Перейти к содержимому
Metal Sonic !

И снова в Канто

1 сообщение в этой теме

Фанфик о покемонах который я начал писать, правда если вы не знакомы с серией, может быть некоторые вещи не ясны. 

 

 

— Кажется… Да, это он, Паллет Таун! Марк видел, как перед ним вырос маленький городок с небольшим количеством обычных двухэтажных домов и одним странным зданием с устройством, чем-то похожим на мельницу, прикреплённой к нему.

Во время того, как Марк спускался с холма, на котором он наблюдал за городком, парень увидел за лабораторией деревянный забор, который ограждал определенную территорию за ней. Небо было чистым, как утреннее; безветренное море, над которым были видны лишь стаи Пиджи и Спироу, пролетавшие мимо друг друга. Каждый дом был очень похож на другой, но всё же имел свою изюминку. Здесь, как и во многих других местах, живут люди и покемоны. Некоторые держали их, как сожителей, другие — как питомцев. В обоих случаях покемоны счастливы быть с этими людьми, приютившими их. Марку было знакомо это… Чувство взаимопонимания, преданности и много других критериев, которые входят в это одно, часто повторяющееся слово — дружба.

И, как только парень прошёл несколько домов, он пригляделся и, улыбнувшись, произнёс:
— Хех, интерьер такой же странный, как и раньше. Старик не меняется. Хотя, вольер — это уже что-то новенькое, наверное, бюджет ему повысили…
«Ой, чёрт, мне надо перестать говорить с самим собой, а то выгляжу, как идиот».- Сказал Марк про себя… опять.

Парень подошёл к порогу и нажал на кнопку звонка, которая находилась слева от двери. Спустя пару минут дверь распахнулась, и сначала вышел чёрный дым, внутри которого возвышался пожилой мужчина в халате с обугленным лицом и одеждой, а его седые волосы стояли дыбом.

— …Профессор Оук, это Вы? Вас опять ударил током электрический покемон?

— Кхе-хке. — Кашлял профессор от дыма, исходящего от него. — Да, попался Пикачу с характером… Ты давай, проходи, пока я приведу себя в порядок. Сказал Профессор.

Марк оказался внутри дома, перед ним был обычный коридор. Слева от входа была дверь в гостиную, а в другом конце лестница на второй этаж. Справа от входа была деревянная вешалка с железными креплениями и крючками. Под ней лежали две пары обуви. И тут Марк заметил, что одна из этих пар была размера немного меньше, чем у него самого.

— Гари тут? — Спросил Марк, пока профессор поднимался на второй этаж.

— А, да. Он тут, в гостиной. Вы болтайте, а я пойду себя в порядок приведу.

После того, как профессор ушёл на второй этаж, Марк осмотрелся, чтобы полностью оценить коридор, чисто из-за ностальгии по этому месту.

2 года назад

Это был яркий солнечный день, тогда я был гораздо более, что ли, живее?

— *Вздох, Вздох, Вздох* Черт… *Вздох, Вздох, Вздох* — Каждый вздох я хватал своим ртом, как свежее мороженое летом, — как можно больше и как можно быстрее. И тут, спустя некоторое время, деревянная перед ним распахнулась.
— Привет! — Прозвучал дружелюбный голос.

Когда я его увидел тогда, он ничем не отличался от своего образа на телевидении. Всё тот же высокий, старческий голосок, все те же волосы с сединой… 

«Это он, Профессор Самюэль Оук, никакого фарса, он был настоящим!»

Как только я понял это, моя усталость тут же исчезла, и, я начал трясти его руку, как любой из его эксцентричных фанатов. Я был в полном в восторге только от одного его вида, а сейчас…

Настоящее

«Мне он всё больше кажется обычным человеком, совершающим ошибки и извлекающим из них пользу для общества людей и покемонов.»

После размышлений Марк пошёл к двери в гостиную. Створка практически без скрипа открылась.
— Да… За этим местом он точно хорошо ухаживает. — Сказал Марк, закрывая за собой дверь.
Перед ним предстала большая комната, в которой можно привести так человек двадцать, если поплотнее прижмутся. Помещение было с ярко-персиковыми стенами, двумя диванами по середине, ковром, за которым разместились серванты, комоды и полки с книгами, выстроившиеся в форму буквы «Г». Был и гигантский компьютер, подсоединение от которого шло от потолка, а клавиатуры не было видно, только экран.

— Ты долго будешь ходить вокруг да около? Это меня раздражает. — Произнес мальчик, сидящий на диване по середине комнаты.

— И я тебя рад видеть, Гари. Как обычно, приятным характером от тебя так и веет. — Продолжая осматривать комнату, произнёс Марк, подходя к книжной полке, он боялся даже прикоснуться к изданиям, которые тут лежали, то ли из уважения, то ли потому, что половину из этого не поймёт.

— Можешь взять, если хочешь, дед даже рад, когда его книги молодые тренеры читают. — Произнёс Гари, не поднимая глаз.

Марк взял одну книгу с названием: «Покемоны Канто», и сел напротив Гари на диван, и принялся за чтение. Перед ним, можно сказать, были мини-биографии каждого покемона этого региона: от Бульбазавра до легендарного Мью, о котором почти нечего неизвестно. Марк перелистывал страницу за страницей, каждый раз он присматривался и думал: «Хм, я ведь большую часть этих видов уже увидел, значит, ничего нового в этом регионе нет… Жаль». — Он вздохнул, и тут Гари его перебил.

— Что, ничего не удивляет? Ха, ну извиняй, что есть, то есть. Но всё равно же приятно было ловить? Не так ли?
— Я пришёл сюда, потому что меня позвал профессор, ничего более… И если что, личного медиума я не заказывал. — Сказал Марк, продолжая себе вбивать эту мысль, осознавая, что интерес к покемонам у него далеко не иссяк.

— Не нужен медиум, просто твоё лицо легко читать. — Надменно сказал мальчишка.
— Гггрррххх…— Из, вроде бы, более взрослого человека комнате, вырвалось детское рыканье недовольства.
— Хе-хе-хе, если бы не твои эмоции, ты был бы лучше меня, как тренер, но, как видишь, не судьба. — Продолжил Гари.
На удивление, вместо ещё большей ярости, Марк, с кривой улыбкой резко встал перед Гари на стол и, нагнувшись к нему, начал пристально смотреть в глаза с искрами чистой злобы и безбожного азарта.
— Гари Гэбрие…
— Дэниэлс, — перебил его Гари.
— Гари Дэниэлс Оук. Знай, я не собираюсь проигрывать такому, как ты! Может, ты имеешь больше академический знаний, чем я, но ты не спал ночами в горах, пользуясь только своими припасами, за тобой не гнался гигантский Гьярадос, когда ты его случайно поймал на удочку! Тебя не поджидали в кустах лишь бы только сразиться, причём иногда сразу после упомянутой погони, ты не натыкался на ульи Бидрилов просто потому, что ты заблудился, и ты никогда… НИКОГДА не испытывал ужаса, когда у тебя закончились спреи В ПЕЩЕРЕ.
— Вау, ты так часто лажал? Прям смешно, может, ещё о своих неудачах поведаешь мне?
— Хи-хи-хи, смейся, смейся, пока можешь, ты зелёный ещё в этом деле, так что я буду смеяться последним, хе-хе-хе-хе-хе-хе-ААААААААААА. — Неожиданно проорал Марк хватаясь за голову.
— ...что ты меня заставил говорить, Занозоголовый?! — сухо прошептал уже подавленный Марк.
— Не надо просто притворяться, будь честным со своими чувствами, а они сами вырвутся наружу, и ты опозоришься так опять. — Снова с надменным тонном сказал Гари.
Марк успокоился немного и, приопустив голову, сел на диван, на котором в этот раз сидел сам Гари. Его ровесник не возражал. Он закрыл книгу и направил всё внимание на парня.
— Ты же понимаешь, я не могу себе этого позволить, после того инцидента на турнире, неважно, хочу я этого или нет… Я не могу себе позволить быть тренером,— произнёс тихим голосом Марк.
— Ну, знаешь, всякое бывает, я ничего не могу поэтому поводу сказать.
— Ясное дело, мой случай единичный. Все были в шоке, когда это произошло, включая меня…
Наступила неловкая пауза, два подростка продолжили сидеть рядом друг с другом, не произнося ни единого слова.
— Чем, ты занимался всё это время? — спросил Гари, чтобы как-то разрушить тишину.
— Ну, так как я живу один, мне пришлось устроится на подработку в магазине для Покемонов, помогал с сортировкой, подменял продавца и так далее. Платили скромно, но на жизнь хватает. Живу у себя дома. Каждый день не многим отличался от другого: «серые будни» и выходные на пляже, повезло, что домик на побережье.
— Ты живёшь один? В четырнадцать лет? — Спросил Гари.
— Ну да, я привык, рано или поздно мне пришлось бы в любом случае жить одному. 
И тут на мгновенье, Гари конкретно взбесился, но быстро попытался скрыть эмоции от своего... "оппонента", его разрывали сильные эмоции после услышанного. Хоть он и взял контроль над собой, он успел высказать одну вещь: 
— Тск… Это не правильно… —Сказал тихим голосом Гари.
— Что? — Переспросил его Марк. Ответа он не услышал. И тут Марк понял, что тон парня изменился.
— Оуу, ты гляди-ка, неужели ты сочувствуешь мне, ути-пути, — произнёс Марк,
понимая, что он попал в яблочко. На его лице появилась его коронная улыбка дьявола.
— ХА, щас, размечтался, ты того не стоишь! — в этот раз Гари был поставлен в неловкое положение, когда Марк выглядел, как будто он выиграл куш в казино «Ракета», когда лицо Гари выглядело, как будто за ним гонится стадо Торосов.
— Хи-хи-хи-хи…
Гари молчал, отвернувшись от Марка, смех второго был настолько угнетающим, что парень вернулся обратно в книгу, притворяясь, что ему наплевать, так как все его заковыристые отмазки просто кончились.
— Ладненько! — Произнёс на всю комнату Марк. Он встал с дивана и направился к двери, но, обернувшись, неожиданно произнёс с чистыми нотками искренности:

— Надеюсь, у тебя получится то, в чём я оплошал...

Гари был, мягко говоря, в ступоре после услышанного, обычно такого рода слова он думает услышать от родителя, который не смог достигнуть того, ради чего жил, но не от подростка в рассвете… Он понял, что Марк, изменился.

— Кстати, насчёт «не надо просто притворяться, будь честным со своими чувствами и тому подобное» — не чувствуешь иронии, а Гари?

После сказанного, Марк выбежал из комнаты, так как в него чуть не влетел двухтомник, который бросил в него его знакомый.

— Всё тот же величавый и гордый, хотя приятно видеть, что он научился спускаться с небес на землю... - рассмеявшись, произнёс довольно Марк

А за дверью стоял в позе броска Гари, замерев, словно статуя. Спустя некоторое время он выпрямился. Хоть Гари и был в комнате один, напряжение далеко не утихло, парень пытался понять, понять того, кого он называет своим товарищем. Как Марк чувствует, о чём он думает, раньше такие мысли Гари даже не посещали , а сейчас он впервые серьёзно о ком-то беспокоится, полностью осознавая это. Воздух вокруг него не двигался практически, даже когда он поднимал брошенную им книгу. Он заметил, что порвал корешок книги, но практически и глазом не моргнул, хотя очень ценит работу деда. После того, как Гари положил книгу на место, ему вдруг пришла в голову единственная мысль, которую он еле слышно озвучил: 

- Ты изменился, Марк, и далеко не в лучшую сторону...

Продолжение следует…

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×