Перейти к содержимому
Doom Grey

SEGA Mega Drive (Genesis)

66 сообщений в этой теме

Спасибо! Осталось лишь подключить Сегу к телевизору!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова вопрос.

Вчера купил картридж Sonic&Knuckles. Жалко что без Lock-On Tecnology! Таких, похоже, сейчас н выпускают :( . Ну так вот, на картридже сказано: 1-2 игрока (обычно не врут :) ). Как включить игру на двух игроков?

P.S. И вот ещё: продаётся картридж "Взломщик кодов" с той самой технологией Lock-On. Сверху вставляется картридж любой игры, и прибавляются жизни, очки и т.д. Не сочтите, пожалуйста, за офф-топ: кто-нибудь пользовался? А то говорят, что может не пойти. А стоит-то недёшево (300 руб.). Конечно, можно будет, если что, вернуть, но всё-таки... Пока решил не покупать, прошу помощи :D .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, для запуска режима для двух игроков на реальной Сеге нужен второй джойстик и, естественно, выбрать этот режим. А вот про взломщик кодов не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с каких это пор в Sonic & Knuckles можно играть на двоих?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, блин. Читал по диагонали и увидел Sonic 3 & Knuckles. Нельзя делать шаблон и постить на форуме. Так только на одного, пардон за дезинформацию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Странно, наверное, они списали с картриджа Lock-On. Где, интересно, они его нашли? :huh:

Опять вопросы назрели. Как в Sonic&Knuckles войти в Debug Mode (режим отладки)? В выбор уровня - легко, в Debug Mode - никак не соображу.

И как войти в режим выбора уровней в Sonic The Hedgehog 3? Жму, как в статье, UP, UP, DOWN, DOWN, UP, UP, UP во время логотипа Sega, но звонка нет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В СиН Дебаг через то меню и активируется. Вроде, нужно проиграть треки в нужном порядке. А выбор уровня в С3.... Запасись запасными джойстиками, этот чит крайне сложно активировать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В СиН Дебаг через то меню и активируется. Вроде, нужно проиграть треки в нужном порядке. А выбор уровня в С3.... Запасись запасными джойстиками, этот чит крайне сложно активировать.

Настолько сложно, что я из-за него джойстик сломал, да

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В СиН Дебаг через то меню и активируется.

Какие треки нужно проиграть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, я снова слегка напутал. Классика это не моё.

Debug Mode... Его как бы нет, но он как бы есть. Цитирую с Sonic Retro.

Debug mode: Contrary to popular belief, there IS a debug mode available for this game. However, you need the ''Sonic 3'' cartridge or ROM to do this. Simply start up ''Sonic 3 & Knuckles'', unlock the level select and debug mode codes for that game and then highlight any level in the Sound Test, hold A, press Start, and release A when Sonic appears. Turn into a monitor, and paste a lot of monitors until you see things start to disappear. Then revert back to Sonic, and Spin Dash into the monitors. The game will crash, and be buggy, if you're lucky. Press Start, and then press A if necessary. If you are lucky, the game will redirect to the ''Sonic & Knuckles'' title screen. Choose any character, hold A then press Start. You will be in the level select screen. Highlight any level, hold A, then press Start. Note that if you choose any level before Mushroom Hill Zone, you will go into Mushroom Hill Zone instead.

Т.е., если я верно понял, для запуска этого режима необходимо похимичить с Sonic 3 & Knuckles. А у Вас, как понял, версия без Lock-On'а, то есть вы данном случае, увы, никак. Извините за дезинформацию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Где вообще можно взять версию с Lock`ом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, ну... На Мега Драйве посредством соединения картриджа Sonic 3 и Sonic & Knuckles посредством технологии Lock-On. А если через эмулятор, то в Интернете можно найти образ уже соединённой игры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про эмулятор мне известно, про соединение картриджей тоже. Я знаю, как получить Sonic 3 & Knuckles. Но для этого нужна игра Sonic & Knuckles с LockOn`ом. А вот где взять Sonic & Knuckles с функцией LockOn - суть моего вопроса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без понятия, как в России с этим ситуация (и в Саратове в частности), так что, это очень сложный вопрос для меня. Точно знаю, что японские типы картриджей поддерживают LockOn. Сможете ли Вы их достать, уже сказал - не знаю. Вы в России, Вам виднее, но Саратов крупный город, может и найдёте где.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России, вроде, если сейчас и можно найти картриджи для МД, то только китайские. Можно попытаться заказать через Интернет-магазин, но подробности процесса не тема данного топика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России, вроде, если сейчас и можно найти картриджи для МД, то только китайские.

Полно российских!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как альтернативу, советую купить флеш-картридж. В данном случае его плюсы в том, что с его помощью, можно записать на SD карточку (или microsd через переходник) любую игру и играть на консоли. Как из этого следует, на карту памяти можно записать до нескольких игр и переключаться между ними. Но как минус данного решения - его дороговизна, но если вы заядлый игрок на SEGA Megadrive (Genesis), то оно самое то. В частности могу порекомендовать флеш-картридж Everdrive MD или Mega Everdrive (Дороже, но пофункциональнее). Что касается картриджей с Lock-On технологией, то наверняка на рынке это редкость, так как подавляющее большинство современных картриджей - маленькая платка, довольно сомнительного качества. Проще поискать на барахолках, где торгуют старыми вещами или на профильных форумах посвящённые игровым консолям.

P.S. И вот ещё: продаётся картридж "Взломщик кодов" с той самой технологией Lock-On. Сверху вставляется картридж любой игры, и прибавляются жизни, очки и т.д. Не сочтите, пожалуйста, за офф-топ: кто-нибудь пользовался? А то говорят, что может не пойти. А стоит-то недёшево (300 руб.).

Как я вижу, тебе попался Game Genie картридж, с помощью которой можно проворачивать разные вещи, типа неуязвимости и т.п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kega, Gens, Regen, на Java - PotatoMulti.

Надеюсь, правильно написала.

Кстати, к этим эмуляторам есть ещё и дополненные и новые версии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон за оффтоп(просто не знаю где спросить),но как на Fusion настроить SegaСd эмуляцию?

Я плохо разбираюсь в этом эмуляторе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон за оффтоп(просто не знаю где спросить),но как на Fusion настроить SegaСd эмуляцию?

Я плохо разбираюсь в этом эмуляторе.

Это и не оффтоп по сути. Проверь, есть-ли в папке с эмулятором БИОС консоли. Если нет, то найди и скачай. Далее в опциях(точно не помню где) выбери его для использования.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня всё равно самый лучший эмулятор SMD/32X/Sega CD - это Gens Movie Test 11a.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит добавить эмулятор SEGA Genesis на PSP. По-моему лучший PicoDrive, игры летают! А как по вашему? Кстати, ссылочка :) : http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2019969 или http://www.emu-land.net/consoles/genesis/emuls/psp .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовала этот самый PicoDrive на мобиле - нормальный вполне эмуль. Вот только кнопками управлять оч неудобно =.=

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовала этот самый PicoDrive на мобиле - нормальный вполне эмуль. Вот только кнопками управлять оч неудобно =.=

Прикол в том, что можно сохранять игру в любом моменте! Один раз сделал сэйф как, что много раз при его загрузке, Соник типо мне подмигивал. Показал другу подмигивание, удивление 10-ой степени :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикол в том, что можно сохранять игру в любом моменте!

Ну, на ПК-эмуляторах такое тоже есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×