Перейти к содержимому
Quantum

Стандартные вопросы и ответы

119 сообщений в этой теме

спасибо .не подскажеш а эмулятор дэнди на андроид есть

Господи, это можно было посмотреть по тому линку, что я кинул. А если ну настолько лень даже линк открывать, то https://play.google.com/store/apps/details?id=com.johnemulators.johnneslite

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пользоваться программой SonED2(все наверное знаю что это за программа)

Ну так вот, интернет не находит как ей пользоваться и сам не знаю.

И вот прошу помощи как ей пользоваться? :o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал, но там хоть и находит и то там всё на английском(и видео тоже)! Мне бы просто знать какой именно файл надо открыть что-бы карту изменить, например:в Sonic the Hedgehog, потом сохранить и всё зайти в игру и у тебя карта изменена.

Ну помогите, вам что трудно( если даже переводчиком пользоваться то вот что он переводит

"Добро пожаловать SonED2, Еж Соник редактор данных. SonED2 содержит все функции редактирования исходного SonED наряду с дополнениями и улучшениями" это некоторое(очень понятно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал, но там хоть и находит и то там всё на английском(и видео тоже)! Мне бы просто знать какой именно файл надо открыть что-бы карту изменить, например:в Sonic the Hedgehog, потом сохранить и всё зайти в игру и у тебя карта изменена.

Ну помогите, вам что трудно( если даже переводчиком пользоваться то вот что он переводит

"Добро пожаловать SonED2, Еж Соник редактор данных. SonED2 содержит все функции редактирования исходного SonED наряду с дополнениями и улучшениями" это некоторое(очень понятно)

Такой тебе совет: Если ничего не понимаешь по английски, то бросай все это дело, ибо дохлый номер =\

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо метод тыка наугад раз уж так)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вы все такие? вы что не можете просто написать как пользоваться это программой? я хочу только карты изменить и поиграть так, а не стать суперским хакером!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да напишите вы уже вам что сложно, для вас это лёгкая программа а помочь новичку который не знает про это лень написать? НЕТ б*я конечно я должен искать это всё на английских сайтах всю информацию там фиг что найдёшь! Сами наверно писали всем подряд как пользоваться это программой или другими программами! Сами то суперские хакеры! Сами всё делаете! ПОМОЧЬ 1 новичку который ТОЛЬКО НАЧАЛ пытаться что-то делать. Lunar Chaos вот ты пишешь ЛЁГКИЙ вопрос( для тебя он лёгкий) я снова искал и видео посмотрел, на сайте retrosonic был всё равно ни чего! Ты же когда только начала хаком заниматься тебе точно кто-то сказал как всё делать, не с рождения ведь пришли эти знания. И ещё я умею искать для себя ответы, но когда вот такое дело( где всё на английском). И не надо писать что я не знаю английский язык многие его не знают!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а никто разжевывать не обязан. Все коды пишутся на английском и без его знания ты ничего не сделаешь, ибо даже при редактировании уровня нужно понимать, что делаешь. И просто факт: ни я, ни все отписавшиеся выше (кроме Спида и то с натяжкой) не являются ромхакерами.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hjvfdjkr6, попробую разъяснить. Вся документация к SonED2 на английском языке и, насколько помню, никем не переводилась. Если с этим проблемы, то могу только посочувствовать и посоветовать всё же его учить, пригодится не только в хакинге. С нуля разъяснять всё тут едва кто-то будет, ибо на самом деле это действительно достаточно трудоёмко (хотя, должен признать, что как минимум половина отписавшихся тут стандартным "ищи сам/забей" в хакинге не разбираются вовсе), но отвечая на конкретный вопрос — для редактирования уровня необходимо открыть файл проекта, обычно лежащий в папке SonED2 дизассембла.

В прочем, vladikcomper недавно обращал внимание на один неплохой русский редактор уровней. Если тебе нужно лишь отредактировать уровни, то, возможно, поможет.

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо попробую!

Спасибо NeKit вот эти 2 программы мне были нужны! Благодарю ещё раз)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть прога для создания игр и чтоб можно БЕЗ знания языка программирования? Желательно на русском.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть прога для создания игр и чтоб можно БЕЗ знания языка программирования? Желательно на русском.

Эм, нет... Хотя, Game Maker поддерживает какую-то фигню с кнопками, благодаря которой можно сделать простенькие (а может и не только) игрушки без этого вашего программирования. Но факт остается фактом: Хочешь делать игрушки - учи языки программирования

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Спс. Благодарен оч сильно. Поклон до земли. И это не сарказм!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как изменить фон в Sonic 1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программой SonEd. Там есть функция импорта и экспорта тайлов. Можно нарисовать где-то в стороннем месте, а потом портировать. Но это очень сложно и муторно. Можно изменить фон еще и внутри самой программы, что тоже не очень удобно. В общем, лучше обратиться к знающим людям вроде Valentin the Fox.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли добавить музыку в Sonic Generations? Именно добавить, не заменить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того что-бы добавить музыку, нужно место куда добавлять. Лично я в Sonic Generations такого не нашёл, но если у тебя получилось объясни мне. А так самое главное: просто перевести музыку в .wav формат

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно скачать старый сеговский Sonic the Hedgehog 3?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На любом сайте с эмуляторами, например, emu-land.ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно хакать игры в SEGA CLASSICS?

Если да, то как и какой программой?

hjvfdjkr6, попробую разъяснить. Вся документация к SonED2 на английском языке и, насколько помню, никем не переводилась. Если с этим проблемы, то могу только посочувствовать и посоветовать всё же его учить, пригодится не только в хакинге. С нуля разъяснять всё тут едва кто-то будет, ибо на самом деле это действительно достаточно трудоёмко (хотя, должен признать, что как минимум половина отписавшихся тут стандартным "ищи сам/забей" в хакинге не разбираются вовсе), но отвечая на конкретный вопрос — для редактирования уровня необходимо открыть файл проекта, обычно лежащий в папке SonED2 дизассембла.

В прочем, vladikcomper недавно обращал внимание на один неплохой русский редактор уровней. Если тебе нужно лишь отредактировать уровни, то, возможно, поможет.

А он для ПК?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно хакать игры в SEGA CLASSICS?

Если да, то как и какой программой?

А он для ПК?

Да

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как сделать модель персонажа и заменить из игры (Sonic Generations) на свою? Я просто хочу нового перса, а качать родители не дают(мне ведь 10)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как сделать модель персонажа и заменить из игры (Sonic Generations) на свою? Я просто хочу нового перса, а качать родители не дают(мне ведь 10)

Это не так уж и просто. Думаю, в силу твоего возраста и прочих факторов, лучше тебе забить на эту идею сразу, ибо нифига не выйдет, скорее всего. Ну, или, если хочешь, можешь искать что-то соответствующее в гугле (но не факт, что найдешь)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где найти треки для sonic 1 hacking studio

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самому сделать. Xm2Smps в руки и вперед :)

Ну, или можно поискать в интернете готовые бинарки. На цисе, кажется, было что-то такое...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×