Перейти к содержимому
Ларко

Изумруды Хауса, но с изюминкой

17 сообщений в этой теме

Изумруды Хаоса играют важную роль в большинстве Сониковских игр. Но то, который из семи камешков Эггман заполучил в этот раз, совершенно не влияет на ситуацию. На сколько я знаю, Изумруды отличаются только цветом ( иронично ).

Так вот, почему бы не придумать какую-нибудь фишку каждому Изумруду Хаоса? Может, какие-нибудь крутые супер приёмы, которые персонаж может использовать только с помощью Изумруда определённого цвета? Может, какое-нибудь символическое значение или связь с чертой характера? Связь с определёнными персонажами? Крутая предыстория, типа семеро героев, которые принесли себя в жертву и теперь их души содержатся в Изумрудах, Тикаль-стайл? Что-либо, что придёт в голову.

Лично мне ничего особенного в голову не пришло. Первая мысль это связать Изумруды с позитивной чертой характера и персонажем, который эту черту воодушевляет.

Скрытый текст

Типа

Зелёный - энергия, лидерство - Соник

Синий - разум, лояльность - Тейлз

Голубой - благородство, самоотверженность - Сильвер

Прозрачный - чистота, наивность - Крим

Красный - решительность, упорство - Эми

Фиолетовый - духовность, самостоятельность - Наклз

Жёлтый - изобретательность, самоуверенность - Эггман

Но потом я поняла, что вышли Элементы Гармонии >_<

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно не особо задумывался над специфическими особенностями Изумрудов Хаоса, но я обмозговал этот момент и связал их цвет с пространственно-временными или энергетичестими свойствами. 

Зеленый - Релятивность (или заморозка времени вокруг пользователя)

Синий - Гиперкинематичность (когда пользователь резко увеличивает кинетическую энергию в десятки раз)

Голубой - Энергорезонанс (создание вихревого электро-магнитного потока уничтожающий всю технику вокруг)

Прозрачный - Бесплотность (временное становление призраком)

Красный - Аэрозольный взрыв (детонация воздуха вокруг пользователя)

Фиолетовый - Фазовый Прорыв (Локальный пространственно-временной коллапс(неуправляемый))

Желтый - Световой рывок (ближайший аналог - Light Dash. Резко ускоряет пользователя в одном направлении без использования колец)

Изменено пользователем Ruffus Tellanus
Дополнение.
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 8 Октябрь 2017 г.в21:51, Ruffus Tellanus сказал:

Я, конечно не особо задумывался над специфическими особенностями Изумрудов Хаоса, но я обмозговал этот момент и связал их цвет с пространственно-временными или энергетичестими свойствами. 

Зеленый - Релятивность (или заморозка времени вокруг пользователя)

Синий - Гиперкинематичность (когда пользователь резко увеличивает кинетическую энергию в десятки раз)

Голубой - Энергорезонанс (...)

Прозрачный - Бесплотность (временное становление призраком)

Красный - Аэрозольный взрыв (детонация воздуха вокруг пользователя)

Фиолетовый - Фазовый Прорыв (...)

Желтый - (...)

Work in progress ...

Хм, а это итересно ты придумал. Ждём ещё! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Friday, September 29, 2017в01:13, Ларко сказал:

Лично мне ничего особенного в голову не пришло. Первая мысль это связать Изумруды с позитивной чертой характера и персонажем, который эту черту воодушевляет.

  Показать содержимое

Типа

Зелёный - энергия, лидерство - Соник

Синий - разум, лояльность - Тейлз

Голубой - благородство, самоотверженность - Сильвер

Прозрачный - чистота, наивность - Крим

Красный - решительность, упорство - Эми

Фиолетовый - духовность, самостоятельность - Наклз

Жёлтый - изобретательность, самоуверенность - Эггман

Но потом я поняла, что вышли Элементы Гармонии >_<

 

Нечто подобное было у Колец Мира в Секрет Рингсах, они были привязаны к эмоциям: страх, печаль, гнев итп.

Честно говоря, мне охота привязать изумруды к стихиям х) Ну, я в принципе фанат стихий, так что неудивительно.

Зелёный - земля, лес; жёлтый - электричество, свет; красный - огонь; синий - вода; голубой - воздух; белый - лёд; фиолетовый/розовый - энергия. Как-то так, что ли.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.10.2017в01:14, Kaoma777 сказал:

Нечто подобное было у Колец Мира в Секрет Рингсах, они были привязаны к эмоциям: страх, печаль, гнев итп.

Честно говоря, мне охота привязать изумруды к стихиям х) Ну, я в принципе фанат стихий, так что неудивительно.

Зелёный - земля, лес; жёлтый - электричество, свет; красный - огонь; синий - вода; голубой - воздух; белый - лёд; фиолетовый/розовый - энергия. Как-то так, что ли.

Классика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.09.2017в23:13, Ларко сказал:

Изумруды Хаоса играют важную роль в большинстве Сониковских игр. Но то, который из семи камешков Эггман заполучил в этот раз, совершенно не влияет на ситуацию. На сколько я знаю, Изумруды отличаются только цветом ( иронично ).

Так вот, почему бы не придумать какую-нибудь фишку каждому Изумруду Хаоса? Может, какие-нибудь крутые супер приёмы, которые персонаж может использовать только с помощью Изумруда определённого цвета? Может, какое-нибудь символическое значение или связь с чертой характера? Связь с определёнными персонажами? Крутая предыстория, типа семеро героев, которые принесли себя в жертву и теперь их души содержатся в Изумрудах, Тикаль-стайл? Что-либо, что придёт в голову.

Лично мне ничего особенного в голову не пришло. Первая мысль это связать Изумруды с позитивной чертой характера и персонажем, который эту черту воодушевляет.

  Показать содержимое

Типа

Зелёный - энергия, лидерство - Соник

Синий - разум, лояльность - Тейлз

Голубой - благородство, самоотверженность - Сильвер

Прозрачный - чистота, наивность - Крим

Красный - решительность, упорство - Эми

Фиолетовый - духовность, самостоятельность - Наклз

Жёлтый - изобретательность, самоуверенность - Эггман

Но потом я поняла, что вышли Элементы Гармонии >_<

 

В том-то и дело что Изумруды Хаоса нельзя привязать к каким-то конкретным эмоциям, чертам характеров или чувствам. Стоит вспомнить лор. Всё выше перечисленное Изумруды Хаоса преобразуют в энергию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Lex the Hedgehog сказал:

В том-то и дело что Изумруды Хаоса нельзя привязать к каким-то конкретным эмоциям, чертам характеров или чувствам. Стоит вспомнить лор. Всё выше перечисленное Изумруды Хаоса преобразуют в энергию.

Не стоит забывать, что Изумруды Хаоса - это мощнейшие источники энергии с около магическим характером. В лоре есть примеры подчинения изумрудов человеческим (и не только) эмоциям. И не факт, что конкретные Изумруды Хаоса не могут более резко реагировать на какие-то конкретные чувства пользователя. Кстати, до того как, по комиксам Арчи (RIP), изумруды объединились красные камни непосредственно были связаны с агрессией в том или ином ключе, это просто пример. А так, любые магические артефакты связаны с чувствами в большинстве случаев.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не особо понимаю в чём суть треда. Проявить фантазию? Придумать функции до которых Соник тим не додумались? Идея не самая дурная, тем более что подобные фишки были в других вселенных ("Приключения Джеки Чана", "Мой маленький пони").
Вообще принимая во внимания тот факт что изумруды хаоса подпитываются от эмоций, как негативных так и позитивных, то логичнее всего было бы придумать им связь с чувствами причём с как со злыми так и с добрыми.

Например: любовь/ненависть, взаимопомощь/безразличие, радость/скорбь, надежда/отчаяние, храбрость/страх, уверенность/гордыня, прощение/месть.
Ну первый это сто пудово красный, а вот на счёт остальных не знаю.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, сапсанка сказал:

Не особо понимаю в чём суть треда. Проявить фантазию? Придумать функции до которых Соник тим не додумались? Идея не самая дурная, тем более что подобные фишки были в других вселенных ("Приключения Джеки Чана", "Мой маленький пони").
Вообще принимая во внимания тот факт что изумруды хаоса подпитываются от эмоций, как негативных так и позитивных, то логичнее всего было бы придумать им связь с чувствами причём с как со злыми так и с добрыми.

Например: любовь/ненависть, взаимопомощь/безразличие, радость/скорбь, надежда/отчаяние, храбрость/страх, уверенность/гордыня, прощение/месть.
Ну первый это сто пудово красный, а вот на счёт остальных не знаю.

 

А ничего, что связать Изумруд Хаоса с эмоцией уже вопрос? А тут я вижу предложение связать их с противостоянием антонимических чувств. Это задача не из самых легких. А вообще, их можно как угодно связывать, но мой внутренний перфекционист не позволяет делать подобные вещи с лету. Я предпочитаю углубляться в природу Изумрудов Хаоса, прежде чем делать какие-то предложения. Не хочу осуждать, но я не хочу даже пытаться связать противостояния к изумрудам.

Напоследок, как вам предложение связать их с какими-нибудь измерениями? Поскольку вселенная Соника в какой-то степени является Мультиверсом, то это вполне закономерное действие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минуты назад, Ruffus Tellanus сказал:

Напоследок, как вам предложение связать их с какими-нибудь измерениями? Поскольку вселенная Соника в какой-то степени является Мультиверсом, то это вполне закономерное действие.

Если вспомнить Раши - в двух разных измерениях были разные камни. Так что нет, изумруды вряд ли будут олицетворять вселенные. Плюс их может быть куда больше, чем семь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Kaoma777 сказал:

Если вспомнить Раши - в двух разных измерениях были разные камни. Так что нет, изумруды вряд ли будут олицетворять вселенные. Плюс их может быть куда больше, чем семь.

Их и так восемь, включая Мастер Изумруд, но спасибо за мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение прошлой темы, только теперь я углублюсь в сугубо пространственно-временную природу Изумрудов Хаоса.

Зеленый - Циклизация (создание управляемой временной петли)

Синий - Варп рывок (искажение пространства для набора скорости)

Голубой - ... ()

Прозрачный - Хаотическое виденье (возможность предзнаменовать все возможные варианты событий до их начала на недалекое будущее (1 - 43 секунды))

Красный - Квантовый разрыв (искажение пространства, приводящее к разрушению всего в радиусе действия)

Фиолетовый - Дестабилизация хронополя (периодическое движение времени в обоих направлениях до определенных точек (подобно Quantum Break))

Желтый - Сингулярность (резкое локальное ускорение времени)

Work in progress ...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Ruffus Tellanus сказал:

Их и так восемь, включая Мастер Изумруд, но спасибо за мнение.

Я про вселенные же

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

Зеленый - регенерация

Синий - очень большая скорость

Голубой - даёт скоростные многочисленные удары

Прозрачный - хз

Красный - высокие прыжки

Фиолетовый - излучают лазер или что-то в этом роде.

Желтый - превращают в Супер.

У меня фигня какая-то

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минуту назад, Beholder the Hedgehog сказал:

У меня фигня какая-то

Разминка для воображения, тут нету ничего зазорного. Это даже повод прогрессировать в этом направлении. Желаю успехов в копании собственного сознания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10/22/2017в17:57, Beholder the Hedgehog сказал:
  Показать содержимое

Зеленый - регенерация

Синий - очень большая скорость

Голубой - даёт скоростные многочисленные удары

Прозрачный - хз

Красный - высокие прыжки

Фиолетовый - излучают лазер или что-то в этом роде.

Желтый - превращают в Супер.

У меня фигня какая-то

Прошу не оскорблять чужое мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-ж, вот вам немного личного фанона. Надеюсь что вышло неплохо.

Скрытый текст

Начну с того, что изумруды-своего рода аналог Жемчугов Дракона из DBZ-они могут исполнять желания, если собрать все семь, и потом исчезают, и через несколько месяцев появляются где-то снова. Каждый изумруд олицетворяет определенную стихию, и имеет своего носителя, помимо которого никто не может его использовать.

Зеленый-Энергия, носитель-Шедоу. Достался ему от Джеральда Роботника.

Серый-Воздух, носитель-Чарми. Найден пчелой на Сисайд Хилле

Красный-Пламя, носитель-Элис. Передавался по наследству многие века.

Розовый-Лед, носитель-Эми/Крим. Подарок от кого-то из родственников.

Синий-Вода, носитель-Тейлз. Найден лисенком во время испытания подолдки.

Фиолетовый-Тьма, носитель-Эггман. Заполучен доктором при раскопках древнего храма Ехидн.

Желтый-Гроза, носитель-Наклз. Найден ехидной на Острове Ангелов.

Соник-своего рода местный Аватар, который перерождается раз в N-ное число лет, чтобы победить вселенское зло, которым в сей раз предстает Эггман, который хочет собрать все изумруды и сделать с их помощью идеальную машину для убийства и захвата мира.

Супер-Соник-воплощение идеальной энергии, которому нет равных во всей вселенной. 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×