Перейти к содержимому
Quantum

Adventures of Sonic the Hedgehog

32 сообщения в этой теме

Не забывай,это самый первый мульт про Соника.

...от студии, которая сделала офигенных Охотников за приведениями и инспектора Гаджета. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...от студии, которая сделала офигенных Охотников за приведениями и инспектора Гаджета.

Не спорю. Эти мультфильмы мне нравятся до сих пор. Конец оффтопа.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультсериал мне показался каким то бредом...

Сюжет почти никак не связан с самими играми а персонажи вовсе ведут себя как идиоты...

Голоса персонажей ужасны, только голос Роботника звучит более менее...

Мультсериал для детей минимум 4-7 лет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Туйлз сказал:

Мультсериал для детей минимум 4-7 лет...

В этом и прикол. А вообще мультсериал мне как-то сильно не нравиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, АоСТХ является одним из самых странных в моем представлении продуктов по Сонику, в том смысле, что несмотря на то что в нем довольно мало сюжета, он все равно выполняет роль рекламы игр гораздо лучше вроде бы более серьезного и сфокусированного на сюжете SatAM-а. Тут вам и Бадники вместо СВАТ-ов, и Изумруды Хаоса вместо каких-то банальных "Пауэрстоунов" из СатАМ, и даже музыка из некоторых уровней из игр. Но, ладно, обо всем по порядку.

С непосредственно самим мультом я познакомился после того как решил разобраться, откуда все-таки взялся тот мем про "Пингас", нашел все серии, и посмотрел. Шоу произвело впечатление тупой комедии для детишек, эдакой нищебродской рекламной версии "Луни Тьюнс", если позволите. Еще больше мне в голову это вбил обзор NC на оба мультфильма из 90-ых, хвалящий СатАМ, и стебущий АоСТХ по самое не горюй, да и обзоры от фанатов Соника, говоривших что это полный бред, и что СатАМ лучше. Я забросил мульт, и ушел смотреть СатАМ, а после его просмотра как-то не хотелось пересматривать "Тот тупой мультик про Соника", и сериал забылся. Примерно через год я решил к нему вернуться, просто так, ради прикола, и открыл для себя что АоСТХ гораздо более каноничен чем тот же СатАМ. Я сильно удивился, когда узнал что в мульте был свой Метал-Соник, бадники, Изумруды Хаоса, и даже серия посвященная рекламе Спинболла. Дальше я решил почитать про мульт на Викиях, и открыл для себя что AoSTH и SatAM-две стороны одной монеты, в прямом смысле. Изначально DiC планировала сделать один мультфильм по Сонику, повествующий нам о все тех же борцах за свободу, но только с менее мрачной стороны, и созданный для рекламы игр. Потом, как я полагаю, Sega of America разделили проект на две части, в одной оставив Борцов за Свободу, основную часть бюджета и сценаристов и основной сюжет того промо-мульта, а в другом-рекламу игр и слапстик соответственно. На это даже минисерия от Арчи намекает, т.к. несмотря на то что она делалась по СатАМ-у, сюжеты в ней скорее похожи на что-то из AoSTH. Помимо этого, в пилотной серии Роботника озвучивает Джим Каммингс, голос Доктора в СатАМ, в то время как в самом мультфильме его озвучивает Лонг Джон Барди. Так что можно сказать что AoSTH-эдакая вторая половина СатАМ-а, которая отделилась от первой и стала своей собственной сущностью. Однако, несмотря на все это, вторая половина прожила дольше первой, так как СатАМ прикрыли после второго сезона, а AoSTH продолжали показывать вплоть до 1996-ого, и даже замутили финальный рождественский эпизод "Sonic Christmas Blast". Помимо этого, AoSTH получил довольно специфичные, но все же существующие бразильскую, корейскую,  русскую и шведскую локализации, в то время как СатАМ в этих регионах либо вообще не показывали, либо переводили гораздо позже (В России СатАМ вышел только в 2007-ом). Однако, если верить некоторым источникам, СатАМ тоже обзавелся рядом местных локализаций, например индусской и арабской версиями. Локализации AoSTH-а довольно интересны в том плане, что если в большинстве других локализаций имена персонажей не переводились, то в русской и бразильской версии их все же локализовали. Так в России Роботник стал "Роботоником", Тейлз-"Хвостиками", а Скретч-"Скрябом". В Бразилии с этим обстояли дела не лучше, так как Роботника там назвали "Большим Усом", а Тейлза "Маленькими Хвостами". Про то как дела обстояли у шведов с корейцами сказать не могу, ведь шведский я не знаю, а корейскую версию в интернете я не нашел, найдя только опенинг, записанный на старую видеокамеру в каком-то подвале, и выложенный на какой-то корейский видеохостинг. Стоит отметить что в корейской версии у опенинга есть слова, как во французской и испанской версиях,  в то время как в американской и русской версиях слов не было. 

Когда я посмотрел на мультфильм с этой стороны, то он перестал казаться мне таким уж и трешем. Просто безобидная буфонада, созданная для рекламы видеоигр и игрушек, и выполняющая свое дело неплохо. Безусловно, глубины и мрачности как в СатАМ-е тут и близко нет, но при всем при этом в СатАМ-е нет ничего кроме Соника, Тейлза и Роботника, связывающего его с каноничными играми. DiC пересмотрели это в 1998-ом, выпустив "Sonic Underground", но тот уже страдал от других проблем.

Итого:

Плюсы

+Выполняет роль рекламы игрушек на отлично.

+Познакомил корейскую, шведскую и российскую аудиторию с Соником. 

+Имеет в себе элементы канона.

Минусы

-Бюджет по всей видимости ушел в Лонг Джона, так как качество озвучки и анимация реально сделаны на "Отвали".

-Пускай я это и не упоминал, но в мульте есть феттишистская часть, которая, как я и полагаю, породила всех этих "Художнегов" на ДА, рисующих жирные версии персонажей из Соника.

-Мультсериал иногда работает по логике буфонады, а иногда-нет.

-Некоторые персонажи, вернее их озвучка бесит до невозможности.

 

Корейский опенинг, если кому интересно: www.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DKIIOUluXQv8&usg=AOvVaw3PPlkJxMAaZqJ4_FiqAEol

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема роботника класс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.06.2021в21:46, SONIC SUPER FORM сказал:

Тема Роботника - класс

Одна из запоминающихся вещей. Вообще, я ненавидел этот мультсериал за счет того, что слишком много мемов пришло с этого мультсериала. Ну вы знаете, самый известный, который "Snooping as usual, I see?" Да было тяжело привыкать то, что это вообще другой Соник. Я бы сказал Американский Соник. По сути, он повторяет стиль комедии от других уже известных американских мультфильмов, вроде "Луни Тюнз", "Том и Джерри" и "Вуди Вудпекер". Хорошо это или плохо - это довольно спорный вопрос. Но скажу честно, спустя какое-то время, я к мультсериалу потеплел и мне немного нравится. Но все равно мое сердце отдано хорошему, но к сожалению, вымершему мультсериалу - Соник СатАМ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×