Перейти к содержимому
Onekone

Sonic The Hedgehog 2 HD

27 сообщений в этой теме

Странно, что вы это просмотрели.

Sonic Retro представила свой новый проект - Sonic The Hedgehog 2 HD, являющийся переделкой классической Sonic The Hedgehog 2. Разрешение, в отличии от оригинала, увеличено в 4 раза.

800px-Sonic2hd_title.png

Однако разработчики решили не ограничиваться простым ремастерингом и заявили о добавлении новых возможностей и дополнений, таких как онлайн-игра, обновлённая аранжированная музыка.

На данный момент на портале доступно техно-демо игры, показывающее способности движка и некоторые музыкальные треки.

Кроме того, группа разработчиков - открытая и любой желающий, имеющий нужные для проекта навыки, может помочь ему (подробности на странице проекта).

Страница проекта на портале Sonic Retro

Топик на форуме Ретро

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно многообещающий проект. Играл в обе технодемки, теперь слежу за форумом в ожидании обновлений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня днем обратный отсчет на странице проекта подошел к концу, и разработчики, вопреки ожиданиям, НЕ представили новый релиз игры, ограничившись минутным трейлером (на котором было всего 10 секунд геймплея), тремя скриншотами и двумя артами (за что их разнесли на форуме Ретро)

Трейлер

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2010: Чёрт! Да когда же он уже выйдет?

2011: Не, ну серьёзно! Так хочется поиграть, так ещё и альфа-релиз анонсировали! Damn! Oh well, тизер сам неплох, (по лучше SG), вкусные кадры. Надеюсь, скоро запилят уже. Жду, в общем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... Чувствую, что релиз игры состоится как раз к окончанию календаря Майя.

Проект "сделал" большой шаг. Главное чтобы успел дойти до финиша во время. Разрабы тянут резину, что не есть хорошо. У Sonic Fan Remix'а демка вышла и то быстрей (хотя проект не менее трудоёмкий)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да... Я читал в тему HTZ на форуме - там вариантов одного дерева миллион...)))

Будем надеется что проект не лопнет и действительно будет крутым. (Даже если выйдет аж в 2014 году)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да... Я читал в тему HTZ на форуме - там вариантов одного дерева миллион...)))

Будем надеется что проект не лопнет и действительно будет крутым. (Даже если выйдет аж в 2014 году)

Боюсь, проект сейчас совсем заглох. Давно я не заглядывал на их форум, но в последний раз дела у них были удручающие.

Дело в том, что организаторы проекта обещали полноценную большую демку еще когда-то в начале 2011-го, но вместо этого выпустили лишь видео-превью, сказав что возникла заминка, которую они вот-вот исправят. Еще не исправили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да забейте на неё. Считайте что она не выйдет никогда, тогда может быть и выйдет. Может я предвзято отношусь к таким амбициозным проектам, но я уже вкусил того же Sonic Dementions (где автор тупо вырезал приставку "демо версия"). Боюсь этот проект ждет тоже самое. В лучшем случае. В худшем всё останется так как есть сейчас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, если я сижу под Маком или Линуксом мне не помешало завайнить демку или просто посмотреть прохождение. И вот что я скажу по поводу новой альфа-версии.

1080p - тот стандарт, к чему тянутся они. Но в частности все это качество тянется емким весом игры. И если брать в счет то, что в игре 11 зон (не помню точно х_х), то к концу ее разработки игра будет весить, если не 1 ГБ, то около того.

Но все равно, работа колоссальная. Конечно жаль, что проект стал закрытым (читканите новость по поводу этого на Ретро), но я думаю, что это не слишком серьезно скажется на игре. Так что единственное, что хочется пожелать ребятам - удачи и не 20 лет разработки x)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, если я сижу под Маком или Линуксом мне не помешало завайнить демку или просто посмотреть прохождение. И вот что я скажу по поводу новой альфа-версии.

1080p - тот стандарт, к чему тянутся они. Но в частности все это качество тянется емким весом игры. И если брать в счет то, что в игре 11 зон (не помню точно х_х), то к концу ее разработки игра будет весить, если не 1 ГБ, то около того.

Но все равно, работа колоссальная. Конечно жаль, что проект стал закрытым (читканите новость по поводу этого на Ретро), но я думаю, что это не слишком серьезно скажется на игре. Так что единственное, что хочется пожелать ребятам - удачи и не 20 лет разработки x)

За столько то времени уж наверное сделали не один уровень. Просто они подогревают интерес скорее всего. И будут выкладывать новые демки через какое то время.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вынуждена вас огорчить:

Фан-проект Sonic The Hedgehog 2 HD закрыт. Главная причина отмены — непреодолимые разногласия внутри команды, трудившейся над HD-версией Sonic The Hedgehog 2 в течение нескольких лет.

Как выяснилось ранее, главный программист, известный как LOst, встроил в демоверсию игры DRM-защиту. Остальные участники команды были против нее и попросили программиста выложить в свободный доступ демоверсию без DRM, но тот отказался. Более того, по словам участников команды, последние два года LOst перестал сотрудничать и прислушиваться к другим авторам проекта и фактически работал в одиночку. В итоге LOst был исключен из команды разработчиков. Ситуацию осложнил тот факт, что игра создавалась на собственном движке LOst'a: исходный код и все необходимые материалы для работы остались у него.

Кроме того, по личным причинам команду вынуждены были покинуть два человека, ответственные за анимацию и работу над спрайтами игры.

По этим и некоторым другим причинам оставшиеся в команде авторы проекта приняли решение официально прекратить дальнейшую работу над Sonic The Hedgehog 2 HD.

----------------------

Эх, жалко то как... Отличный проект был...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаем, скорбим. Хотя чему скорбить? Проект бы все равно не удался, я уверен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядело всё довольно многообещающе, и как-то глупо будет сказать, что он не удался бы. Действительно обидно получилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и знал, что не выйдет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, из-за разногласия в команде и ещё многих причин (ну, перечислять до утра) Sonic 2 HD решили не продолжать. Даже несмотря на то, что первый акт вышел неплохой. Да, похоже, Альфа версия и точка...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект супер. У меня последний релиз есть. Альфа 1.0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возрадуйтесь, товарищи. Sonic 2 HD возвращается!

Нашли они себе нового программиста, который предоставил им новый движок. Ждем теперь результатов.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Репост (моего же) поста с ЦИСа:

Команда S2HD объявила в своём Фейсбуке, что им нужны аниматор и художник.

P.S. Немного старая новость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разработка проекта продолжилась! На Ретро нашли нового программиста с новым движком

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разработка проекта продолжилась! На Ретро нашли нового программиста с новым движком

Глянь на 2 поста выше ._.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянь на 2 поста выше ._.

А я, слоупок, прослоупочил. Блин. ):

Жду от проекта достаточно много (:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло два с половиной года после последнего поста (не считая моего, разумеется). Есть что-нибудь новое про S2HD? С проектом всё в порядке? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Svyat0s сказал:

Прошло два с половиной года после последнего поста (не считая моего, разумеется). Есть что-нибудь новое про S2HD? С проектом всё в порядке? 

С проектом всё в порядке. На официальном блоге разработчиков размещаются все новости и обновления, а также промежуточные итоги работы, о которых мы однажды писали на главной странице. Вот последнее видео:

Лично я пишу про каждое обновление в блог по фан-играм, но, если хотите, будем и сюда писать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтож. Много времени прошло после релиза демо 2.0 - недавно в Твиттере выложили апдейт. Помните тот тип специальных этапов, которая Сега постоянно ставляла в свои проекты? Так вот, вот твит касаемо него.

Также выложен концепт-арт Aquatic Ruins и изображение Супер Соника в HD.

962294fe7a16.jpg

0374accdceda.png

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×