Перейти к содержимому
Robotonik

Властелин колец

10 сообщений в этой теме

Кинотрилогия по мотивам знаменитого произведения Дж. Р. Р. Толкина. Состоит из частей: "Братство кольца" (2001), "Две крепости" (2002) и "Возвращение короля" (2003). На данный момент, самая известная из экранизаций книги. На мой взгляд, довольно неплохо, хотя во многом сильно уступает книге. Мне немного не понравилось то, что в фильме сделано много отступлений от оригинала в пользу соответствию современным стереотипам фэнтези (особенно досталось Гимли), да и уделили больше внимания зрелищным баталиям, чем важным сюжетным моментам. Но в целом, филмы понравились, особенно второй. Хотелось бы узнать мнение остальных по поводу трилогии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книга хорошая, но экранизацию удачной не считаю. Понравилась только первая часть, а 2-3 не выдержал смотреть. Скучно, на любителя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из моих любимых фильмов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне так и не довелось ни одной части нормально посмотреть. Как думаете, стоит ли мне потратить на это свое время?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне так и не довелось ни одной части нормально посмотреть. Как думаете, стоит ли мне потратить на это свое время?

Не думаю. Но если хочешь посмотри, хотя по-моему лучше книгу прочесть - интереснее будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт отхода от канона- он имеет место быть, хотя по сравнению с "Хоббитом" он минимален.

А вообще, одна из лучших экранизаций книг .(я про 1 часть)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрел эти фильмы год назад, хоть рекомендовали уже давно, но никак не мог заставить себя сесть и посмотреть. Об этом не пожалел, с удовольствием пересматриваю и считаю что этот фильм прелестен и не слишком отходит от текста книги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыталась в конце концов хотя бы первую часть посмотреть... выдержала только половину, и то уже к концу этой половины просто перематывала. Не приелась картина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый классный из всех фентезийных фильмов что я когда либо видел, Гарри Поттер тихо курит в сторонке.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел лишь кусочки, но могу сказать, что фильм яркий, увлекательный и интересный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×