Перейти к содержимому

5 сообщений в этой теме

Warner Brothers and Kennedy Miller production presents

Mad Max

Безумный Макс (Mad Max) - серия фильмов, снятая режиссёром Джорджем Миллером и продюссером Байроном Кеннеди ( за исключением третьей части, которая посвящалась ему, и четвёртой части ), рассказывающая о мире-антиутопии, и Максе Рокатански - бывшем офицере полиции. Серия насчитывает четыре фильма и две официальны игры (NES и PC, PS4, XONE). В первых трёх фильмах роль Макса исполнял Мел Гибсон, последнюю на данный момент часть сняли с Томом Харди в главной роли. Первый фильм был снят в 1979 году, второй фильм был снят в 1981, третья часть была снята в 1985, четвёртый фильм был снят в 2015.

 

Из всей серии мне понравилась только старая трилогия, и то - только первая и вторая часть. Третья часть вышла фэйловой, прям как третья часть Червяка Джима. Четвёртый фильм туда же.

Вообщем, делимся впечатлениями о серии.

 И да, модератор, не кидай в мусорку эту тему - я оформил как мог :))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел на данный момент только 1-ю и 4-ю часть Безумного Макса. 

Первый фильм можно только благодарить за свое существование, поскольку его успех привел к большой популярности жанра постапокалипсиса и последующего неоспоримого влияния на культуру. Сам фильм очень понравился, но не впечатлил меня до глубины души. Я отношусь к нему скорее с великим уважением, нежели "любовью". Прошу не воспринимать, как унижение или отрицательный отзыв.

Второй и третий фильмы не видел, хотя я и хочу заполнить пробел, посмотрев вторую часть.

Четвертая часть является крепким боевиком, не тронувшим меня сюжетом, но нельзя исключать его отличнейшую экшн-часть. Огонь горит ярче, чем в Мордоре, машины разваливаются на куски, стрельба, песок, кровь, бензин (вроде как весь набор из второй части), ну и конечно же эпичнейший рок-гитарист времен постапокалипсиса. Можете не воспринимать этот фильм, как продолжение серии, но лично я рекомендую к просмотру (если вы любите экшн, естественно).

Про игру могу сказать только то, что она местами очень хорошая, но далеко не шедевр.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ruffus The Undead сказал:

Смотрел на данный момент только 1-ю и 4-ю часть Безумного Макса. 

Первый фильм можно только благодарить за свое существование, поскольку его успех привел к большой популярности жанра постапокалипсиса и последующего неоспоримого влияния на культуру. Сам фильм очень понравился, но не впечатлил меня до глубины души. Я отношусь к нему скорее с великим уважением, нежели "любовью". Прошу не воспринимать, как унижение или отрицательный отзыв.

Второй и третий фильмы не видел, хотя я и хочу заполнить пробел, посмотрев вторую часть.

Четвертая часть является крепким боевиком, не тронувшим меня сюжетом, но нельзя исключать его отличнейшую экшн-часть. Огонь горит ярче, чем в Мордоре, машины разваливаются на куски, стрельба, песок, кровь, бензин (вроде как весь набор из второй части), ну и конечно же эпичнейший рок-гитарист времен постапокалипсиса. Можете не воспринимать этот фильм, как продолжение серии, но лично я рекомендую к просмотру (если вы любите экшн, естественно).

Про игру могу сказать только то, что она местами очень хорошая, но далеко не шедевр.

Слышал, что первая часть муторная сама по себе. А сам фильм очень понравился, за душу берёт. Что касается постапокалипсиса, то большую популярность этому жанру дал не первый, а второй фильм - в нём ярко выражен сам Большой Писец, который маячит абсолютно везде - чистая пустошь, не больше.

Вообще, второй фильм вышел самым лучшим, и влияние на культуру он оказал не малую ( посмотри хотя бы тот же Fallout 1, с пасхалкой в виде кожанки Макса, и его пса ). Третью часть не советовал бы смотреть, ибо это просто стыд, а не фильм - когда сам посмотрел, пожалел сильно ( а ещё её посвятили Байрону Кеннеди ).

Четвёртую часть я не воспринял. Вообще, я ничего не имею против неё - вполне себе годный боевик в духе старого Макса. Что странно, многие сочли эту часть как перезапуск вселенной, хотя Джордж Миллер заявил, что данный фильм - интерквэл ( события фильма происходят между событиями первого и второго ), и с некоторыми моментами у меня несостыковка.

К слову, о игре - ты играл в нового Макса? А старого Макса, тот, что на Денди, играл?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

К слову, о игре - ты играл в нового Макса? А старого Макса, тот, что на Денди, играл?

Я проходил нового Макса на YouTube, оцениваю чисто с точки зрения концепта, но даже это не объективная информация. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 час назад, Ruffus The Undead сказал:

Я проходил нового Макса на YouTube, оцениваю чисто с точки зрения концепта, но даже это не объективная информация. 

Ты не знаешь, из чего сделан наплечник на кожанке Макса?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×