Перейти к содержимому

13 сообщений в этой теме

Dune II- Battle for Arrakis- прародительница жанра RTS.  Она была первой RTS на Sega Mega Drive.  Игры по этой франшизе всего 4. Последней игрой по Dune является Emperor: Battle for Dune. Всего фракций в этой игре 3. Это Атрейдесы, Ордосы и Харконнены.   Задача игрока — стать полноправным хозяином Дюны; для этого нужно завоевать целевую территорию, поделённую на девять секторов.  Музыку к этой игре написал Фрэнк Клепаки.

Dune.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько не закачивал её на сеговские эмуляторы, так и не начал полноценно играть в неё. Достаточно ли стратегия интересная?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве играла, да. Без кодов так и не смогла пройти х)

Классная игра, но на геймпаде RTS играть жуть как неудобно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не любитель стратегических игр, но Dune II оставила у меня приятные впечатления. Да, на геймпаде в такое играть не ахти, соглашусь с Каомой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, LAndE777 сказал:

Сколько не закачивал её на сеговские эмуляторы, так и не начал полноценно играть в неё. Достаточно ли стратегия интересная?

Да, Dune очень интересная RTS.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минуты назад, MCior сказал:

Не любитель стратегических игр, но Dune II оставила у меня приятные впечатления. Да, на геймпаде в такое играть не ахти, соглашусь с Каомой.

Плюс выделение unint'ов, как в Warcraft 1. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.06.2020в22:10, MCior сказал:

Не любитель стратегических игр, но Dune II оставила у меня приятные впечатления. Да, на геймпаде в такое играть не ахти, соглашусь с Каомой.

Открою вам страшную тайну, но Duna 2 выходила не только на мегадрайве. Есть ПК-оригинал Dune II: The Building of a Dynasty, где управление было мышью. Так же существуют и римейки с портами под ПК, где и выделение рамочкой работает и даже мультиплеер есть. Для самых интересующихся была ещё Duna 2000, которая была римейком Дюны 2 на движке первого Red Alert.

Ну и до кучи - фанатский ремастер  https://vk.com/dune_3d периодически обновляется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Hey-Pi-Ron сказал:

Открою вам страшную тайну, но Duna 2 выходила не только на мегадрайве. Есть ПК-оригинал Dune II: The Building of a Dynasty, где управление было мышью. Так же существуют и римейки с портами под ПК, где и выделение рамочкой работает и даже мультиплеер есть. Для самых интересующихся была ещё Duna 2000, которая была римейком Дюны 2 на движке первого Red Alert.

Ну и до кучи - фанатский ремастер  https://vk.com/dune_3d периодически обновляется

Во имя Кейна,  я это узнал  это год назад.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Colonel of Brotherhood of NOD сказал:

Во имя Кейна,  я это узнал  это год назад.

Ну форум же только для Вас создан, Ваша Светлость. Если Вы знали, то приношу свои глубочайшие извинения. Администрацию прошу удалить с форума всю информацию, которую когда-либо ранее узнал этот достопочтенный гражданин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Hey-Pi-Ron сказал:

Открою вам страшную тайну, но Duna 2 выходила не только на мегадрайве. Есть ПК-оригинал Dune II: The Building of a Dynasty, где управление было мышью.

Знаю. Просто играл я только в версию для Mega Drive (когда у меня сама приставка ещё была), поэтому и впечатления, разумеется, оставил о ней же.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, MCior сказал:

Знаю. Просто играл я только в версию для Mega Drive (когда у меня сама приставка ещё была), поэтому и впечатления, разумеется, оставил о ней же.

Ну к слову играть в Дюну на геймпаде куда проще, чем играть в тот же Ред Алерт на первой плойке или в C&C на Нинтендо 64. Может из-за того, что геймплей сам по себе медленней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 7/2/2020в14:20, Hey-Pi-Ron сказал:

Открою вам страшную тайну, но Duna 2 выходила не только на мегадрайве.

Это не тайна. Однако на геймпаде в 90-х от этого играть было ни разу не легче.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.07.2020в16:49, Kaoma777 сказал:

Это не тайна. Однако на геймпаде в 90-х от этого играть было ни разу не легче.

Соглашусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×