Перейти к содержимому
Valeev

Энтузиасты раздобыли новые прототипы игр про Соника

9 сообщений в этой теме

Группа энтузиастов в составе сообщества «The Hidden Palace» в сотрудничестве с сообществами «The Cutting Room Floor» и «Sonic Retro» получила в своё распоряжение несколько прототипов игр про ёжика Соника. Эти прототипы являются наработками для таких игровых платформ, как Sega CD, Sega Mega Drive и Sega Game Gear/Master System. Естественно, ранее они никогда не находились в руках фанатов, несмотря на то, что некоторые прототипы использовались в качестве демонстрационного материала и об их производстве ходили многочисленные слухи.

Переход прототипов в руки энтузиастов с опытом исследования и архивации материала стал не в последнюю очередь результатом долгих совместных и материальных усилий сообщества. Это позволит узнать что-то новое из истории создания и дать ответы на вопросы, которые уже не первый год интересуют фанатов. Полученный материал находится на физических носителях и будет переведён в "цифровой" формат путём создания резервной копии диска с использованием технологий сообщества Redump.org, а затем опубликован на сайте hiddenpalace.org в рамках программы Sonic Month 2019.

Руководители сайта приняли решение рассказывать о прототипах постепенно, что следует из названия вышеупомянутой программы. В дни 25 и 26 октября, а также 2, 9, 10 и 16 ноября сообщество проведёт трансляцию на Twitch-канале, в которой некоторые прототипы будут запущены и протестированы в режиме реального времени. После эфира часть прототипов публикуется в открытый доступ – абсолютно каждый сможет запустить их на соответствующих эмуляторах игровых систем. Полная коллекция находок будет собрана в открытый доступ 16 ноября.

  DARK_WIZARD.2019-09-02_13.16.01.pngDARK_WIZARD.2019-09-02_13.18.46.png

https://sonicscanf.org/news/proto-sonic-month/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, да, прототипы - помниться, очень сильно ими интересовался, когда тут регистрировался, особенно меня привлекала история разработки первого 'Соника', так что, надеюсь, что там будет что-то и про него. А даже если и нет, то всё посмотрю, ведь достаточно интересная тема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот только недавно начал видео про прототипы разные смотреть. Ну, что ж, может, оно того стоит, посмотреть на это.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята из «The Hidden Palace» обещали сногсшибательный финал, и, чёрт возьми, они не прогадали. Они достали прототип "Соника 3" от 3 ноября 1993 года.

По ощущениям сообщества, опыт и впечатления от исследования этого прототипа буквально возвращают в 1999 год и напоминают о временах, когда на слуху ходили прототипы «Sonic 2» от Саймона Уэя. Если верить легендам, во время разработки оригинальной игры её освещение в прессе держалось под очень строгим контролем SEGA – компания не раздавала промежуточные версии налево и направо и требовала журналистам лично приезжать к ним в офис за информацией. Не исключено, что полученный прототип станет первым и последним представителем истории создания игры, однако даже будучи единственным, он займёт одно из самых важных мест в истории целой франшизы.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2019в01:17, thevaleev сказал:

Ребята из «The Hidden Palace» обещали сногсшибательный финал, и, чёрт возьми, они не прогадали. Они достали прототип "Соника 3" от 3 ноября 1993 года.

По ощущениям сообщества, опыт и впечатления от исследования этого прототипа буквально возвращают в 1999 год и напоминают о временах, когда на слуху ходили прототипы «Sonic 2» от Саймона Уэя. Если верить легендам, во время разработки оригинальной игры её освещение в прессе держалось под очень строгим контролем SEGA – компания не раздавала промежуточные версии налево и направо и требовала журналистам лично приезжать к ним в офис за информацией. Не исключено, что полученный прототип станет первым и последним представителем истории создания игры, однако даже будучи единственным, он займёт одно из самых важных мест в истории целой франшизы.

Очень интересно было заценить этот прототип, особенно "шокирующими" для меня были дропдэш и метание колец, ну и музло из ПК-версии, которое на мегадрайве звучит намного лучше, особенно второй акт Carnival Night.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заценил

В 09.12.2019в00:29, ToxicCrusader сказал:

Очень интересно было заценить этот прототип, особенно "шокирующими" для меня были дропдэш и метание колец, ну и музло из ПК-версии, которое на мегадрайве звучит намного лучше, особенно второй акт Carnival Night.

Если хотите могу или сюда, или отдедлно создать пост-обзор этого прототипа, там много зацепок и интересностей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Sonic BOOM the maker сказал:

Я заценил

Если хотите могу или сюда, или отдедлно создать пост-обзор этого прототипа, там много зацепок и интересностей

Было бы разумнее весь этот "обзор" оформить в виде статьи на энциклопедии Сканфа. Могу помочь с оформлением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.01.2020в03:38, Ivgon сказал:

Было бы разумнее весь этот "обзор" оформить в виде статьи на энциклопедии Сканфа. Могу помочь с оформлением.

Согласен, всё равно он будет полезен именно в Энциклопедии, на форум ради "обзора" S3 Prototype никто не пойдёт, это как искать носки в магазине возле прилавка с молоком - кроме молока ничего не найдётся, да и кто так подумает искать :/
Буду признателен помощи! Идём в ЛС(Личные сообщения)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 час назад, Sonic BOOM the maker сказал:

Согласен, всё равно он будет полезен именно в Энциклопедии, на форум ради "обзора" S3 Prototype никто не пойдёт, это как искать носки в магазине возле прилавка с молоком - кроме молока ничего не найдётся, да и кто так подумает искать :/
Буду признателен помощи! Идём в ЛС(Личные сообщения)?

Давай!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×