Перейти к содержимому
Lan5

Советский vs. Российский кинематограф

8 сообщений в этой теме

Фильмы - одно из произведений искусств, и все любят чтобы они были красивыми и интересными. В этой теме рассмотрим русский кинематограф. Как вы думаете, какие фильмы лучше - Советские, или Российские? Мне кажется раньше были свои необычные фильмы, а сейчас все косят под Голливуд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас обычно, что не фильмы, так всё одни сплошные "остросюжетные боевики" и мелодрамы. Такое однообразие довольно надоедает. Те, немногочисленные широкоекранные российские фильмы, не относящиеся к оным и расчитанные на массовую (в том числе и западную) аудиторию, да, видимо операются на западные. Не все, но многие. Хороших современных фильмов знаю не так уж много. Они конечно есть, но состояние массового российского кинематографа в целом я не считаю очень хорошим.

Советские фильмы действительно бывали и оригинальными, и необычными, но не могу сказать, что так уж и все. Были хорошие фильмы, а были и так себе. Но, по крайней мере, особой однообразности я в них не замечал (равнений на Запад по понятным причинам там искать не стоит).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ни чего из нового тольком хорошего не выходит сюжет почти один и тот же только картинка другая, я сейчас если и смотрю фильмы только хорошие старые фильмы советского кинематографа

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голос, естественно отдаю за Советский кинематограф, так как сейчас почти ничего нормального не снимают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СССР!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За последние 5 лет ситуация не улучшается. Конечно же советские. Среди наших актёров хорошую экспрессию показать может только Галустян.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну погоди, Кин дза дза, Кавказкая пленница, Операция ы, Бриллиантовая рука - думаю коментировать не надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СССР берёт количеством, которое рождает качество. Подавляющее большинство фильмов, которые крутили в СССР были откровенным соцреалистическим шлаком, который, сейчас забыли и который покрывается пылью на полках.....Но! Среди 100 фильмов всегда да найдётся хоть один хороший. Поэтому те фильмы, которые были лучшими дошли до наших дней и создали иллюзию оригинальности советского кинематографа. Плюс вышеупомянутая "погоня за Голливудом" и, конечно же Гайдай. И Кин-дза-дза. И великолепный Ливанов с великолепным Соломиным в великолепных "Приключениях Шерлока Холмса и доктора Ватсона.

Та же ситуация и с мультпромом. Сотни унылых мультов....и Саакаянц, который гениален.Ну и ещё с десятка два шедевров( Остров Сокровищ, например)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×