Перейти к содержимому
Robotonik

Противоречия в игровом сюжете

81 сообщение в этой теме

Мне казалось, он задерживает дыхание :)

А чем он дышит в космосе? (: В космосе тогда тоже надо большие пузыри сделать. (:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем он дышит в космосе? (: В космосе тогда тоже надо большие пузыри сделать. (:

Ничем. Я уже говорил, этот момент разумней опустить, чем как-то обосновывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничем. Я уже говорил, этот момент разумней опустить, чем как-то обосновывать.

Но в "Анле" Эггман закрывается каким-то полем перед выходом в космос. Ладно, не будем опять это мусолить, ибо ответа у нас нет. (:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше всегр волнует тема СНГ и СР, Откуда Блейз знает Соника? В таком случае Соник Раш входит в канон? Отсюда следует то что Блейз принцесса другого измерения, а не из будущего.В общем разрабы не доглядели...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А события СЗХ 4 происходят уже после СА, или после Sonic 3 & Knuckles?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А события СЗХ  4 происходят уже после СА, или после Sonic 3 & Knuckles?

Насколько я понимаю, события Sonic 4 происходят между Sonic CD и S3K.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, события Sonic 4 происходят между Sonic CD и S3K.

Это немного объясняет появление Гипер Соника.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это немного объясняет появление Гипер Соника.

 

Интересно как же? Если ты про его появление в Sonic the Hedgehog 3 and Knuckles то да, там сюжетно это объяснили. А более Гипер Соник нигде замечен не был (если не брать в расчёт фанатские модификации к Sonic Generations).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно как же? Если ты про его появление в Sonic the Hedgehog 3 and Knuckles то да, там сюжетно это объяснили. А более Гипер Соник нигде замечен не был (если не брать в расчёт фанатские модификации к Sonic Generations).

В том плане, что Гипер в любом случае сильнее Супера. Следовательно, если бы Соник 4 был после Sonic 3 & Knuckles, то возникает вопрос: почему еж использует только Супера, если может запросто заделаться Гипером. Но с другой стороны в СЗХ 4 изумруды не влияют на сюжет, поэтому моя догадка может быть и ложной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том плане, что Гипер в любом случае сильнее Супера. Следовательно, если бы Соник 4 был после Sonic 3 & Knuckles, то возникает вопрос: почему еж использует только Супера, если может запросто заделаться Гипером. Но с другой стороны в СЗХ 4 изумруды не влияют на сюжет, поэтому моя догадка может быть и ложной.

 

На мой взгляд всё просто - в Sonic the Hedgehog 3 and Knuckles Соник использует Гипер Форму потому, что у Изумруды Хаоса зарядились дополнительной энергией от Мастера Изумруда. Потом энергия иссякла и всё вернулось на круги своя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А события СЗХ 4 происходят уже после СА, или после Sonic 3 & Knuckles?

Насколько я понимаю, события Sonic 4 происходят между Sonic CD и S3K.

После "S3&K", спустя год после "Sonic CD".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После "S3&K", спустя год после "Sonic CD".

 

То есть если я правильно понимаю, то Little Planet каждый год пролетает мимо планеты Соника?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд всё просто - в Sonic the Hedgehog 3 and Knuckles Соник использует Гипер Форму потому, что у Изумруды Хаоса зарядились дополнительной энергией от Мастера Изумруда. Потом энергия иссякла и всё вернулось на круги своя.

Если так, то это объясняет, почему Меха смог зарядиться от Мастера Изумруда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть если я правильно понимаю, то Little Planet каждый год пролетает мимо планеты Соника?

Да, появляется раз в год на один месяц. Об этом было подробнее на второй странице этого топика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть если я правильно понимаю, то Little Planet каждый год пролетает мимо планеты Соника?

На месяц, по мойму, над Невер Лейк.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, появляется раз в год на один месяц. Об этом было подробнее на второй странице этого топика.

 

Сорри, как то поленился перечитать топик. Впрочем в Sonic the Hedgehog 4 есть много неясностей. Среди них скорость постройки оболочки станции вокруг планеты например.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилость пару мыслей насчет СА и СА2. Вот проходил я SADX за Соника. Дошел до Мистических Руин, где ломается скала, открывающая проход к Острову Ангела. Потом по сюжету попал на Яйцевозку и завалил Гамму. Прошел за Соника и начал за Гамму. Замочил Соника на Яйцевозке и попал в Мистические Руины, где скала была целой и невредимой. Вот такая несостыковка. Насчет СА2. Эггман взорвал половину луны из Эклипс Кэннон, но в ШЗХ, а именно в интро, Шедоу выходит на фоне целой и невредимой луны+в первом Адвансе последний уровень на луне. Также целой и невредимой. Так-то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилость пару мыслей насчет СА и СА2. Вот проходил я SADX за Соника. Дошел до Мистических Руин, где ломается скала, открывающая проход к Острову Ангела. Потом по сюжету попал на Яйцевозку и завалил Гамму. Прошел за Соника и начал за Гамму. Замочил Соника на Яйцевозке и попал в Мистические Руины, где скала была целой и невредимой. Вот такая несостыковка. Насчет СА2. Эггман взорвал половину луны из Эклипс Кэннон, но в ШЗХ, а именно в интро, Шедоу выходит на фоне целой и невредимой луны+в первом Адвансе последний уровень на луне. Также целой и невредимой. Так-то.

Насчёт SADX - это мелочь, которую разработчики не заметили. По Иксу Яикин луну отремонтировал, в играх что-то подобное могло быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Иксу Яикин луну отремонтировал, в играх что-то подобное могло быть.

Иксовая отремонтированная луна стала выглядеть иначе. Да и в играх никаких указаний на починку луны нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсо, всегда хотел разобраться с Адвансами. После событий СА2 Шедоу у нас "умер"(ну вы поняли) потом идут адвансы. Первый Адванс, второй, а дальше идут Герои. Шед "воскресает" с амнезией. Но в третьем адвансе, который вышел позже, черного ежа и Ружки нет. А в баттле вдруг есть оба. Значит, Адванс третий был до Героев, а Баттл происходил уже после Героев и ШЗХ? Моя логика верна?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсо, всегда хотел разобраться с Адвансами. После событий СА2 Шедоу у нас "умер"(ну вы поняли) потом идут адвансы. Первый Адванс, второй, а дальше идут Герои. Шед "воскресает" с амнезией. Но в третьем адвансе, который вышел позже, черного ежа и Ружки нет. А в баттле вдруг есть оба. Значит, Адванс третий был до Героев, а Баттл происходил уже после Героев и ШЗХ? Моя логика верна?

Не думаю. Если Шэдоу и Руж не было в Адвансах, это совершенно не значит, что Баттл был после Героев и ШЗХ. Или я что-то не понял?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсо, всегда хотел разобраться с Адвансами. После событий СА2 Шедоу у нас "умер"(ну вы поняли) потом идут адвансы. Первый Адванс, второй, а дальше идут Герои. Шед "воскресает" с амнезией. Но в третьем адвансе, который вышел позже, черного ежа и Ружки нет. А в баттле вдруг есть оба. Значит, Адванс третий был до Героев, а Баттл происходил уже после Героев и ШЗХ? Моя логика верна?

То, что Шедоу нет во втором адвансе, ещё не говорит о том, что он не "воскрес" на тот момент. Твоя логика верна, но в Баттле столько неувязок, что его вряд ли стоит считать каноном.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсо, всегда хотел разобраться с Адвансами. После событий СА2 Шедоу у нас "умер"(ну вы поняли) потом идут адвансы. Первый Адванс, второй, а дальше идут Герои. Шед "воскресает" с амнезией. Но в третьем адвансе, который вышел позже, черного ежа и Ружки нет. А в баттле вдруг есть оба. Значит, Адванс третий был до Героев, а Баттл происходил уже после Героев и ШЗХ? Моя логика верна?

 

Адванс и Баттл к каноничной линейке не относятся. Если уж на то пошло: Баттл и Хироуз появились примерно в одно время и это два разных (японский и американский) взгляда на появление Шедоу после СА2.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адванс и Баттл к каноничной линейке не относятся. Если уж на то пошло: Баттл и Хироуз появились примерно в одно время и это два разных (японский и американский) взгляда на появление Шедоу после СА2.

 

Но в Баттле вообще никак не описывается появление Шеда. То есть вообще никакой предыстории. Как-будто он выжил и это нужно принять как должное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в Баттле вообще никак не описывается появление Шеда. То есть вообще никакой предыстории. Как-будто он выжил и это нужно принять как должное.

Опять же, Баттл - не канон, а канон с не каноном не свяжешь, поэтому можно считать, что события СА2 к Баттлу не относятся совершенно никак и там смерти Шедоу не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×