Перейти к содержимому
DarkLightSun

Elite: Dangerous

1 сообщение в этой теме

7091910.png

 

Доброго времени суток, дамы и господа. Не найдя такой темы на просторах данного форума, мне хотелось-бы рассказать вам о таком многопользовательском космосиме, как Elite: Dangerous.

Данная игра сделана в стиле от первого лица и старается наследовать дух предыдущих игр серии, первая из которых вышла аж в далёком 1984 году, буквально сразу став одной из самых популярных игр своего времени.

 

В данной игре самому игроку предоставляется практически полная свобода действий, никак не ограничеваемая никаких основным сюжетом (которого, в принципе, и нет. За исключением ивентов.). Проще говоря, при старте игры самому игроку предоставляется базовый (однако назвать его плохим - рука не поднимется) корабль, небольшая горстка местной валюты, а дальше - вперед и с песней, для вас все пути открыты. Можете стать торговцем, обзавестись тяжеловозным кораблём, и переправлять разного рода материалы с одной станции на другую. Стоит отметить - экономика здесь работает, потому цена на товары, которых уже на станции с избытком, ощутимо может упасть, и вам понадобится искать уже другие места для сбыта.

Можете стать охотником за головами, или самым  обычным наёмником.

А можете стать и пиратом. Да, в этой игре, в буквальном смысле, "можно грабить корованы".

Так-же никто не запрещает вам оборудовать корабль сканирующим оборудованием, поставить в трюм небольшой вездеход (при наличии купленного у вас Horisons season pass), мощный прыжколвый двигатель, и отправиться на много недель в одинокое (или не очень) путешествие по нашей галактике. Благо, лететь можно буквально к каждой звезде, которую вы видите вокруг себя на небосводе (главное - следите за остатком топлива, иначе забудете заправиться вовремя, и... финита ля комедия). Кстати, если вы будете первым, кто достиг какой-либо системы, то следующие игроки, прилетевшие туда, будут видеть именно ваше гордое имя в плане первооткрывателя этой системы.

 

Официальный сайт игры

 

Страница игры в Steam

 

П.с.: так же в игре доступен режим "приватной" игры, то есть под некоторое количество игроков, заранее давших заявку в данный приват, создаётся отдельная "комната", количество игроков в которой не ограничено (можно считать - небольшой выделенный сервер), и они играют на этом подсервере как раз только друг вместе с другом. Некоторые такие комнаты доходят до десятков тысяч пользователей. Чаще всего эта возможность используется для того, что бы обойти возможность попасться в прицел какому игроку-пирату, в том числе и планомерно выслеживающему именно вас (что довольно сложно ввиду масштабов галактики), но так же и для чисто дружеской игры между теми, кто друг друга знает, взаимопомощи, и просто хорошей компании. 

Я это к тому, что быть может, если кто-нибудь проявит интерес с данного форума, можно было бы и для Сканфа (или обопщенно для всего русскоязычного нашего околосониковского сообщества) такую комнату организовать.

 

Ну и немного собственных скриншотов: (боевых нет - не мой путь)

7138015m.jpg

7135967m.jpg

7136991m.png

7130847m.png

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×