Перейти к содержимому
mr. MB

Sonic The Hedgehog 3 And Knuckles

106 сообщений в этой теме

А мы и не про Гидросити (я, во всяком случае). До этого еще ведь Карнивал Найт упоминался. Вот там-то и теряю я все время.

А... Просто в ты процитировал про Гидросити.. А Карнвиал Найт, да. Это зона больше всех меня бесила. В частности эти цилиндры, которые надо раскачивать вверх-вниз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, сбылась давняя мечта: я прошёл наконец эту игру.

Ну, почти... Все изумруды собрать не смог...

Играл за Тейлза. За Соника в эту игру уже наигрался ещё давно.

 

Сама атмосфера однозначно приятна и навевает воспоминания. Sega Mega Drive у нас была, но к тому времени, с которого я себя помню, она уже была нерабочей. Поэтому поиграл в S3&Knuckles впервые на компьютере. Тогда, когда ещё читать и писать не умел. Так что ностальгия и у меня есть по ней, хотя, возможно, это и не то.

 

Музыка прекрасна. С удовольствием некоторые треки могу слушать снова и снова. Особенно - темы боссов ( как Эггмана, так и его роботов ), а также из Flying Battery и Death Egg.

 

По геймплею - также однозначно нравится, так как интуитивно понятен и прост. А за Тейлза играть легче ;)

 

 

Готов пройти игру ещё раз, но чуть позже. Так как она очень достойна. Всем привет от Капитана Очевидность :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геймплей

Типичный геймплей первых Соников, но с добавлением новых фич, таких как три разных щита. Порадовало то, что на уровнях присутствует нелинейность, можно проходить уровень по-разному. Ещё порадовало то, что для каждого персонажа свой путь.

Сюжет

Довольно прост, но он просто отличен! не знаю, что и сказать, это точно самый лучший сюжет в классике! Конечно, Наклза тут показали слишком наивным. ну да ладно! В финале всё доходит до таких масштабов, что уже очень трудно оторваться от игры.

Боссы

Эпичнейшие боссы! Даже самый первый минибосс выглядит довольно многообещающе! Всегда интересно, что же будет в следующем уровне? Все боссы разнообразные, а финальный босс отличный!

Спецэтапы

Хорошие, но трудные. Получить все 14 изумрудов - задача не из лёгких! Но я собрал их. Порадовали те спецэтапы, в которых можно получить кольца и жизни!

Итог

Безусловно лучшая классическая игра про Соника!

Оценка - 10/10! Этим всё и сказано.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираю все 14 изумрудов с первого раза. Первые семь в течении первых двух зон, а вторые... это уже надо только тайники с радужными кольцами знать (недавно нашёл второй тайник в Flying Battery Zone), а их уже много, просто к ним попасть тяжело. Вторую семёрку можно собрать на первых двух-трёх зонах (пять в Mushroom Valley собрать точно можно).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(пять в Mushroom Valley собрать точно можно)

Семь. Там семь колец. На Ютубе где-то есть видео, где показаны все локации этих колец, - можно найти, посмотреть и повторить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невероятно. Неужели все так парились из-за этой бочки? В С3К нигде и никогда проблем не было. С бочкой как то на лету все получилось, словно, я и так знал как пройти через нее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, с бочкой у меня проблем не возникло, а с боссом тем более. У меня в конце Marble Garden уже были все изумруды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, с бочкой у меня проблем не возникло, а с боссом тем более. У меня в конце Marble Garden уже были все изумруды.

Вау, у меня тоже :). Плюс все Супер Изумруды собирал еще в Машрум Хилл, а в Флаинг Бэттери вообще мог Гипер Соником становиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау, у меня тоже :). Плюс все Супер Изумруды собирал еще в Машрум Хилл, а в Флаинг Бэттери вообще мог Гипер Соником становиться

У меня почти все то же самое, только в С3 я все изумруды в Гидрогороде собирал и прибегал к Наклзу уже Супером.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, наконец нашёл тему...

Так, ну о достижениях своих в ней могу сказать только, что прошёл её всю и за всех персонажей, собрал все изумруды. Сложновато было с финальным боссом в Dooomsday сражаться, но всё же его поборол.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложновато было с финальным боссом в Doomsday сражаться, но всё же его поборол.

Первая фаза сложней, но в целом его легко победить. Во второй фазе надо быстро и часто к нему приближатся и бить, а то если выжидать - могут кольца кончиться. D:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая фаза сложней, но в целом его легко победить. Во второй фазе надо быстро и часто к нему приближатся и бить, а то если выжидать - могут кольца кончиться. D:

Я постоянно рывки делал и вынес его довольно быстро. Ну, сперва настиг, конечно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мне и так норм играть.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой самый любимый уровень в этой игре - Ice Cap Zone

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой самый любимый уровень в этой игре - Ice Cap Zone

Мне он тоже нравится. 

А вот нелюбимым стал Carnival Night Zone, правда сейчас отношение к этому уровню поменялось уж куда в лучшую сторону, чем было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай угадаю, бочка? Я её спокойно прошёл, только когда эмулятор на комп установил. Помню сколько на приставке мучился :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай угадаю, бочка? Я её спокойно прошёл, только когда эмулятор на комп установил. Помню сколько на приставке мучился :)

Эта "бочка" отняла столько невинных ежиных жизней :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта "бочка" отняла столько невинных ежиных жизней :(

Из них мои 17  ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей бы на андроид! :D

 Ну, порт, конечно, обрадовал бы, но и на эмуляторе тоже нормально играется.

Мой самый любимый уровень в этой игре - Ice Cap Zone

Летающий Duracell сильно нравится. Особенно музыкой.

Дай угадаю, бочка? Помню сколько на приставке мучился :)

Я единственный, который не парился на счёт бочек?! Но приколов и мемов на эту тему видел хоть отбавляй С:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я единственный, который не парился на счёт бочек?! Но приколов и мемов на эту тему видел хоть отбавляй С:

Чел, я на приставке сеговской играл в обычные Sonic 3. Там комбинация стрелок "вверх и вниз" не прокатит. Только прыжки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чел, я на приставке сеговской играл в обычные Sonic 3. Там комбинация стрелок "вверх и вниз" не прокатит. Только прыжки.

Как интересно, а почему у меня прокатывало?
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чел, я на приставке сеговской играл в обычные Sonic 3. Там комбинация стрелок "вверх и вниз" не прокатит. Только прыжки.

Может жал не туда? 0_0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может жал не туда? 0_0

Жал всё правильно. Наверное эту бочку специально добавили, чтобы нервы побесить. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жал всё правильно. Наверное эту бочку специально добавили, чтобы нервы побесить. :)

Память имеет свойство все путать. Если ты действительно нажимал "Вверх-Вниз", то бочка просто обязана была двигаться.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×