Перейти к содержимому
Rain Dreamer

Викинг-метал (Turisas, Bathory и другие)

5 сообщений в этой теме

Викинг-метал — разновидность музыки в жанре метал, основанная на скандинавской культуре и мифологии. Образовался в конце 80-х — начале 90-х в Швеции и Норвегии. Основателями викинг-метала как отдельного жанра принято считать шведскую группу Bathory, ранее исполнявшую блэк-метал. Основная черта викинг-метал — песни и альбомы, посвящённые германо-скандинавской мифологии, истории викингов и язычеству. Большинство исполнителей викинг-метала — коренные скандинавы, и их музыка чаще всего основана на традициях народной музыки. Поэтому викинг-метал очень близок к жанру фолк-метал.

Моей любимой остаётся Turisas, из неё больше всего рекомендую Holmgard and Beyond и Rasputin The Great Escape.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что такое

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Bathory атмосферная музыка, давно хотел послушать всю дискографию, но дошли руки только сейчас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, только спустя почти пять лет увидел, что на форуме есть тема про один из моих любимейших жанров! Мало того, ещё и мой любимый "To Holmgard and Beyond" тут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2019в22:32, Jumala сказал:

Ух ты, только спустя почти пять лет увидел, что на форуме есть тема про один из моих любимейших жанров! Мало того, ещё и мой любимый "To Holmgard and Beyond" тут.

собственно, уже как минимум года три как по викинг-металу не угараю. но песня крутая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×