Перейти к содержимому
MCior

Midnight Club

1 сообщение в этой теме

Midnight Club — серия игр в жанре гоночных аркад с открытым миром от компании Rockstar Games. Вышли следующие игры:

-  Midnight Club: Street Racing (PS2, GBA) — первая часть, вышла в 2000 году. Игроку предоставлены уличные гонки по Нью-Йорку и Лондону.

- Midnight Club II (PS2, Xbox, PC) — вторая часть, вышла в 2003 году. Доступны три города — Лос-Анджелес, Париж и Токио. По сравнению с предшественником, появились мотоциклы, специальные способности транспортных средств и режим игры по сети.

Midnight Club 3: DUB Edition (PS2, Xbox, PSP) — третья часть, вышла в 2005 году. Доступны три американских города — Сан-Диего, Атланта и Детройт. По сравнению с предыдущими частями, автомобили и мотоциклы стали реальными, лицензированными, появились обширные возможности тюнинга и стайлинга, а также наличные деньги, которые тратятся на покупку транспортных средств и запчастей. В 2006 году вышло издание Midnight Club 3: DUB Edition Remix для PS2 и Xbox, включающее дополнительный город Токио, новые гонки, транспортные средства, детали тюнинга и музыкальные композиции.

Midnight Club: Los Angeles (PS3, Xbox 360) — последняя часть серии, вышла в 2008 году. Доступен всего один город — Лос-Анджелес, но его территория превышает размеры всех городов третьей части. Транспортных средств стало меньше, но возможности тюнинга и сайлинга стали ещё более обширными: изменять можно практически всё, даже салон (в игре есть вид из кокпита). Также появились полноценные погони с полицией (в предыдущих частях полиция была только во время гонок) и смена времени суток и погоды в реальном времени. На PSP вышло упрощённое издание Midnight Club: LA Remix, в котором, однако, присутствует дополнительный город Токио.

Года два назад я прочитал в интернете о серии Midnight Club, в частности о второй игре. Некоторое время спустя, я решил посмотреть видео Midnight Club II. Меня она весьма заинтересовала, поскольку имела открытый мир, реальные города, а пешеходов даже можно было сбить. Я был рад, что игра есть на ПК, поэтому немедля скачал её себе. Впечатления были в целом положительные, и потому я решил поиграть в другие части серии, благо являюсь владельцем PS2. Вскоре я поиграл в более простую первую часть.

А вот затем, сразу после первой я поиграл и в третью часть (Remix-версию). Я был просто поражён тем, насколько игра оказалась интересной, захватывающей и проработанной! Около ста автомобилей и мотоциклов, огромные возможности тюнинга и стайлинга (которые даже для мотоциклов доступны), четыре реальных города с интенсивным трафиком и пешеходами, интерактивные элементы вроде поездов, шлагбаумов, разводных мостов (и это вам не статичные декорации из NFS), динамичные гонки, множество режимов одиночной и сетевой игры, полноценные повреждения всех транспортных средств, смена времени суток и погоды, разнообразные классы и специальные особенности транспортных средств, более ста композиций саундтрека в разных жанрах. До этого я думал, что лучше NFS нет гоночных игр, но поиграв в Midnight Club 3, я понял, что ошибался. Так Midnight Club стала моей любимой гоночной серией.

Я бы ОЧЕНЬ хотел поиграть в Midnight Club: Los Angeles, но, к большому сожалению, не на чем. А ведь в игре и возможности тюнинга просто невероятные (появилась возможность полноценно редактировать винилы и изменять салон), и вид из кабины шикарен, каждый соперник в своём автомобиле отдельно проработан, анимация превосходная, Лос-Анджелес выполнен на отлично, есть динамические изменения погоды и времени суток, а также напряжённые погони с полицией.

Какие впечатления от серии у вас?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×