Перейти к содержимому
Dark shadow

Нинтендо

7 сообщений в этой теме

Нравятся ли вам игры от нинтендо? 

Лично мне - да! 

Для меня главное геймплей, а не графика или сюжет. В играх от нинтендо зачастую как раз чистый геймплей. Но если нравится сюжет - пожалуйста. Есть Fire Emblem, Xenoblade Chronicles  и т. д. . 

А консоли? 

Да, они довольно слабы в плане железа, зато в них используются потрясающие решения вроде моушен- контроля, гибридности, двух экранов и т. д. . 

В общем, высказывайте свое мнение, будет интересно почитать :)

4b59db48220835.Y3JvcCw3MjMsNTY2LDM5LDE3.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не являюсь фанатом Нинтендо (а к самой компании отношусь, наверное, ещё хуже, чем к Майкрософт), но могу отметить, что хорошие игры у них, безусловно, есть. Яркие примеры тому — серии The Legend of Zelda и Super Smash Bros. Большую популярность и Animal Crossing обрела, что особенно заметно в случае с последней New Horizons, и я вполне понимаю, почему. Очень впечатляющие игры для консолей Нинтендо делали сторонние студии, например Donkey Kong и Perfect Dark. Ну и, конечно же, не стоит забывать и про вечную классику в лице легендарных Duck Hunt и Excitebike. Но вот, что касается платформеров... если честно, в этой области Нинтендо, как по мне, несколько переоценены. Марио и Кирби, безусловно, были настоящими шедеврами в 80-е, тут я соглашусь целиком и полностью (да и в то время из достойных платформеров мне ещё вспоминается разве что Pitfall, который к выходу легендарной Super Mario Bros. уже несколько устарел), но вот в 90-е появилось довольно много франшиз-платформеров, которые мне показались куда более привлекательными, а Марио и Кирби, к сожалению, на, казалось бы, более впечатляющей по мощности SNES, тем не менее, по качеству и разнообразию так и остались в 80-х. Я, конечно, понимаю точку зрению людей «всё гениальное — просто», но лично мне не хватало той красочности, детализации и разнообразия, которыми игры-платформеры так пестрили уже в 90-е и делали это действительно хорошо.

Что же касается самих консолей Нинтендо: они весьма хороши и креативны, пускай и в плане мощности и/или носителей они, начиная с Nintendo 64, уступали конкурентам. И хотя я больше предпочитаю «серьёзные», солидные в плане дизайна и характеристик PlayStation и Xbox, но консоли Нинтендо тоже считаю достойными. Наверное, даже хотел бы приобрести себе одну из них (те же GameCube и Wii очень привлекательны и по дизайну, и по возможностям). В раннем детстве у меня был известный клон, называемый Денди, на котором я любил играть в уже упомянутую Duck Hunt (но это было ещё в возрасте 2-3 лет, поэтому я, к сожалению, не помню те эмоции, что получал от игры).

Вот такое у меня об играх Нинтендо и её консолях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MCior сказал:

 Марио и Кирби, к сожалению, на, казалось бы, более впечатляющей по мощности SNES, тем не менее, по качеству и разнообразию так и остались в 80-х. 

Справедливости ради стоит уточнить, что из Кирби на SNES выходил только сборник ремейков с Геймбоя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нинтендовские игры играла весьма мало. Первая запомнившаяся - "Banana Prince" на Денди, единственная любимая на эту консоль. После неё Марио кажется однообразным и скучным. Были и другие, но я их не помню. На Wii - Секрет Рингсы, младшая Анла и Silent Hill (полное название подзабыла). На 2DS XL - покемоны конечно: SS, Pl, OR, Sun, Shuffle, есть ещё пара мелких игр, первые два Соника. У Switch вот библиотека поразнообразнее будет - уже десяток игр и ещё столько же не куплено. Правда, эксклюзивов там треть наверное. Уж очень узкий у меня геймерский круг. Да и сама консоль - лайт, ничем не примечательная.

В целом сами консоли у Нинтендо весьма интересные, именно из-за необычных решений. В плане дизайна коралловый Switch Lite тащит - ну ооочень элегантный. Но у меня бирюзовый. Потому что коралловый появился у нас в июле, жизньболь. :')

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из консолей есть Nintendo DS, SNES mini и Wii с софтмодом, которая принадлежит моему мужу. Игры самой Нинтендо очень нравятся, за проработку мира, нескучный геймплей, разнообразные идеи. Я их открываю для себя постепенно. Особенно люблю такие серии как Старфокс, Покемоны, в последнее время откровением стала серия Легенда о Зельде. Мечтаю о Свиче :), там много интересных игр для меня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, мне нравятся игры от Большой Н, какие-то больше, какие-то меньше.

Метроид за загадочность, мерзкий(в хорошем смысле!)стиль.

Можно говорить о разных играх, которые они издавали, но минусы можно на пальцах посчитать(Игры по Зельде и Марио на CD-I не в счёт!!!),что мне в них и нравится ,они очень редко плохую игру сделают.

Консоли их мне нравятся ,та же 3DS или Nintendo Wii,на SNES,N64 у них есть отличные игры.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 4/28/2022в20:26, Slowly_MILK сказал:

Честно, мне нравятся игры от Большой Н, какие-то больше, какие-то меньше.

Метроид за загадочность, мерзкий(в хорошем смысле!)стиль.

Можно говорить о разных играх, которые они издавали, но минусы можно на пальцах посчитать(Игры по Зельде и Марио на CD-I не в счёт!!!),что мне в них и нравится ,они очень редко плохую игру сделают. drift boss

Консоли их мне нравятся ,та же 3DS или Nintendo Wii,на SNES,N64 у них есть отличные игры.

Мне также нравятся игры BIG H. Мне это очень нравится. Я не пробовал N64, но, похоже, это будет интересно и стоит попробовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×