Перейти к содержимому
Doom Grey

SEGA Mega Drive (Genesis)

66 сообщений в этой теме

Тема про эмулирование Соников на Мега Драйве (Генезисе).

Основные эмуляторы:

Gens/GS - http://segaretro.org/images/2/2b/Gens-gs-r7-win32-pkg1.zip

Kega Fusion - http://dl.emu-land.net/files/gen/Fusion364.zip

Regen - http://aamirm.hacking-cult.org/www/regen.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё стоит добавить Regen, самый точный на данный момент эмулятор консоли. Особенно полезен для тестирования авторам хаков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне - Kega Fusion тащит.

Функций хватает, никаких лагов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Regen очень хорош, запускает при цвете 32 бита, Lazarus тоже хороший, но надо переключаться в 16 бит, однако они не запускают Sonic 1 & Knuckles, просто светится заставка(что-то вроде нельзя начать) и играет музыка. Эту игру может запустить Vega v0.92, правда там со звуком не идеально, но идет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...однако они не запускают Sonic 1 & Knuckles, просто светится заставка(что-то вроде нельзя начать) и играет музыка...

meh.png

Вообще-то, так и должно быть. Любая игра, вставленная в картридж Sonic & Knuckles (в том числе и первый Соник) - не играбельна. Там просто куева туча спешл-стейджов. Такие дела.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonic & Knuckles отдельно не на всех эмулях пускается. А вот объединение  Sonic & Knuckles и Sonic the hedgehog 3 запускается везде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonic & Knuckles отдельно не на всех эмулях пускается. А вот объединение  Sonic & Knuckles и Sonic the hedgehog 3 запускается везде.

Какой конкретно эмулятор не запускает S&K, но запускает S3K? И какого он года/под какую ОС? По идеи так быть просто не может, так как S3K использует движок Sonic & Knuckles.

Sonic 1 & Knuckles нет, при вставке первого Соника получается Blue Sphere.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Regen и Lazarus. S&K-игра без катриджа Sonic 3. Regen 2009. S&K запускала только Vega

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Regen и Lazarus. S&K-игра без катриджа Sonic 3. Regen 2009. S&K запускала только Vega

Скорее всего просто битый ROM. Есть смысл проверить на этом.

Вообще эмуляторы, которые сейчас есть смысл использовать, указаны в первом посте топика. Kega Lazarus ещё та древность, более новая ветка - Kega Fusion. А вот про Vega я вообще впервые слышу, попрошу залить куда-нибудь, если нетрудно. Похоже на какой-то эмулятор, канувший в историю, но и в ней не сохранившийся особо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно старые и забытые всеми эмуляторы. Соглашусь с NeKit'ом, сейчас самый простой и хороший эмулятор ― Kega Fusion. Не вижу смысла использовать лишние эмуляторы как игровые.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно, что на приставку SEGA MegaDrive нормальные новые Соники не выходят. Например, Sonic Heroes. Даже новый Sonic Generations её обходит мимо. Собственную приставку забыли!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно, что на приставку SEGA MegaDrive нормальные новые Соники не выходят. Например, Sonic Heroes. Даже новый Sonic Generations её обходит мимо. Собственную приставку забыли!

Консоль не поддерживается компанией уже как минимум лет 15. Всё что в России сейчас — неофициальные китайские копии, так же и с картриджами. Никто же не ждёт сейчас новых игр под DOS/Windows 95?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Dos - это система, ушедшая из-за улучшений той же фирмы, то Sega - официальная приставка, не имеющая замены от той же фирмы. В этом то и дело, что её уже 15 лет не вспоминают! Фанаты есть, а новых игр нет! Недавно купил на Сегу Need for Speed Undercover, запустил... А это лишь творение фанатов! Самая последняя часть Sonic на Сегу вышла в 1991 году! Почему они не делают попытку продолжения своей консоли? На Nintendo же игры делают! А кто-нибудь помнит девиз компании Sega: "Sega does what Nintendon`t!"("Sega делает то, чего не делает Nintendo!").

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Dos - это система, ушедшая из-за улучшений той же фирмы, то Sega - официальная приставка, не имеющая замены от той же фирмы. В этом то и дело, что её уже 15 лет не вспоминают! Фанаты есть, а новых игр нет! Недавно купил на Сегу Need for Speed Undercover, запустил... А это лишь творение фанатов! Самая последняя часть Sonic на Сегу вышла в 1991 году! Почему они не делают попытку продолжения своей консоли? На Nintendo же игры делают! А кто-нибудь помнит девиз компании Sega: "Sega does what Nintendon`t!"("Sega делает то, чего не делает Nintendo!").

Печаль-печаль...

Прежде чем так говорить, познакомься с Sega Saturn, Sega Dreamcast, Sega 32X ну или Sega CD на худой конец.

Узнай, что последний Соник на SMD вышел в 1994 году, а последний Соник на Сегу - в 2001. Советую ознакомиться с таким понятием как поколения консолей, да и узнать, сколько консолей помимо Мега Драйва было у Сеги, понять, почему Сега не потянет Крайзис или ГТА 4 и твой любимый Андеркавер.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печаль-печаль...

Прежде чем так говорить, познакомься с Sega Saturn, Sega Dreamcast, Sega 32X ну или Sega CD на худой конец.

Узнай, что последний Соник на SMD вышел в 1994 году, а последний Соник на Сегу - в 2001. Советую ознакомиться с таким понятием как поколения консолей, да и узнать, сколько консолей помимо Мега Драйва было у Сеги, понять, почему Сега не потянет Крайзис или ГТА 4 и твой любимый Андеркавер.

Кстати Sonic 3D Blast вышел кажется в 1995, если я не путаю :3

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати Sonic 3D Blast вышел кажется в 1995, если я не путаю :3

Да, точно! Совсем забыл про эту игру. В памяти почему-то только основная серия всегда всплывает.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Regen очень хорош, запускает при цвете 32 бита, Lazarus тоже хороший, но надо переключаться в 16 бит, однако они не запускают Sonic 1 & Knuckles, просто светится заставка(что-то вроде нельзя начать) и играет музыка. Эту игру может запустить Vega v0.92, правда там со звуком не идеально, но идет

picodrive 1.51 на psp который эмулирует sega CD и mega drive тоже хорош, особенно хорошо идёт на нём sonicCD (iso образ),

только с игрой virtua racing пришлось повозиться (этот гадкий чип sega virtua processor) из-за которого игра плохо тянет,

но мне удалось его заэмулить (максимум 15-20 fps) с пропуском 2 кадров в секунду и без звука.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой Соник на Сегу вышел в 2001 году?

Ознакомился уже с Dreamcast, 32X... 32Х я хотел купить, но найти нигде не могу. Saturn вообще была промежуточным звеном. А Дримкаст вообще имеет две (отсилы 3) игры про Соника.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой Соник на Сегу вышел в 2001 году?

Ознакомился уже с Dreamcast, 32X... 32Х я хотел купить, но найти нигде не могу. Saturn вообще была промежуточным звеном. А Дримкаст вообще имеет две (отсилы 3) игры про Соника.

Sonic adventure, sonic adventure 2, sonic shuffle. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonic adventure, sonic adventure 2, sonic shuffle. ;)

Последней игрой на Дримкаст, т.е. на Сегу был Sonic Adventure 2, он вышел в 2001 году. А вот SA1 вышел в 1999 году. Насчет Соник Шаффл не знаю, не играл, но он появился где-то между ними (наверное, в 2000).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста! Не знаю что делать со вторым актом Carnival Night Zone. В одном месте за мной закрывается дверь, и есть цилиндр, с которого нужно как-то спрыгнуть вниз. Для этого его нужно раскачать. Но достаточно сильно он не раскачивается. И (мне назло) в этом месте узнаю, что Тейлз раскачивает платформу сильнее, чем Соник. Есть также интересный баг: иногда Тейлз сам раскачивает цилиндр. На второй прыжок он проваливается вниз вместе с цилиндром. Цилиндр быстро возвращается, а Тейлз прыгает где-то внизу.

Как мне пройти это место?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста! Не знаю что делать со вторым актом Carnival Night Zone. В одном месте за мной закрывается дверь, и есть цилиндр, с которого нужно как-то спрыгнуть вниз. Для этого его нужно раскачать. Но достаточно сильно он не раскачивается. И (мне назло) в этом месте узнаю, что Тейлз раскачивает платформу сильнее, чем Соник. Есть также интересный баг: иногда Тейлз сам раскачивает цилиндр. На второй прыжок он проваливается вниз вместе с цилиндром. Цилиндр быстро возвращается, а Тейлз прыгает где-то внизу.

Как мне пройти это место?

Вот и встретился ты с, о великой бочкой.

Попробуй два способа.

Легкий - нажимай по очереди Вверх и Вниз.

Сложный - раскачивай бочку прыгая на нее время от времени, когда сильно ее раскачаешь, успей быстро впрыгнуть в щель, которая будет внизу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне точно жать стрелку вверх, а не прыжок?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это вообще возможно? Сколько не пытался, никогда так не вышло, разве что один раз застрял в стенке и выбрался после того, как бочка улетела вверх.

Поверь мне, возможно, иначе бы я в детстве не прошел соник 3 и уничтожил свою психику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне точно жать стрелку вверх, а не прыжок?

Да, именно так.

Вначале нужно запрыгнуть, чтобы придать ей начального ускорения. Потом нужно синхронно с колебанием бочки нажимать то вверх, то вниз. Нужно поймать ритм, что не просто с первого раза. Как его поймаешь - бочка покорится тебе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×