Перейти к содержимому
Cremator

Sonic The Hedgehog (2006)

244 сообщения в этой теме

не соглашусь. Анлишед можно считать третьим адвенчуром

По какому критерию вы это определили? Хабворлд? Так его не было во второй части. Персонажи? Соник-онли. Так что SU вообще нихрена не SA3.

[/offtop]

Изменено пользователем Genesi5
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По какому критерию вы это определили? Хабворлд? Так его не было во второй части. Персонажи? Соник-онли. Так что SU вообще нихрена не SA3.

[/offtop]

[оффтоп ]Официально это третий эдвенчур(в Японии, но это даже в двойне подтверждает). И в принципе, там не совсем соник онли (полет на торнадо, вервольф, статуя в конце, супер соник). Следующее обсуждение предлагаю перенести в лс [/оффтоп]

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[оффтоп ]Официально это третий эдвенчур(в Японии, но это даже в двойне подтверждает). И в принципе, там не совсем соник онли (полет на торнадо, вервольф, статуя в конце, супер соник). Следующее обсуждение предлагаю перенести в лс [/оффтоп]

Официально в Японии это Sonic World Adventure. Ваши доводы в сторону не соник онли довольно сомнительны. Под не соник-онли подразумевается разноплановый геймплей в большем его количестве и без преобладания какого-то одного. Как-то так. Да и в сюжете кроме Соника другие персонажи во главе никогда не ставятся в игре.

В общем-то и СНГ нельзя назвать полноценным СА3, но это уже обсуждалось и даже писалась работа по этому вопросу.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут в теме кто-то упоминал Провайдера и его Special баттхёрт edition так вот что там такого на грани фантастики я так и не понял....

Может то что он с балкона после этого не сбросился......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут в теме кто-то упоминал Провайдера и его Special баттхёрт edition так вот что там такого на грани фантастики я так и не понял....

Может то что он с балкона после этого не сбросился......

Провайдер просто играть не умеет. У него в прохождении игр часто проблемы встречаются.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость игры/Сложность определяется по быстродействию.

У меня на лагающем телефоне проходиться легко.

А на приставке всё быстро, что не успеваю и проиграваю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провайдер просто играть не умеет. У него в прохождении игр часто проблемы встречаются.

я так не думаю

этот Адский бильярд ( как я его называю) может нервы потрепать любому.

Изменено пользователем Lex the Hedgehog
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, вот и я прошёл STH 2006, поэтому неплохо бы поделиться впечатлениями. На прохождение (все сюжетные линии) ушло 18 часов. Касаться сюжета и технического исполнения я не буду, так как не знаю, что тут ещё можно добавить, про саундтрек просто скажу, что он понравился, а вот подробнее остановлюсь на том, насколько приятно мне было играть.
Я начал с Сониковской сюжетки и мне было наиболее интересно её проходить. Управлять в целом приятно, но не нравится, что Соник порой ну очень резко поворачивает - приходится аккуратно передвигаться, чтобы не упасть в яму, да и на беге по стенам такая резкость сбивает с толку, что послужило причиной гнева на Flame Core. На бегательных уровнях, где Соник остановиться не может, резкость и невозможность управлять Соником в прыжке неслабо прибавляют дешёвой сложности. Вообще разнообразия у Соника хватало. Догонялки с поездом, уровни с принцессой, немножко Тейлза и Наклза - всё это было достаточно интересно, кроме разве что Адвенча Филдов с их вечным "куда мне идти" и крайне упоротыми миссиями у прохожих, которые вызывают смех и желание спросить, зачем вообще это нужно. Ну и ещё многие боссы не понравились. Они очень долго ничего толком не делают, затягивая битву, либо просто корявые - задумка с Сильвером оригинальная, спору нет, но сложность кажется дешёвой из-за того, что босс может просто зажать без шансов.
Следующей я прошёл Сильверовскую сюжетку. С одной стороны порадовала возможность передвигать телекинезом различные предметы, да и с левитацией уровни проходятся иначе, тут интерес не пропадал. Уже больше давали играть за других персонажей. Геймплей за Эми - в принципе неплохо, но способность стать невидимым наркоманская и бестолковая. Блейз порадовала быстрым, после неё Сильвер и ряд других персонажей кажутся очень медленными. Но кстати уже сильно бросалось в глаза, что персонажи в роли напарников абсолютно бесполезные - не атакуют и даже кольца не подбирают, а наоборот отталкивают. Кроме того сильнее проявил себя недостаток, который на Сонике был почти незаметен - очень много битв с рядовыми врагами, которых нужно убить, чтобы пройти вперёд. За Сильвера такие битвы невероятно нудные, так как напрямую он врагов атаковать не может и нужно сначала взять какой-нибудь предмет. После каждого такого столкновения по мне даже закатывание шаров в лузы было в радость. Ну и финальный босс у Сильвера на фоне прочих уже поинтересней будет - задумка есть, поисполнять требуется.
Сюжетка Shadow - геймплейно просто Соник с техникой. И тут повторения довольно длинных уровней и боссов просто начали наскучивать и в голову не раз приходила мысль, что адвенчеры таким однообразием не страдали. Даже обычно нелюбимый мной поиск кусков изумрудов здесь я проходил уже с удовольствием - разнообразие же. Вообще хоть геймплей за Омегу и Руж - это что-то такое, что уже было, но хотя бы смешная анимация Омеги не даёт заскучать. Что касается техники - глайдер с такой реализацией просто не нужен, байка к сожалению очень мало, так как погоня за поездом с ним была весёлой, ховер крафт со своим управлением в принципе тоже интересный, хоть и норовит утонуть просто так, а вот багги почему-то воспринимался как необязательное дополнение. Вообще дизайн уровней у Shadow показался наиболее недоделанным - много обширных мест с кучей бесполезных развилок, так как идти нужно строго по одному пути. Главгад - ну просто догадайся, что нужно в определённый момент одну кнопочку нажать, а так ничего интересного.
Ну и наконец финал в виде поиска изумрудов посреди психоделии, в которую погрузились знакомые уровни. Хотя бы засасывающие чёрные дыры (или как эта фигня называется) добавляют интереса. А вот самый последний босс разочаровал окончательно - всё, что он делает, не имеет никакого смысла из-за возможности переключаться между персонажами и восстанавливать таким образом кольца.
Подведу итоги - полигры мне было интересно проходить, полигры нет. Сказать, что STH 2006 шедевр или отличная игра, я не могу - не имеет значения, что могло бы выйти, если б игру доделали, так как играть приходится в то, что уже вышло. Но я не жалею, что потратил время на игру, однако заново весь сюжет я бы пробегать не стал.
Пару слов про кооператив - очень понравилось. Это тот самый уникальный случай, когда оба игрока обладают полной свободой действий - и это здорово. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После обнаружения этой забавной недоделки я люблю эту игру ещё больше хд

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.08.2017в03:19, Kaoma777 сказал:

После обнаружения этой забавной недоделки я люблю эту игру ещё больше хд

 

Как же я вчера рофлил с багоюза на маяке, где Блэйз улетала вдаль на гиперзвуке. Только один раз удалось это использовать, чтобы жёстко срезать дорогу. Про Шэдоу и двери с эрогенными зонами на Aquatic Base так вообще молчу. Ну и коробочка с брейк-дансом.

Но самое жёсткое - мегаскип сюжетки за Сильвера, увы - не осилил.

Что бы там не говорили про баги - они не особо-то и мешают пройти (а иногда даже и помогают ( ͡° ͜ʖ ͡°) ), как говорят всякие Филиновы и прочие господа, "неиграбельную" игру. Прошёл на консоли, почти прошёл на эмуляторе. И даже получил кайф и эмоции, которые мне не давала ни одна свежая каноничная поделка. Как сюжетом и сеттингом, так и всем остальным.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли какой-нибудь простой способ насобирать по-больше жизней в оригинальной xbox версии игры?

Может чит какой-нибудь, или лёгкий уровень, или адрес в cheat engine

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Mehanik сказал:

Есть ли какой-нибудь простой способ насобирать по-больше жизней в оригинальной xbox версии игры?

Может чит какой-нибудь, или лёгкий уровень, или адрес в cheat engine

Жаль разочаровывать. Но нет ничего такого подобного. Да и потом... Cheat Engine работает только на ПК

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалось пройти игру на компе через эмулятор xbox. Вдруг кому будет интересно:

В общем эмулятор Xenia, распакованный образ игры и мощный игровой комп (моего AMD Ryzen 3 1200 Quard и GTX 950 оказалось достаточно) дают играбельную версию на ПК (ну почти).

Заметные тормоза были только в Kingdom Valley,  Tropical Jungle и в заключительной части акрополиса, причем замедляется только движения, звуки и музыка проигрывается в обычном режиме. На водных и огненных уровнях я вообще не заметил подтормаживания.

Единственный критический косяк случился при появлении Омеги - его 3D-модель слишком сложная для движка и игра просто вылетала в чёрный экран:

5df751156b2bc_003.thumb.png.8604db527a0c

Чтобы это обойти, нужно открыть при помощи Sonic '06 Toolkit файл, где содержится 3D модели и скрипты Омеги, и заменить их файлами какого-нибудь другого персонажа, например Наклза (мне он показался наиболее простым в плане графики). Файл player_omega.arc оставлю во вложении, вдруг кому пригодится. Его нужно поместить в папку %распакованная игра%\win32\archives

003.thumb.png.64891f2090e4e2ecd6d69d4ee8

Робот сохранит все свои способности, голос, звуки и поведение, но внешне выглядеть будет как перекошенный Наклз.

Битву с Мефилесом можно пройти вслепую, если играть в наушниках (ориентируясь по голосам). Wave Ocean вслепую удалось пройти только первого чекпоинта, ориентируясь также по звукам и видео с ютуба.
 

player_omega.arc

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова длиннопост, очень много воды и субъективного мнения. Вообще удивлюсь, если кто-то это прочитает. 

О Sonic the Hedgehog я узнал где-то в 2009-2010 году. Я, конечно, был в шоке от увиденного и очень хотел поиграть. Смотрю, а игры на ПК нету, только на каких-то Playstation 3 и XBOX 360. Тут вышла забавная история. Семилетний я подумал, что если купить геймпад с поддержкой Xinput, то ты по сути покупаешь XBOX 360, и можно будет играть в эксклюзивные игры на ПК. х) Удивительно, но когда я всё же получил геймпад (сентябрь 2010 или 2011), ничего не сработало. Примерно тогда я и узнал, как всё на самом деле работает, и что такое консоли.

Вот прошло 10 лет, и я наконец-то прошёл игру на PS3. До этого я игру почти наизусть знал, потому что в своё время смотрел очень много видео по Некст-гену, слушал очень много музыки, сидел очень много на Сканфе и страстно ждал ремейк на ПК, который делается фанатами. Правда, так можно было сказать про любую игру про Соника, в которую я не мог поиграть, но всё же.

Начну с сюжета, про который давно уже всё сказали. Это один из самых спорных и серьёзных сюжетов в серии. Он мог стать лучшим, но доработать его не успели (хотя даже если у Sonic Team было время на доработку игры, я не думаю, что проблем в сюжете было намного меньше). Я всегда отношусь к сюжетам про путешествие во времени с некоторой опаской, хоть и очень люблю их впоследствии. Идеально отполировать такие сюжеты удаётся очень редко, даже один из моих любимых фильмов "Назад в будущее" не смог избежать парадоксов, а СНГ и подавно. Но следить за его сюжетом мне интересно до сих пор. При всех его проблемах он подарил нам Сильвера - очень даже хорошего персонажа и Мефа - одного из лучших антагонистов в Сонике. Мне также понравился здесь Эггман, даже его обновленный дизайн пришёлся по душе. После диалогов в Team Sonic Racing сюжет здесь - это просто глоток свежего воздуха. 

К сожалению, кроме множества дыр, тут есть очень много сюжетных веток, которых не раскрыли. История про мощь Шедоу, Омегу и их довольно печальное будущее очень даже интригует, но в итоге на это как-то забили. Возможно, у СЕГИ были планы развить эту историю в будущих играх, но даже если так, провал Некст-гена всё испортил.

Блейз, которая здесь просто для галочки. Это вообще забавно. В своё время это вызвало споры, почему внезапно забили на Sonic Rush и сделали её спутницей Сильвера, и что же считать каноном. Сейчас Сега ответы точно не даст, вон в Team Sonic Racing она очень дружит и с Сильвером, и с Соником, да ещё считается королевой, и во время её Суперсилы играет музыка из Sonic Rush. Мне лично показалось, что в сюжете ей специально не давали встречаться с Соником, чтобы у игроков не возникало вопросов (встретились они только в Kingdom Valley, правда, друг с другом не разговаривали). Но при этом игра оставляет намёки, что они всё же знакомы (Блейз всё время выдаёт "Blue hedgehog..." и на Wave Ocean говорит: "A blue hedgehog... Can it be true?". Плюс в последней сцене кампании Сильвера промелькнуло что-то про измерения). Да и вообще её немного. Надо же было для Сильвера второго компаньона сделать, а тут у нас персонаж с огненными способностями есть. Как раз для сюжета подойдёт!

Скрытый текст

Когда Сильвер возвращается в будущее в конце его сюжетке, я ждал, что он скажет что-то типа: "Да как так-то? Почему будущее такое же? Мы же с Шедоу всё сделали!". Но нет, нам же надо добавить мораль."Теперь я всё знаю, мне не нужно изменять прошлое, я изменю своё настоящее!". Первое же могло быть намного эмоциональнее и логичнее. 

Скрытый текст

Непонятный конец истории с Шедоу и непонятное начало последней истории. Что там с Мефом случилось, где он Изумруд нашёл, непонятно.

Скрытый текст

Кроме того, меня всегда разочаровывал конец игры. Получается, что всё наше приключение не имеет смысла. Всё произошедшие события ни на что не влияют, всё развитие персонажей уходит в никуда. Шедоу не скажет, что будет защищать мир до конца, даже если человечество его возненавидит. Сильвер не примет своё будущее. Если кто-то что и помнит, так это Соник (и то не факт, там какие-то непонятные намёки), ну и у Элис дежавю появилось. Это ужасный сюжетный ход. Да, он решает проблемы с каноном, да он спасает всех от смерти, в том числе и Блейз, но это просто делает саму игру ненужной в плане повествования. Это просто история из ряда "А что если...". 

Скрытый текст

Про путешествие во времени я промолчу. Вездесущие Изумруды Хаоса, бессмысленность плана Мефа, который мог всё это провернуть без проблем в будущем Сильвера: всё это до меня уже сто раз проговорили.

Ну и если придираться, то Тейлз - капитан очевидность. "Да это же Изумруд Хаоса! Теперь у нас есть один Изумруд Хаоса!". А сцена, где Шедоу пинает Сильвера - вообще шедевр. х)

Геймплей. Я всегда не обращаю внимания на глюки и баги. Это техническая часть игры, а она меня не особо волнует (на минуточку, я очень люблю Assassin's Creed Unity). Но здесь больше не глюки и баги, как всегда я слышал про Некст-ген, а общая сырость и недоработанность игры. 

У нас есть три истории: Соник, Шедоу и Сильвер. В каждой истории у нас есть три персонажа, каждый играется по своему. Я бы их разобрал отдельно.

Соник. Мог стать одним из самых интересных персонажей по геймплею, но что-то пошло не так. Понятно дело, что он самый скоростной. Тут и главная проблема. Соник неуправляемый от слова совсем. В Некст-гене есть такая неприятная вещь, как падение персонажа при столкновении со стеной. Это очень раздражает, особенно при игре за Соника, который страдает больше всего.

Постоянные задержки в атаках. Почему после использования Хоуминга у Соника происходит какая-то задержка? У Шедоу это более-менее обоснованно, но у Соника это сильно бьёт по динамике. Зачем делать Bounce Attack таким неуправляемым? Если бы во время Bounce Attack Соник мог нормально поворачивать и скакать подобно мячику (а-ля SA2), то это было намного лучшее и веселее.

Mach Speed секции - отдельная тема.  Со одной стороны они дают челлендж, но с другой смысла в такой неуправляемости смысла я не вижу. Mach Speed - интересная задумка, и её можно было сделать одновременно приятной и сложной.

Ну и самое страшное - БЕГИ ПО СТЕНАМ. За Соника это невыносимо проходить, одно неверное движение - минус жизнь. И ещё ненужная подсечка у всех, кто её имеет. Это ну слишком рискованная способность и тоже с задержками. Мне лично кажется, что решить эту проблему можно было с увеличением хитбокса подсечки, чтобы не приходилось вплотную подбегать к врагу.

Таким образом, за Соника сначала весело играть, пока не встречаются вот эти моменты. Если бы можно было убрать падение после столкновения со стеной, убрать задержки, тем самым сделав ежа намного более динамичным и остальные моменты, то цены бы такому геймплею не было. Как-то обидно даже.

Тейлз. Вот за Тейлза играть приятно. В отличии от тех же Sonic Heroes он не кольца кидает, а контейнеры с кольцами - некий аналог бомб. Это выглядит очень нелепо, да и наземная атака Тейлза не сказать, что удобная. Но когда обнаруживаешь атакую контейнерами с воздуха...тогда начинается веселье. Тейлз превращается в бомбардировщика, который просто не оставляет шанса врагам. Да, Тейлз имбалансен здесь, но до чего же весело за него играть. х)

Наклз. Итак, парение Наклза не убивает. Наоборот, если заденешь врага при парении, то потеряешь кольца. Для противостояния врагу остаётся только медленная наземная атака с маленьким радиусом, поэтому за Наклза не очень приятно играть. Задержка после отмены парения наверное увеличилась раза в 1,5 после SA и SA2. Зачем так сделали, я понять не могу. Если бы позволили Наклзу наносить урон при парении, сделали ему более быструю и сильную наземную атаку, а также сделали воздушную атаку не оглушающей, а убивающей, то он бы стал в разы лучше. Невозможность нормально отцепиться от стен я в минусы засчитывать не буду, это больше техническая сторона игры. 

Шедоу. За Шедоу мне понравилось играть больше всего. Я бы сказал, что он даже более динамичный, чем Соник, скорее всего из-за его Хоуминга и быстрых атак. На уровнях Шедоу больше врагов и меньше платформинга, и такое мне очень даже понравилось. Chaos Boost тоже здесь свою роль сыграл. Насчёт техники...я ничего про неё плохого сказать не могу (кроме физики байка, но к ней можно приспособиться без проблем). Меня больше удивляет то, что её ставят почти на всех уровнях без должного объяснения. Откуда через 200 лет в Crisis City взялся бронеавтомобиль? Не знаем, но чтобы вопросов не возникало, Шедоу на всякий случай скажет, что эта машина сохранилась и всё ещё может работать. Только это не объяснение.

Руж. Некая смесь Тейлза и Наклза. У неё такая же ненормальная задержка после парения, как и у Наклза, но зато есть настоящие бомбы, которые работают, как контейнеры Тейлза. Они уже не выглядят нелепо.  В принципе, мне за неё понравилось играть так же, как и за Тейлза.

Омега. Омега может бесконечно летать, потому что разработчики не усмотрели. Лучший персонаж всей серии, что ещё сказать. х) А если честно, то геймплей за него действительно неплохой, разве что самонаводка иногда работает кое-как. 

Сильвер. Я бы сравнил его с Шедоу. У него самый необычный геймплей из всех, и мне за него очень понравилось играть. Портит всё только одна маааленькая проблема - это странная регистрация урона. Ты не можешь закидать одного врага десятью коробками и убить его, нееет. Он получит урон от первой коробки, на чём всё закончится. Надо подождать некоторое время, чтобы он снова мог получать урон. На деле звучит не так страшно, как на бумаге, но проблема есть. 

Блейз. Вот таким должен быть Соник. Чтобы его хоуминг работал примерно также, как и хоуминг Блейз, только не так безумно (она буквально мечется по всей карте, убивая врагов). 

Эми. Они ей добавили невидимость. Как невидимость, зачем невидимость, почему невидимость, я без понятия. Это настолько нелепо и вообще не подходит персонажу. Кроме того, она почти не управляется после второго прыжка и всё время приходится подходить к врагу вплотную, чтобы использовать её медленную 5-секундную атаку. Кому это должно понравиться? Нет, от этого всё-таки можно получить удовольствие, но это точно не то, что я хотел от геймплея Эми.

Из общих плюсов могу добавить то, что Хоуминг и рельсы нормально работают. Ими не так страшно пользоваться, как в других играх, где непонятно, что может произойти. А то, что прыжок теперь не убивает врагов - очень спорное решение. Всем этим я хочу сказать, что геймплей даёт очень разные ощущения. Но в общем и целом я получил от него удовольствие.

Уровни. Если считать тематику и дизайн уровней, я бы сказал, что это одни из самых лучших уровней в серии. Они намного реалистичнее, чем какой-то Lost Jungle в Sonic Heroes, а мне такое нравится. По геймдизайну я бы тоже особо не придирался. И с уровнями всё было хорошо, пока...я не увидел БИЛЬЯРД в ПУСТЫНЕ в ХРАМЕ на ЕГИПЕТскую тематику. Мне ещё повезло с тем бильярдным шаром за Сильвера (я потратил минут 15), некоторые люди в Dusty Desert могли на несколько часов застрять. Мне очень, ОЧЕНЬ интересно, кто придумал это левелдизайнерский ужас.

Боссы. Особых проблем они не вызывают, даже великий "IT'S NO USE" Сильвер. Это минус, да.  Ещё из-за сырости игры некоторые боссы иногда вызывают вопросы (Egg Cerbeus, которого надо в стену врезать под определённым углом и полёт на Egg Wyvern). По дизайну же у них всё отлично.

Графика (анимации, дизайн, стилистика и т.д). На графику я особого внимания не обращаю, да я бы и не сказал, что она здесь плоха. Новый дизайн персонажей, конечно, странный, но спустя 10 лет я не особо на него обращаю внимания. Эггман мне понравился (но без очков он немного страшно выглядит). Проблема в другом. В CGI роликах (которые здесь круты) используются разные стили персонажей и их качество довольно разнится.

К чему я клоню. Слева - ролики из начала истории Сильвера и Шедоу, справа - из конца. 

Скрытый текст

5e66334411131_123.thumb.png.3f7f0374ccb4

Особенно видна разница с ртом. Скорее всего, последние сцены были сделаны на движке игры, но это не обычные катсцены, так как они более качественные. Это выглядит, как минимум, странно. У нас по сути есть три вида роликов, которые ещё и различаются по дизайну персонажей. 

Про анимации ничего плохого сказать не могу. Даже наоборот, анимации могут поднять настроение. В первый раз я немного поиграл в Некст-ген в 2018 году благодаря другу. Он мне показал это (по таймкоду):

Скрытый текст

 

 

Мы очень долго смеялись над этим шикарным моментом. х)

Музыка. Я это говорил 10 лет назад, я это говорил 5 лет назад, я это скажу и сейчас. Если в Sonic the Hedgehog 2006 не лучшая музыка за всю историю игр про Соника, то одна из лучших однозначно. Музыка - это лучшая часть игры, тут все треки хороши. Даже тема Tropical Jungle (мне не особа интересна музыка с такой тематикой) может удивить и внезапно вставить лейтмотив Crisis City. Песни отличны, мне раньше не особо нравилась тема Элис, да и Dream of an Absolution в списке любимых у меня точно не был, но сейчас я так точно не скажу. Разве только в полях приключений музыка вообще не запоминающаяся.

Особенно я могу отметить End of the World, а именно то, что за каждого персонажа музыка изменяется и показывает его эмоциональное состояние. Про эмоциональное состояние очень вероятно, что я могу ошибаться, но очень на это похоже (например, у Эми мелодия самая депрессивная по понятным причинам).   

Отдельно я выделю поля приключений. Это самая худшая часть игры. Такое чувство. что полями приключений занимались совершенно другие люди, которым сказали их сделать для галочки. Диалоги очень странные,  миссии, как правило, нелепые и неинтересные (хотя парочка миссий всё-таки были неплохи). Поля приключений работают по такой схеме: загрузка 30 секунд>Поля приключений>Спрашиваешь человека, он даёт задание>Загрузка 15 секунд>Человек даёт брифинг к заданию>Загрузка 30 секунд>Сама миссия, её прохождение>Загрузка 15 секунд>Диалог с человеком>Загрузка 30 секунд>Поля приключений. Зачем так надо было делать? Я навсегда запомню эти "тесты" для Соника и Сильвера для допуска к Kingdom Valley. "С чем у тебя ассоциируются слова огонь, горящий город, будущее? Ты сказал, что с миссией? ВОТ ЭТО ДА! Ты изгнал все сомнения из своего разума. Ты прошёл великий тест памяти, иди к следующему." И такие диалоги у всех миссий.

Про техническую часть игры...я бы не сказал, что здесь так много багов. Я встречал пару штук: транспорт за Шедоу внезапно улетел, Руж и Наклз не могут нормально отцепиться от стены. Но, как я говорил, эта часть игры меня не волнует. я не оцениваю игру по количеству глюков и багов. 

Мне за Некст-ген очень обидно. Если бы его доработали, это была бы одна из лучших игр про Соника. Но случилось, что случилось. Я не могу сказать, что не получил удовольствие от игры. Она мне понравилась, несмотря на все свои проблемы.

Ещё обиднее из-за того, что именно эта игра заставила СЕГУ изменить свою политику в отношении Соника. Уже в следующей игре основной линейки - Sonic Unleashed можно наблюдать за тем, как Соник постепенно превращается в детскую пародию на самого себя, забивающий на канон. Можно сказать, что Некст-ген - виновник того, что происходит с серией сейчас? Я думаю, что да.

Это мой самый длинный пост за всю историю Сканфа, но СНГ для меня важен, поэтому извиняйте. х)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, помогите протиснуться в миссии со спасением девочки с крыши

Я буду очень благодарен

 

IMG_2020_11_11_19_55_05_9649218681127672543052.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скиньте все кнопки которые за что то отвечают

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Y3s0rN0 сказал:

Блин, помогите протиснуться в миссии со спасением девочки с крыши

Я буду очень благодарен

Иди в магазин улучшений и купи там способность "Cкольжение". После иди к месту и во время движения зажми кнопку X.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спустя много лет, я наконец-то прошёл 06... на Xenia, да он там полностью рабочий опуская некоторые баги графики. И немного переменилось моё мнение спустя много времени, меня не сколько бесили даже баги самой игры, сколько тот факт насколько сырые и нестабильные базовые механики игры. То есть хоуминг, физика и так далее. Некоторые аспекты в моих глазах не изменились таки, будь то плохой сюжет, просто порезанность некоторых персов, конкретно Тейлза, Наклза и Эми, или простое их неудобство, Сильвер, Руж, Омега и тд. Нудные сайдквесты и боссы, симулятор загрузок.

Для меня если разделить как то компании можно сказать вот что. Кампания Соника - жалкая пародия на адвенчер игры, не в плане как часто она их копирует, а насколько всё что она делает с ними, всё хуже. Будь то управление, сломанные скрипты, боссы которые прямо делают отсылку к оригинальным играм, кастрированные Тейлз и Наклз по сравнению с оригинальными играми и так далее.

Кампания Шедоу - более внятное переосмысление ШЗХ, он далёк от идеала, но идеи и механики которые перешли из шзх в эту игру более проработанные а где надо порезанные, в этом плане претензий нет, мешает только топорность самой игры, однообразие затыкивания кнопки прыжка, ну и раздражающие факторы Руж и Омеги (хотя с последним можно хотя бы по веселится сломав игру пополам его реактивным ранцем).

Кампания Сильвера... О боже, её можно описать одним словом, HAVOK. Просто havok. Физика предметов в жопе в 2006, и Сильвер показательный пример, предметы не имеют веса почти вообще в игре, и каждый раз когда ты стараешься их кидать они бьются друг от дружку большую часть времени во время броска, что кошмар как бесит... А на этом и построен весь геймплей за него, а если к этому добавить его невыносимо медленную скорость и просто никакие его скиллы в общем (кроме удара об землю) за него меньше всего весело играть из основной тройки... Но не хуже Эми, не хуже Эми уж точно, о ней без комментариев. Только Блейз спасала своим присутствием так как она по ощущениям, самый доделанный перс во всей игре, что крайне странно, но ладно.

Игру я не начал считать хорошей не с того не сего до сих пор, давать ей поблажку из-за фанатских ремейков, я так же не собираюсь, могу только сказать что далеко не самая галимая игра про соника, но всё равно плохая игра, как про него, так и сама по себе. 

P.S. Да, вставил сюда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно недавно мной был пройден на 100% Sonic 2006. Поиграть в эту игру я хотел достаточно давно (с 2016 года, если не ошибаюсь), и только осенью прошлого года у меня появился Xbox 360, что дало мне возможность в неё сыграть. Начну, пожалуй, с геймплея и сюжета кампаний.

Кампания Соника - сюжет мне здесь показался скучным. Соник только и делает, что спасает принцессу от Эггмана, бегая из точки А в точку Б как какой-нибудь Марио. В геймплейном плане Соник мне в целом понравился, из минусов выделю его низкую скорость бега на земле, невозможность изменить скорость в прыжке (при повороте левого стика в противоположную сторону Соник, да и все остальные, не замедляется, а резко меняет направление, что может вызвать проблемы при платформинге) и ненужность Спиндеша (Ни разу за время прохождения я им не воспользовался). Тейлзу крайне не хватает атак для ближнего боя и скорости на земле, а у Наклза есть привычка прилипнуть к стене с невозможностью от неё отпрыгнуть.

Кампания Шедоу - вот здесь сюжет мне не показался скучным, во многом благодаря Мефилесу, раскрытию прошлого Солеанны и мощи Шедоу, из-за чего его даже впоследствии запечатали (и на которую благополучно забили болт, как и на то, что случилось с Омегой в будущем). Геймплей за Шедоу мне понравился за счёт наличия у него своих геймплейных фишек. До этого я считал, что он будет играться почти как Соник. Из минусов - низкая скорость передвижения. Руж страдает такой же проблемой, что и Наклз, а также отсутствием атак для ближнего боя. Омега в целом ничего, но автонаводка порой странно срабатывает. Зато скорость передвижения у него на земле больше, чем у остальных персонажей! Конкуренцию ему может составить, разве что, только Блейз.

Кампания Сильвера - сюжет здесь также мне понравился. Правда, непонятно, почему Сильвер решил довериться какому-то рандомному чуваку без рта, которого видит в первый раз. Геймплей за Сильвера - самый необычный, поскольку он обладает психокинетическими способностями. Из минусов отмечу низкую скорость передвижения и проблемы с прицеливанием. К Блейз у меня нет никаких претензий. Она и быстрая, и атак у неё достаточно. А вот Эми... Для меня она худший персонаж в плане геймплея, ибо потому что она медленная, у неё одна атака, которая тоже медленная, с маленьким радиусом действия, из-за чего надо подходить к противнику чуть ли не вплотную, а после выполнения двойного прыжка её скорость почти равняется нулю. Ещё отмечу невидимость, которая вообще ни к селу, ни к городу. Так ещё и после того, как действие невидимости закончится, у неё начнёт проигрываться долгая анимация, которая может помешать, если ты не успел уничтожить врагов. В общем, по моим ощущения, Эми - самый медленный персонаж в игре.

Последний эпизод - идея убить Соника, конечно, интересная, вот только выглядит не убедительно. Ибо как я должен поверить в то, что персонаж мертв, если после того, как ему проткнули насквозь, у него нет крови и каких-либо ран? Воскрешение также вызывает вопросы. С каких пор изумруды Хаоса могут воскрешать мёртвых? А сцена с поцелуем Соника и Элис выглядит если не отвратительно, то как минимум странно... Но если всё это отбросить в сторону, то мне скорее понравился последний эпизод, чем нет.

Ну и перейдём к остальному. Саундтрек здесь определённо лучшая часть игры. Томоя Отани проделал отличную работу! Графика неплоха, но её явно не помешает доделать. Поля приключений - унылые и скучные. Дизайн уровней хорош и даже реалистичен (кроме шариков в Dusty Desert за Сильвера). Боссы выполнены неплохо, но у некоторых есть недоработки (Egg Cerberus врежется об стену и получит урон лишь под определённым углом, у Egg Wyvern схожая проблема при полёте).

По итогу скажу, что мне обидно за Sonic 2006. Это уже много раз говорили, но я повторю это ещё раз: если бы SEGA не торопила Sonic Team с выпуском игры, то всё могло бы быть иначе. Увы, но имеем, что имеем. Моя оценка - 5/10.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×