Перейти к содержимому
Razor

Сониковские мемы

73 сообщения в этой теме

Мне вот интересно, как фанаты относятся к Сониковским мемам ? Смешные они, или унылые ? Глупые или обоснованные ?

Основные мемы:

#

В одном из эпизодов AoStH Айво Роботник произносит фразу «Snooping as usual I see», с явно выраженным акцентом на «ping as». В меру своей испорченности, зритель услышал то, что хотел услышать. Впоследствии доктора неоднократно заставали за произнесением непристойностей. Существует как минимум ещё четыре версии PINGAS'а в исполнении Роботника:

- Piness — от «Happiness is always SO much more enjoyable»

- Piendish — от «The most fabulously fiendish of all my fiendish plots is hatched». Здесь весь цимес в том, что удар кулаком по пульту управления превращает «F» в «P».

- Peinous — от «I want that heinous hedgehog hammered»

#

Этот мем появился одновременно с PINGAS'ом, сильно поспособствовав его распространению по Youtube. Оригинальный ролик назывался «THIS VIDEO CONTAINS WIN», содержал статичную картинку Эггмана и аудиомикс из слова «pingas», наложенный на мелодию из игры Kirby Super Star.

#

Опять же фраза Роботника. Здесь он говорит «Tails is ours, Sonic fell for it, I’ll have to give myself a PR-R-R-R-R-OMOTION». Вообще в мультике было множество доствляющих моментов с Эггманом. Его перлы буквально растащили на цитаты. Все их перечислять не имеет смысла. Лучше смотреть оригинал и Ютьюб.

# Sonic Sez

Благодаря стараниям пуперов, теперь Соник учит детишек грабить корованы, расизму и прочим гадостям. Мем зародился на YTMND, где были сделаны самые первые аудиоремиксы. Под прицел попал эпизод с советом, суть которого заключалась примерно в следующем: когда кто-то трогает тебя как-то не так, что ты начинаешь испытывать лёгкий дискомфорт, это о-о-очень плохо. Ну и со всеми вытекающими отсюда последствиями. Наличие подобной пропаганды для детей вероятно как-то связано с борьбой с педофилией в Америке в то время.

# Double Nigger

Мем форчана, просочившийся в /b/ и раскрученный тамошними обитателями. Стартовал как отсканированная страничка из детской книжки-раскраски про Соника, обработанная программой MS Paint. На картинке изображена следующая сцена. К доктору Роботнику подлетает летающая рыба-робот и спрашивает, где торт, который он обещал. Эггман предлагает взять кусок торта, который якобы лежит рядом, но рыба не видит ничего похожего на торт (впрочем, как и любой человек, читающий этот комикс), вероятно потому что просто нет никакого торта. Рыба продолжает доставать дока, тогда тот называет несчастную рыбку двойным нигером. В этот момент фон краснеет, передавая тем самым чувства невероятного оскорбления и гнева, которые испытало существо в этот момент. Самый лулз был в том, что ничего не понятно, что же означает «double nigger». Так мем получил название, но одним этим дело не ограничивалось, анонимус продолжал издеваться над другими страницами книги.

# Tails Doll

Думаю тут комменты излишни

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PINGAS очень прёт, и песенки "This video contains..." Вообще, большинство мемов-то и появилось с Пупа.

P.S. Любим с Лурки копипастить? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://sonicfmj.ytmnd.com/ Собственно, сам YTMND

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фраза "Long time no see"

Если непонятно, как и почему она стала мемом, просто припомните игры, в которых она НЕ звучала.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наклз и его фирменное "Я запутался!!!" тоже нельзя не назвать мемом.

И с лёгкой руки Сыендука теперь стал популярным целый ряд мемов, связанные с пиратским переводом первой адвенчуры:

"Мазь от геморроя" , "фаршированный тейлз" ну и мой любимый "Летающий Валенок"

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonic Adventure - 1-2 "Long time no see"

Sonic Adventure 2 - 3-4 "Long time no see"

Sonic Heroes - 4-5 "Long time no see"

Sonic 2006 - 15-20(!) "Long time no see"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И с лёгкой руки Сыендука теперь стал популярным целый ряд мемов, связанные с пиратским переводом первой адвенчуры:

"Мазь от геморроя" , "фаршированный тейлз" ну и мой любимый "Летающий Валенок"

О да. Что-то вроде внутреннего мема русских соникофанов.

По теме: sonic.exe, по-моему, также мем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наклз и его фирменное "Я запутался!!!" тоже нельзя не назвать мемом.

И с лёгкой руки Сыендука теперь стал популярным целый ряд мемов, связанные с пиратским переводом первой адвенчуры:

"Мазь от геморроя" , "фаршированный тейлз" ну и мой любимый "Летающий Валенок"

метод безпречинной жестокости!

(кстати,может ето и не в тему,но в мульте" Финиес и Ферб" проскакивала фраза "саянара,Перри утконос!" когда тот выпал из окна дережабля!)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Припомнил ещё один попуярный мем - Get the load of this!

А ещё - You will pay back!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню один мем, который Соник наверное обожает говорить - Too easy! Piece of cake!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Piece of cake!

Это мем Шэда, сдается мне. <_<
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мем Шэда, сдается мне. <_<

Эту фразу произносит Соник, когда заканчивает уровень в СА2 на А ранк, если не ошибаюсь. Да и в каком месте эта фраза стала мемом? о_о

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, вот что стало настоящим мемом, хоть и на время.

BfdEGDaIQAAni_g.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, вот что стало настоящим мемом, хоть и на время.

BfdEGDaIQAAni_g.jpg

Запости уж все годные картинки на эту тему. Особенно про сенатора :)

Мем был годным, пока некоторые умные личности не начали придумывать свои щутки. Как итог, получилось уныло (можно увидеть в соответствующей теме на цисе)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же эпическим голосом произносимое "ИТС НОУ ЮЗ!!!"?

Да и "Looks like a homing shot!" порядком в мозги въедается

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и "Looks loke homing shot!" порядком в мозги въедается

Мне кажется, или я один попросту не обращал внимания на этот Хоминг Шот? о_о

Просто, ладно там большинство игроков он раздражает, но для меня этот Хоминг Шот практически не запомнился

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, всегда было интересно. Откуда это "ИТС НОУ ЮЗ!"? А то засела в голову эта фраза что-то, а откуда именно, даже не знаю/не помню :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, всегда было интересно. Откуда это "ИТС НОУ ЮЗ!"? А то засела в голову эта фраза что-то, а откуда именно, даже не знаю/не помню :)

Сильвер в 06(вроде) и в Генерацьйонз точно кричит эту фразу со специфичной интонацией во время боссфайта.

hedgehog_the_silver_by_dragonith-d604487.png

спас это из нашей корзинки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(вроде)

Не вроде, а точно. Кстати эта фраза прижилась с одним глюком. Если кто то не слышал эту фразу или забыл, то вот:

Изменено пользователем Rage the Hedgehog
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё не знаю, может можно и считать сходство Эггмана и Якубовича тож приколом таким, ммм?

r6pHRZYUy7M.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё не знаю, может можно и считать сходство Эггмана и Якубовича тож приколом таким, ммм?

Якубовичь нынче совсем седой стал, так что Эггман Нега наверное...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, есть ещё мемы "Shut up!" и "Are you crazy?! What we gonna do?!?!" - фразы, которые говорит Наклз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь мемы - вещи, часто употребляемые каким-нибудь человеком. А я нигде не видел, чтобы эти фразы упоминали хоть где-то, отсылаясь именно на это. Так что назвать мемами это, наверное, нельзя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

# Тизер Sonic Boom

Сеговцы решили немного потроллить соникфанов, весьма оригинально анонсировав рождение новой ветви франшизы. На сайте компании была размещена всего одна картинка, но какая! Зритель имел сомнительное удовольствие лицезреть тени главных героев «Бума» на фоне скалы. Особенно не повезло Наклзу, у которого очень сильно изменилось телосложение. Чтобы хоть как-то скрасить ожидание новостей, художники бросились ванговать, пытаясь угадать, какой сюрприз ждёт всех, когда Гюльчатай откроет личики.

Примеры работ:

Достаточно близко

Шикарный Шедов. Жаль, что его не будет в таком облике

Няшно

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый вин, это конечно с Шедом. Это его невозмутимое выражение лица и его "Алоха". Пробило на ржач :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×