Перейти к содержимому
Спектр Сарен

Sonic Rivals

30 сообщений в этой теме

И опять товарисчи из Соник Тим пихают Шеда на передний план. Создается ощущение что Миталъ-не более чем "перс для галочки". В СХ он был именно ПЕРСОМ-тут к нему даже слово "марионетка" нельзя применить-потому что он хуже марионетки.Типа нужен был кто-то великому Шеду в команду-пусть это будет МиталЪ. В первой части у него даже сюжетной линии нет. И стоит вспомнить еще конец СР2 где главзлодею Эггману*больше ничего придумать не могли*Нега отрубает ноги при попытке телепортироваться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паршивенькая игра. Ничего миру Соника не принесла, слава богу что это эксклюзив для ПСП, и мало кто видел это поганство. Сюжет дранью, а графа на уровне обычного Смартфона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отдаленном виде графа еще ничего но стоит приблизить...в общем ярым фанам не советую дабы не разочароваться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, если посмотреть на Год Оф Вар, Сайлент Хилл или Тэккен, а потом взять ЭТО.... Графа ужаЗ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто наверное делалось с расчетом на "они не приблизят".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я прошёл всё на 100% мне игра нрава

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C эмуляцией PSP жаль всё сейчас очень плохо:JPCSP:Sonic Rivals         USA ULUS10195 loadable 845 Black screenSonic Rivals 2 EUR ULES00940 loadable 757 Black ScreenА хотелось бы поиграть, хотя бы для галочки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, зря главным злодеем сделали Эггмана Негу, это совсем всё запутывает. Зачем делать его потомком Эггмана из будущего, если в следующей игре ("Sonic Rush Adventure") он снова станет его аналогом из другого измерения. Несколько странновата идея превращения в карточки. А вот подборка играбельных героев мне в этой игре почему-то нравится. Только вот Шэдоу в диалогах какой-то уж больно весёлый на вид.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему личному опыту скажу

Sonic Rivals 100% - говно

Sonic Rivals 2 100% - более менее круче чем первое и только из за Knock Out`a

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как владелец PSP мог пропустить тему про сониковский эксклюзив на эту приставку? Начнём разбор.

Персонажи.

У нас для игры доступно пять персонажей: Соник, Наклз, Шедоу, Сильвер и Метал Соник. По сюжету встречаются Эми, Тейлз, Руж, Эггман и Эггман Нега.

Геймплей.

Следуя из названия игры основной целью игры является соперничество. Вам, в большинстве случаев, потребуется выполнить задачу быстрее противника (пройти уровень или победить босса). Лишь на последних этапах придётся уложиться в лимит времени.

Каждому персонажу доступен стандартный набор действий: бег, прыжок, атака противника и использование бонуса.

Бонусов в игре 6 типов — огонь, лёд, магнит, молния, иллюзия и специальное действие. Бонусы крайне неуравновешены и полезными из них являются только 2 — молния и магнит колец.

Особо стоит обговорить специальные способности. Их, как и персонажей, 5. У Соника — временное ускорение, сносящее всех на своём пути. У Наклза — сокрушительный удар, оглушающий протвника, у Шедоу — Хаос Контроль, замедляющий оппонента, у Сильвера — способность, сбивающая противника с толку (проще говоря — на время переназначающая клавиши управления), а у Метал Соника — копирование спец. движения соперника.

Как и в случае с обычными бонусами здесь ситуацияи плачевная — способности Наклза, Сильвера и Шедоу могут действовать на противника на любом удалении от него. То есть, даже если вы будете почти у финиша, а противник только на середине дистанции, то он вас достанет в любом случае.

Сюжет.

Если сказать вкратце, то парадокс на парадоксе и парадоксом погоняет. Если хотите подробностей, то читайте спойлер.

Действие игры развивается на Ониксовом Острове — Острове Ангелов из будущего. Эггман Нега вернулся в прошлое, превратил Эггмана в карточку, замаскировался под своего прямого потомка и начал исправлять ошибки своего предка. Он, зачем-то, превратил Тейлза, Эми и Мастер Изумруд в карточки (Про последний понятно — эта карточка позволила телепартировать сюда Ониксовый Остров. Примечательно, что М.Е. был превращён в карточку в будущем, но исчез камень во всех временах.) Наклз и Соник начинают гоняться за Доктором, пытаясь вернуть друзей. Шедоу прибывает на остров получив сигнал SOS от Доктора. Там он встречает Сильвера, который прибыл за Негой и хочет распросить Эггмана про Негу.

В конце Colosseum Highway Руж собирается рассказать Шедоу, что она узнала про Эггмана нечто необычное, но её похищают.

Во втором акте Sky Park Эггман предлагает каждому герою гонку с Метал Соником, в замен на информацию. В итоге все от новых деталей остаются в ступоре, а Док сбегает.

В конце Crystal Mountain Соник спасает Тейлза, а Сильвер догадывается, что Эггман Нега замаскировался под Доктора.

В Death Yard Эггман Нега раскрывается Шедоу и Сильверу и вновь предлагает всем гонку с Металом, в надежде, что он избавится от них.

После победы над Egg Kong Нега решает превратить всю планету в карточку и сбегает в Meteor Base. Там он для этого собирается отправить в устройство для конвертации карточек в энергию карточку Эми/Мастер Изумруда/Руж и сфотографировать планету.

Соник и Наклз отправляются туда на Торнадо, а Шедоу и Сильвер — на ракете, любезно предоставленной спасённым Эггманом. Объединив усилия, герои добираются до ракеты и пытаются остановить сумашедшего учёного. В конце концов, все герои спасают заключённых в карточки, а сам Эггман Нега становится ею. Её забирает Сильвер и возвращается в будущее.

Уровни.

Forest Falls — как и любой первый уровень довольно простой. Тропической тематики. Босс — робот-черепаха Egg Turtle. Прост как пять копеек.

Colosseum Highway — уровень с тематикой древних руин. Смешана греческая и римская архитектура. Босс — механический сокол Egg Falcon. Основная сложность — предугадать, где он соизволит спуститься.

Sky Park — классический карнавальный уровень. Действие второго акта происходит на восходе. Босс отсутствует.

Crystal Mountain — как и следует из названия, действие проходит в заснеженной гористой местности. Босс — механическая рысь Egg Lynx. Довольно-таки прост.

Death Yard — уровень напоминает свалку, наводнённую токсичными жидкостями. Босс — механическая обезьяна Egg Kong. По сложности на уровне первого босса.

Meteor Base — финальный уровень игры. База Эггмана Неги, находящаяся в поясе астероидов. Босс — Egg Destroyer — ракета Эггмана Неги. Босс простой, сложности может доставить лишь последняя секция.

Режимы.

Помимо сюжетного присутствует ещё два режима — режим чалленджей и кубков. Первый представляет из себя миссии для основных актов. За их прохождения открываются новые карточки и кубки. Режим кубков — соревнование между двумя противниками на трёх уровнях игры. ичего интересного из себя не представляет.

Подводя итог... Игре трудно дать какую-либо оценку, ибо это игра из разряда "прошёл один раз и хватит". Однако, собрать все карточки в игре довольно-таки сложно.

Ну и в заключение. Думаете, что Нега так и остался карточкой? Как бы не так. Он снова вернулся в прошлое и решил уничтожить его. Но это уже другая история...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, Ред, довольно таки интересная информация, спасибо. А то я как-то играл, не особо вникав во все происходящее в игре.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonic Rivals 2 - это моя самая первая игра для PSP и одна из первых после довольно большого перерыва в моем Соникофанстве. Поначалу игра, естественно, нравилась, потому что я тогда не уделял внимания разным деталям, затем скачал и первую часть, которая понравилась мне гораздо меньше, но всё же в неё я тоже играл, не обращая ни на что внимания. Но затем поиграв в нормальные игры про Соника, понял, что серия Sonic Rivals вообще на другие игры не похожа и нравится мне, конечно, перестала. Сейчас имею эти две части просто для коллекции...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, я во время съёмки скриншотов для первой части вспомнил, что упустил пару моментов касательно первой части.

Скины

В игре доступны скины для главного меню. Всего их 6: Стандартный, Соник, Наклз, Шедоу, Сильвер и Метал Соник. Первый доступен изначально, второй-пятый после завершения соответствующей сюжетной линии и шестой после завершения всех четырёх линий. Различия минимальные — изменяется цветовая гамма и фон в главном меню.

Карточки

Основная особенность игры. Всего их в игре 150 и они посвящены большей части игр серии до Sonic Rivals включительно. Подразделяются на четыре сэта:

  • Outfits
    Этот сэт подразделён на четыре подсэта для каждого персонажа. Сбор трёх карточек одной тройки открывает один из трёх элементов трёх разблокируемых костюмов (сколько троек о_о)
  • Cups
    Семь карточек с Изумрудами Хаоса за прохождение всех чалленджей (1—6 за все чалленджи в одной из зон, 7 за все пройденные миссии)
  • Character
    Пять карточек за завершение сюжетной линии.
  • Skins
    Аналогично пункту Character.

Карточки из первого набора получаются либо случайно после каждого уровня либо по сюжету.

Режим миссий

Ну или тот Challenge Mode. Я про него писал в первом посту, но распишу здесь. Однообразен донельзя.

На каждый акт дано пять заданий: пройти за n-ое время, собрать n колец, атаковать противника n раз, использовать n бонусов на противнике и сделать n бустов (для боссов только первые три). От уровня сложности меняется лишь число, условия остаются те же. И так нужно проделать по 39 раз для каждой (кроме третьей) зоны. Нудно, не находите ли?

В общем, это всё, что я тогда не дописал. Если здесь будут ответы, то я в ближайшее время распишу Sonic Rivals 2 и, если попросят, выложу скриншоты. Но некоторые вы можете найти у нас в Вики.

Всем спасибо за внимание, если вы это вдруг прочитали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал запустить Sonic Rivals 2 на PPSSPP и... вот.

post-683-0-89774600-1375618179_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал запустить Sonic Rivals 2 на PPSSPP и... вот.

post-683-0-89774600-1375618179_thumb.jpg

Это скорее в тему про эмуляцию, но на JPCSP работает нормально с определёнными настройками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за оффтоп, но на новых ревизиях ppsspp Sonic Rivals становится играбельным, хоть для этого и надо пошаманить с бубном. Правда, картинка слегка не отвечает стандартам.

post-398-0-80342400-1375630342_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скучновато но мультиплэер неплох

6.5/10

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 сентября(понятно почему именно в сентябре) этого года, приобрёл PSP. Две игры(Тачки 2, Гран Туризмо) были с PSP, и ещё я купил отдельно две игры. Это были Sonic Rivals и Sonic Rivals 2. 4 дня назад прошёл Sonic Rivals. Sonic Rivals 2 прошёл прямо сейчас. И мнения хороши.

Sonic Rivals классная игра, ну очень простая. Графика для PSP хорошая. Геймплей очень хорош, уровни хорошо проделаны. Нравится собирать карточки. Но вот я, не понимаю как открыть кубки. Специальные атаки понравились. Сюжет хороший. Боссы тоже очень простые. Но вот только персонажей всего пять. В играх про Соника редко появляются костюмы - хорошо, что они есть в этой игре. Также очень понравился режим Challenge Mode. Не знаю почему ну мне нравится так называемые Skins. Это первая игра на PSP, в которую я начал играть

Sonic Rivals 2 немного лучше первой части, плюсы такие же, но также простая игра. Не очень хорошо подобрали пару с Эспио и Силивером. Ну нет правда, Сильвер сотрудничает с хамелеоном, которого вообще не знает. Нравится что добавили режим Battle. Вот сейчас прошёл в последний раз Ифрита за Сильвера, Эспио и думаю, что его надо поставить как самый первый босс - ну даже финальный босс простой. Карточки здесь интересней собирать. Уровни лучше первой части. Радует, что здесь больше костюмов

Также в обоих играх я заметил незначительные глюки и баги

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не знает, можно ли другим способом заполучить костюмы в Sonic Rivals 2, которые открываются после игры в мультиплеере? У меня просто PSP E-1008, а значит WLAN'a нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, других способов, кроме того, как закачать сейв с этими костюмами, я не вижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C эмуляцией PSP жаль всё сейчас очень плохо:

JPCSP:

Sonic Rivals USA ULUS10195 loadable 845 Black screen

Sonic Rivals 2 EUR ULES00940 loadable 757 Black Screen

А хотелось бы поиграть, хотя бы для галочки.

НеКит используй ppsspp 100% эмуляции почти без лагов

З.Ы. Хорошая игра, скачал недавно, поиграл, понравилась

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, PPSSPP запускает Sonic Rivals, однако там частота кадров средненькая, слишком высокая яркость и, самое главное, нет музыки. Последнее очень печально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, PPSSPP запускает Sonic Rivals, однако там частота кадров средненькая, слишком высокая яркость и, самое главное, нет музыки. Последнее очень печально.

У меня нет лагов вообще, яркость можно исправить и музыка у меня есть! Могу снять лп если надо )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно весёлая игра, точно скрасит скучный вечер. От неё отдаёт классикой, это вам не Соник 4! Можно соревноваться, а потом драться, это весело, суперудары прикольные, не нравится то, что у Сильвера слишком высокая скорость и есть хомминг аттак, но это терпимо. Сюжет хорош, хоть я его не сразу понял, вторые райвалсы понравились не так, как первые, но всё равно хорошие. Мне нравятся эти игры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купили мне диск с первой частью. В игре сама нажимается кнопка HOME и мешает играть :angry: Больше порадовало, что в мануале переведено не Хвостик, Яйцун и Костяшка, а Тэйлз, Эггман и Наклз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×