Перейти к содержимому
KindUser

PowerPuff Girls/Суперкрошки

5 сообщений в этой теме

 

Скрытый текст

latest?cb=20130706013227

Заставка:

 

 

 

Описание

Довольно нашумевший в своё время мультсериал (а позже полнометражный мультфильм и аниме). Этот мультик повествует нам о команде трёх сестёр-мутантов-ниндзя, которые называют себя "Суперкрошками" (честно не знаю, как правильнее перевести название). В команде состоят:

Цветик (Blossom, та, что красная) - лидер команды. Ведёт себя для своего возраста довольно по-взрослому.

Пестик (Buttercup, зелёная) - эдакая крутышка, любит драться и спорить.

Пузырёк (Bubbles, голубая) - по характеру - самая младшая из сестёр.

Сюжет таков:

Профессор Утоний из Таунсвилля изобрёл рецепт идеальной маленькой девочки - сахар, специи и "милые штучки". Но ВНЕЗАПНО, в процессе готовки, разбивает сосуд с "Химикатом X", который попадает в то мессево, из которого должны были получиться "идеальные" маленькие девочки. В итоге так на свет появились три Суперкрошки - видимо, неидеальные маленькие девочки без пальцев, ушей, носа, непропорциональным телом и огромными глазами. Но они обладают суперспособностями и быстро прославляются на весь город благодаря многочисленным подвигам против разнообразных преступников (и лени полиции), в числе которых:

 Моджо Джоджо - разумная обезьяна-мутант с внушающим IQ и чудовищной несообразительностью, которая на руку героиням.

Пушок - непонятное розовое пушистое существо, промышляющее мелкой преступностью.

Принцесса Дай денег - девочка из богатой семьи, пытающаяся войти в ряды Суперкрошек.

ОН - своеобразный демон в сеттинге мультика с клешнями вместо рук.

И маленькие девочки, которые ещё ходят в детский садик (а одна из них не расстаётся со своей плюшевой игрушкой) из серии в серию пытаются справится с этой "армией зла" на протяжении шести сезонов (даже задействовано правило 63). Однако, иногда они пытаются устранить разногласия в команде (иногда довольно детские, из-за возраста героинь, иногда очень даже взрослые). И как ни странно: мультсериал богат на построение всяческих теорий.

 

Впоследствии был создан:

Полнометражный мультфильм (не смотрел), но по сути это - пролог к мультсериалу.

 

Скрытый текст

powerpuff-girls-2013-poster-786.jpg

 

Аниме-сериал (смотрел одну серию), где главные героини - школьницы и по идее, суперспособности они получают благодаря своим поясам, превращаясь в свои "гипер-формы". Персонажи выглядят всё так же мило, но более похожи на людей, единственное отличие: глаза и суперспособности.

 

Скрытый текст

6842480c917d78a4_0.jpg

Опенинг:

 

 

 

 

И... Недавний перезапуск мультсериала (4 апреля 2016 года). Смотрел пару серий. В отличии от полурусского оригинала впечатления как ни странно смешанные (для меня это необычно). У мультика появилась новая заставка. Честно: мне не нравилась и первая заставка, а эта какая-то слишком шумная, цветастая, радужная (напоминает "Удивительный мир Гамбола", как и весь мультик). Больший уклон на юмор и сериал стал более детским. Из плюсов могу отметить улучшенную анимацию, проработанное выражение эмоциональности у персонажей и лично для меня - характер Пестик стал лучше, теперь она не только "крутышка", но и брутал. Того же не могу сказать про остальные характеры: У Цветик он теперь более детский, а Пузырёк ещё-ещё более детским. Серии как-то перестали хвастаться былой оригинальностью, чего стоит 1-ая серия (очередная серия про раздел билета на концерт). Однако, есть немного оригинальных идей (например - получение новых способностей). Но я могу изменить мнение, посмотрев его ещё немного. 

 

Скрытый текст

 

И на русском:

 

 

 

Обсуждаем-с

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж лучше оригинальний мультсериал смотреть. Мне перезапуск жутко не понравился и не только из-за того, что не пригласили оригинальных актрис на роль крошек

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 6/24/2016в09:47, KindUser сказал:

Аниме-сериал (смотрел одну серию), где главные героини - школьницы и по идее, суперспособности они получают благодаря своим поясам, превращаясь в свои "гипер-формы". Персонажи выглядят всё так же мило, но более похожи на людей, единственное отличие: глаза и суперспособности.

 Хм... Мне это что - то напоминает... Напоминает... Не, это не то.

В 6/24/2016в09:47, KindUser сказал:

У мультика появилась новая заставка. Честно: мне не нравилась и первая заставка, а эта какая-то слишком шумная, цветастая, радужная

"Супер - ололошки крошки в облаках, на врагов наводим хах страх!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинальный мульсериал не воспринимаю всерьез, по мне аниме -версия намного ближе. (в силу того, что я больше аниме смотрю)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинальный мультссериал - один из ранних примеров взрослых мультов маскирующихся под детские.)

Различные отсылки к комиксам и аниме, рисовка в стиле мультов 60-х, порой неожиданная жестокость (привет, кровь из заставки!). Юмор и персонажи сериала меня очень порадовали, особенно злодеи. Злодеи тут очень колоритные и разнообразные.

Аниме я не видел, но может быть гляну как-нибудь, но этот недавний перезапуск... Просто плевок в лицо со стороны Картун Нетворк. После стольких годных мультов, делать перезапуск (что само по себе фигово), который по качеству намного ниже оригинала? Детские шутки? Отсылки на мемасики (причем, устаревшие)? Отвратная анимация? (дофига ошибок, да и в принципе она не настолько стилизована, и персонажи из старого сериала резко контрастируют с новыми персонажами.) Короче, рекомендуется оригинальный сериал, как вневременную классику, а перезапуск можно лишь похвалить за напоминание о старом мульте. :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×