Перейти к содержимому
Sh@d

SEGA Dreamcast

31 сообщение в этой теме

Здесь можно обсудить эмуляцию Сониковских игр с хорошей консоли SEGA Dreamcast. Сейчас игры Sonic Adventure 1, 2 и Sonic Shuffle эмулируются очень хорошо на компьютерах средней мощности.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой есть хороший рабочий эмулятор?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, NullDC - лучший. Я его юзаю, и всё ОК. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NullDC самый лучший. У меня версия 1.0.0 beta 1.6 работает лучше, чем 1.0.3

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где скачать этот эмулятор можно???

У мя тоже такой же вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где скачать этот эмулятор можно???

У мя тоже такой же вопрос.

Нельзя ли воспользоваться поиском, чтобы найти и скачать заветный эмулятор?

Гугл, как известно, наш самый лучший друг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торренты в помощь.

Зачем торренты, когда можно скачать с сайта проекта? Разве что для тех, кому лень поискать BIOS.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владельцам машин по мощнее советую использовать Dolphin и эмулировать Game Cube версии игр. Пока нормального эмулятора дрима нет и не предвидится (дело не в оптимизации).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем, у кого послабее, использовать Дримку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NullDC (как и Demul) жрет меньше чем чем Dolphin, но качество хуже. Взять хотя бы глюк с эмуляцией физики, когда перса постоянно несет в сторону. Этот баг присутствует на всех эмуляторах дрима, даже на макароне. А все по тому, что все используют один и тот же код, который давно написали и автор этим уже давно не занимается, а код по хорошему надо переписывать. А они там уже плагин DX11 пишут. В общем, если есть возможность полноценно эмулировать Game cube, то советую эмулировать его. Удовольствия от игры получите намного больше. Кстати SA1 на Game Cube выглядит намного лучше даже ПК версии (даже если на последнюю понаставить over 9000 модов на графон)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эмуль NullDC не гонит за одним исключением-звук.Он бесконечно скрепит.Вы случаем не знаете,как это исправить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эмуль NullDC не гонит за одним исключением-звук.Он бесконечно скрепит.Вы случаем не знаете,как это исправить?

Так, сейчас разберу, что Вы тут написали. Смотрим: у Вас не "гонит" NullDC, то есть, не работает. Работает только звук. Тогда, "бесконечно скрипит" - тоже звук, так? А теперь вопрос: что конкретно исправить - "скрипящий звук", или "не гонит эмулятор"? Правда, как звук вообще может работать, если эмулятор не работает - я, пока, никак не пойму.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пришлось подумать, как это расшифровать, но, видимо, "не гонит" — нормально работает. Касаемо звука надо поэксперементировать с выбором аудиоплагина и его настройками. Какой сейчас стоит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного попарился с настройками:поставил в буфере 1024,снял галочку с пунктов "Use hardware mixing" и "Global Focus".Глюков стало НАМНОГО меньше,но они всё же есть.

У меня версия beta 1.6.,там настраиваемых параметров меньше.Плагинов не нашёл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного попарился с настройками:поставил в буфере 1024,снял галочку с пунктов "Use hardware mixing" и "Global Focus".Глюков стало НАМНОГО меньше,но они всё же есть.

У меня версия beta 1.6.,там настраиваемых параметров меньше.Плагинов не нашёл.

Насчёт старых версий эмулятора ничего сказать не могу, но вообще в общих настройках, вроде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно, NullDC (остальные - просто кошмар).

У меня глюки только с 1.5

Остальные, вообще супер.

Если же не один эмулятор не работает и хочется поиграть на оригинальной консоли - покупайте.

Дримкаст ещё остались в мире.

Есть один глючно-глючный эмуль, как его? Канкаст.

Вот к нему лучше не приближаться, если конечно, не знаете, как с ним поладить.

Я сдалась с ним биться. И скачала NullDC.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема с NullDC - самая большая из тех, с которыми я сталкивалась на этом эмуляторе.

Несколько месяцев играю в Sonic Shuffle, а потом, он вырубается и на экране : настройте время/дату/год.

Ввожу, потом снова такое же.

Что мне делать?

Помогите, пожалуйста!

"А тем, у кого послабее, использовать Дримку?"

Да, к сожалению, наверно так.

К сожалению, потому что они остались только Б/У.

Хотя, никто никогда не догадается, когда сломается приставка.

Дело даже не в годе (Ого,, уже четырнадцать лет прошло! Всё равно стоит поискать рабочую консоль. Игра на эмуляторе - не дело, к тому же, надоело с ними биться) выпуска.

Я считаю, что ценители качества игры приобретут приставку, даже хиленькую, чтобы нормально поиграть, а не искать рабочие эмуляторы.

И, кстати, на Дриме неплохое количество игр. Лично мне эта приставка нравится.

Потому что я не люблю всякие "навороченные" приставки типа PS3, приобрела бы, только ради Сониковских игр.

Если кто-то на сайте поклонник PS, глубоко извиняюсь. Я не хотела вас окорбить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко, что на Dreamcast так мало игр про Соника вышло

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эмуль NullDC не гонит за одним исключением-звук.Он бесконечно скрепит.Вы случаем не знаете,как это исправить?

У меня эмуль NullDC не гонит за одним исключением-звук.Он бесконечно скрепит.Вы случаем не знаете,как это исправить?

Сделай окно игры меньше,и лаги пройдут,и звук нормально станет

А можно мне совет?

Скачал игру SA2 с торрент-трекера,оказалось, что это вместе с эмулятором Dreamcast.

Вот содержание:

*Содержание сборки.

==============================

Измененный NullDC 1.0.3 (http://www.emudev.org/nullDC-new),

настроенный оптимальным образом.

Сама игра, 1.2 GD-ROM (полная версия) от Dreamcast

Ну вот,играю,всё нормально.Но потом заметил странную вещь:Когда я прохожу уровень или т.д в углу пишет:Now Saving

Вы скажете:всё нормально игра сохраняется! Но нет!!! Когда я выхожу из игры,и захожу вновь,вижу такую штуку: мои данные не сохранились, 0 эмблем, ни один уровень не пройден и т.д!

Помогите плиз!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, тебе мой ответ не понравится, но, может, купишь ее через Steam? Стоит вроде недорого...

P.S. А на этом эмуляторе нет функции быстрого сохранения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделай окно игры меньше,и лаги пройдут,и звук нормально станет

А можно мне совет?

Скачал игру SA2 с торрент-трекера,оказалось, что это вместе с эмулятором Dreamcast.

Вот содержание:

*Содержание сборки.

==============================

Измененный NullDC 1.0.3 (http://www.emudev.org/nullDC-new),

настроенный оптимальным образом.

Сама игра, 1.2 GD-ROM (полная версия) от Dreamcast

Ну вот,играю,всё нормально.Но потом заметил странную вещь:Когда я прохожу уровень или т.д в углу пишет:Now Saving

Вы скажете:всё нормально игра сохраняется! Но нет!!! Когда я выхожу из игры,и захожу вновь,вижу такую штуку: мои данные не сохранились, 0 эмблем, ни один уровень не пройден и т.д!

Помогите плиз!!!

Опять извиняюсь. Посмотри на дату. Panzerjager (03 Июнь 2012 - 15:12) писал: Тем более он вроде решил проблему

Скачай ПК версию. Она теперь существует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно всегда мучал вопрос, нафига? Нафига эимулировать СА1 и СА2? Они и так портированы на пека и довольно таки не плохо играются. Зачем мучать себя этими нерабочими эмулями? Заэмулировать можно разве что Шаффл но он того не стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно всегда мучал вопрос, нафига? Нафига эимулировать СА1 и СА2? Они и так портированы на пека и довольно таки не плохо играются. Зачем мучать себя этими нерабочими эмулями? Заэмулировать можно разве что Шаффл но он того не стоит.

Эмули вполне себе рабочии. Даже на моей древней пеке ту же СА2 тянет почти без лагов, если правильно настроить. К тому же, СА на дримке и ее порт на ПК отличаются графикой в некоторых местах (вроде), наличием миссий и мини-игр. Ну а тот же СА2 лишь относительно недавно портанули на ПК и до ее выхода нужда в эмуляторе была высока.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмули вполне себе рабочии. Даже на моей древней пеке ту же СА2 тянет почти без лагов, если правильно настроить. К тому же, СА на дримке и ее порт на ПК отличаются графикой в некоторых местах (вроде), наличием миссий и мини-игр. Ну а тот же СА2 лишь относительно недавно портанули на ПК и до ее выхода нужда в эмуляторе была высока.

Sa 1 на пекаре и на домике отличаются лишь графоном и все

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×