Перейти к содержимому
MGX 94'

Искатели. Игра

153 сообщения в этой теме

Вот и долгожданное [наверное] начало. Если готовы - отпишитесь.

____________________________

12 октября 1615 года, Королевство Рипол, Монако-Вилль, таверна «Лисья нора»

Обычный осенний пасмурный вечер. В то время когда город начал погружаться в сон, в таверне «Лисья нора» начиналось веселье. Кого здесь только не было: усталые матросы, всевозможные подозрительные личности и простые горожане, решившие выпить кружку-другую пивка. Среди них выделялся манул, сидящий за столиком в углу. Он не принимал участия во всеобщем веселье, а уже в течении часа смотрел на жёлтый камень, добытый им и его бандой во время последнего дела. И ведь дело-то было рискованное. Кража из офиса FECS — это вам не конфетку у ребёнка отнять. Прошло всё вполне нормально, если не считать парочку вырубленных охранников. Кроме этого камня они достали ещё кучу денег и какие-то документы, которые манул [которого, кстати, все звали Кот] держал при себе. Насмотревшись, наконец, на камень он глянул на своих «подчинённых» и проверил чем они занимаются.

Тем временем в офисе FECS

В большом красивом кабинете сидел ёж красного цвета в чёрном костюме. Это была весьма известная личность по имени Клод Натан Тома, который был главой крупной корпорации FECS. Сидел он за массивным дубовым столом, украшенным узорами, за его спиной стояла книжная полка забитая различными литературными шедеврами, на стене справа от стола висели портреты мобианцев в военной форме [судя по внешности — родственников Клода], а слева горел камин. Клод что-то писал, время от времени опуская кончик пера в чернильницу, как вдруг в дверь постучал секретарь и сказал на монегаском: «Monsieur, celui qui vous avez convoqué... [Мсье, те, которых вы вызывали...]». Клод, не отрывая взгляд от бумаги, сказал : «Ouais c'est ça. Dites-leur de venir. [Да, точно. Скажи им, чтоб зашли.]». Секретарь открыл дверь и жестом предложил «гостям» зайти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

//Готов. И со всей уверенностью это подтверждаю. Я так понял, что здесь и есть вступление других персонажей, так что первый козырь в ход! //

Согласившись с секретарём,суровый мобианец в тяжёлых доспехах, являющийся пиренейской рысью пнул дверь, которая после столь не без того шумного действия, ещё и стукнулась о стену, что несколько нарушило покой. Но он на самом деле не хотел никого беспокоить. Закалённый в сражениях, он привык врываться именно так: шумно и эффектно, чтобы враги от неожиданности вздрогнули. Взглянув в сторону красного ежа, сидящего напротив него, он с интересом спросил: 

-Ну, и что изволит предложить мне господин!? Эти воры должны поплатиться... Я - воин! И звать меня Алфонсо!

С этими словами, Алфонсо вытащил из ножен на спине массивный двуручный меч, показывая, что настроен он серьёзно.

 

Изменено пользователем KindUser
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Это было слишком грубо, знаете ли. 

Вслед за рыцарем в кабинет зашёл лис, скрывающий своё лицо под капюшоном. Он поспешно снял его с головы и учтиво откланялся красному ежу:

- Моё почтение, сэр. Могу я быть чем-нибудь полезен?

По внешнему виду вошедшего сразу становилось понятно, что он явно не из бедных. И одет был с иголочки: белоснежная рубашка, идеально сидящая на лисе, кожаный чёрный жилет... Далее расписывать не имеет смысла, всё выдавало в нём дворянина. Ну или нувориша, как знать. Во всяком случае, это было не единственной приятной в нём вещью. У лиса были шикарные длинные волосы крайне редкого цвета - цианового (иначе говоря - сине-зелёного), причём такого оттенка, что можно было запросто перепутать с серым, красивые серые глаза. В общем и целом - красавец. На поясе у него висели небольшие ножны, прячущие в себе нож-кукри. И этот красавец сейчас смотрел владельцу кабинета в глаза и немного улыбался, дожидаясь ответа. Единственное, что несколько омрачало его образ - это пара шрамов в районе губ. Оставалось лишь гадать, где он их заработал.

Изменено пользователем Kragoth
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таверну вошёл - ну надо же какая неожиданность! - моряк, возможно, пират, в чёрном плаще, треуголке и ботфортах. Держался он гордо и уверенно - капитан, наверное. Хотя, из моряков не только капитаны так держатся. Возможно, бывалые моряки, которым посчастливилось прожить долгую жизнь, приняли бы его за знаменитого пирата прошлых лет, правда, тот пират умер, а этот выглядел моложе, да и цвета другого, буро-рыжий, как зазноба того пирата, так что скорее всего, это был его сын, Эдвард Джейсон (или по матушке, которая тоже была знатной пираткой - Мэндрэйк). Эдди ещё не был знаменитым пиратом. Хотя нет, он был знаменит тем, что провалил первый же простейший грабёж, и остался без корабля и команды. И чего же он теперь держался так уверенно?

"Морской волк" заказал кружку пива, и, взяв её, подошёл к Коту.

- Ну что, босс? То, что нужно украли? Сколько стоит? Нам же всем поровну, да? - Эдди фамильярно усмехался, панибратски подталкивая Кота локтем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

//И меня все ждут. -_- Извиняюсь, за задержку, готов.//

Вслед за моряком вошёл...амурский тигр. На поясе, у него был его любимый "Тигриный коготь". Ясно, что с Шифани пожаловал, а выглядел не слишком так...богато. Все боялись, что придёт какой-то, сделает что-нибудь "без чести" по мнению тигра, и этот тигр лекцию про честь будет читать. А там и до драки недалеко от стороны "без честного".  Не смотря на победу Банды "Кота" украсть Изумруд, он так и думал побыстрее помедитировать, но глядя на босса и своего товарища он сразу подошёл к Коту. 

- О добыче болтаете?

-----------------------------------

Затем, тихо зашёл ёж лет таки тридцати. Выглядел богатенько, чёрный цилиндр, дорогой чёрный костюм и какая-то повязка, про которую он говорит, что она "для красоты". Хотя не снимать её даже, когда идёшь на обед или уже готовишься ко сну, как минимум странно...да и к тому же имеет на поясе револьер и красивую шпагу. Ясно, что здешний и точно не бегает с титулом ниже эсквайра.   

- Я тут не за деньгами пришёл, а чтобы поймать преступника. Ну с таким, как этот сэр "воин", работать будет трудновато. Да и у него красный голос, неудивительно, что имеет такую силу воли. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покосившись на двух своих напарников, с которыми видимо, предстоит работать, воин зарычал. 

-Я воин и не стыжусь этого! Я - истинный патриот, который защищал свою страну и защищает сейчас! И этому я горжусь. И чтоб ты знал: мой меч не в ножнах. Но придётся терпеть... - восклицал Алфонсо, ещё крепче взявшись за свой тяжёлый меч, который держал одной рукой!

С этими словами, Алфонсо подошёл к последнему зашедшему и протянул ему руку, как бы намекая на то, что он настроен дружелюбно.

-Как звать? - суровым голосом спросил воин-рысь. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Ох, ну и трепло... С таким сотрудничать - себе дороже. "

Лис покосился на воина и немного скривил лицо от недовольства.

" Честное слово, не хватает только вонючего дикаря, не способного связать двух слов. Чтобы уж совсем пёстренько получилось. "

Парень перевёл взгляд обратно на своего нанимателя.

Изменено пользователем Kragoth
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Энтони Анонимус, сэр - представился ёж спокойным голосом и пожал руку того. Правда это было больно, ведь у воина силище было

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончив с писаниной Клод наконец заговорил:
-Я смотрю вы уже и сдружиться успели. - ёж встал и оценивающе оглядел наёмников. - Позвольте представиться - Клод Натан Тома. И вызвал я вас за тем, чтобы вы нашли его. - ёж протянул наёмникам наскоро нарисованный портрет серого манула в капюшоне, - Он и кучка таких же отбросов как он каким-то образом проникли в мой кабинет. - Клод начал ходить по кабинету туда-сюда, на его лице читалась злость, хотя говорил он спокойно, - Они украли около пятисот тысяч эскудо золотом, но это не самое главное. Самое главное - они украли Камень. Жёлтый, гранённый, светится в темноте.

_________

Кот убрал камень в мешок и усмехнулся.
-Поровну? Разбежался. Я ведь сделал всю работу, а вы так, помогли слегка. - он оглянулся по сторона - А где этот... ещё один?

//Теперь ждём лишь ArkhamJoker'а.//

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начав рассматривать портрет, "Рыцарь нового времени" ухмыльнулся.

-Ага... Вот, как выглядит мой противник... - Про себя говорил Алфонсо: "Долго же он будет украшать стену над моим камином! Только бы узнать, где он..."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Здесь я! - раздалось откуда-то из-под локтя Кота. - Я увидел на полу таааакую блестящему!

Изменено пользователем ArkhamJoker
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Давайте в наиболее бедных районах поищем. Такие мерзавцы обычно в таких местах обитают. Ещё неплохо бы всякие сомнительные заведения обрыскать. Например, таверны. 

Лис знал о чём говорил, сам со всяким сбродом нередко пересекается... Только вот никому это, к счастью, не ведомо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Вы думаете, что после такой громкой кражи эти преступники всё ещё в этом городе!? Если они умнее, чем я думаю, они бы давно убежали со своей добычей настолько далеко, что я даже не могу себе представить... - возразил воин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Вам лень сходить и проверить? Всё же нас несколько, обыскать часть городишка прям уж большого труда не составит. - лис встал в оборону, скрестив руки на груди.

" Вот ведь ленивая задница! И как он вообще рыцарем стал? "

Изменено пользователем Kragoth
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Ладно! Я думаю, пока мы тут болтаем, они уже давно ушли с добычей, так что я удаляюсь и обыщу что-нибудь! Всё равно, задание я получил.

"Мог бы вообще не вызываться сюда!"

И Алфонсо направился к выходу, засунув меч обратно в ножны, чтобы люди не паниковали, а то так и недалеко до становления преступником!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Сила есть - ума не надо... Куда он попёрся вообще? Ему совсем неведома такая вещь, как командная работа? Я, правда, сам её не одобряю, но тут ситуация принуждает к кооперированию. Эх, с кем связался... "

Парень перевёл взгляд на другого "товарища":

- Ну а вы? Тоже пойдёте своим путём, как и он?

Изменено пользователем Kragoth
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Остаюсь, естественно. Ну, хотя бы лидера для этой операции выбрали - взгляд ежа напал на Клода - М-р Клод Натан Тома, вы нас наняли, вам и выбирать.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воин остановился и повернулся назад с удивлённым выражением лица.

-А кто-то говорил про "командную работу"!? 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Лидера я вам уже выбрал. -Клод подал знак секретарю, стоящему за наёмниками и тот куда-то убежал, - Чтобы не было споров лидера я вам назначил, так сказать, со стороны.
Секретарь прибежал обратно вместе с ежом в форме офицера. Внешне он отдалённо напоминал Клода.
-Прошу любить и жаловать - Жерар Тома. Я надеюсь, вы понимаете, что дисциплина - ваше преимущество. В отличии от этих бандюг вы будете работать как единое целое и... Ну вы поняли.

___________________

-А хотите покажу где эти богатеи прячут свои "блестяшки"? - Кот достал карту мира с отмеченными на ней шестью точками. - Это у него рядом с этой здоровенной каменюкой лежало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Закон? Ох, час от часу не легче. "

Улыбка, устойчиво держащаяся на лице лиса, резко испарилась и на её замену пришла гримаса недоумения, смешанного со страхом.

- ... И к-кем он вам п-приходится? - голос паренька слегка дрожал.

Изменено пользователем Kragoth
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Чеего?! - рысь, до этого с усердием прочёсывающая полы заведения, в мгновение ока оказалась возле Кота, перед этим спрятав в карман что-то, напоминающее крышку от бутылки. - Босс, мало того, что мы обзавелись шикарнейшим, иначе не назвать, произведением искусства, так у нас теперь ещё и есть карта сокровищ! Это ведь она, да? Да? Да?! - в глазах рыси по имени Алексей Кладыров отчётливо можно было увидеть блеск тысячи бриллиантов, мерещившихся ему. - А можно мне ещё подержать камешек? Ну пожалуйста. - быстро забыв про кусок бумаги, Алекс состроил детскую мордашку, просяще смотря на главаря.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анонимус молчал, хотя и был слегка напуган его новым "командиром".

"Синий...интересно. По крайней мере, люблю строгих лидеров. Только "нормальных" строгих лидеров, а не тех, которым только да покричать надо."

---------------------------------------------------

Тэкэо (так звали того тигра), смотрел на рысь, приложив руку к лицу и качая головой.

"Хватит, твоя золотая лихорадка когда-нибудь кончится?"

- Алекс, отстань от босса, у нас благодаря вот этой карте может и новый поход быть. 

Амурский тигр рассматривал карту.

- Хм...что же в этих шести точка может быть...может они в этих местах прячут такие же вкусности, наподобие этого здоровенного камушка? - Тэкэо посмотрел на выкраденный бандой камень

Изменено пользователем LordPikachuX
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Хорошо, вам, как капитану, две доли. Короче, продолжение банкета. - заключил Эдди, отпив из кружки. Затем он обратился к рыси, философски растягивая слова: - Погоди, приятель, раз нам показали карту, значит, туда рано или поздно надо отправиться. Как говорил сенсей, терпение и труд, и всё, что нужно, сопрут. Многозначное такое выражение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

//Я кучу раз спрашивал насчёт близнецов. И здесь после первого поста никто меня не предупредил. И никто не отвечал. тем не менее, на следующего перса я ответ получил, так что прошу извинения, не знал. //

Алфонсо посмотрел на своего новоявленного командира. На лице у него нарисовалось одобрение.

-Что ж, хорошо, я согласен. Хоть и меня никто не спрашивает.

Изменено пользователем KindUser
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

//Эм... KindUser, какие близнецы? Я им добро на участие не давал. У тебя только Альфонсо участвует.//

-Не важно. - Коротко ответил Клод. - Что вас так напугало? Вы не привыкли работать в команде?
Судя по выражению лица, новый командир не был особо доволен тем как его встретили.

________

-Ага, чтоб ты его потерял? Обойдёшься. - Кот бросил взгляд на карту, - Ближайшая точка в Корреа Сити, на востоке. Туда и отправимся. - затем он убрал карту и встал на стол и пафосно показал, как ему казалось, в сторону Корреа Сити, - Джентльмены, нас ждут новые приключения! В путь!

Изменено пользователем MGX 94'
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×