Перейти к содержимому
Dei_Do

Эмуляторы Android

11 сообщений в этой теме

Думаю, всем понятно, почему я не создал темы на каждый эмулятор по отдельности.

Bluestacks - наверное, самый известный эмулятор Android в мире. В основном создан для игр, но и остальное отлично работает. Есть исключения, но я не буду их перечислять. Сразу скажу, что Sonic Runners в их числе. По виду похож на браузер, поэтому кнопок домой и меню приложений нет. Есть функция импорта файлов в компьютер, с клавиатурой проблем не должно возникать (есть функция настраивания клавиш клавиатуры на определённые места на экране/действия (свайп или наклон)). Скриншотов не нашёл, но в принципе вид я описал. Кстати, есть поддержка акселерометра и гироскопа, но для планшетов на Intel Atom (и, очевидно, Windows) он не адаптирован. Есть на MacOSX (только, пока что, он выглядит там иначе). Имеет нестандартный для мобильной системы лаунчер, но его можно сменить.

Droid4X - менее известный эмулятор, но и не менее функциональный. На нём идёт больше игр, чем у Bluestacks (и это немного странно). Выглядит как обычный экран от Android девайса за исключением лишних кнопок снизу. Примечателен тем, что смартфон можно сделать геймпадом этого эмулятора, а также его можно установить на iPhone/iPad (при наличии джейлбрейка, конечно же). Возможно, имеет адаптацию к планшетам, но на Windows 8, а не 10. (Скриншотов у этого тоже нет, ибо если я загружаю, то потом скриншот исчезает.)

Andy - примечателен практически тем же, что и предыдущие эмуляторы, за исключением кол-ва приложений и игр, запускаемых на нём, функции настройки управления (дело в том, что за второе надо платить) и присутствия на обеих ОС от Apple и на Linux. Зато этот эмулятор адаптирован на планшетах на Винде. Выглядит как обычный и чистый (т. е., с нормальным лаунчером) Android в рамке окна, снизу которой находятся функциональные кнопки. Скриншоты:

i?id=e4b1b87bb378e01656b6239f822bc3d8&n=

run-pic.png

Есть и другие эмуляторы, но либо они платные, либо в них слишком мало оптимизации/функционала.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По виду похож на браузер, поэтому кнопок домой и меню приложений нет.

Это вторая версия похожа. А первая - нет.
Хотя, наверно, первую мы больше не увидим.

А кнопку "Домой" заменяет "Android". х)
И как это "нет меню приложений"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вторая версия похожа. А первая - нет.Хотя, наверно, первую мы больше не увидим.

А кнопку "Домой" заменяет "Android". х)
И как это "нет меню приложений"?

1) Да, первую больше не увидим, потому не упомянул. (разве что на Mac, Bluestacks там всё ещё первой версии) 2) Я имел ввиду, что для переключения между приложениями надо было открывать отдельное меню кнопкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дей, ты забыл упомянуть еще об одном. Windroy.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bluestacks  ничего не требует?

Ну разве что кучу пространства на диске С.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну разве что кучу пространства на диске С.

Мде... А ещё скоро я узнал он требует оплату в месяц >-< или скачать поп. приложение...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мде... А ещё скоро я узнал он требует оплату в месяц >-< или скачать поп. приложение...

Их можно легко удалить. Кстати, я на первой версии обходил эту напасть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А жаль тех людей, у которых нет Android устройства :(. Ну хоть у меня есть устройство на Android, да и лолипуп.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А жаль тех людей, у которых нет Android устройства :(. Ну хоть у меня есть устройство на Android, да и лолипуп.

Ну, эмуляторы используют не обязательно только те, у кого нет Android устройства. Иногда по разным причинам может быть удобнее запустить что-то на ПК (например, больший экран, управление, скорость, отладка и тестирование программ при разработке), чем на реальном устройстве.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю смысла в эмуляторах Андроида - ведь есть ещё Androidx86, который можно записать на флешку, и пользоваться им как Live-USB.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×