Перейти к содержимому

46 сообщений в этой теме

Самое лучшее из официальной мультипликации. Но она вообще-то звёзд с неба не хватает. Имхо.

А вообще мне понравилась связка мрачнуха/детство.

И да. Это чем-то похоже на старые выпуски Арчи.Что есть хорошо(шрэд на гитаре)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое лучшее из официальной мультипликации. Но она вообще-то звёзд с неба не хватает. Имхо.

А вообще мне понравилась связка мрачнуха/детство.

И да. Это чем-то похоже на старые выпуски Арчи.Что есть хорошо(шрэд на гитаре)

Да, мульт действительно классный, особенно на фоне Икса.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия... Это первый увиденный мной мультец про Соника. Обидно, что 3 сезон не вышел. Ведь классный был мультфильм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия... Это первый увиденный мной мультец про Соника. Обидно, что 3 сезон не вышел. Ведь классный был мультфильм.

OMG, это тоже первый увиденный мною мультец про Соника. Правда тогда я нашёл диск с ним, где было всего пять серий, не считая пилотную.

Что ж, грустно за него, ведь он бы вполне мог длиться также долго, как Черепашки-ниндзя восьмидесятых. Он бы мог стать легендарным, культовым ретро сериалом по замечательным ретро играм. Но, не сошлось. А я надеялся увидеть там новых персонажей, таких, как Эми, Наклз, Метал Соник, Меха Соник, Псевдо Соник (Арчи). Но ни один мульт про Соника не закончился нормально, за исключением Икса, который тоже один из любимых мультсериалов в целом. Хотя, кого я обманываю, мне даже всеми ненавистный АоСТХ пришёлся по нраву. XD

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писал на ЦИсе своё мнение о Сатаме, поэтому я просто скопирую сюда свой комментарии с небольшими изменениями (просто нет времени писать):

 

Я начал смотреть SatAm только в этом году, до этого я смотрел Соник Х. И честно говоря, SatAm мне больше понравился чем Соник Х, а понравился он мне по 3 причинам:

1. Уникальная для вселенной Соника атмосфера и необычные локации: бесконечная Великая Пустошь, диснеевский Нотхолд, мрачный Роботрополис с облаками выхлопных газов всё это я запомню навеки вечные. Кроме того в этом мультике практически нет никаких отсылок к играм про Соника, ну разве что Кольцо силы... Что касается атмосферы, то здесь она не такая как в играх (веселая и беззаботная), здесь она чаще всего (особенно в первом сезоне) мрачная и иногда тоскливая. Вообще самые эмоциональные серии на мой взгляд это 2, 3, и 9 серии первого сезона, во втором сезоне самые эмоциональные серии это 3, 4, 8 и последняя 12-ая.

 

2. Колоритные персонажи. Люди которые создавали этот мультсериал хорошо поработали над характером каждого персонажа, даже второстепенные персонажи показаны хорошо. Сеговские персонажи не настолько колоритны по сравнению с персонажами из SatAm'а (Это моё мнение и я никому его не навязываю). Особенно мне понравились следующие персонажи:

1) Салли Акорн - добрая, няшная и умная белка. Законная принцесса Мобиуса, лидер Борцов за свободу и идеальный стратег 3 в 1. Имеет при себе мини компьютер под названием "Николь".

2) Банни Работ - зайчиха-киборг на биотопливе. Не смотря на то, что она наполовину роботизирована, она все равно оптимистично смотрит на жизнь.

3) Джулиан Роботник - главзлодей всего и вся. Хитер, жесток и харизматичен, да и вообще он идеально вписывается в атмосферу мульта, особенно если смотреть с оригинальной озвучкой. Короче говоря он отлично справляется с ролью диктатора.

Но в этом мульте есть и те персонажи, которые меня раздражают: Антуан (вроде бы несколько лет был имперским стражем, а всего боится) и Далси (хотя она сильно помогала Борцам за свободу и не раз спасала Соника и Салли ).

 

3. Красивый "финал". Роман Соник/Салли на мой взгляд самый лучший роман во вселенной Соника (сейчас фанаты Эми закидают меня камнями за эти слова). Я не буду описывать какой там "финал", лучше сами посмотрите. Почему финал в кавычках? А все потому что в самом конце последней серии показывают племянника Роботника Снивли, который явно собирается уничтожить Соника и остальных, при этом позади него были показаны какие-то красные глаза (раньше думали, что это либо Наклз, либо МеталлСоник, но на самом деле это был Икзис Нагус). И самое обидное то что, эта была последняя серия. А все из-за того, что новый глава студии, которая создала этот замечательный мульт, ненавидел его, и он закрыл этот мультсериал и вместо него стали показывать сериал "Могучие рейнджеры" (ага, смотреть как школота одевается в резиновые костюмы, садится на картонных роботов и сражается с монстрами из папье-маше гораздо интереснее, конечно angry2.gif). И похоже что его никогда не восстановят. Но если меня спросят: "Как ты думаешь, как бы мог закончится SatAm?", то я просто покажу им сюжетную арку комиксов "Мобиус: 30 лет спустя" он же "Светлый Мобиус" (остальные комиксы я всерьез не воспринимаю честно говоря). Вообще, если бы вышел 3 сезон, то на мой взгляд события развивались бы таким образом:

1) Снивли попытался уничтожить Борцов за свободу, но Соник победил его.

2) Дядю Чака, Банни и всех остальных де-роботизировали.

3) Икзис Нагус стал новым врагом Борцов за свободу, но Соник и Борцы за свободу победили его, а Антуан признался бы в любви к Банни (в мультике были намеки на то, что Банни тоже нравится Антуану).

4) Отец Салли вернулся из параллельного мира.

5) Отец Салли стал править Мобиусом как и прежде, а Соник и Салли поженились.

 

Жаль что мультик не завершили...   sad.gif

Если я задел чьи-то чувства, то прошу меня извинить. Да и вообще я давно хотел высказаться насчет SatAm'a.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

И самое обидное то что, эта была последняя серия. А все из-за того, что новый глава студии, которая создала этот замечательный мульт, ненавидел его, и он закрыл этот мультсериал и вместо него стали показывать сериал "Могучие рейнджеры" (ага, смотреть как школота одевается в резиновые костюмы, садится на картонных роботов и сражается с монстрами из папье-маше гораздо интереснее, конечно angry2.gif). И похоже что его никогда не восстановят.

Я думаю о том же. Сначала я смотрел Рэйнджеров как беззаботный ребёнок, который любил всякие боевые сериалы. Когда узнал, что СатАМ закрыли из-за Рэйнджеров, они стали мне наскучивать, вскоре я их совсем не полюбил. Всё же жаль, что мультсериал не закончили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю о том же. Сначала я смотрел Рэйнджеров как беззаботный ребёнок, который любил всякие боевые сериалы. Когда узнал, что СатАМ закрыли из-за Рэйнджеров, они стали мне наскучивать, вскоре я их совсем не полюбил. Всё же жаль, что мультсериал не закончили.

Прикинь тоже в детстве смотрел этих рейнджеров. А сейчас я их терпеть не могу, ведь это из-за них и нового директора студии сатам закрыли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему самый лучший мультсериал про Соника от Dic Entertainment. Ужасно то, что закончили на незаконченной ноте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный Мультфильм!Я его смотрел в Детстве:)

Помню,у меня была Кассета с этим Мультиком:)

Ностальгия:)

:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погибла Кристин Кавана, которая озвучивала Банни Раббот в этом сериале. Жизньболь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погибла Кристин Кавана, которая озвучивала Банни Раббот в этом сериале. Жизнь боль

 

О, боже... Да еще в такое время. :(

Очень сильно жалко. Тем более озвучивала одна из любимых персонажей мультсериала. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинальный мультик про Соника получился! Лучший из лучших в своём роде!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.11.2011в19:44, mityay1997 сказал:

вообще мне кажется мульт создан по комиксам арчи

 

вообще мне кажется мульт создан по комиксам арчи

Потому-что так и есть -_-

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часа назад, TurboSpeed The Hedgehog сказал:

Потому-что так и есть -_-

Первая серия "Сатама" вышла в сентябре 1993, а комикс от Арчи стартовал в июле того же года.

Тоесть ты считаешь, что за три месяца DIC написали сценарии минимум для 13 серий, которые выходили каждую неделю с сентября по декабрь, плюс переработали дизайн персонажей, сделали раскадровку, заказали анимацию у корейцев, и всё это за три месяца!? А нет ещё же был пилот, который в итоге показали 11 декабря, и который был создан ещё до сентября. Ибо они всегда делаются до начала производства серий. Тоесть срок был ещё меньше по такой логике!

Чувак, ты либо переоцениваешь DIC, либо не осознаёшь как на самом деле делаются мультсериалы. Даже на производство сезона, уже существующего сериала тратиться год (вон, первый сезон "Сатама" завершился в декабре, а второй начался в сентябре).

Изначально началась разработка "Сатама", для которого были придуманы такие персонажи как: Салли, Чак и Банни, а перед премьерой был запущен ком с этими же героями в качестве рекламы. Конечно комикс в итоге пережил мультфильм, но это уже другая история.

Кстати комикс "Sonic Boom" вышел в октябре 2014, в то время как игра и мультик вышли в ноябре.

Вердикт? "Бум" эта экранизация камикса!111

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный мультсериал, можно пересматривать много раз и не наскучит. DIC действительно создали шедевр. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх если бы был 3 сезон тогда был отвал бошки ну пока нету Dic Entertainment а мне нравились мульты. Фанат делает 3 сезон называется   "Sea3on" может вам понравится ?  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, что меня жестоко бесит - это то, что хардкорные геймеры люто ненавидят мультсериал за ее неканоничность и разумеется из-за Салли. Мол говорят: "Эми круче какой-то тупой белочки". Тьфу... Я вот из-за таких людей, я теперь вообще не поддерживаю пейринги. Ибо одна сплошная любовная война. Да захейтят меня Эми-фаны, но она мне не нравится по определенным причинам (да, я знаю, что порой виноваты сценаристы игр, но все же). А что я думаю про Салли? Ну я скажу честно, после... (о боже, зачем я это пишу?) случайного нахождения взрослой флэш-игры про Соника, я не могу теперь нормально смотреть на Салли без грязных мыслей. Вот что, порой творят мультипликаторы 90-ых, когда создают "горячего" персонажа - то у тебя неприятные мысли выходят (вспомните ту же Гайку или Эйприл). А теперь про остальные персонажи. Банни - самый классный на мой взгляд персонаж. Про Ротора ничего не могу сказать, ибо я его плохо запомнил. Но я точно ненавижу Антуана. Самый бесящий персонаж во всем мультсериале. Трус и хвастунишка. А что до Роботника... два слова: "Nightmare Fuel". Серьезно, это один из страшных версий Роботника. Жестокий, мрачный, страшный и рассчетливый. Да еще с озвучкой Jim Cummings'а - это еще больше добавляет криповости злодея. Как по мне, это самая лучшая американская версия главного злодея Соника. В целом, мультсериал мне больше нравится. Но второй сезон - это просто фейл. Как они могли его загубить? Вся мрачность, которая была в первом сезоне просто исчезла. Да и еще там довольно странные решения касаемо этого сезона. Новость про отмену мультсериала, конечно жестоко взбесила. Ибо неплохо было бы узнать о роли Наклза и рассширенной роли Тэйлза в третьем сезоне. Но увы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Joker the Hedgehog сказал:

Но я точно ненавижу Антуана. Самый бесящий персонаж во всем мультсериале.

+

Притом, что в детстве мне Антуан в SatAM нравился, но сейчас я его в мультсериале и сам терпеть не могу. То же, к слову, касается и Далси (хорошо, что ей хоть мало экранного времени выделено).

А Роботник шикарен! Как, впрочем, и практически все вариации персонажа, каждая по-своему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спустя столько лет! 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это и Соник Икс — единственные мультфильмы, которые я смотрю из этой серии. По общему признанию, мне не очень нравятся другие шоу, такие как AOSTH, хотя они часто хороши сами по себе - они действительно служат разным целям для разных идей.

 

Я думаю, что многим это нравится просто потому, что по сравнению с другими, это более производный взгляд на мир, по крайней мере, с точки зрения персонажей и сюжетных линий. Хотя это также может быть одной из причин, по которой другие предпочитают мир, увиденный в видеоиграх, и даже некоторые поклонники комиксов не ценят его так сильно. Я отчасти нейтрален в этом отношении, так как, несомненно, некоторые вещи зашли слишком далеко, но обязательно должно быть место для расширения на вторичных носителях, таких как SATAM.

 

Второй сезон SATAM был более странным, чем первый, особенно эпизоды с Антуан. Хотя, к счастью, у него был довольно удовлетворительный конец. Но потом, кроме комиксов, мы их больше никогда не видели.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, честно признаюсь, SatAM никогда не смотрел. Руки никак не доходят. Да и рисовка не привлекает... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×