Перейти к содержимому

32 сообщения в этой теме

Все три части (были совсем старые, но они потерялись в процессе появления Windows, поэтому они не засчитаны (в первой Windows части всё равно объясняются и обыгрываются вами события забытых частей)) Galactic Civilizations – это пошаговые стратегии. Побед несколько: Научная победа (во второй части: изучить технологию «Научная победа» (она так и называется, покопайтесь); в третьей части: изучить технологии «Beyond Mortality», «Precursor Understanding» и «Cultural Affinity», после чего надо построить Врата Вознесения) , Военная победа (название говорит само за себя, уничтожить все основные расы), Культурная (влиятельная) победа (иметь границы на 75% (76% в третьей части) галактики, после чего удержать границы на 10 ходов), Дипломатическая победа (название говорит само за себя, создать союзы со всеми основными расами), победа Вознесения (иметь больше всего очков Ауры, владея самым большим кол-во кристаллов Вознесения в галактике) и победа в игре на 1000 ходов (быть самой сильной и большой расой на протяжении 1000 ходов). (две последних есть только в третьей части)

Во второй и третьей частях есть редактор космических кораблей (ради которого многие и играют) и редактор расы. Также присутствуют моды (снова у двух последних частей). Все части есть в Steam. (Предупреждение: третья часть работает только с 64-битными процессорами и 64-разрядными системами)

Ссылки: первая часть (только английский, локализации или русификатора нет), вторая часть (придётся вам искать русификатор, была от издателя Snowball, но с момента появления игры в Steam она исчезла), третья часть (официальная локализация).

Сюжет игр начинается с момента, когда Земляне изобретают гипердвигатель, чертежи которого разлетелись по всей галактике. (однако игры будут объяснять события, которые происходили ранее)

Геймплей нет смысла описывать, в играх есть обучение. (я вообще шёл по хардкору, играя не пройдя обучение)

Расы (лидеры у всех рас в разных частях разные, поэтому я не буду разглашать их) (не упрекайте меня, я брал информацию из второй части):

Земной Альянс (они же изобретатели гипердвигателя, из-за которого всё началось): самая младшая раса в этой игре. Нейтральная раса, также дипломаты. Получают бонус к скорости кораблей. Родная планета: Земля

Альтарианское Сопротивление, ранее Альтарианская Республика: внешне они выглядят также, как и земляне. Добрая раса, также ксенофобы. Получают бонус к росту населения и науке. Родная планета: Альтария.

Империя Дренджи: агрессивная и злая раса. Появились практически сразу после создания Вселенной. Получают бонус к войне. Родная планета: Дренджия

Клан Корат (после событий второго DLC к второй части объединились с Дренджи, однако, их остатки в третьей части можно встретить как малую расу): до событий игр они были элитной армией Дренджи, но потом они отсоединились и стали жить отдельно (в скобках выше всё). Тоже злая раса, тоже агрессивная. В отличие от Дренджи, Корат получают вместе с бонусами к войне бонус к морали. Родная планета: ранее Дренджия, сейчас Кора.

Легион Драт: ранее жили на Альтарии, но они были выселены в результате войны за родной мир. Добрая, но пассивно-агрессивная раса с бонусами к дипломатии и эффективности солдат. (не знаю почему) Были истреблены Дренджинами после событий второй части. Родная планета: ранее Альтария, сейчас Драта.

Иконианское Убежище: самая старая из молодых рас. Создатели расы Йор, которые в ходе войны заставили Иконианцев искать новую планету.  Добрая раса, имеет бонусы к морали и шпионажу. Родная планета: ранее Икония, сейчас Новая Икония. ( ХЗ )

Сингулярность Йор, ранее Община Йор: были созданы Иконианцами, но позже Йор были взломаны (кем не буду писать, ибо это спойлер) и поэтому они стали злыми. Есть бонус к внутренней поддержке, эффективности солдат и производству. В данный момент союзничают с Дренджи. Родная планета: Икония.

Непредвиденные Таланцы (понятия не имею, почему так называются), ранее Империя Таланцев: пришли либо из другого измерения, либо из будущего. Они утверждали, что Земляне - угроза для Вселенной, однако позже создали союз с Землянами. Нейтральная раса, имеет бонус к производству. Родная планета: Тала.

Торианская Конфедерация: были рабами Дренджинов 70000 земных лет, но позже стали свободными, но недоверчивыми. Добрая раса, имеет незначительные бонусы к морали и росте населения. В данный момент снова захвачены Дренджинами, на этот раз став не рабами, а мясом. Родная планета: Тория.

Доминат Коркс: злая раса капиталистов (собственно, имеют бонус к торговле). Были уничтожены в ходе событий второй части игры, после чего стали частью Криннов. Родная планета Коркс, или как его называют сами Коркс, Корлат.

Арсеанская Империя: появились в то же время, что и Дренджины. Воинственная, но нейтральная раса. Имеет бонус к броне кораблей и скорости обучения солдатов. Родная планета: Арсеа. На данный момент Арсеа оккупирована Дренджинами, но сами Арсеанцы не уничтожены.

Корпорация Иридиум: нейтральная раса капиталистов, имеющая корпорации на нескольких планетах. Нейтральная раса, имеет бонусы к торговле и экономике.

Синдикат Кринн, ранее Консулат Кринн: не является единой расой, то есть, состоит из вышеперечисленных рас, подверженных одной и той же религии. Нейтральная раса, имеет бонусы к морали, шпионажу и дипломатии.

Малые расы: перечислять и описывать не буду, ибо: 1) Они незначительны для сюжета. 2) Их СЛИШКОМ много. Но вы их всё равно повстречаете.

Скриншоты:

Первая часть:

galactic-civilizations-i-ultimate-editio

0de5d333d4111f4a20f7dbff711df357cf013922

Вторая часть:

10.jpg

screenshot.galactic-civilizations-2-drea

new-1.JPG

Третья часть:

hfh0nHx.jpg

Revenge_of_the_Snathi_9-635x357.jpg

Gj91AKw.jpg

FrigateDesign01angle_zpsb716f3bc.jpg

news_img_78565_0.jpg

P.S.: Сорян за разный размер скриншотов, и недостаточное их кол-во в двух первых частях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побед несколько: Научная победа, Военная победа, Культурная (влиятельная) победа, Дипломатическая победа, победа Вознесения и победа в игре на 1000 ходов. (две последних есть только в третьей части)

Ну пояснил бы, что это за победы. Я вот даже не могу додуматься, что за победа Вознесения. Рассказал бы о геймплее, расах и завязке сюжета. Люди впервые слышащие об игре мало что поймут из твоего описания. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пояснил бы, что это за победы. Я вот даже не могу додуматься, что за победа Вознесения. Рассказал бы о геймплее, расах и завязке сюжета. Люди впервые слышащие об игре мало что поймут из твоего описания. 

Поправил. Однако, я плохо это сделал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачал репак третей части от Хатаба. При первом запуске на кнопках не было текста, при втором игра вообще вылетела. Чё делать?.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачал репак третей части от Хатаба. При первом запуске на кнопках не было текста, при втором игра вообще вылетела. Чё делать?.

Если вы не видите текст в меню:
решение №1
перейдите к папке ... \ Fonts \ и запустить gc3_font_setup.exe
решение №2
перейдите к папке C: \ ProgramData \ Stardock \ Galactic Civilizations III \ и удалите файлы
решение №3
перейдите к папке% USERPROFILE% \ Documents \ My Games \ GalCiv3 \ откройте файл Prefs.ini, найти:
UISize=Small и изменить в UISize=Medium

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Большое спасибо. Сейчас проверю, появится ли текст.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также для третьей части нужен Microsoft Visual C++ 2012-2015.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох... Наконец я по нормально опробовал эту игру! Игра - хорошая. Сначала кажется жутко сложной, но после обучения ты вкуриваешь фишку и понимаешь, чего от тебя хотят. Редактор кораблей - крут, разнообразных деталей - дофига. Твори сколько хочешь! Я даже смог построить какую- то непонятную фигню и знайте как я её назвал? "HELL OF SATAN" - вот как я это назвал! Странной показалась возможность переименовывать чужие флоты и корабли, которые тебе не принадлежат. Так же, непонятно, почему нельзя забрать корабль с планеты. Но это не так уж и портит впечатление от игры.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох... Наконец я по нормально опробовал эту игру! Игра - хорошая. Сначала кажется жутко сложной, но после обучения ты вкуриваешь фишку и понимаешь, чего от тебя хотят. Редактор кораблей - крут, разнообразных деталей - дофига. Твори сколько хочешь! Я даже смог построить какую- то непонятную фигню и знайте как я её назвал? "HELL OF SATAN" - вот как я это назвал! Странной показалась возможность переименовывать чужие флоты и корабли, которые тебе не принадлежат. Так же, непонятно, почему нельзя забрать корабль с планеты. Но это не так уж и портит впечатление от игры.

Стоп... Какая у тебя версия игры?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп... Какая у тебя версия игры?

1.31

Изменено пользователем Одинокий путник
Нашёл какая версия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, корабль можно забрать с планеты, только проблематично это сделать. Также я не понимаю, почему из третьей части убрали шпионаж.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Также я не понимаю, почему из третьей части убрали шпионаж.

Они продадут это как ДЛЦ, сразу же понятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лучше сыграю в Galactic Civilizations II: Twilight of the Arnor (переводится как «Галактические Цивилизации II: Сумерки Арнора) (вторая часть со вторым DLC, работающим с помощью первого DLC). Знаете почему? Потому что: 1) Есть шпионаж. 2) Оптимизация. 3) Запускается и на 32-разрядной системе. 4) Имеется возможность запустить самую большую карту при 4 гигабайт оперативной памяти. 5) Звезда Страха. (Не напоминает вам что-то?) 6) ИИ не тупит. 7) Игра не сырая. 8) Не все меня поймут, но всё таки, графика во второй части мне привычней. (Хоть и в третьей части она хороша.) Только есть один нюанс: в России эта игра называется «Космическая Федерация II: Звёзды Страха». Я знаю, что это сделали для упрощения произношения названия, но по мне, официальное название второй части круче.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Космическая Федерация: Звёзды Страха»

*Ржёт под столом.* Звёзды страха, лол! Звёзды страха! *Ржёт.*

А, вообще: Я решил не допроходить обучение и начать новую игру. Сделал свою собственную расу бандитов, назвал их Синдикатом, сделал им лидера робота и стал жить, поживать да добра наживать. Правда, я ещё не встретил ни одну дружественную расу... Точнее, вообще не встретил никакую расу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ржал, впервые услышав локализованное название второго DLC Galactic Civilizations II. А вот где-то несколько месяцев назад третья часть у меня безбожно лагала. Не знаю, как будет сейчас, ибо родители удалили её из-за отсутствия места на компе. (Лицензия же)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ржал, впервые услышав локализованное название второго DLC Galactic Civilizations II. А вот где-то несколько месяцев назад третья часть у меня безбожно лагала. Не знаю, как будет сейчас, ибо родители удалили её из-за отсутствия места на компе. (Лицензия же)

А у меня лагов не было, несмотря на то, что у меня довольно слабый комп. Лишь один раз игра вылетела, когда я досмотрел интро. Не знаю почему. А лицензия стимовская? Ибо в стиме есть возможность скачать игру заново.

Изменено пользователем Одинокий путник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня лагов не было, несмотря на то, что у меня довольно слабый комп. Лишь один раз игра вылетела, когда я досмотрел интро. Не знаю почему. А лицензия стимовская? Ибо в стиме есть возможность скачать игру заново.

1) Сколько у тебя оперативной памяти? Ибо у меня 4 гигабайта. 2) Некоторые считают, что первые вылеты естественны для игр. 3) Да, стимовская, но родители всё ещё отказываются устанавливать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Сколько у тебя оперативной памяти? Ибо у меня 4 гигабайта. 

Не знать.

Я тут играл, играл и понял, что у моей рас проблемы. Синдикат Кринн - вот наши проблемы, ибо у них боевые корабли, а у нас три вышибалы. Проблемы бы не было, если бы они не хотели меня захватить. У нас с ними договор о ненападении, но он когда-нибудь кончится. Остаётся лишь делиться с ними технологиями, а свалить в другое место я не могу, флот туда долететь не может.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знать.

Я тут играл, играл и понял, что у моей рас проблемы. Синдикат Кринн - вот наши проблемы, ибо у них боевые корабли, а у нас три вышибалы. Проблемы бы не было, если бы они не хотели меня захватить. У нас с ними договор о ненападении, но он когда-нибудь кончится. Остаётся лишь делиться с ними технологиями, а свалить в другое место я не могу, флот туда долететь не может.

Чтобы узнать оперативную память войди в свойства системы, которые в панели управления.

Получается два синдиката скоро устроят войну? Мда... Правильная у тебя подпись, ведь она подходит к такому случаю. Я слышал, что обмен технологий в ГалЦиве кривой (особенно во второй части, там технологии, которые есть только у тебя можно передать расам, которым это недоступно).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается два синдиката скоро устроят войну? Мда...

Уже проигранную войну. Ресурсов (кроме кредитов) - нет, войск - нет, обороны - нет. Межгалактическому Синдикату - конец. Вся надежда была на корабль "Беглец", но он не смог улететь за пределы сектора. Если война будет, то это будет бой один на один.

Изменено пользователем Одинокий путник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп, корабль улетел за пределы сектора? Этого не было в ГалЦиве...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп, корабль улетел за пределы сектора? Этого не было в ГалЦиве...

Ай, блин. Я хотел написать НЕ смог, но забыл НЕ. Сейчас исправлю. 

Изменено пользователем Одинокий путник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кроме синдикатов рас нет у тебя? Советую изучать жизнеобеспечение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кроме синдикатов рас нет у тебя? Советую изучать жизнеобеспечение.

Нет. Только мой синдикат сверху и Кринны снизу. Поэтому, в СОП участвуют всего две расы, лол.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Только мой синдикат сверху и Кринны снизу. Поэтому, в СОП участвуют всего две расы, лол.

Какой размер галактики, на всякий случай? Если маленький, то пойму. Игра дальше уничтожения не потянется в этом случае.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×