Перейти к содержимому
yumallah

Мультфильмы студии Pixar

9 сообщений в этой теме

Боже, как же на СКАНФ-е мало тем про действительно хорошую, классическую мультипликацию! Не буду писать отдельно про каждый мультфильм этой студии, думаю, что каждый человек знает хотя бы три их фильма, начиная от "Истории Игрушек" и заканчивая "Головоломкой". Все их мультфильмы - гениальны, хотя бывают и исключения (я смотрю на тебя, "Тачки"). Какой мультфильм этой студии ваш любимый? И почему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимым мультфильмом студии, наверное, назову «Историю Игрушек», причём я не знаю, какой из трёх частей отдать большее предпочтение. Все они очень интересные, добрые, продуманные мультфильмы, с прекрасными персонажами (характер каждого прописан просто безупречно) и берущими за душу моментами. И это не говоря уже о том, что первая часть в своё время была технически прорывной. Короче говоря, шедевры. Одно только портит впечатление — предстоящая четвёртая часть: ну зачем ещё одно продолжение, когда концовка третьего мультфильма стала идеальным, трогательным и логичным завершением истории? Вот, что делает с даже талантливыми людьми попытка получения лёгких денег с помощью репутации бренда. Хотя, может быть я что-то упустил из виду, так как в последние годы мультфильмы вообще очень редко смотрю.

Изменено пользователем MCior
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, MCior сказал:

Одно только портит впечатление — предстоящая четвёртая часть: ну зачем ещё одно продолжение, когда концовка третьего мультфильма стала идеальным, трогательным и логичным завершением истории?

Честно - согласен. Я сначала обрадовался, ведь уже довольно давно не видел любимых персонажей на большом экране, но потом всё немного обдумал. В принципе, продолжение у серии уже имеется - в виде официальных короткометражек. Историю Бо, которая, как видно из трейлера к четвёртому фильму, сыграет в нём немаловажную роль, могли бы тоже рассказать в нескольких таких короткометражках. Надобности в четвёртом фильме не было. Хотя, я более, чем уверен, что он в итоге получится таким же гениальным, как предыдущие части.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненене, на "Тачки" гнать не надо, первая часть очень хорошая, меня тронула история.

Пожалуй, самые любимые - "В поисках Немо", "Тачки", "Суперсемейка", "Головоломка" и "Суперсемейка 2". Ещё видела короткомер "Бао", весьма трогательно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, "Тачки" смешные, конечно, и история там есть, но как для Pixar - слишком средне. Да и вообще, идея иметь говорящих машин в качестве протагонистов изначально была не очень хорошей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Тачки» лично мне понравились. Идея с машинами-протагонистами пришлась по душе (что, может быть, обусловлено тем, что я в целом увлекаюсь автомобилями), эдакая параллельная вселенная Pixar. Да и смысловая насыщенность первой и третьей частей определённо является их сильной стороной, как и юмор (да и вторая часть, несмотря на сдержанные отзывы, как по мне, неплоха, хоть и куда больше завязана на экшене). Разумеется, подобная концепция — дело вкуса и личных предпочтений конкретного зрителя.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 час назад, MCior сказал:

«Тачки» лично мне понравились. Идея с машинами-протагонистами пришлась по душе (что, может быть, обусловлено тем, что я в целом увлекаюсь автомобилями), эдакая параллельная вселенная Pixar. Да и смысловая насыщенность первой и третьей частей определённо является их сильной стороной, как и юмор (да и вторая часть, несмотря на сдержанные отзывы, как по мне, неплоха, хоть и куда больше завязана на экшене). Разумеется, подобная концепция — дело вкуса и личных предпочтений конкретного зрителя.

Согласен. Честно, уж больно "детскими" мне показались "Тачки", ну есть там свой посыл, но всё равно. Чисто личное мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 час назад, Jumala сказал:

Да и вообще, идея иметь говорящих машин в качестве протагонистов изначально была не очень хорошей.

А идея про говорящие игрушки лучше? Это пиксар, одна из их фишек анпропоморфикация всего, начиная с животных заканчивая человеческими эмоциями. Что это вообще за мода в последнее время хейтить "Тачки"?
Если говорить о моём фаворите, то это "Тайна Коко" - это мультфильм, который я люблю по настоящему, без всяких но. Да пиксаровские мультфильмы хороши, но как то они больно стерильны по сравнению с конкурентами, "Тайна" же первый фильм, который меня по настоящему удивил. Но в целом мне их все мультфильмы нравятся, даже такие спорные как "Тачки 2" или "Хороший динозавр".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сапсанка сказал:

А идея про говорящие игрушки лучше? Это пиксар, одна из их фишек анпропоморфикация всего, начиная с животных заканчивая человеческими эмоциями. Что это вообще за мода в последнее время хейтить "Тачки"?
Но в целом мне их все мультфильмы нравятся, даже такие спорные как "Тачки 2" или "Хороший динозавр".

О чём я и говорю. Мне вот, например, нравится "Хороший динозавр", но категорически не нравятся "Тачки". Первые ещё нормальные, смотреть можно, но сиквелы уже не особо. Повторюсь, это личное мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×