Перейти к содержимому
Rain Dreamer

Gorillaz

8 сообщений в этой теме

Gorillaz - первая виртуальная рок-группа, получившая известность. Основана вокалистом Джейсоном Албарном и художником Джейми Хьюлетом. Исполняет нечто странное в районе альтернативного рока, хотя точно жанр определить трудно. Основные виртуальные члены группы - 2D, Мэтт Мёрдок, Нудл.

Самые известные видеоклипы:

 

 

 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вокалист из Blur вроде пришёл, да?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Escape сказал:

Вокалист из Blur вроде пришёл, да?

да, он-то и собрал всю эту гоп-компанию

и она большая.

http://gorillaz.wikia.com/wiki/Gorillaz_Collaborators

очень большая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часа назад, norbert сказал:

да, он-то и собрал всю эту гоп-компанию

и она большая.

http://gorillaz.wikia.com/wiki/Gorillaz_Collaborators

очень большая.

Да, прикольно, но не совсем в моём вкусе.

Идея сама прикольная.

Насчёт конкретного жанра... (трудно сказать, что они исполняют). Альтернативу, похоже.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 25.11.2016в20:23, norbert сказал:

да, он-то и собрал всю эту гоп-компанию

и она большая.

http://gorillaz.wikia.com/wiki/Gorillaz_Collaborators

очень большая.

Не, это просто фиты (feat. то бишь), не более того. Сама компания - это Джейсон Албарн и художник, который все эти видеоклипы пилит.
 И да, большая часть этих коллаборатов с Plastic Beach, а он шлак. Так что можно их не учитывать.

18 час назад, Escape сказал:

Да, прикольно, но не совсем в моём вкусе.

Идея сама прикольная.

Насчёт конкретного жанра... (трудно сказать, что они исполняют). Альтернативу, похоже.

 

Альтрок - направление, а не жанр. И в него можно включить любую попсовую фигню, которую трудно идентифицировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем забыл, недавно коллектив выпустил новый, пятый по счёту альбом под названием Humanz. До Demon Days, конечно, не дотягивает, но вещи вроде Saturnz Barz и Andromeda продолжают доставлять.

Несколько клипов оттуда:

 

 

Ну и весь альбом целиком:

 

Вообще, моё мнение - Gorillaz уже потеряли свою актуальность и новизну, их творчество всё сильнее отдаёт вторичностью - даже обложка альбома повторяет идею Demon Days. Ну а редизайн такой, что лучше бы его и не было, честное слово - выглядит как-то совсем по-тинейджерски, что ли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С творчеством группы впервые ознакомился в 2010 году, когда увидел по телевизору клип Stylo. Меня сразу привлекли стиль исполнения, музыка и персонажи. В следующей году я увидел клип On Melancholy Hill, и вскоре приобрёл CD-диск, на котором присутствовали первые два студийных альбома, а также G-Sides и D-Sides, и с тех пор понеслось. Мне очень нравились песни, я их тогда слушал днями напролёт. Однако, уже в 2013 году, когда у меня появился компьютер, я на некоторое время позабыл о группе.

Недавно же я вновь решил переслушать альбомы, а также ознакомиться с Plastic Beach, The Fall, которые тогда упустил, и недавним Humanz. Обожаю треки Clint Eastwood, 19-2000, Feel Good Inc и DARE. Альбом Plastic Beach мне тоже понравился, хоть его порой и считают неудачным; более всего понравились треки Rhinestone Eyes и On Melancholy Hill. Вот The Fall уже не вызвал тех же впечатлений... вернее, вообще впечатлений не вызвал, ибо получился самым слабым альбомом среди всех из-за однообразных и не запоминающихся треков. Humanz поначалу меня как-то разочаровал, но вскоре я таки выделил для себя весьма годные треки, особенно понравились Ascension и Andromeda. Однако, до Gorillaz и Demon Days альбом Humanz всё же не дотягивает.

Вымышленная вселенная тоже меня привлекает. Персонажи имеют интересную историю, и по дизайну впечатляют: тут Джейми Хьюлетт отлично постарался. Больше всего из персонажей понравились 2D, Нудл и призрак Дел. Вследствие всего этого, не менее отлично сделаны музыкальные клипы, использующие как двухмерную, так и трёхмерную графику, а часто и живую съёмку (что нередко совмещается).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние года два что-то заслушываюсь вот этим - 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×