Перейти к содержимому
Quantum

С чего началось ваше знакомство с Соником?

147 сообщений в этой теме

Когда мне было лет 5-6, летом мама оставляла каждый день меня одного дома. Единственное что я делал это смотрел СТС. Иногда мне попадался Соник Х, но мне он был не интересен. Лет в 9-10 я вспомнил про Соника из-за друзей, которые постоянно играли на PSP в Sonic Rivals. Решил покопаться в Интернете и нашёл Sonic Adventure DX. Так и познакомился!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда мне было 4 года,мой дядя играл в sonic heroes,я просил: дай поиграть!он мне дал.и с тех пор я играл в Соника

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Началось, как у многих, с SMD2, точнее сказать, с "Sonic 3". Затем несколько лет спустя дело обернулось ПК, а именно игрой на него - "SA:DX". Кроме того, переключился ещё тогда и на "Sonic X", хотя его показывали редко, чуть позже вообще перестали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"SA:DX". Кроме того, переключился ещё тогда и на "Sonic X", хотя его показывали редко, чуть позже вообще перестали.

У меня история такая-же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с мульта Соник Икс!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было лет 5-6' date=' летом мама оставляла каждый день меня одного дома. Единственное что я делал это смотрел СТС. Иногда мне попадался Соник Х, но мне он был не интересен.[/quote']

У меня было тоже самое за исключением 2 вещей:

1)Соник Х мне нравится,

2)После последней серии началась забывчивость, и в конце концов я его не вспоминал.

Но через 6 лет, нашел канал на ЮТубе, где один человек заставил вспомнить всё. А ещё вспомнил его когда я нашел игру Sonic Advance 1–3. Все игры были крутыми и отличными, по моему - СЛИСВМЖ! (Самый Лучшая Игра Соника В Моей Жизни!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с мульта Соник Икс!

У меня тоже, и с самого детства(оно продолжается,но не детство, а фанатство )

А первая игра, из-за которой я играл с 1–го класса в соника, был sth 1 на натуральной md.

sonic adventure для меня, однако, не первая 3d про соника, в которую я сыграл, возможно поэтому не самая любимая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё началось с Sonic X. Фанаткой Соника являюсь уже 6 лет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сначала Соник Икс,потом Sonic Heroes,затем Sonic Adventure DX,а там уже Sonic Adventure 2 подтянулся....Короче,уже как 7 лет фанатка))) :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было 7 лет, в 2011, мне отец купил сначала компьютер, потом Гарфилда, и потом Sonic Heroes. Вот так и познакомился

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было 4 года, мне родители купили Сегу МегаДрайв, ну и заодно и игру. То был Марио. Но похожих игр той серии на МегаДрайв больше не было, поэтому продавец посоветовал мне Sonic & Knuckles. Я решил взять и попробовать пройти ее. Но мне тогда она казалась очень сложной, хоть сейчас я ее прохожу очень быстро. Бог знает, что было бы дальше, если бы я не узнал о мультике про Соника, который шел по ТЕТу. Мульт мне очень понравился ( кстати, то был Соник СатАМ ) и я продолжил покупать катриджи про Соника в таком порядке: Sonic 3, Sonic 3D Blast, Sonic Spinball. Когда мне купили ноутбук, я попросил своего знакомого найти мне на днюху Sonic & Sega All Stars Racing. Позже я поиграл в Sonic Heroes, Sonic Riders и конечно же первую Адвенчуру. Потом вышла Sonic Generations, в которую я тоже поиграл, ну и потом, когда мне купили планшет, в Sonic Jump, Sonic 4 Episode I, Episode II, Sonic Dash, Sonic Racing Transformed

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше я увидел одну серию Соник Икс на не помню каком канале, но тогда я ничего не понял, мне тогда было 3 года, так что настоящее знакомство началось через год.

Началось моё Соникфанство с игры SADX. Мне было 4 года, был тёплый, летний вечер. Я пошёл в гости к друзьям, которые в то время только начинали ходить в школу (сейчас они уже в 7-8 классах). У них был диск с SADX, мне сначала не очень понравилось, мы провели почти весь вечер, играя в SADX. Я пошёл домой, через неделю мне снова захотелось поиграть в эту игру. Я пошёл в гости снова, попросил дать мне поиграть эту игру, пришёл домой, установил, ну и собственно, офигел. Мне жутко понравилась эта игра, правда интернета у меня ещё тогда не было. Сначала я даже гадал, кто такой Соник. Прошёл игру я уже в 6 лет, тогда у меня были диски с САТАМом и Соник Иксом. Тогда я удивился, что и у Соник Икс и у SADX есть схожие сюжеты в некоторых сериях. Тогда меня интересовала буква Х в названии, я подумал, что она сделана по сериалу, но тогда у меня интернет был, я набрал название игры, ну и собственно, всё понял. Сейчас я очень многое знаю о Сонике, даже имею фигурки, футболку, комиксы и одну книгу о Сонике. Потом я нашёл сониковские сайты, сначала зарегистрировался на ЦИСе, потом перешёл на СКАНФ, пытаюсь быть на двух сайтах одновременно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое первое знакомство - это Sonic the hedgehog 3 в сборнике Сеги на компьютере, данном одним добрым человеком. Помню, я тогда дальше первого акта не продвинулся, всё время тонул. Поэтому интереса в тот момент не было).

Уже позднее, переключая каналы, случайно встретил Sonic X. Меня тогда сильно заинтересовал и позабавил странный синий ёж в ботинках). Собственно, во время и после просмотра мультсериала и стал соникфаном в прямом смысле слова: мне тогда из всех персонажей был интересен только Соник). Позднее интерес прошёл, многое забылось, и вот недавно, даже не помню из-за чего и каким образом, он вновь вернулся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было 5 лет, приехали мы к бабушке, а друзей у меня там не было. Заняться мне, естественно, нечем. Всё время проводила, пялясь в зомбоящик. Там был Jetix, единственный канал для детей тогда. Но мультки там были скучными для пятилетней девчёнки. Разве что Тотали Спайс, та и то там много юмора про школу, про подростков. И тут... Соник Х. Там не было шуток про позор на весь класс, не было споров между девочками, ничего такого. Там был герой и злодей, и цветные зверушки. Смешная анимация, весёлые потасовки, ничего не грузило, всё что мне было нужно. Бро увидел, как я с открытым ртом сижу и заглянул в телек. Он рассказал мне, как играл в Адванс, но потом ушёл, сказал, что мульт - фуфло. Я и не поняла, почем, по крайней мере тогда. Потом, уже не помню как, у нас появился SA DX, и бро играл в неё, а я смотрела. Попросила поиграть, но даже Хаоса нулёвку не прошла, и забросила. Потом, уже по другому каналу, как сейчас помню, как шёл StAM, но я не оценила, и до сих пор жалею. Мне было лет 7, а потом я не видела Соника 5 лет, разве что в журнале "Шпиль!", когда All stars вышли. А потом, на прошлый день Смятого Николая нам троюродный брат (тот, что Селгот) притащил тот самый SA DX, мы за пол ночи прошли 50% игры за Соника. А потом, ведь мы уже имели доступ к Инету, и пошло-поехало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё знакомство началось с того, что я увидел как мальчик играл на psp "sonic rivals 2" и за хотел по играть в интернете в соника, вот так и врубился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я познакомился с Соником, когда мне было 3 года (да,да,да). Меня посадили за компьютер, а через несколько дней нашёл на нём SA:DX. В 4 года, бабушка купила мне диск, на котором было написано "Sonic X". И покатилось. Следующей игрой для меня в 6 лет стала Sonic Advance 3, и тогда я стал соникофаном.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начал с игры Sonic Adventure DX

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давно знаю Соника мне ещё было 7 лет и мой друг решил предложить мне поиграть в игру которая называлась Sonic Heroes он сказал, что мне понравиться и для полной убедительности предложил мне посмотреть мультфильм, который когда то показывали на СТС Соник Х. Мне очень понравился мультфильм и решил взять у него игру. С этого момента и понеслась я начал играть и в другие игры с его участием, а также пересмотрел все его мультфильмы. В какие игры я бы не играл, что бы я не смотрел Соник навсегда останется для меня ностальгией.

 

Sonic-the-Hedgehog-sonic-x-1877145-1024-

Изменено пользователем SpeedMaster
Тема-дубликат (ну, может и не дубликат, но смысл этих двух тем уж очень похож). Пост перенесен в соответствующую тему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было 5-6 лет, я научился играть в сегу. У меня был картридж-сборник с десятком игр. Самая любимая игра была Sonic the Hedgehog 1. Затем мне купили компьютер и про сегу я забыл. Вскоре мы переехали. На новоселье дядя мне подарил очень замечательный диск. Там были все сеговские игры и эмулятор. Я листал множество игр пока не нашел сониковские. Затем меня потянуло на 3d игры про соника. С тех пор я играю во все игры Соника, а также в хаки и моды, и являюсь соникофаном.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 лет назад друг одолжил диск с игрой Sonic Heroes. Всё лето за ним просидел. Даже не заметил как лето прошло. С тех пор играю в Соника и пытаюсь поиграть во все игры этой вселенной. (увы у меня есть далеко не все приставки, ибо тогда уже давно поиграл во все игры)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё знакомство с Соником произошло в далёком детстве.Тогда мне было 6 лет (был где-то 2005 год.Июль.).Я просыпалась рано утро(порой меня будили родители),что бы посмотреть утренние мультфильмы на стс.

И вот однажды мне включили канал и я впервые увидела мультсериал Sonic X(тогда шёл 3-й сезон(где-то 22-23 серия(Время-8:00-8:30))).

Помню...я была в восторге.

Вот сезон закончился,его перестали показывать и как я помню-я растроилась.

Дальше появился комп с интернетом.Я ещё не могла пользоваться компом(потому что мелкой была),

но не смотря на это я не забывала Соника.Ещё я помню...у нас был PS2 и игра Shadow the Hedgehog(был момент в неё поиграть,но длился он недолго-родители развелись и я больше не видела ни отца,ни игры).

Вот 2011 год.Мне 12.Мы с мамой гуляли по магазинам и зашли в Связной.Там я нашла диск,на котором было написано-"Золотая коллекция.Антология 2011.Sonic." и 4 игры-Sonic Heroes,Sonic Riders,Sonic Mega Collection и Sonic Adventure DX Director`s Cut.

Я стала просить маму купить мне этот диск.К счастью...она согласилась.

Вот мы дома.Я установила Sonic Adventure DX Director`s Cut и стала играть.Игра мне очень понравилась.

Сейчас мне 20.Знаю,прошло 14 лет с моего первого знакомства с Соником,но несмотря на это я остаюсь фананткой самого быстрого в мире ёжика.

(такая история).

Изменено пользователем Anastaysha K
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начал интересоваться вселенной Соника недавно, где-то в феврале этого года. Помню еще в детстве я видел по СТС аниме Соник Х, потом я узнал, что еще есть игры про Соника, но тогда я не был заинтересован во всех этих делах.

И вот, в этом году я посмотрел на Ютубе летсплей по Sonic.exe и Sally.exe... И тут мне стало интересно: почему многие так тащатся от вселенной Соника? И что это за персонажи были показаны в Sally.exe (тогда я знал только персонажей из Соник Х) и на картинках в Интернете? Тогда я полез в Википедию читать статью про Соника и с удивлением обнаружил, что оказывается помимо каких-то игр и Соник Х есть еще другие мультики: AoStH, SatAm, Sonic OVA и другие. Потом я узнал, что еще есть и комиксы. Затем я полез в Sonic Wiki (пришлось пользоваться убогим машинным переводом). Тогда я был сильно удивлен, ведь оказалось, что во вселенной Соника есть много других персонажей и свой уникальный мир. Тогда я убедился в том, что вселенная Соника очень запутана: в Соник Х одно, в Сатаме другое... Но мне больше всего понравилась Сатамовская вселенная и персонажи (особенно понравились Салли, Банни и Джулиан Роботник).

Спустя какое-то время, я посмотрел в Интернете отрывки из AoStH, а потом я скачал и посмотрел SatAm (все серии в русском переводе, даже последнюю, я не смотрел только пилотный выпуск). И знаете, SatAm единственный мульт про Соника, который мне сильно понравился (свое мнение о Сатаме я уже написал в теме, которая ему как раз-таки и посвящена. Жаль что мульт не закончили). С тех пор я  воспринимаю всерьез только Сатам и комиксы Арчи до перезапуска (да и то не все, а только те, которые хоть как-то соответствуют Сатаму, а в качестве концовки Сатама я выбрал комиксы сюжетной арки Мобиус: 30 лет спустя, он же Светлый Мобиус). Потом еще играл в Sonic and All-Stars Racing Transformed и в Sonic: Nebulous...

Потом я зарегистрировался на ЦИСе... И вот, сегодня я зарегистрировался на Сканфе, чтобы найти друзей и единомышленников. Я сказал всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё знакомство начиналось постепенно.И вот как:

Во втором классе я увидел одного одноклассника с Гейм Боем,я попросил маму купить такую-же,ну и она купила с катриджами.Потом папа решил купить ещё игры для этой приставки,ну и попался Sonic Advance 2(всё пройдено было)Потом купили тоже пройденную Sonic Advance 3.В конце-концов я забросил гейбик.Но потом папа мне подарил диск,на котором он записал первые 9 серий Соник X,пиратский перевод с вырезанными сценами.А потом я узнал у одного друга приставку PSP.Там он закачал Sonic Rivals 2.Когда я купил PSP,то конечно я её туда закачал.И вот когда я искал игры для PSP,то наткнулся на первую часть и в конце концов когда я искал сново Соник Икс,то вот,я узнал,что вселенная Соника огромна.Я начал постепенно смотреть его мульты,играть в его игры и т.д.

Должен сказать,что это не самая первая игра,она самая первая серия игр,которую я играл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню,каком году,у моего друга была Сега.Три катриджа(Соник 2,про дельфина,и что-то ещё).Ну играли вместе.

А потом,лазая по игровому хранилищу нашего провайдера,я нашёл Sonic Adventure DX.Скачал,и как увидел нашего синего ёжика,то я вспомнил о самом Мега Драйве(Гинесисе).Вот такой маленький рассказ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жил был 12-летний парень, которому на телефон бесплатно подарили игру "Sonic Jump". Сначала он подумал что это просто пародия на "Doodle Jump", но потом он поиграл, и ему понравилось. Поиграл немного, но особого шлака сначала не было. Через год, паренёк вспоминает про игру, и ему становится интересно: что это за игровая вселенная? Потом его кривые ручонки полезли на Википедию, потом он узнаёт что помимо этой игры и этих персонажей есть дюжина таких игр и персонажей! А потом понеслось... Sonic Adventure 1/2/Director's Cut, Sonic Advance, Sonic Battle, Sonic generations, Sonic Classic Collection, Sonic Next-Gen, Sonic's Schoolhouse (начались дурные сны с этими крокодилами, свиньями, бррр...)... И множество других игр. На Sonic.EXE внимания не обращал никогда. Потом посмотрел Sonic OVA и Sonic SaTAM. Потом он ищет тех, кому тоже интересна вселенная Соника, и заходит на Sonic SCANF. Немного смотрит на него, и регестрируется. Так и появился Аниматроник_Бонни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×