Перейти к содержимому
Rufus The Undead

История Руффуса. Часть 1: Смерть - только начало.

5 сообщений в этой теме

Автор: Ruffus Tellanus.

Название: История Руффуса. Часть 1: Смерть - только начало.

Жанр: Фентези, Философия. Предупреждения - жестокость.

Герои: Руффус Телланус (Рейни Ферроу), Лайа Ферроу, Старший лейтенант Уолкер Фендерс, Адепт ордена темной звезды Дейликс.

Руффус, заключенный под стражу встречает свою сестру спустя более пяти лет после его смерти.

 

Часть 1.docx

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это моя первая Фанфикшн работа, просьба оценивать объективно. Вторая часть находится на ранней стадии создания. Сроков не будет, поскольку я сам не в курсе про скорость написания. Планируется приблизительно 7 частей (не точно). История не относится к канону, но я постараюсь сделать так, чтобы повествование не нарушало канон. В будущем увеличится объем произведений, и количество действующих лиц. Благодарю заранее за поддержку (включая придирки администрации). Но я не обязан исправлять все недочеты, обнаруженные читателями, поскольку я имею авторское право.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааааа, черт, как много всего!

Хватит, хватит, хватит! Не пичкайте читателя кучей неизвестных фактов, все должно быть порционно. Боже, нагромождение организаций, имен, кличек и почти никаких объяснений. Сухие и скучные описания, нет интриги, я просто запутался почти в самом начале.

Когда я дошел до монолога на две страницы - вообще желание читать дальше отпало. Повествование какое-то... я не знаю, что с ним, но оно ни капли не увлекает. Я бы сказал, что в нем нет органичности. Руффус на первый взгляд выглядит как очередная Сьюха, но я заранее выводов по персонажу не делаю. Как правило, и Сьюхи очень часто выстреливают, главное - подача, так что тут молчу, это лишь мое мнение.

Диалоги тоже не очень грамотно построены. Вечное переспрашивание, а-ля:

Цитата

- И все же я сомневаюсь, что это Рейни. Постойте. Вы не похожи на офицера G.U.N.
- Да я и не принадлежу к числу офицеров.
- Тогда кто же вы?
- Адепт ордена темной звезды.
- А что вы здесь делаете?
- Наблюдаю за сохранностью вашего братца.
- Зачем?
- Боюсь его будут судить после того, как формально передадут его нам.
- В смысле?
- Скажем так, орден занимается ликвидаций угроз из «загробного мира» или угроз магического характера, чаще всего связанных с некромантией.
- Какое отношение это имеет к брату?

Вообще очень резало глаза. Если это такая фишка общения, то стоит указать в тексте, мол, задавала вопросы наперебой. Не лучший вариант, но уже становится ясно, в противном случае такое выглядит нелепо. Ну и стоит хотя бы в первых двух репликах указывать, кто сказал какую реплику, в случаях, если это неочевидно, а то был момент, где я даже не понял, кто с кем разговаривает.

Из плюсов... относительная грамотность. Были косяки и с речью, и с граматикой, но их не так много. Это хорошо. Ну... в общем-то, пока все. Не интригует, вот честно. Для первого раза, конечно, сносно, но все равно, есть проблемы. Пиши дальше, может со второй главы реабилитируешься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Tovarisch Communist сказал:

Аааааа, черт, как много всего!

Хватит, хватит, хватит! Не пичкайте читателя кучей неизвестных фактов, все должно быть порционно. Боже, нагромождение организаций, имен, кличек и почти никаких объяснений. Сухие и скучные описания, нет интриги, я просто запутался почти в самом начале.

Когда я дошел до монолога на две страницы - вообще желание читать дальше отпало. Повествование какое-то... я не знаю, что с ним, но оно ни капли не увлекает. Я бы сказал, что в нем нет органичности. Руффус на первый взгляд выглядит как очередная Сьюха, но я заранее выводов по персонажу не делаю. Как правило, и Сьюхи очень часто выстреливают, главное - подача, так что тут молчу, это лишь мое мнение.

Диалоги тоже не очень грамотно построены. Вечное переспрашивание, а-ля:

Вообще очень резало глаза. Если это такая фишка общения, то стоит указать в тексте, мол, задавала вопросы наперебой. Не лучший вариант, но уже становится ясно, в противном случае такое выглядит нелепо. Ну и стоит хотя бы в первых двух репликах указывать, кто сказал какую реплику, в случаях, если это неочевидно, а то был момент, где я даже не понял, кто с кем разговаривает.

Из плюсов... относительная грамотность. Были косяки и с речью, и с граматикой, но их не так много. Это хорошо. Ну... в общем-то, пока все. Не интригует, вот честно. Для первого раза, конечно, сносно, но все равно, есть проблемы. Пиши дальше, может со второй главы реабилитируешься.

Произведение и будет объемным, моя проблема была лишь в том, что я не смог ужать большой объем информации. Это было связано с тем, что я не хотел опираться на эту главу, поскольку она на дальнейшую судьбу персонажа никак более не влияет. Со второй главы будет уже больше конкретики, но объем это не уменьшит. Благодарю за мнение. И еще, кто такая "Сьюха"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мери Сью. Расписывать с телефона не хочу, погугли, в интернете достаточно статей на эту тему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×