Перейти к содержимому
Cremator

Sonic 3D Blast: Flickes Island

39 сообщений в этой теме

Ешё игра на МД. Порадовала игра, оригенальна, красива, музыка великолепна. Пример идеального соника - Отличные Специал Стэйджи, Спрайты, Сюжет! Пойже игру портировали на Saturn и PC. На данный момент Соник 3Д считаеться лучьшей Сатурновской игрой, а порт ПК изговнякали тупыми Специал Стэйджами. На GameGear и SMS сделали особые, свои версии, которые получились не такими уж и плохими (В Японии игру назвали Sonic G), а пираты сделали нелегальный порт игры на PSone (Порт ПК версии)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Сатурне - шедевр, а ПК испорчен своими специал стейджами =

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Сатурне - шедевр, а ПК испорчен своими специал стейджами =

А мне как раз они и нравились в этой игре, особенно те, которые давались у Наклза. Кстате, они-то и трёхмерные в этой игре (сами уровни просто изометрические).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне как раз они и нравились в этой игре, особенно те, которые давались у Наклза. Кстате, они-то и трёхмерные в этой игре (сами уровни просто изометрические).

Вообще-то, на ПК также полигонным 3D и не пахнет. Бонус-уровни построены по той же схеме, что и в Sonic 2, то есть полностью спрайтовые. На Сатурне же они действительно в 3D.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще конечно, игра довольно однообразная, из уровня в уровень нужно таскать этих Флики. Но вот "Volcano Valley Zone" я всегда проходил с удовольствием, особенно с огненным щитом. Кстати, случайно заметил, что название всех зон состоит из двух слов, начинающихся на одну и ту же букву. Нечто похожее было в "Sonic CD", "Knuckles' Chaotix" и "SegaSonic the Hedgehog".

Вообще-то, на ПК также полигонным 3D и не пахнет. Бонус-уровни построены по той же схеме, что и в Sonic 2, то есть полностью спрайтовые. На Сатурне же они действительно в 3D.

Да, увы! Название "3D" похоже просто привлечение внимания. В игре просто смоделированно, как "Соники" могли бы выглядеть в 3D.

На GameGear и SMS сделали особые, свои версии, которые получились не такими уж и плохими (В Японии игру назвали Sonic G), а пираты сделали нелегальный порт игры на PSone (Порт ПК версии)

"Sonic G"? Эта игра мало чем связанна с "Sonic 3D Blast". Она скорее похожа на "S&K", но до неё не дотягивает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень неплохая игра. Правда, впечатлила гораздо меньше, чем предыдущие 2D игры. Минусы: игра действительно слишком лёгкая, изумруды Хаоса превратились в Таблетки Хаоса, Супер Соника нет, сбор фликов довольно утомителен, особенно если вас ударят и они разбегутся, Теилс и Наклз превратились в барыг, за кольца продающих билеты на дорожку с изумрудом, и ещё несколько мелочей. Плюсы: неплохая графика, сюжет, отличная музыка, оригинальный геймплей.

Ранг В.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играла в приставочную.Очень понравилось,мона расслабиться. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошёл Sega Mega Drive версию, игра нормальная (для меня по крайней мере); собирать птиц, особенно когда растерял, немного сложновато(особенно рыжих).

Теилс и Наклз превратились в барыг, за кольца продающих билеты на дорожку с изумрудом, и ещё несколько мелочей

Ну, на это хватило фантазии у traveller tales.... А если учесть что в игре нет ни стар постов(Star Posts) ни гигантских колец, ни нормального конца уровня.

Сатурновская/ПК (спешал стейджи для ПК версии не требуют комментариев) практически идентична по строению уровней и боссам. В ней только улучшили графику, сделали другой саундтрек и изменили спешал стейджи, усложнив их в два раза (В сатурновской версии, кстати, они полностью трёхмерные... В ПК - спрайтовые...). И что самое странное, мне нравятся сандтреки обеих версий... =/

Изменено пользователем Void_ZX
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато музыка хорошая! :3

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,да!Очень хорошая и энергичная музыка!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохая игра, графика на тот момент поражала. Хотя и не совсем "сониковская", размеренная и медлительная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохая игра, графика на тот момент поражала. Хотя и не совсем "сониковская", размеренная и медлительная.

Они поторопились перевести Соника в 3D. Однако версия для Saturn вышла чуток лучше чем для Genesis

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игра очень впечатлила и просто порадовала. Играл только в версию для Mega Drive, но на самой приставке игру никогда не проходил (всё время застревал на боссе второй зоны). Пройти смог только с появлением у меня эмулятора и рома с этой игрой. Все перечисленные выше минусы заметил только играя в игру на эмуляторе, хотя на приставке это была моя самая первая Сониковская игра, и про него я тогда ровным счетом ничего не знал, да и к тому же мне тогда было где-то 3-4 года. В общем, игра просто отличная, даже несмотря на все оплошности Traveler Tales.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже играл только в Mega Drive версию на оригинальной приставке. Я бы не сказал, что она сложная, иначе бы я не прошел всю игру со всеми изумрудами. Единственную сложность в игре представляют два места, по моему мнению: Это босс Volcanic Valley, и огромная горка во 2 акте предпоследней зоны.

Минусов не заметил, спрайт Соника повеселил. В общем в эту игру я не устаю переигрывать. Ибо она хоть и не сложная, но и не легкая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже играл только в Mega Drive версию на оригинальной приставке. Я бы не сказал, что она сложная, иначе бы я не прошел всю игру со всеми изумрудами. Единственную сложность в игре представляют два места, по моему мнению: Это босс Volcanic Valley, и огромная горка во 2 акте предпоследней зоны.

Минусов не заметил, спрайт Соника повеселил. В общем в эту игру я не устаю переигрывать. Ибо она хоть и не сложная, но и не легкая.

Игра действительно классная. Жаль что Соник там как будто ходит а не бегает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, а мне наоборот казалось, что он там бегает. Да и задорненько так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, а мне наоборот казалось, что он там бегает. Да и задорненько так.

Ну в плане анимации задорно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала игра удивила своей необычным ракурсом и трехмерностью. Так что взялись за игру с удовольствием.

Однако она оказалась намного сложнее двухмерной версии - я вообще путалась, куда надо идти. Да постоянно прохамивалась мимо колечек или когда прыгаешь на какую-нибудь бяку.

Но все-таки игра действительно кардинально отличалась - и это было большим плюсом.

Мне лично понравилась идея с птичками, что с помощью их можно доставать что-нибудь, куда сам Соник не запрыгивает.

Но все-таки из-за сложности игра как-то быстровышла из обихода (в отличие от других Соников, которых мы играли и играли без устали).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игра не такая уж и сложная. Просто управление непривычное, и не каждый сможет быстро привыкнуть к нему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, мне она тоже нравится, но проходя 2-3 акта, она мне надоедает

А управление здесь совсем простое :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то унылая игра, одноразовый геймплей бесит, там только и можно, что спасать флики, только уровни разные

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не говори, что эта игра уныла, не расстраивай Спидонида Мастеровича :>

Собственно, чем именно она уныла и чего плохого в собирании флики? На уровне хоть цель появляется, от этого играть интереснее же. А то везде обычно надо тупо проспидранить уровень, а тут можно побегать поискать секретики, пока будешь искать флики. Это же круто, не?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, в игре есть своя изюминка, то что отличает её от других.

Хотя по началу было немного непривычно играть в изометрии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что геймплей игры схож с канонами 3D-шных игр, которые (каноны) установила Super Mario 64.("нужно исходить уровень вдоль и поперёк затем , чтобы найти определённое кол-во определённых предметов, чтобы пройти уровень.")Занудство, правда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особо не играл на эмуляторах, только один раз прошёл, игра так и осталась детским сониковским воспоминанием. Не знаю, лично меня она очень радовала. По крайней мере, саундтрек удался на славу, оба причём.

Что забавно, в детстве я сетовал на заниженную сложность игры, но на эмуляторе я едва до сейв стейтов не срывался в приступах негодования. = Играть разучился, обидно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×