Перейти к содержимому
Robotonik

Противоречия в игровом сюжете

81 сообщение в этой теме

Алсо, всегда хотел разобраться с Адвансами. После событий СА2 Шедоу у нас "умер"(ну вы поняли) потом идут адвансы. Первый Адванс, второй, а дальше идут Герои. Шед "воскресает" с амнезией. Но в третьем адвансе, который вышел позже, черного ежа и Ружки нет. А в баттле вдруг есть оба. Значит, Адванс третий был до Героев, а Баттл происходил уже после Героев и ШЗХ? Моя логика верна?

Третий "Адванс" идёт после "Баттла", отсюда и Гемерл, основанный на погибшем Эмерле. В "Баттле" вспоминаются события из "SA" и "SA2", а так же Руж упоминает Омегу (когда впервые встречает Хаос Гамму), т.е. "Баттл" идёт после "Хироса" (следовательно, "Адванс 3" - тоже).

 

Какая хронология у первых двух "Адвансов" - неизвестно, но, если вспомнить, что во втором "Адвансе" был Зиро, уничтоженный Эмкой в "SA", можно предположить, что они оба идут между классикой и эдвенчурами.

Опять же, Баттл - не канон, а канон с не каноном не свяжешь, поэтому можно считать, что события СА2 к Баттлу не относятся совершенно никак и там смерти Шедоу не было.

В самом "Баттле", помнится, в диалогах встречаются отсылки на "Адвенчеры", явно рассчитанные на то, что игроки понимают, о чём речь. Там же упомянуто, что Шедоу жертвовал собой ради Марии.

Адванс и Баттл к каноничной линейке не относятся.

Пусть сперва это скажут официально. (:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел давно высказаться.

1. В SADX по сюжету Наклз прейдя в древний город, нашёл Мастер Изумрудов, через которое время понимает - надо дополнить Мастер Изумруд его же кусками, чтобы этот замечательный камешек начал работать. Насколько я помню, Мастер Изумруд обладает бесконечной энергией. Так зачем его дополнять остальными кусками? Бесконечность - не число, из которого можно что-то вычесть, и оно уменьшится.

2. Зачем Наклз (в SADX) отбирал кристаллы у Соника? Он же ведь герой, а грузин-усатый дядя. Ну ладно, допустим, что Эггман обманул Наклза, сказав, что Соник - синий Чикатило. Но, простите, какого Sega придумала Шедоу? Сидел бы, чаи гонял, Бог с ним.

3. Мне одному кажется, что история с Тикал и Почакамаком не нужна?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мастер Изумруд и его свойства - одна большая дыра в сюжетах "Соников". Одни "Райвалы" чего стоят. (=

2. Не понял, в чём вообще проблема. Наклз тупой.

3. Эта история рассказывает нам о Хаосе и об образовании острова Ангелов. (: Интересно и важно для понимания того, с кем мы сражаемся. Ведь Эггман хотел снести Стейшн Сквер с помощью Пёрфект Хаоса, который уже рушил города в прошлом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Τραπ man сказал:

1. В SADX по сюжету Наклз прейдя в древний город, нашёл Мастер Изумрудов, через которое время понимает - надо дополнить Мастер Изумруд его же кусками, чтобы этот замечательный камешек начал работать.

Изумруд был уничтожен, и разбит на куски, и в разобранном состоянии не работал. Батарейка тоже даёт определённое количество энергии, так что по твоей логике, если её распилить пополам она будет работать в пол силы?

7 часов назад, Τραπ man сказал:

2. Зачем Наклз (в SADX) отбирал кристаллы у Соника?

Эггман обманул Наклза сказав оному, что Соник ворует осколки. Сослепу ехидна приняла обычный изумруд хаоса за обломок. И веря в правоту доктора решила напасть на ежа. Накс не герой, он страж древнего артефакта, и не что другое его на тот момент не волновало. А тёрки с ёжиком у него были ещё в "Sonic the Hegdhog 3".

7 часов назад, Τραπ man сказал:

Но, простите, какого Sega придумала Шедоу?

А он тут причём? С таким же успехом можно заявить про любого персонажа, хоть про Руж/Омегу/Джета/Сильвера.

7 часов назад, Τραπ man сказал:

Мне одному кажется, что история с Тикал и Почакамаком не нужна?

Да, одному. Тикал пыталась донести героям историю о Хаосе, что-бы они знали с чем имеют дело. Да и его предыстория имеет прямое отношение к Пачакамаку и его дочери. А ещё это даёт информацию о клане Наклза и появление острова Ангелов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2D играх серии ляпов, как таковых, не заметил, потому что и сюжет описывается поверхностно по ходу игры. Там нет диалогов, а кат-сцены "немые" и не привязаны к сюжету. На счёт поколения 3D игр по Сонику не знаю, далеко не во все поиграл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.11.2013в13:44, Robotonik сказал:

Давние и недавние мысли на тему состыковки "Sonic Adventure" и "Sonic 3 & Knuckles"... Неоднократно встречал утверждение, что после "SA" Спрятанного Дворца не существует, т.к. там нам показали другое хранилище Мастера Изумруда, которое было все эти 3000 лет. Когда-то я предлагал вариант согласовки, но его назвали натянутым. Я допускаю, что Дворец - что-то, вроде тайного бомбоубежища внутри потухшего вулкана. Наклз спрятал там Изумруд, когда на остров обрушилось Яйцо Смерти (и именно по-этому озираясь выходил в Машрум Хилле). После того, как Эггман разбудил вулкан своими попытками починить станцию, Наклз вернул камень на старое место - на разрушенный пьедестал. По-моему, это не было бы в ущерб истории "SA", и так было бы интереснее, чем просто "камень всегда лежал здесь" (и всё равно ведь не всегда - как минимум его один раз похищал Эггман, даже если признать, что Дворец просто отредизайнили). Понимаю, что такую официальную версию мы вряд ли услышим, но почему нельзя использовать её в фанфиках, не считая себя при этом злостным нарушителем канонов? (: Да и неужели те фрески совсем не интересны, и не хочется добавить их в эдвенчеровскую историю? (:

 

Вопрос о согласовке "SA" и "S3&K" сталкивается с ещё одной проблемой: в буклетике от "Соника 3" говорится, что Изумруды Хаоса всегда были на острове Ангелов под охраной Наклза. Это при том, что сюжет там учитывает, что Соник собрал их в предыдущей части (что мы и видим в самом начале игры). Думаю, этот факт всё-таки придётся списать на косяк (как и появление Эггмана в истории Наклза), ибо трудно сопоставить факты об Изумрудах из первой, второй и третьей частей - это три разных версии. Я могу допустить, что Соник в финале первой игры нечаянно телепортировал Изумруды (впервые сделал Хаос Контроль) на их изначальное место - Западный остров из "Соника 2". А те самые "Изумруды" Наклза были одним большим камнем, равным семи маленьким - просто, Тейлз и Эггман на радаре засекли силу семи Изумрудов. Стоит учесть, что Соник в финале возвращает Наклзу Мастер Изумруд, но не Изумруды Хаоса, а значит, сюжет игры (а не её буклета) считает его стражем большого камушка, а не маленьких. (:

 

Вообще, знаю несколько примеров расхождения буклета с самой игрой. В случае с "Сониками" это первый "Адвенчер". В игре Тикаль называет камни "Изумрудами Хаоса" до событий с Хаосом, после которых они, согласно буклету, и были так названы. С другой стороны, её слова просто могли быть в переводе с древнего на современный, с соответствующим названием камней. (:

А если то,что есть в S3&K,находится ПОД тем что показано в SA?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×