Перейти к содержимому
KindUser

My Life As a Teenage Robot/Жизнь и приключения робота-подростка

8 сообщений в этой теме

 

Скрытый текст

xj9___jenny___full_logo_by_i_x_o_by_niho

2804788580_974bff847c_z.jpg

 

Описание (возможны небольшие спойлеры):

Мультсериал, который поведает нам о жизни 5-ти летнего робота-подростка (который именно мне почему-то до жути напоминает "Асимо"). Робота зовут XJ-9 (и девятка не просто так), хотя так её зовёт только (А сама себя она зовёт "Дженни") "мама", которая создала этого роота для защиты всего человечества, начиная от мелкой преступности и заканчивая инопланетным вторжением. Со временем, Дженни эта рутина начинает немного надоедать и всячески она пытается отойти от неё. Всё зашло настолько далеко, что робот постепенно по характеру начал превращаться в человека-подростка: у неё появились друзья, она пошла в школу, появились соперники и даже блин любовь  (не только с её стороны, но и с человеческой, что странно). Кстати, пейрингов за весь сериал было очень много, а она ещё жалуется! А в целом, больше сказать не могу: у сериала нет основной сюжетной линии, серии чаще всего не связаны между собой. Однако, даже главный антагонист присутствует в лице Вексус, королевы планеты роботов - "Кластер Прайм". Есть даже 48-ми минутная короткометражка, которую я считаю важнейшей сюжетной аркой во всём сериале - "Побег из Кластер Прайм". 

Мнение:

Ну, как аргумент: мультсериал от создателей "Времени Приключений". И мне кажется, что так и веет духом из того самого сериала (хоть и этот появился ещё аж в 2000-ом году). И мне лично стиль анимации напоминает "Лабораторию Декстера".

И конечно же - "эпичный" рассказ о моём знакомстве с мультфильмом:

А было мне тогда лет 5. И был у меня тогда огромный ящик, по которому не шло ничего интересного. И "Никелодеон" был моим первым и единственным (а ещё, несмотря на то, во что он сейчас превратился - самым любимым) каналом с мультиками. Шли там тогда: Денни-призрак, Губка Боб, Ох уж эти детки, Аватар, Каппа Майки, Эй, Арнольд, Дикая семейка Торнберри, Волшебные Родители и этот мульт (обо всех расскажу). И знаете:  я тогда был одержим смешными мультиками (неважно, был там сюжет или нет). Но когда в таких мультах есть ещё и обалденный экшн, то они очень въедались в память. А этот мультсериал повествовал от лёгкой комедии до "обалденного экшена". И шёл на мою радость этот сериал довольно долго, в 2012-ом, спустя 3 года после завершения мультика, когда Никелодеон изменился и почти все эти мульты безрассудно позакрывались, по ТНТ крутили его полдня. Но самое печальное: мульт не увидел и возможно никогда не увидит логического конца: его закрыли и по весьма глупой причине. Но! Из-за леса, из-за гор поползли слухи о том, что в 2017-ом планируют сделать 4 сезон или перезапуск. И я буду ждать, плевав на все уговоры. 

В общем, 8,5/10. Если бы был нормальный конец, поставил бы больше.

А ещё: советую смотреть на английском, озвучка лучше (иногда), музыка лучше (чего стоит опенинг, который в оригинале был офигенен, а у нас это превратили в какой-то кошмар). Слушайте оригинал. А русскую версию я отдельно не нашёл, оно и не нужно. И да, не могу не отметить, что Дженни  - просто "няша". Если бы был список самых милых роботов из мультфильмов, то на первое место я бы поставил не Валли  и не Беймакса, а Дженни.

 

 

Скрытый текст

Ах да, для "Побега из Кластер Прйам" даже опенинг переделали и я считаю нужным его здесь упомянуть, уж мне это запомнилось:

(вообще, эта короткометражка по сути является началом моего фанатства)

 

 

UPD: Насчёт серьёзности: по-мне, со второго сезона в мультсериале происходит просто накал серьёзности.

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню, как я смотрел это. Не оставило впечатлений, дубляж мне не нравился (а при опенинге я вообще закрывал уши), как и сюжеты некоторых серий. Но я это смотрел, да. Но по неизвестной причине я жду перезапуска/4 сезона.

UPD: Оригинал гораздо лучше. Надо будет с субтитрами посмотреть.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоспаде, какие времена с этой темой вспомнил, ммм... 

Честно, смотрел я сей мульт давно, поэтому помню только самую малость (ну там, основную идею, некоторые смешные моменты и персонажей). Надо будет пересмотреть и таки уже окончательно сделать о нём вывод. Может, кто-то мне возразит насчёт того, что я сейчас напишу, но... думаю, этому шоу нужно было ещё чуть-чуть "серьёзности", не вырезая при этом юмор. Зачем? Кто меня знает. Когда был ребёнком меня это вообще не волновало.

Ах, да, насчёт этого

10 час назад, KindUser сказал:

И да, не могу не отметить, что Дженни  - просто "няша". Если бы был список самых милых роботов из мультфильмов, то на первое место я бы поставил не Валли  и не Беймакса, а Дженни.

не могу не согласиться 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я спокойно буду смотреть перезапуск/4 сезон, если будет практически тот же стиль, ибо он шикарен. Если будет 3D, то я буду смотреть, если будет приемлемо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Dei_Do сказал:

Кстати, я спокойно буду смотреть перезапуск/4 сезон, если будет практически тот же стиль, ибо он шикарен. Если будет 3D, то я буду смотреть, если будет приемлемо.

А будет ли вообще? (это НЕ риторический вопрос)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Post сказал:

А будет ли вообще? (это НЕ риторический вопрос)

Это тоже вопрос. Но давайте будем оптимистами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dei_Do сказал:

Это тоже вопрос. Но давайте будем оптимистами.

Если да, то, надеюсь, как на заказ, повысят серьёзность, но и без юмора не оставят. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Post сказал:

А будет ли вообще? (это НЕ риторический вопрос)

 

19 час назад, KindUser сказал:

Из-за леса, из-за гор поползли слухи о том, что в 2017-ом планируют сделать 4 сезон или перезапуск.

А моё мнение насчёт 4-го сезона: (пусть расползётся куча предположений)

Я очень сильно жду ещё одну короткометражку наподобие "Побега из Кластер Прайм", так как после него Вексус уже по сути выпилена как злодей глобального уровня (а всё из-за грёбанного переворота). И срочно нужен новый злодей и... Сюжет. Нормальный сюжет. Конечно и во "Времени Приключений" были серии, которые не особо важны по сюжету, но тут их слишком много. Зато юмор добротный. 

А если перезапуск, то я не очень сильно хочу редизайна персонажей. Да и качество можно не улучшать, так как стиль анимации с таким качеством очень смахивает на мультфильм 1930-ых годов, что можно считать за очень неплохую фишку. А новизны в сюжет я бы на месте создателей преподнёс. Ну, а если и делать этот мульт в 3D, то как на этой фанатской работе:

 

Скрытый текст

jenny_wakeman8_by_gekimura-d5oz60b.jpg

 

И я считаю эти слухи вполне оправданными. Так как причина закрытия мультсериала довольно глупа. И дело не в проблемах с бюджетом, идеями, рабочим составом. А проблема была в плохих отзывах о мульте (хотя сейчас мульты на Никелодеоне хуже, чем раньше). И не знаю, что им помешало сделать пару добротных серий (а студия хорошая и вполне может это сделать) и не забрасывать оригинальную идею мультсериала (так как из мультиков про роботов, подобный этому можно найти на CN под названием "Робот-малыш", а больше я не знаю).

И да: хоть у меня появилась идея купить оригинал на DVD, но всё-таки, где можно посмотреть онлайн на английском? Скиньте ссылку, пожалуйста, а то на ТыТрубе не нашёл.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×