Перейти к содержимому
Quantum

Sonic the Comic

29 сообщений в этой теме

Sonic the Comic - серия комиксов от британской компании "Fleetway Editions". Комикс выпускался раз в две недели с 1993 до 2002 года. Тема для обсуждения серии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мощьно обсудили  :) :-\. Меня такой вопрос интересует какая серия комиксов Арчи или Флитвеев лучше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арчи лучше. Флитвей, на мой взгляд - УГ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага!Вы бы видели как флитвей рисует!В прямом смысле рисуют!Я один комикс смотрела там Соник такой высокий!Кажется что ему где нибудь под 39!=)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте не будем отклоняться от темы, ведь этот топик о Sonic the Comic. Я читал лишь промо-комикс, но я очень рад, что прочитал его, благодаря ему я узнал, что Соник раньше был коричневым с множеством колючек, а доктор Эггман был добрым доктором Кинтобором, который и превратил Соника в синего ежа. Советую вам тоже почитать.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читал несколько выпусков. Неплохие комиксы. Убило только то, что Сонику там 3 года!!! :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой выпуск про death egg ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как всегда "у всего найдутся ненавистники". Sonic the Comic - комикс не плохой, но большенство думает иначе т.к. судят только по рисовке. Посмотрев один выпуск начинают считать себя "крутыми критиками", но это полная чушь.... комикс так же как и у Арчи имеет свою точку зрения на вселенную Соника.

А вселенная все-таки основана на первых играх и являлась их ней пропагандой. Не увидев все выпуски нельзя судить что комикс "какашка". Там много чего интересного и персонажи, история, aosth'овский Роботник и даже сумашедший Супер Соник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я почитал немножко и мне не понравились все кроме одного-выпуска №251. Сюжет-хороший, персонажи-хорошие, почитайте, если вам не трудно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю он неплох, хотя рисовка оставляет желать лучшего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ссылка на комикс русский есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ссылка на комикс русский есть?

Попробуй забить в Яндексе или Гугле(не сочтите за некропостинг)

Почитал последние четыре выпуска онлайн-версии. Рисовка Sonic the Comic оставляет желать лучшего, а вот Sonic the Comic Online тянет на шедевр. Ужасно запутанные сюжеты и горы странных новых персов радуют. Только вот я не понял: что за странные подкомиксы про каких-то сталкеров и зомби в конце последних выпусков онлайн-версии?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй забить в Яндексе или Гугле(не сочтите за некропостинг)

Почитал последние четыре выпуска онлайн-версии. Рисовка Sonic the Comic оставляет желать лучшего, а вот Sonic the Comic Online тянет на шедевр. Ужасно запутанные сюжеты и горы странных новых персов радуют. Только вот я не понял: что за странные подкомиксы про каких-то сталкеров и зомби в конце последних выпусков онлайн-версии?

Эти "подкомиксы" есть и в основных комиксах.

Ну а мне Флитвей нравится. Вот только я не пойму-зачем в один комикс пихать сразу 3-4 истории.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел так, мельком. Конечно, и в половину не так интересен, как Арчи, но, по крайней мере, самобытно и с присутствием некоторых неплохих идей. Рисовка варьируется от "терпимо-плохой" до "сделайте-меня-это-развидеть", но, как мне показалось, стабильна (в отличие от Арчи, где стиль постоянно "прыгал"). Удивительно, что даже после того, как комикс скопытился, фанаты продолжили его собственноручно (на рисовке и прочем это особо хорошо не сказалось, хотя иногда и встречается приятный рисунок). Просмотрев начальные выпуски и последние уже фанатские, я не увидел каких-то особых изменений в сеттинге и истории, из чего можно сделать вывод, что комикс... верен своей первоначальной концепции? Конечно, я рассуждаю очень поверхностно, потому что весь комикс мне читать не хочется. тем боле. что повествование там действительно довольно неудобное, ибо в одном выпуске помещаются сразу две-три комиксовые истории, которые за отведенное им количество страниц едва могут показать достаточно сюжета, для того, чтобы заинтересовать читателя. "Левых" персонажей не так много, как в Арчи, но все же хватает, и они не особо воодушевляют.

Пожалуй, единственное, за что я могу смело похвалить комикс - это... Эми. Серьезно, почему-то именно этот комикс первым дошел до того, чтобы сделать ежиху полноценной героиней, которая способна за себя постоять и оказывать ценную помощь своим товарищам. Правда, вместо традиционного молота она лихо использует арбалеты самых разных видов и мастей, но, по-моему, это только делает ее еще круче. И плевать даже на ее ретро-дизайн с мешковатой футболкой и юбкой в клеточку, она, блджад, шмаляет из арбалетов, да еще и попадает! Самая бэдассная Эми из всех =D

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что фанов у этого комикса так мало. Что ж, я в их числе, мне понравился этот комикс побольше Арчи, который я почти с самого начала считал г****м именно из-за того, что Арчи почти не следует играм, хотя сам взялся адаптировать ИГРОВУЮ ВСЕЛЕННУЮ в комикс, с чем жёстко налажал. К счастью, этот комикс такой проблемой не страдает, но рисовка иногда такая, будто её рисовал 8 летний школьник в тетрадке.

Арчи не дополняет и даже не расширяет вселенную ИГР! Он тупо следует своему сюжету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, собсно, ни флитвей, ни арчи не нравятся. Я вообще комиксами особо не начитываюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комиксов от fleetway про соника на ebay нет ! Очень странно !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что выходит сейчас — фанатское продолжение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что фанов у этого комикса так мало. Что ж, я в их числе, мне понравился этот комикс побольше Арчи, который я почти с самого начала считал г****м именно из-за того, что Арчи почти не следует играм, хотя сам взялся адаптировать ИГРОВУЮ ВСЕЛЕННУЮ в комикс, с чем жёстко налажал. К счастью, этот комикс такой проблемой не страдает, но рисовка иногда такая, будто её рисовал 8 летний школьник в тетрадке.

Арчи не дополняет и даже не расширяет вселенную ИГР! Он тупо следует своему сюжету.

Арчи адаптировали американский сериал Sonic SaTam, а не игровой канон.

Да и Флитвэй по моему не особо следует канону. Взять к примеру то, что в их вселенной Соник раньше был медленный и коричневый, а Роботник был добрым дядей Кинтобором. Они Эми превратили из милой девчонки с ОГРОМНЫМ молот, в бэдассною даму с арбалетами. И Тэйлз в одном из выпусков раскидывал робот направо и налево, с помощью клюшки для гольфа! Не с помощью, ну, к примеру, своего боевого робота(Из СА2), а именно, с помощью клюшки для гольфа! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть я и добрый, но спорить я тоже имею право.

Арчи адаптировали американский сериал Sonic SaTam, а не игровой канон.

Да и Флитвэй по моему не особо следует канону. Взять к примеру то, что в их вселенной Соник раньше был медленный и коричневый, а Роботник был добрым дядей Кинтобором. Они Эми превратили из милой девчонки с ОГРОМНЫМ молот, в бэдассною даму с арбалетами. И Тэйлз в одном из выпусков раскидывал робот направо и налево, с помощью клюшки для гольфа! Не с помощью, ну, к примеру, своего боевого робота(Из СА2), а именно, с помощью клюшки для гольфа! 

 

Я уже это знаю, но что-то после окончания классических номеров Арчи, не особо-то всё это стало похоже на мультсериал. 

1). Это история превращения Соника из обычного ежа в синего, сверхзвукового. Аналогично с Роботником.

2). Не понял смысл слова "бэдассную". Поясните, пожалуйста. Соглашусь, они немного подправили характер Эми, здесь он получше, чем в Арчи, ИМХО. (вот именно ИМХО, я что, не имею право на своё мнение? Почему я должен с вами спорить?)

3). Ну, я не все выпуски читал, но думаю, это сделано для комичности. Да и не всегда же у Теилза должен быть робот под рукой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арчи адаптировали американский сериал Sonic SaTam, а не игровой канон.

Да и Флитвэй по моему не особо следует канону. Взять к примеру то, что в их вселенной Соник раньше был медленный и коричневый, а Роботник был добрым дядей Кинтобором. Они Эми превратили из милой девчонки с ОГРОМНЫМ молот, в бэдассною даму с арбалетами. И Тэйлз в одном из выпусков раскидывал робот направо и налево, с помощью клюшки для гольфа! Не с помощью, ну, к примеру, своего боевого робота(Из СА2), а именно, с помощью клюшки для гольфа!

Макс, я понимаю, что ты хочешь сказать, но сформулировал ты неверно. Суть в том, что и Арчи, и Sonic the Comic одинаково отклоняются от канона. Здесь тоже много новых персонажей, в том числе и однодневок. Так что эта серия комиксов ничуть не лучше Арчи, а наравне с ней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько людей - столько и мнений. 

Арчи - УГ, ИМХО, но это лишь моё мнение, так что давайте этот спор оставим в покое, ведь я добрый. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серия комиксов "Sonic the Comic" - единственная, которая мне по-настоящему нравится. Я читал и промо-комикс от американской Сеги, и Арчи, но больше всего мне нравится именно STC. Основные герои здесь -  не кучка забытых персонажей, больше не нужных Сеге, как, допустим, в Арчи (Майти, Рей, Барк и прочие). Да, там есть даже такой персонаж, как Ёж Космик, который является очередной перекраской Соника (причём не самой оригинальной) и "потерянным братом Соника" (прямо как в худших фанфиках фикбука), но это единичный случай, а в Арчи такие персонажи появляются чуть чаще, чем постоянно. Персонажи во Флитвее по-настоящему интересны, за их историями хотется следить, хочется знать о них больше, в отличии от Арчи, в котором меня ни один персонаж даже немножко не зацепил. Но главное достоинство Флитвея, которое, как я считаю, и является там, что возвышает его над Арчи, это то, что комикс в любых случаях старается оставаться верным канону классических игр. Если в Арчи об этом самом каноне забыли сразу после перехода в Модерн-Эру, и дизайн персонажей там меняется чуть ли не каждые пять лет, то во Флитвее даже во время создания адаптации Sonic Adventure большинству персонажей был оставлен классический дизайн. Это первая серия комиксов о Сонике где понятно объяснили, почему в классических играх у Соника глаза чёрные, а после них - зелёные. Нет, не думайте, что Флитвей настолько идеален, там тоже есть свои нововведения, такие как: помощник Роботника, выше упомянутый Космик, демонический Супер-Соник, ёж-хамелеон (да, звучит странно), [ещё один] потерянный брат Соника - Тоник (как креативно!), кошка-волшебница Эбона и.т.д. Всего этого не лишён ни один комикс по Сонику, но нельзя и забывать про то, что таких жирных минусов - мало, а плюсов - много. Ну и, как уже сказал комментариев выше, одно большое достоинство Флитвея - это Эми. Стреляет из арбалетов, мужественная, всегда готовая прийти на помощь героиня, именно такой она изначально и должна была быть. Сега, учись! Также есть очень интересная задумка с предысторией Роботника, но рассказывать я про неё не буду, лучше сами прочитайте. К сожалению, Флитвей слишком рано закончился, из-за чего он часто остаётся в тени Арчи, но для тех, кому недостаточно того, что есть, фанаты создали "Sonic the Comic Online" - онлайн-комикс, являющийся фанатским продолжением оригинального Sonic the Comic.

Одним словом - читайте. Говорить можно много чего, а вы лучше прочитайте.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я перевел этот комикс, первый номер и только история Соника

А историю других игр Сеги чуть позже и я наверное допустил ляпы.

http://www.mediafire.com/download/opuyu82g8hq5bhh/STC+%23001+Rus+%28Sonic+story+only%29.rar#001_Rus_(Sonic_story_only).rar

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 2 February 2015в16:08, RapiraTH сказал:

А я перевел этот комикс, первый номер и только история Соника

А историю других игр Сеги чуть позже и я наверное допустил ляпы.

http://www.mediafire.com/download/opuyu82g8hq5bhh/STC+%23001+Rus+(Sonic+story+only).rar#001_Rus_(Sonic_story_only).rar

Неплохой перевод, молодец, могло быть и хуже. Продолжай дальше, пускай и люди, не владеющие английским, смогут читать Sonic the Comic.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×