Перейти к содержимому
Cremator

Sonic The Hedgehog (2006)

238 сообщений в этой теме

не соглашусь. Анлишед можно считать третьим адвенчуром

По какому критерию вы это определили? Хабворлд? Так его не было во второй части. Персонажи? Соник-онли. Так что SU вообще нихрена не SA3.

[/offtop]

Изменено пользователем Genesi5
0

Поделиться сообщением

По какому критерию вы это определили? Хабворлд? Так его не было во второй части. Персонажи? Соник-онли. Так что SU вообще нихрена не SA3.

[/offtop]

[оффтоп ]Официально это третий эдвенчур(в Японии, но это даже в двойне подтверждает). И в принципе, там не совсем соник онли (полет на торнадо, вервольф, статуя в конце, супер соник). Следующее обсуждение предлагаю перенести в лс [/оффтоп]

0

Поделиться сообщением

[оффтоп ]Официально это третий эдвенчур(в Японии, но это даже в двойне подтверждает). И в принципе, там не совсем соник онли (полет на торнадо, вервольф, статуя в конце, супер соник). Следующее обсуждение предлагаю перенести в лс [/оффтоп]

Официально в Японии это Sonic World Adventure. Ваши доводы в сторону не соник онли довольно сомнительны. Под не соник-онли подразумевается разноплановый геймплей в большем его количестве и без преобладания какого-то одного. Как-то так. Да и в сюжете кроме Соника другие персонажи во главе никогда не ставятся в игре.

В общем-то и СНГ нельзя назвать полноценным СА3, но это уже обсуждалось и даже писалась работа по этому вопросу.

1

Поделиться сообщением

Тут в теме кто-то упоминал Провайдера и его Special баттхёрт edition так вот что там такого на грани фантастики я так и не понял....

Может то что он с балкона после этого не сбросился......

0

Поделиться сообщением

Тут в теме кто-то упоминал Провайдера и его Special баттхёрт edition так вот что там такого на грани фантастики я так и не понял....

Может то что он с балкона после этого не сбросился......

Провайдер просто играть не умеет. У него в прохождении игр часто проблемы встречаются.

1

Поделиться сообщением

Скорость игры/Сложность определяется по быстродействию.

У меня на лагающем телефоне проходиться легко.

А на приставке всё быстро, что не успеваю и проиграваю.

0

Поделиться сообщением

Провайдер просто играть не умеет. У него в прохождении игр часто проблемы встречаются.

я так не думаю

этот Адский бильярд ( как я его называю) может нервы потрепать любому.

Изменено пользователем Lex the Hedgehog
0

Поделиться сообщением

Итак, вот и я прошёл STH 2006, поэтому неплохо бы поделиться впечатлениями. На прохождение (все сюжетные линии) ушло 18 часов. Касаться сюжета и технического исполнения я не буду, так как не знаю, что тут ещё можно добавить, про саундтрек просто скажу, что он понравился, а вот подробнее остановлюсь на том, насколько приятно мне было играть.
Я начал с Сониковской сюжетки и мне было наиболее интересно её проходить. Управлять в целом приятно, но не нравится, что Соник порой ну очень резко поворачивает - приходится аккуратно передвигаться, чтобы не упасть в яму, да и на беге по стенам такая резкость сбивает с толку, что послужило причиной гнева на Flame Core. На бегательных уровнях, где Соник остановиться не может, резкость и невозможность управлять Соником в прыжке неслабо прибавляют дешёвой сложности. Вообще разнообразия у Соника хватало. Догонялки с поездом, уровни с принцессой, немножко Тейлза и Наклза - всё это было достаточно интересно, кроме разве что Адвенча Филдов с их вечным "куда мне идти" и крайне упоротыми миссиями у прохожих, которые вызывают смех и желание спросить, зачем вообще это нужно. Ну и ещё многие боссы не понравились. Они очень долго ничего толком не делают, затягивая битву, либо просто корявые - задумка с Сильвером оригинальная, спору нет, но сложность кажется дешёвой из-за того, что босс может просто зажать без шансов.
Следующей я прошёл Сильверовскую сюжетку. С одной стороны порадовала возможность передвигать телекинезом различные предметы, да и с левитацией уровни проходятся иначе, тут интерес не пропадал. Уже больше давали играть за других персонажей. Геймплей за Эми - в принципе неплохо, но способность стать невидимым наркоманская и бестолковая. Блейз порадовала быстрым, после неё Сильвер и ряд других персонажей кажутся очень медленными. Но кстати уже сильно бросалось в глаза, что персонажи в роли напарников абсолютно бесполезные - не атакуют и даже кольца не подбирают, а наоборот отталкивают. Кроме того сильнее проявил себя недостаток, который на Сонике был почти незаметен - очень много битв с рядовыми врагами, которых нужно убить, чтобы пройти вперёд. За Сильвера такие битвы невероятно нудные, так как напрямую он врагов атаковать не может и нужно сначала взять какой-нибудь предмет. После каждого такого столкновения по мне даже закатывание шаров в лузы было в радость. Ну и финальный босс у Сильвера на фоне прочих уже поинтересней будет - задумка есть, поисполнять требуется.
Сюжетка Shadow - геймплейно просто Соник с техникой. И тут повторения довольно длинных уровней и боссов просто начали наскучивать и в голову не раз приходила мысль, что адвенчеры таким однообразием не страдали. Даже обычно нелюбимый мной поиск кусков изумрудов здесь я проходил уже с удовольствием - разнообразие же. Вообще хоть геймплей за Омегу и Руж - это что-то такое, что уже было, но хотя бы смешная анимация Омеги не даёт заскучать. Что касается техники - глайдер с такой реализацией просто не нужен, байка к сожалению очень мало, так как погоня за поездом с ним была весёлой, ховер крафт со своим управлением в принципе тоже интересный, хоть и норовит утонуть просто так, а вот багги почему-то воспринимался как необязательное дополнение. Вообще дизайн уровней у Shadow показался наиболее недоделанным - много обширных мест с кучей бесполезных развилок, так как идти нужно строго по одному пути. Главгад - ну просто догадайся, что нужно в определённый момент одну кнопочку нажать, а так ничего интересного.
Ну и наконец финал в виде поиска изумрудов посреди психоделии, в которую погрузились знакомые уровни. Хотя бы засасывающие чёрные дыры (или как эта фигня называется) добавляют интереса. А вот самый последний босс разочаровал окончательно - всё, что он делает, не имеет никакого смысла из-за возможности переключаться между персонажами и восстанавливать таким образом кольца.
Подведу итоги - полигры мне было интересно проходить, полигры нет. Сказать, что STH 2006 шедевр или отличная игра, я не могу - не имеет значения, что могло бы выйти, если б игру доделали, так как играть приходится в то, что уже вышло. Но я не жалею, что потратил время на игру, однако заново весь сюжет я бы пробегать не стал.
Пару слов про кооператив - очень понравилось. Это тот самый уникальный случай, когда оба игрока обладают полной свободой действий - и это здорово. 

1

Поделиться сообщением

После обнаружения этой забавной недоделки я люблю эту игру ещё больше хд

0

Поделиться сообщением

В 13.08.2017в03:19, Kaoma777 сказал:

После обнаружения этой забавной недоделки я люблю эту игру ещё больше хд

Как же я вчера рофлил с багоюза на маяке, где Блэйз улетала вдаль на гиперзвуке. Только один раз удалось это использовать, чтобы жёстко срезать дорогу. Про Шэдоу и двери с эрогенными зонами на Aquatic Base так вообще молчу. Ну и коробочка с брейк-дансом.

Но самое жёсткое - мегаскип сюжетки за Сильвера, увы - не осилил.

Что бы там не говорили про баги - они не особо-то и мешают пройти (а иногда даже и помогают ( ͡° ͜ʖ ͡°) ), как говорят всякие Филиновы и прочие господа, "неиграбельную" игру. Прошёл на консоли, почти прошёл на эмуляторе. И даже получил кайф и эмоции, которые мне не давала ни одна свежая каноничная поделка. Как сюжетом и сеттингом, так и всем остальным.

4

Поделиться сообщением

Есть ли какой-нибудь простой способ насобирать по-больше жизней в оригинальной xbox версии игры?

Может чит какой-нибудь, или лёгкий уровень, или адрес в cheat engine

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, Mehanik сказал:

Есть ли какой-нибудь простой способ насобирать по-больше жизней в оригинальной xbox версии игры?

Может чит какой-нибудь, или лёгкий уровень, или адрес в cheat engine

Жаль разочаровывать. Но нет ничего такого подобного. Да и потом... Cheat Engine работает только на ПК

0

Поделиться сообщением

18 час назад, Joker the Hedgehog сказал:

Cheat Engine работает только на ПК

Я через эмулятор Xenia играю.

В общем через cheat engine можно замедлить игру и пройти сложные участки. Этого вполне достаточно

0

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу