Перейти к содержимому

15 сообщений в этой теме

Глава 1

 

       Что же, для начала представлюсь. Я — Алина Су’рикова, мне 12 лет, и я учусь в 6 классе.Возможно, я не душа компании и всего у меня 3 друга (и то точнее приятели), но как только я прихожу домой, начинается кайф!После каторги с уроками, я сажусь за компьютер и смотрю, а по большей части пересматриваю любимые мультики и фильмы.Я не любитель игр, но иногда всё-таки, от нечего делать играю в заученные наизусть этапы.Но давайте теперь перейдём к главному!

 

      Это был весенний денёк, я находилась в школе на 3 этаже.Вдруг, ни с того, ни с сего завизжала пожарная сигнализация.Тренировки у нас не должно было быть и все за исключением меня побежали к выходу.Ну, а я как всегда замечталась!Я опомнилась, когда почувствовала запах гари.Проскочила мысль:"Пожар!"Я рванулась к выходу, и когда уже было спустилась на второй этаж на меня грохнулись: потолок, лестница и стёкла.Последнее что я помнила, впадение в «сон».

 

***

 

      Я очнулась в странном, не похожем на палату месте.Ко мне приходили силы.Я ощутила, что… плаваю? Не думаю, что больные плавают.Ладно, нужно посмотреть где я нахожусь, и кто здесь находится.На первый вопрос я так и не нашла ответа, а на второй ответ всё-таки был.Причём был, судя по всему, за стеклом.

      Около, как я поняла, компьютера сидел полный мужчина.Полноценно я его не видела, потому что он сидел ко мне спиной.Он что-то говорил, хотя наверное бормотал.Какого же было моё удивление, когда в помещение вошла девочка лет десяти.На ней было розовое платье и жёлтые волосы.Она посмотрела в мою сторону и запрыгав что-то заговорила.Потом она подошла к тому месту, где я находилась и посмотрела мне в глаза.В ответ я стала смотреть в её голубые омуты.

      Но в моей голове были самые нецензурные вещи, когда увидела кто передо мной.Вы не поверите, перед моими глазами стояла сама Мария Роботник!!! Ну ладно, тогда ведь выходит, что тот мужчина — профессор Джеральд Роботник??? А если так, то где я нахожусь???

      В этот момент я увидела, как Мария что-то проговорила и дотронулась до стекла.Я в ответ каким-то странным образом начала тянуть к ней свою руку (я это скорее чувствовала, а не видела).Потом Джеральд ей что-то сказал, и Мария улыбнувшись мне ушла.Профессор посмотрел на меня через свои тёмные пенсне и последовал за ней.Я осталась одна.
 

***



      Когда выключился свет, я начала размышлять.Если я в стеклянном сосуде и нахожусь в этом мире (уж точно не в своём!), то тогда я что, Шедоу? БЛЯСТЯШКИ (это я так обычно нецензуру смягчаю)!!! Мысль, что я антропоморфный ёж была для меня двусмысленной.С одной стороны, я отдохну от идиотов одноклассников, с другой… быть антропоморфным ежом наверное не очень удобно (хотя я выразилась бы по другому).Ладно, с меня хватит острых ощущений, я лучше посплю.Говорят:"Утро вечера мудренее»!

Shadow-x-Maria-shadmaria-18221550-900-675.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глава 2

 

***

 

      Я проснулась от того, что кто-то что-то делал.Я открыла глаза.Я была всё так же в этом мире.Рядом стоял Джеральд и что-то смотрел по компьютеру, потом он посмотрел на меня и нажал на панель управления.Глаза стали слипаться, тело стало будто ватным и в итоге я заснула, опять.

      Проснулась я уже с болью в теле и слабостью.Постепенно я открыла глаза.Теперь я поняла, что меня вытащили из этой колбы.Передо мной стоял профессор и внимательно меня рассматривал.Я ответила ему тем же.После пару минут молчания он произнёс:

      — Приветствую! Ты меня понимаешь?

      Мне ничего не оставалось делать как ответить:

      — Да, понимаю, — теперь до меня дошла странная вещь.Он говорил по английски, а я не отличающаяся в этом направлении знаниями прекрасно его понимала! — Голова побаливает. — больше ничего не придумала сказать, но всё же это была правда.

      — Ничего, пройдёт.Я представлюсь.Я — профессор Джеральд Роботник!

      — А кто я? — логичный вопрос ребёнка! (Несмотря на то что я знаю ответ)

      — Ты Совершенная Форма Жизни, и зовут тебя — Шедоу, — судя по всему он еле сдерживался, чтобы не запрыгать от счастья.И кстати The Ultimate Lifeform переводится как Конечная Жизнеформа! Тем временем профессор Роботник продолжал. — Пойдём со мной, я тебе покажу того, с кем ты будешь пока жить и учиться.

      Он что-то взял, пока я вставала с «койки», а когда вернулся дал мне обычные перчатки и кроссовки (и где реактивные ботинки?).

      — У нас всё стерильно, но о правилах приличия забывать не стоит. Тем более у тебя слишком острые коготки.

      Только теперь я заметила на руках длинноватые ногти.После того как я еле одела под ограничители вещи, мы пошли по коридорам куда-то.Я не следила за дорогой.Я как всегда была погружена в размышления.Отвлеклась я от них когда меня обхватили чьи-то маленькие ручки.Я услышала:

      -Привет! Я — Мария.А как зовут тебя? Ты будешь моим другом???

      -П-привет… Я — Ш-шедоу… — Джеральд разнял нас, что бы девочка меня не задушила. — Я не против быть твоим другом. — Мария (а это была именно она) запрыгала от счастья.

      — Ладно, я вас оставлю. - сказал Джеральд и "смылся" подальше из комнаты.

      - Давай учится вместе!Начнём с Географии. - Я так поняла, что это её любимый урок.

      После долгого дня мы наконец пошли спать.Как же я устала!!!Я посмотрела, как Мария "разобрала" постель и легла на неё.Как только я начала ложиться на пол, я услышала:

      - Иди ко мне!Здесь места для нас хватит! - вот это поворот!Нет я в какой-то момент, когда мне было 5 лет, спала вместе с бабушкой, но спать в таком обличии, да ещё с маленькой девочкой???Но я всё-таки не захотела отказать девочке и села рядом.

      Мария ухватила меня и заставила лечь рядом.Обняв меня, она крепко уснула.Постепенно улеглась и я.

Sonic-фэндомы-Maria-Robotnik-StH-Персонажи-4104153.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глава 3

 

***

 

      Проснулась я в белой комнате.Рядом стояли какие-то приборы, хотя нет — медицинские! Секундочку, я помню, как я ложилась спать с Марией Роботник, тогда где я? Тут входит какая-то худая женщина (по одежде — врач).Она спросила:

      -Вы проснулись? — ну да проснулась и чо? — Вы попали под обломки школы.

      Стоп, стоп, стоп! Погодите! Так это чо, сон был? Нет, это не сон! Я вроде бы не тупая, и различить сон от реальности могу! Но тогда что выходит? Я (а точнее мой мозг) путешествую по мирам без всяких порталов? Кому скажи не поверят! Хотя… Моя мечта исполнилась!!!

      — Вижу Вам лучше, — я чуть не подпрыгнула. — Вы улыбаетесь, — пояснила она.Блин, я опять задумалась и ничего не заметила! — Странно, Ваше тело полностью в порядке! — и вправду, боли нет же! — Я думаю Вас можно выписать., — и она ушла.

      Выписать? Меня? Лучше остаться здесь, чем приступить к учёбе! Уж лучше остаться навечно в тесных объятиях Марии! Хотя о чём это я? Мало ли когда я её снова увижу.

      Прошло немного времени, и я оказалась у себя в квартире.Родители были рады моему возвращению.На следующий день, вопреки ожиданиям, я пошла в школу.Весь класс был на ушах.Оказывается, что я пробыла в коме 2 месяца (я рада была бы ещё там побыть), и почти весь учебный год я пропустила.Ну и ладно, мне же легче.Кстати некоторые мне завидовали, так как я пропустила ВПР, а сдавать на последнем месяце отдельно — абсурд! Мои подруги — Лена, Лиза и Катя стали говорить мне о том, что было в моё отсутствие.Но меня это не интересовало, я размышляла о том мире.

      Когда я выучила уроки, а позже легла спать, я удивилась, как быстро я заснула!
 

***



      Вы не поверите где я проснулась! В мире сониковцев.

      Я лежала около Марии.Она меня больше не держала (видно во сне ворочалась).Я аккуратно встала и подошла к шкафу с одеждой и посмотрелась в зеркало.Из отражения на меня смотрел маленький черный ёжик с белым мехом на груди, тонкими руками и ногами, и красными полосами на голове, руках, ногах, колючках и в верхних уголках глаз. Лицо, в районе щёк, носа (чёрного цвета и выдававшегося вперёд на сантиметр) и рта, было обычного телесного цвета.Кроваво-красные глаза овальной формы с овальным зрачком выделялись на, казалось бы, цельном белке. На макушке два треугольных ушка. На затылке шесть длинных и гибких колючек, четыре угловых колючки загибаются кверху, а две средних книзу. Ещё две колючки обнаружились на лопатках, они были менее гибкими и длинными, и загибались книзу. На копчике присутствовал короткий хвостик.

      Чтож, моя любовь ко всему сверхъестественному сказалась.Мне нравилось моё обличие.Возможно даже больше человеческого! Я улыбнулась, но из-за более длинных, чем у людей, клыков скорее оскалилась.Я повернулась.Мария начала просыпаться.Она тёрла своими маленькими кулачками глаза.

      -Доброе утро, Шедоу.

      -Привет, Мария! Рад тебя видеть, — я сказала это от всей души и не соврала.Ещё я еле сдержалась, чтобы не сказать «рада», в конце концов, в своём мире я девочка!

      В это время Мария подошла ко мне и обнимая начала гладить.Я чуточку удивилась, ведь когда она дотрагивалась до колючек она ни разу не укололась! И вдруг она сказала:

      — Шедоу, ты мой самый первый и лучший друг!!!

      От такого комплимента я наверное улетела бы дальше в космос, если бы Мария меня не держала.В том мире, у меня не было ни одного друга! Меня считали обузой класса! А тут ни с того ни с сего мне даром достаётся друг! Я была так счастлива, что тоже обняла Марию.

      — И ты мне тоже, — ответила я.

      Когда мы отпустили друг друга, я увидела на лице Марии счастье.Видно она разделяет мои чувства.Или это я разделяю её? Чтож, мне без разницы! Даже ни смотря на то, что она больна СНИДом, она все же человек, и имеет право иметь друзей!

      День был таким же долгим, как и тот который был накануне.Я провела его с удовольствием.Не смотря на то, что многие вещи я знала, я делала вид, что то, что мне объясняет мой лучший друг для меня ново.Судя по всему, Марие было приятно проводить время с кем-то.Когда она меня обнимала, я впервые за свою жизнь не сопротивлялась.А можно ли сказать, что я девочка? Я стала больше ёжиком, и мне было плевать на мнение других о моём обличии! Я есть я, и больше никто!

_shadow_the_hedgehog__by_zai_the_hedgehog.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глава 4

 

***

 

      Я проснулась раньше обычного и посмотрев на часы поняла, что до школы ещё уйма времени.Я не вставала с постели, а лежала и грустила.Да, да - грустила!Я начала понимать, что если каким-то образом связь двух миров разорвётся, то я опять стану жить скучной жизнью!В этой жизни не будет ни Марии, ни профессора, ни даже того, что я буду Шедоу!Но я не знаю как сделать так, что бы связь не прервалась.А может, нужно спросить совета у старших?Вы только не думайте, что я буду спрашивать у родителей!Нет, я спрошу у Джеральда.

      Я ждала вечера.Этот день выдался самым тяжким.Обычно я слушаю с огромным вниманием учителей, но в этот раз, я прослушала всё, что они говорили!И как только настал вечер, я легла на час раньше обычного.Мне не терпелось пройти тот невидимый портал и оказаться в уже полюбившемся мною мире.

 

***



      Наконец-то я проснулась здесь, в мире Соника!Я не стала ждать пока проснётся рядом лежащая Мария.Я тихо встала и пошла к профессору.

      Профессор встретил меня с удивлением.Во первых, я встала раньше обычного.Во вторых, я пришла без Марии.И в третьих, я обычно не прихожу просто так.

      Выслушав мою "историю" Джеральд удивился:

      - Ты точно ничего не пропустил?Просто так нельзя переместиться через пространство, а тем более время!

      - Я полностью с Вами согласен! - ответила я.Кстати проблемы со словами у меня пропали.

      - Я подумаю как тебе помочь.Только скажи как тебя звали в том мире?

      - Алина Сурикова.

      - Хорошо, а теперь иди, а то Мария наверно с ума сходит, где ты.

      Выйдя из его кабинета у меня как гора с плеч свалилась.Я ожидала любой его реакции!Хотя знаете, я сама странно себя вела!Обычно, когда я что-то хочу спросить(даже самое малое), я стесняюсь, а тут я решила и пошла!Наверно это из-за того, что Шедоу никогда не отступал!если он что-то решил сделать, то сделает, если пообещал, то исполнит обещание.Хотя он на то СФЖ!Ладно, пойду, а то профессор прав, Мария могла уже проснуться, а не увидев меня, она начала бы волноваться!

      Чтож, этот день я провела с ещё большим удовольствием, чем предыдущий!

      В какой-то момент, Мария решила сделать из меня манекен и попробовала одеть на меня платья.Я не знаю почему, но проявила антипатию к этой затее.В конце концов, я оказалась на потолке в уголке комнаты, причём в прямом смысле!Я вцепилась в гладкие стены и находилась там до поры до времени.Попала я туда странным образом, как сказала Мария, я просто шарахнулась и оказалась за мгновение на потолке.Я так поняла, что это была сверхскорость, как у Соника, например.В конце концов, я согласилась на одно платье и слезла с верхнего угла.

      Знаете, а приятно и не страшно вот так вот бегать!Даже ориентация нормальная!Я бы рада испытать ещё и телепортацию!Интересно, какие ощущения я получу.А про Хаос-Копьё, Хаос-сферу и Хаос-взрыв, я вообще не говорю!Так же мне интересно побыть "пилой".Нет, я не собираюсь делать такие вещи на колонии, если кто-то так подумал!

      Мне надо будет учиться этому, что бы спасти Марию от ГАНовцев! Да, я хочу спасти её и не отступлю, ведь я примерно знаю, когда и где, и даже по какой причине это произойдёт!

      Но вот опять наступил вечер, и мне нужно было ложиться спать вместе с Марией. Нет, я не смущалась Марии. Мне просто было жаль расставаться!Но вот она меня обняла, погладила, и я уткнувшись ей в грудь, а она положив руку мне на "пушок", вместе уснули.
 

***



      Я проснулась перед тем как нужно было идти в школу.Я с огромным нехотением встала и начала собираться.

      Так прошла неделя, другая.Я начинала понимать, что как только я засыпаю и появляюсь в другом мире, мне не хочется возвращаться назад.Для меня посещение колонии стало привычкой, а встреча с единственным другом - ожиданием чего-то нового и более интересного, чем обычные дни в человеческом мире.Потихоньку я поняла, что не хочу возвращаться в свой мир.Я была там чужой, не такой как все.Это меня настраивало на отвращение к другим, я ценила лишь Марию и Джеральда.Так прошёл месяц.Я начала думать о том как побыстрей закончить день и лечь спать.Мой характер сильно изменился, и это многие заметили.Некоторые пытались узнать, почему так, а некоторые оставили меня в покое после пары вопросов.

-a-shadow-in-the-stars-shadow-the-hedgehog-34935174-1024-683.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глава 5

 

***

 

      Последние дни учёбы.Класс после экскурсии возвращается в школу.За неделю многое изменилось.Не во мне, в мире.Наш город рушится на части, хотя нет войны.Я уже стала ко всему равнодушна, я уже не та.

      Но вот мы подходим к школе.Меня звала директриса.Я подошла.Рядом стоял какой-то мужчина.Я не смотрела на него.Но что-то потянуло взглянуть на него, я посмотрела.Меня встретили такие тёплые и родные глаза.Это был Джеральд.Стоп!Джеральд?Тут?Я ещё раз взглянула на него, да это был профессор.Но как?Он же в другом мире живёт!Он подал знак о том, что нам нужно поговорить наедине.Я была не против.Я привыкла к нему, и не смущалась его взгляда.

      - Ты должна меня сейчас слушать внимательно, - он говорил это с серьёзным лицом. - Сейчас я приведу тебя к "машине", и ты должна будешь сделать выбор, в каком мире ты будешь жить.А потом, мы посмотрим.

      Вот мы идём к машине.Я не думаю в каком мире мне нужно остаться, я дала ответ на этот вопрос ещё давно.Мы пришли. Это была арка с разными по бокам приборами и капсулой по середине.Джеральд сказал, что я должна буду думать о том мире, в котором хочу остаться.После этого, я вошла в капсулу и начала думать о желанном.

 

Глава 6

 

***

 

      После того, как капсула раскрылась, я увидела удивлённое лицо профессора.Ему можно посочувствовать, не каждый день, отказываются от своего мира.Да, вы меня правильно поняли, я выбрала мир сониковцев.И ни чуточку не жалею об этом.Я наконец смогу побыть тем, кем хочу быть, а именно — Shadow the hedgehog!

      Этот герой с самого начала приглянулся мне.Он не был легкомысленным как Соник! Он был лучше, сильнее, и что-то притягивало к нему.Хотя может быть, это моё воображение? Да мне уже плевать! Как я уже говорила, я есть я, и больше никто!

      Профессор был явно в ступоре.Он не мог понять, то ли он ошибся, то ли это я так учудила.А могу ли я говорить о себе в женском роде? Судя по всему — нет.Я же мальчик, да и привычно как-то стало! Впрочем, не важно.Его надо вывести из состояния охренения.

      — Ну что, удалось?

      — Слушай, ты какой выбрала мир?

      — Ваш! — у него явно был ступор.Он пытался переварить полученную от меня информацию.Чтож, я его не виню.Но вот он всё переварил.

      — Тогда попрощайся с одноклассниками и в путь, в другой мир.

      Я думаю не надо рассказывать о произведённом мною фуроре.После того как я помахала перед носами рукой, я начала искать основных подруг, но их не было.Ну да, они же заболели! Ну и ладно, мне меньше копаться (но всё же обидно)!

      Профессор подозвал к появившемуся из неоткуда порталу и сказал:

      — Когда мы пройдём через портал, ты окажешься у Марии. — после этого мы вошли в портал.

      Через мгновение я оказался рядом с Марией.Она спала.

      — Шедоу? Что-то не так?

      — Нет, нет, Мария! Всё хорошо, мне показалось.

      Она легла и тут же провалилась в сон.Я немного полежал и с наслаждением заснул.Впервые за месяц я видел сон! Но это был скорее кошмар.

      Марию убивают у меня на глазах, а я ничем не могу ей помочь! Сердце моё стало покалывать.Но я во сне нащупал руку Марии и спокойно продолжил смотреть сны, хорошие сны.

156356231.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему текст выглядит так, будто его скопировали с фикбука и не отключили форматирование? Хотя, почему будто... Это и есть скопированный текст с фикбука с включенным форматированием.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аффтар, где продолжение? Фанфик ис вэри гуд!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.06.2018в12:01, Tovarisch Communist сказал:

Почему текст выглядит так, будто его скопировали с фикбука и не отключили форматирование? Хотя, почему будто... Это и есть скопированный текст с фикбука с включенным форматированием.

Это мой фик.Просто мне лень было его перепечатывать, вот и скопировала.Кстати можете посмотреть другие мои работы на фикбуке.

 

В 26.07.2018в17:59, YellowMetal сказал:

Аффтар, где продолжение? Фанфик ис вэри гуд!

Скоро.Просто я мало времени тут провожу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Shier сказал:

Это мой фик.Просто мне лень было его перепечатывать, вот и скопировала.Кстати можете посмотреть другие мои работы на фикбуке.

Я не про сам текст говорил, а про оформление. Оно... ну, никакое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.08.2018в20:09, Tovarisch Communist сказал:

Я не про сам текст говорил, а про оформление. Оно... ну, никакое.

Да...Есть у меня такое...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глава 7

 

***


      Проснулся я один, Марии рядом не было.Я подскочил как ошпаренный и огляделся.Фух! Она просто стояла за ширмой.

      — Привет, Шедоу!

      — Привет.А почему ты не разбудила меня?

      — Ты так хорошо спал, вот и решила не будить, — и она засмеялась.Этот смех у меня отпечатался на всю жизнь.Он звенел как колокольчик.Ярко и звонко.А эта улыбка? Её тоже нельзя забыть! Она такая нежная, и отдаёт теплом, добротой и чистотой души.

      Я улыбнулся ей в ответ и встал с постели.Я привык к своему телу, и спокойно передвигался и контролировал его.Мария взяла меня за руку и сказала:

      — Я хочу показать тебе одно место! Оно тебе понравится.

      И вот она повела меня в то самое место.Я не сопротивлялся её тяге.Я привык к ней, и не хотел с ней расставаться.Но мне придётся.Я должен буду спасти её от ГАНовцев каким бы то ни было путём! Правда вот как? Об этом я потом поговорю с профессором Джеральдом.Ну вот она привела меня в «каюту».Это была комната со стеклом, через которое можно было видеть всю Землю.Я был в шоке.Никогда я не видел ничего загадочней! Так и хотелось попасть на Землю и увидеть, что там, на ней.А я ведь был на ней!

      Мария подбежала к стеклу и начала смотреть на Землю.Она сказала:

      — Я уверена, однажды мы попадём туда!

      — Конечно, — я подошёл к «окну».

      Да, Земля и вправду очень красивая из космоса, не то, что внизу, на ней! Так мы простояли болтая около стекла до, так называемого, вечера.Потом, мы пошли обратно, в комнату.Я не особо следил за дорогой.Но вот мне начало казаться, что мы заблудились, поэтому я сказал:

      — Мария, мне кажется мы идём не тем путём.

      — Да, ты прав, — последовал ответ. — И как нам быть?

      Я слышал на большое расстояние, и поэтому смог различить, что где-то неподалёку есть люди, которые могут нам помочь.

      — Мария, пойдём, посмотрим кто там работает! Может они подскажут нам как добраться до жилой зоны!

      В ответ Мария кивнула.Когда мы дошли до места, откуда доносились звуки, мы увидели двое молодых техников, один из которых стоял на лестнице, прислонённой к стене копался в переплетениях кабелей на потолке, а второй подавал ему инструменты.

      Мария обрадовалась и уже хотела подойти, как техник, стоявший на лестнице, вскрикнул и упал на пол, схватившись за руку. Второй помог ему подняться, спрашивая, не нужна ли ему помощь. Ответ потонул в звуках оборвавшихся кабелей, из которых несколько падали прямо на парней. Я, до этого момента стоявший как истукан от испуга, рванул к техникам на всей возможной скорости. Меньше чем за секунду преодолев разделявшее нас расстояние, я врезался в парней. Силы удара от столкновения оказалось достаточно, чтобы вытолкнуть людей из-под кабелей. И не успел я встать и свалить из зоны поражения, как по моей спине хлестнул один из кабелей и в мое тело ударил мощный заряд электричества.В коридоре стало темно.

      После резкого и неожиданного удара я упал, а на меня все провода.Странно, но я не «отключился» и чувствовал себя нормально, только молнии пробегали по моему телу.

      — Шадоу! — да, да, Мария иногда меняла на все лады моё имя, но я не обижался.

      — Не подходи! — только и сумел я выговорить. — Тебя мож-жет удар-рить ток-ком!

      Мария отошла.Тут, до этого стоявшие в офигении ремонтники очухались от шока.

      — Ты кто? Один из экспериментов? — спросил один из них.Я кивнул.

      — Ничего себе! — сказал второй. — Стив, ты когда-нибудь видел что-либо подобное?

      — Нет, Крис, не видел. — тут он обратился ко мне. — Ты как?

      — Нормально.

      — А вы откуда? — спросил Крис у Марии.

      — Мы заблудились, — она до сих пор смотрела на меня с беспокойством.Хотя знаете, неудивительно!Когда по твоему другу проходят молнии и электричество, а ему хоть бы хны, то тут точно можно перепугаться.

      — Позовите Джеральда! — крикнул я.

      — Но у нас нет связи с такой «шишкой»! — сказал Стив.

      — Мы можем сделать по другому, — ответил Крис и достал рацию. — Приём!У нас ЧП!Срочно нужен Роботник! — В ответ послышалось ворчание:

      — Ладно, сейчас вызову вашего Роботника.Но как освободитесь, чтоб как штыки.Понятно?

      — Да, сэр, поняли, — он переглянулся со своим напарником.

      — Ждите, — и рация затихла.

      Прошло некоторое время, мы успели рассказать о том, что Мария — внучка Джеральда, а я — СФЖ.Потом появился сам профессор с фонариком в руках.

      — Молодые люди, чт… — Джеральд очень удивился увидев здесь свою внучку. — Мария?Что ты здесь делаешь?И где Шедоу?

      — Дедушка, помоги Шедоу!По нему электричество бегает!Он там! — тут же кинулась к нему девочка.

      Джеральд перевёл свет фонаря на меня и удивился ещё больше.Ну да, не каждый день можно увидеть, как по твоему подопечному пробегают разряды электричества, а ему хоть бы что.Профессор поднял упавшую челюсть.

      — Шедоу, идти можешь? — я кивнул. — Тогда пошли, только постарайся ничего не касаться. Вы двое тоже идёте с нами. Мария, пока не приближайся к Шедоу, это опасно, — девочка понурилась, но вняла просьбе дедушки.

      Потом мы какое-то время шли по обесточенным коридорам.Мы вошли в большую комнату.Там он приказал горе-ремонтникам что-то вытащить и когда я увидел что это было, мой мозг «взорвался».Они вытащили огромный аккумулятор, заряда которого хватило бы на долго.

      — Шедоу, сейчас тебе нужно подойти к этому аккумулятору и взяться за вот эти утолщения, таким образом ты истощишь свой заряд и подзарядишь аккумулятор. Понятно? — кивок был ему ответом. — Всем отойти подальше, во избежание катастрофы, — когда все отошли на достаточное расстояние, я выполнил требуемые действия. Но не успел я и коснуться аккумулятора, как с моих рук сорвалась натуральная молния и долбанула прямо в него.

      Проморгавшись, первым делом увидел целый, но немного закоптившийся аккумулятор. Посмотрел на свои руки, я увидел, что по мне не гуляли разряды.

      Вы не представляете какие это ощущения!Я только что выстрелил реальной молнией!Это было что-то с чем-то!Я никогда не испытывал ничего подобного.Меня переполняли эмоции.

      — Ого! — сказал Стив смотря на аппарат в руках.Он посмотрел на меня. — Шедоу, ты заполнил этого здоровяка, на половину! — с учётом габаритов, это было очень даже не хило!

      Потом Джеральд отпустил приятелей, а нас повёл в нашу комнату.Чтож, так мы прожили в спокойствии с неделю.Потом, учёные решили осмотреть меня, ведь весь Ковчег знал о произошедшем.

      Я тогда лихо отбил желание учёных меня изучать!Я опередил тогда даже Джеральда!

      Меня тогда промурыжили несколько часов под самыми разными приборами, еще и кровь взяли для анализов, прежде чем отпустили.Пока я лежал под сканерами успел выслушать столько восхищённых слов о свойствах своего организма, что я даже заскучать успел.Зато когда один из «вивисекторов» предложил изучить меня более «углублённо», я среагировал мгновенно.Стянув с одной из рук перчатку и добродушно «улыбнувшись», предложил исследовать его.Видевшие эту сцену прониклись и больше я таких идей не слышал.А вот реакция Джеральда и Марии мне понравилась.Если профессор смотрел на меня с удовлетворением, то девочка смотрела на меня с гордостью.

      Вот такая весёлая у меня была жизнь!Не соскучишься!А с Марией так и подавно!С ней всегда весело!

41ebc277a299b2bb8695e3fce23bc719.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.06.2018в20:11, Shier сказал:

Если я в стеклянном сосуде и нахожусь в этом мире (уж точно не в своём!), то тогда я что, Шедоу?

Что я только, что прочитала? Двенадцатилетняя девочка попала в сознание Шедоу... эээ... не я тоже когда  играю в "Sonic Riders" люблю представлять себя на месте Шеда, но это, что то перебор...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.08.2018в18:01, сапсанка сказал:

Что я только, что прочитала? Двенадцатилетняя девочка попала в сознание Шедоу... эээ... не я тоже когда  играю в "Sonic Riders" люблю представлять себя на месте Шеда, но это, что то перебор...

Да камон, обычные попаданцы, с кем не бывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Rain Dreamer сказал:

Да камон, обычные попаданцы, с кем не бывает.

Теперь понятно почему их так не любят. :-/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shier, ты теперь и на Sonic Scanf есть?! 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×