Перейти к содержимому

298 сообщений в этой теме

Тогда у меня вопрос. Что им вообще прикажешь делать? Ты еще не забывай, что ЭТО юбилейная игра по Сонику. Поэтому, это вполне можно объяснить, что они решили сделать также, как и с Дженерейшенс. А именно переиспользования уровней. Скажи спасибо, что специальный этап и боссы креативные вышли (включая дополнительные фишки классических уровней на вторых актах).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минуты назад, Joker the Hedgehog сказал:

Тогда у меня вопрос. Что им вообще прикажешь делать? Ты еще не забывай, что ЭТО юбилейная игра по Сонику. Поэтому, это вполне можно объяснить, что они решили сделать также, как и с Дженерейшенс. А именно переиспользования уровней. Скажи спасибо, что специальный этап и боссы креативные вышли (включая дополнительные фишки классических уровней на вторых актах).

Джокер, такая защита не работает. Лучше перефразирую.

Они просто решили использовать повод, что бы сделать празднование классики Соника, Дженерейшенс был конкретно празднованием всего Соника, а эта игра конкретно празднует эру классических игр, поэтому большинство уровней там из классики. Если подумать, понатырили они гораздо меньше тут, нежели в Generations. Потому что есть оригинальные уровни, боссы и сюжет который является прямым сиквеллом S3&K.  Они тут реально тут надумали нового больше чем ты думаешь. Так что не надо быть таким пессимистом, судя по стриму какого-то рандомного олуха. 

Кстати, оказывается у игры есть альтернативная музыка к к оппенингу, если подождать на первом экране опенинг начнётся снова но с другим музоном.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Joker the Hedgehog сказал:
  1. Тогда у меня вопрос. Что им вообще прикажешь делать?
  2. А именно переиспользования уровней. 
  1. Очевидно не абузить из игры в игру АБСОЛЮТНО одну и туже геймплейную механику.
  2. С Джени всё понятно. Но если Мания позиционирует себя, как некое продолжение S3&K, то не слишком ли много старых уровней? 

Тем, кто тут говорит, что "наслушался Мефа" - моё мнение об игре не изменилось бы, если бы я смотрел стрим какого-нибудь ретрофана.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, нет смысла говорить. Подожду релиза на ПК

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж хайп слегка поутих, то спешу поделиться никому не сдавшимся мнением. Отталкиваться буду от эмоций полученых от игры поделеных на ее цену (1400 рублей, ПСН версия). Итак:

Геймплей: Это одновременно и дар и проклятье игры. Потому что мне лично классический геймплей уже порядком поднадоел,но при этом он делает игру тем чем она является-платформером.Мне понравилась идея того что в каждой зоне 2 акт меняет механику уровня (по типу отталкивающих гелей в Chemical plant).Однако, мне не понравилось добавление способностей которые Бесполезны ,это камень в огород Дроп дэша,серьезно, если бы мне напомнили про эту штуку, я бы и не использовал ее ни разу, игру можно спокойно без него пройти. Так же раздражала резко прыгающая сложность и..."Фантомный" рост соника (когда он явно помещается в проем но по какой-то причине его все равно придавило).

Музыка: Вкусовщина, но мне ремиксы впринципи зашли, Тема финального босса даже в плейлист попала (правда в виде оригинального фист бампа, ибо очевидно что это просто ее ремикс).

Графен: Делая скидку что это по сути сборная солянка из первых 3 частей + CD, с добавлениес уровней хочу заметить, что игра на фоне оригинала с меги выглядит довольно неплохо.

Итог: Игра явно хорошая,мне она удовольсвтеи принесла, но завышеный ценник в 1400 рублей это перебор. Советую купить на любой платформе кроме Пс4, ну а если вы приверженец платформы Сонливых, то рекомендую ждать скидку на игру, желательно в пол-цены.

8/10

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в воду глядели. Да ещё и офлайн не поиграть из-за DRM. И если у вас не Xinput-геймпад, то я вам сочувствую. 

Считайте, что у Форсес уже плохая оптимизация на ПК. Скриньте.


UPD: в Steam примерно 20% отзывов об игре - отрицательные. Вот только сама игра тут не при чём. Всё банальнее некуда - минусят за враньё SEGA и за то, о чём они решили скромно умолчать - DENUVO, поверх которой стоит DRM (Denuvo формально не является DRM). И это в фактически инди-игре, Карл!

Более того, судя по тем же комментариям в Steam, на странице игры были по-быстрому скорректированы минималки, которые стали некритично, но выше. Собственно...

Короче, разработчики главным образом всё это время не столько баги фиксили, сколько ставили один печально известный анти-тампер, который в гробу видало куча разработчиков. Две недели они тянули, и лишь ради того, чтобы потом какие-то китайцы могли сломать его к чёртовой матери. В худшем случае - менее чем за неделю. Выводы делайте сами.

Желаю купившим Sonic Mania приятных часов игры, а Сеге - неприятных часов в одном месте за такое отношение к людям.


UPD 2: Хардкорный фикс для игры офлайн (тестить на свой страх и риск) http://steamcommunity.com/app/584400/discussions/0/1473095960825596408/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облом. Ничего не скажешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В форсесе будет Denuvo, скриньте. 

 

А вообще в чем был смысл защиты?Основной Кэш игра уже собрала за 3 недели продажи на консолях. Если мне память не изменяет, то при взломн Денувы ее убирают,следует что 2 недели переноса были бессмыслены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Pro100Gamer сказал:

2 недели переноса были бессмыслены.

Ну как - бессмысленны. Фанатов потроллить. biggrin.gif

2 минуты назад, Pro100Gamer сказал:

А вообще в чем был смысл защиты?Основной Кэш игра уже собрала за 3 недели продажи на консолях.

Денег много не бывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Kaoma777 сказал:

Ну как - бессмысленны. Фанатов потроллить. biggrin.gif

Ты хотела сказать "сильно подмочить свой имидж таким ходом"?

7 минут назад, Pro100Gamer сказал:

В форсесе будет Denuvo, скриньте. 

А вообще в чем был смысл защиты?Основной Кэш игра уже собрала за 3 недели продажи на консолях. Если мне память не изменяет, то при взломн Денувы ее убирают,следует что 2 недели переноса были бессмыслены.

Да я, собственно, и намекал в своём посту на это, говоря о плохой оптимизации.

А DENUVO, если и убирают после факта взлома, то не всегда и не сразу.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Genesi5 сказал:

Ты хотела сказать "сильно подмочить свой имидж таким ходом"?

И это тоже. Ну, им не привыкать, не правда ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Kaoma777 сказал:

И это тоже. Ну, им не привыкать, не правда ли?

Нужно быть просто сверхразумом, чтобы вот так просто обосраться на ровном месте с проектом подобных масштабов.

Алсо: https://kanobu.ru/news/igroki-obrushilis-s-kritikoj-na-sega-iz-za-denuvo-v-sonic-mania-396023/

UPD: Sega признало, что "забыли" упомянуть о наличии DRM н странице магазина. Ага, как же, как же......

http://steamcommunity.com/games/584400/announcements/detail/1448326045461380318

UPD 2: В SEGA сообщили о том, что пофиксили баг, связанный с невозможностью игры офлайн. Некоторые пользователи, в прочем, говорят об обратном.

Изменено пользователем Genesi5
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё как я и говорил. Ретрофаги и с денувой схавают, а остальным должно быть абсолютно параллельно - шлак шлаком не испортишь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые честные пекабояре! Кому горячей лапши на уши?

Скрытый текст

 

 

 

Скрытый текст

 

 

 

Очередной bullshit касательно Denuvo и её влиянию на жёсткие диски.

Они ещё пытаются нас убедить, что ничего страшного в Denuvo нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп: Ugh... Как же мне достали эти капризы, касаемо Denuvo. Просто уже больно на это смотреть.

К теме: Видимо с будущей покупкой игры, мне придется подождать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 час назад, Joker the Hedgehog сказал:

Оффтоп: Ugh... Как же мне достали эти капризы, касаемо Denuvo. Просто уже больно на это смотреть.

К теме: Видимо с будущей покупкой игры, мне придется подождать

Скажем так, я впервые вижу, чтобы издатель почти завуалированно оправдывал DRM. И это в игре, в разработке которой они почти не участвовали, не учитывая маркетинг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожу сейчас Манию одновременно за всех троих персонажей. И игра пока-что вызывает больше положительных впечатлений. Успела сейчас пройти первые три уровня за Тэйлза и первые два – за Соника и Наклза.

Как уже писала раньше, в игре очень приятная красивая и детальная пиксельная графика, у персонажей появилось больше анимации, и это мне очень нравится. Музыка хорошая, больше всего понравились ремиксы на вторых актах Грин Хилла и Кемикал Планта. У Студиополиса музыка понравилась на обоих актах.

Римэйки Грин Хилла и Кемикал Планта отличные. Хоть это и старые уровни, но от этого проходить их не становится менее интересно, ибо появились новые секреты и новые элементы гэймплея.

Студиополис как новый уровень мне очень понравился. Отличный хорошо проработанный дизайн у обоих актов. Понравились некоторые пасхалки и отсылки, и как уже писала выше мне очень понравилась музыка. Босс в конце уровня был забавный)

Очень радует, что когда проходишь игру за Соника и Тэйлза, можно теперь немного управлять Тэйлзом, используя управление для первого игрока)

Мне так же очень понравились новые специальные этапы по дизайну и музыке, но… уф-ф-ф… какое же там сложное управление… Мне удалось немного привыкнуть к нему и собрать первый Изумруд только с пятой попытки… И я чувствую, что на самых последних уровнях будет всё очень весело…Похоже, за первое прохождение истинную концовку я не получу х)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наконец-то смог поиграть в "Соник Манию". В целом, эмоции положительные. Правда, меня до сих пор раздражает шестой Изумруд Хаоса. Несмотря на то, что я в первый раз играю, я смог получить Хорошую Концовку без получения Game Over'а (наверное, скилл Классика у меня все еще остался да и к концу игры было жизней 35). Последний Босс (не секретный) показался почему-то полным идиотом. Я знаю, что схитрил Супер Соником. Но он за весь бой, меня ни разу послал к Heavy Robos. Хотя по идее он должен был это сделать. А что насчет секретного финального босса... скажем так, разочарован был. Он для меня показался ужасно легким. Несмотря на то, что Heavy King больше представлял угрозу (смог задеть только из-за моей тупости), я все равно выиграл без смертей. Музыка мне очень сильно понравилась. Про графику и говорить не чего, и так понятно. Вот что, мне не понравилось - это как раз второй акт Flying Battery. Серьезно, зачем его таким длинным сделали? И еще этот проклятый Эгг Паук довел меня до Time Over'а. У меня всего минута оставалась на то, чтобы его победить.

В общем, как юбилейная игра по Сонику - она удалась. По рангу Соника даю "А-". Почему минус? Как уже говорили, слишком много ностальгических уровней (и Сеге надо с этим прекращать).

Краткое содержание

Плюсы:

  • Саундтрек от Tee Lopes
  • Красивая графика
  • Уникальные уровни
  • Некоторые боссы довольно интересно сделаны 
  • Специальный этап понравился
  • Кнопка для превращения в Супер Соника
  • Уникальные фишки на каждом уровне
  • Секретные "плюшки"

Минусы:

  • Из всех боссов, я ужасно сильно ненавижу босса Flying Battery - Эгг Паука
  • ПРОКЛЯТЫЙ 6ой Изумруд Хаоса (угробил много специальных колец)
  • Не особо сильно понравились уровни из "Соник СД" (хотя босс с Метал Соником мне понравился)
  • Секретный финальный босс меня жестоко разочаровал
  • Слишком много ностальгических уровней (но это лишь придирка, нежели серьезный минус)
  • Некоторые уровни показались слишком длинными (видимо мне так кажется)
  • Мне не очень сильно понравился Drop Dash (до сих пор проблемы с его использованием)

Финальный Итог: Рекомендую? Стопудово для любого геймера, кто играл в Соника на реальной консоли. Или же для тех, кто очень сильно скучал по классическим 2д-платформерам. (Ранг А-)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то поиграл и прошёл Sonic Mania. Мне очень понравилось. Таких приятных чувств я давно не испытывал. Музыка очень классная получилась. Ну и уровни тоже. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были найдены семь вещей, которые были спрятаны в данных игры.

Полная статья тут: https://www.sonicstadium.org/2017/09/7-amazing-things-that-went-unused-in-sonic-mania/

  1. Альтернативный босс в Studiopolis - Act 2 (отсылка к Алекс Кидду)
  2. Альтернативный логотип с предыдущим названием игры "Sonic Discovery"
  3. Любовная машина (бесполезная, но забавная штука)
  4. Альтернативная начальная анимация Тэйлса на уровне Chemical Plant Zone (получше финальной версии)
  5. Побег от НЛО в специальном этапе?!
  6. Была вероятность появления Гипер Формы.
  7. Анимация автоматического Game Over'а у Соника с игры "Соник СД"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*тащится от второго акта Press Garden'а*

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ждали игру очень сильно. А в итоге уже про неё забыли

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Lonic Treempack сказал:

Вот ждали игру очень сильно. А в итоге уже про неё забыли

Ну почему же забыли? Просто игра, похоже, настолько всем понравилась, что люди ещё наслаждаются перепрохождениями перед тем, как таки начать писать отзывы. 

Но если серьёзно, то таки да, надо написать. После сессии. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично понравилась тенденция реализации пропавших уровней из Sonic 2. Сначала Hidden Palace (в который я так и не сыграл на компьютере), потом dust hill. Ждём Wood zone?

(А внизу спойлер по теме)

Безымянный.PNG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 час назад, Mehanik сказал:

Ждём Wood zone?

Ну... таки и сюда напишу, что в скором времени (возможно, а может и не скоро) но будет DLC\обнова Мании. Пока-что известно только название которое откопали с стима- Project Plus. Возможно это пак экстра уровней с фичами которые не до конца реализовали (как минимум Студиополис+новый босс и Press Garden+баловство с краской+печатными машинками и газетами), а может и что-то новое.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×