Перейти к содержимому
NeKit

Nintendo Wii и GameCube

57 сообщений в этой теме

В этой теме обсуждаем все вопросы, касающиеся единственного эмулятора Wii и (почти) GameCube. На данный момент запускает большинство сониковских игр. Исключение составляет Sonic Gems Collection (в который, впрочем, можно поиграть на PCSX2). Для эмуляции Mario & Sonic at the Olympic (Winter) Games, плюс некоторых миниигр в мультиплейере Sonic and the Secret Rings потребуется реальный Wii Remoute и Bluetooth-адаптер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonic Riders Zero Gravity запускается? Просто я сейчас буду его качать и хочу проверить.

Да, перфект. В качестве управления выстави GameCube Controller (его эмулировать проще).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переношу сюда обсуждение эмуляции из топика игры.

Для запуска на эмуляторе требуется Dolphin 2.0. Именно 2.0, ни больше, ни меньше.

В свежих ревизиях уже пофиксили (r6269 и новее).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свежих ревизиях уже пофиксили (r6269 и новее).

Проверил на 6275. Не катит. Только 2.0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А всё. Пошло. Выбило 1000 ошибок и пошло

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда такие выводы, что подлагивания Mad Gear не зависят от конфигурации компьютера? Провисание FPS на скорости означает лишь одно - слабый компьютер. И причём тут музыка Wii-версии и эмулятор? Если хочешь поспорить дальше, то переносим дискуссию в топик эмулятора.

Хотелось бы увидеть человека, у которого игра пошла плавно в Мэд Гире и при полном разбеге.  :)

Я лично таких не встречал, даже на мощных компах игра подлагивает. И дело скорее не в нехватке ресурсов, а в том, что Dolphin, при всей своей оптимизации, не может эмулить игру перфектно. Хотя Соника 4 он эмулирует все же очень хорошо по сравнению с другими играми.

Про музыку: в Wii-версии используется музыка в формате MID. Она звучит несколько хуже оригинальной. MID - он и в Африке MID. От эмулятора это никак не зависит. А сказано это было потому, что многие судят музыку именно по Wii-версии и поэтому у них часто складывается плохое впечатление о саундтреке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы увидеть человека, у которого игра пошла плавно в Мэд Гире и при полном разбеге.  :)

Я лично таких не встречал, даже на мощных компах игра подлагивает. И дело скорее не в нехватке ресурсов, а в том, что Dolphin, при всей своей оптимизации, не может эмулить игру перфектно. Хотя Соника 4 он эмулирует все же очень хорошо по сравнению с другими играми.

Мощный комп - понятие очень относительное. Решил специально проверить. Даже на моём стареньком Intel Core 2 Quad Q9300, разогнанном до 3.0 Ghz Dolphin выдал стабильные 60 FPS в Mad Gear Act 3 (r6286 x64, OpenGL видеоплагин). А ведь по нынешним меркам это далеко не предел.

А вот музыка да, отличается. И по тому, что слышал - далеко не в лучшую сторону. Только уверен, что MID? У Вии же свой формат.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочется сыграть в Соника 4, а ни один джойстик (Wii Remote, Game Cube Controller), не эмулируется. какчал уже .dll из разных мест, даже по ссылке с ЦИСа, а ничего не получается. что делать? (Intel Core 2 Duo, 2.24 GHz, 3 GB RAM, Windows 7 Ultimate x86)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочется сыграть в Соника 4, а ни один джойстик (Wii Remote, Game Cube Controller), не эмулируется. какчал уже .dll из разных мест, даже по ссылке с ЦИСа, а ничего не получается. что делать? (Intel Core 2 Duo, 2.24 GHz, 3 GB RAM, Windows 7 Ultimate x86)

Скачать свежую версию Дельфина. Всё было пофиксено чуть ли не в день релиза игры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качал свежие версии эмулятора. Калорс всё равно чёрный экран выдаёт после Сеги

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ютубе есть демонстрация Sonic Colors на Дельфине в HD, а также через поисковик видел скрин Sonic Colors  на Дельфине в зоне "Парк развлечений"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для нормальной эмуляции Sonic Colors должно хватить и 2 ядер, только не самых дохлых. На Dolphin 7037  Sonic Colors работает. Т. к. у меня одно ядро и при том дохлое, скорость была, от 1 до 6 fps, но я два уровня  прошел. Скрины здесь: http://www.radikal.ru/users/igoriok/jemulcija-sonic-colors-dolphin-r7037

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где можно скачать эмулятор WII на РС,не на МАС?

(извините что не в тему)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где можно скачать эмулятор WII на РС,не на МАС?

(извините что не в тему)

Открой Google, Яндекс или другой любимый поисковик и напиши "Эмулятор Wii".

Сразу же найдется, то что нужно, а там и ссылочка "Скачать" недалеко.

Надо же уметь искать в Интернетах, в конце концов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию! ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по Вии эмуляции:

Версия эмуля на котором я играю - SVN R6666 и вот такая проблема: Все игры идут на фуллспид, кроме СА2 и Анлы. Во время отображения меню и заставки всё идёт нормально (на 50-59 VPS), а вот когда запускаешь какой-нибудь уровень скорость тут же начинает падать. Со вторым Адвенчуром не так уж и страшно. На 40 VPS вполне ещё можно играть, а вот с Анлой всё намного хуже. На ночных уровнях VPS снижается до 30-35, а на дневных вообще до 11-15, плюс заглюк со звуком.

Можно ли это исправить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по Вии эмуляции:

Версия эмуля на котором я играю - SVN R6666 и вот такая проблема: Все игры идут на фуллспид, кроме СА2 и Анлы. Во время отображения меню и заставки всё идёт нормально (на 50-59 VPS), а вот когда запускаешь какой-нибудь уровень скорость тут же начинает падать. Со вторым Адвенчуром не так уж и страшно. На 40 VPS вполне ещё можно играть, а вот с Анлой всё намного хуже. На ночных уровнях VPS снижается до 30-35, а на дневных вообще до 11-15, плюс заглюк со звуком.

Можно ли это исправить?

У меня тоже самое однако как я потом выяснил (во всяком случае у меня лично) виновато то что у меня просто не вытягивает процессор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое однако как я потом выяснил (во всяком случае у меня лично) виновато то что у меня просто не вытягивает процессор.

Не думаю, что дело в процессоре.

Джени, которая имеет неслабые системные требования, к примеру летает как ракета.

И на эмуле для ПС2 Анла идёт на 50-60VPS, однако разрешение картинки наиужаснейшее.

Скорее всего всё дело в настройках, но вот в каких именно настройках надо вытворить что-нибудь эпичное, чтобы эти Анла и второй Адвенчур нормально эмулировались?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что дело в процессоре.

Джени, которая имеет неслабые системные требования, к примеру летает как ракета.

И на эмуле для ПС2 Анла идёт на 50-60VPS, однако разрешение картинки наиужаснейшее.

Скорее всего всё дело в настройках, но вот в каких именно настройках надо вытворить что-нибудь эпичное, чтобы эти Анла и второй Адвенчур нормально эмулировались?

Я опять же не берусь навязывать своё мнение но расскажу как было у меня. Я скачивал разные сборки этого эмуля и спрашивал настройки у знающих людей которые пользуются ими уже очень давно и у них всё качественно идёт. Однако при моих попытках запустить Sonic Colors, Sonic Unleashed и Sonic the Hedgehog 4 Episode 1 черех эмуль наблюдается падение производительности. Я менял настройки по всякому пока не провёл мониторинг системы. При загрузке игры черех эмуль у меня нагружались оба ядра процессора (у меня двухядерный) причём под завязку. При этом те игры которые я выше перечислил слабее Sonic Generations по требованиям к железу а Sonic Generations у меня почти не тормозит на максималках. (в паре мест только чуть заедает). Вывод такой - дохрена (извиняюсь за мат) ресурсов жрёт сама эмуляция приставки и (по крайней мере в моём случае) она виновна в падении производительности. Игры тут ни при чём.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять же не берусь навязывать своё мнение но расскажу как было у меня. Я скачивал разные сборки этого эмуля и спрашивал настройки у знающих людей которые пользуются ими уже очень давно и у них всё качественно идёт. Однако при моих попытках запустить Sonic Colors, Sonic Unleashed и Sonic the Hedgehog 4 Episode 1 черех эмуль наблюдается падение производительности. Я менял настройки по всякому пока не провёл мониторинг системы. При загрузке игры черех эмуль у меня нагружались оба ядра процессора (у меня двухядерный) причём под завязку. При этом те игры которые я выше перечислил слабее Sonic Generations по требованиям к железу а Sonic Generations у меня почти не тормозит на максималках. (в паре мест только чуть заедает). Вывод такой - дохрена (извиняюсь за мат) ресурсов жрёт сама эмуляция приставки и (по крайней мере в моём случае) она виновна в падении производительности. Игры тут ни при чём.

Калорс у меня, кстати, на фуллспид идёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калорс у меня, кстати, на фуллспид идёт.

Ну я так понял у тебя процессор мощнее моего и проблема у тебя в чём то другом. Вероятно в настройках

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я так понял у тебя процессор мощнее моего и проблема у тебя в чём то другом. Вероятно в настройках

Вот и я о том же. Я пробовала настроить по всяким ГИДам, но ксожалению у меня меню отличается от скринов, поэтому могу и упускать какие-нибудь важные детали.

--------------------------------------------------

Народ, обращаюсь к тем, у кого хорошо идёт Анла на эмуле. Скинте свой эмуль с настройками, пожалуйста. Не потому что лень самой настраивать, а ради эксперимента, чтобы понять в чём же проблема. Даже самая новая версия Долфина эмулирует не лучше, а из-за того, что она вообще на русском, то её настраивать ещё труднее, чем R6666, которым я обычно пользуюсь.

ОС у меня - Семёрка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolphin не плохой эмулятор , только с настройки тежолые

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем же они "тежолые"? На том же Pcsx2 настроек куда больше, и от них большее зависит. В этом плане Dolphin прост как пень. Особенно в последних ревизиях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у меня возникает вопрос о скорости эмуляции в таких играх как : Sonic unleshed и Sonic colors ,скорость не поднимается выше 70%. Подскажите как настроить что бы скорость была около 100% в Dolphin 3.0-307 ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×