя вихрь пламени, нанося урон по площади.

Огненная стрела (4) – стрела пламени, предназначенная для поражения одиночных целей.

Стена огня (4) – преграда для противников и защита для хранителя.

Огненный меч (6) – хранитель создает огненный синай, увеличивающий урон и эффективность оружия.

Огненный доспех (5) – хранитель создает себе комплект снаряжения, похожий на снаряжение для занятий кендо, которым пользуется кошка на своих тренировках, состоящий из шлема – мен, кирасы – до, перчаток – котэ, и юбки, защищающей нижнюю часть тела, – тарэ.

 

 

 

 

Изменено пользователем Rinzler
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и последний. Принят.
Набор в участники закрыт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×