Перейти к содержимому
Ravosu

Boss Themes

37 сообщений в этой теме

Музыкальные темы боссов. Без них и ни туды, и ни сюды. В каких играх они, по вашему мнению, получились наиболее удачными, а в каких - показались чем-то сделанным на скорую руку и даже близко не передающими то настроение, которое должны передавать.

Мой небольшой список. Не топ.

1. Sonic CD - Final Fury. Хочется отметить, что под такую эпичную музыку происходит почему-то не самый эпичный бой. Ожидалось что-нибудь массивное, в духе финального босса второй части классического ежа. Кольца бы хоть отобрали.

2. Sonic Heroes - Robot Carnival. Ритм крайне радует.

3. Sonic 3D Blast - Boss Theme 2. Хороша и первая, но её очень мало, чтобы полюбить. тут хоть есть немного разнообразия.

4. StH2 - Boss и Final Boss. Нравится, что тему финальной битвы постарались разнообразить

5. Все босс-темы из Sonic Advance. Есть придирка только к Boss 6. Не, трек прекрасен, но звучит он как угодно, но не как музыкальная тема битвы с боссом.

6. S3&K - Final Boss, The Doomsday Zone и Miniboss (Sonic & Knuckles).

7. StH1 - Final Zone.

Ну и, пожалуй, 8. внезапно из Sonic Spinball порадовала Boss Theme. Сама по себе, быть может, и не шедевр, но такой резкий электрический звук радует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь о плохих качествах или о хороших, не понял? Если и то и то, то тогда мой список "TOP-FIVE":

* Sonic the Hedgehog - обожаю музыку босса в этой игре. Добавляет эпичности.

* Sonic the Hedgehog 2 - иногда думаю, что всё-таки не так эпично, но всё-же.

* Sonic the Hedgehog CD - Тут уже как скажи, либо EU, либо US, совсем разные треки. US больше предпочитаю. Одновременно страшно, одновременно эпично. :)

* Sonic Unleashed - Возможно я несу бред, но что-то не так здесь.

* Sonic the Hedgehog 4: Episode 1 - Я пока плохо играл и точно не помню, но карнавальный стиль музыки для первого босса? Серьёзно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темы боссов, которые мне очень нравятся:

Sonic 1 - Final Zone

Sonic 2 - Boss

Sonic 3 - Mini-boss

Sonic & Knuckles - The Doomsday

Sonic 3D Blast (Sega Saturn) - Boss

Sonic Adventure 2 - Boss:Masters Of the Desert

Sonic Heroes - Egg Albatross; Metal Madness; Metal Overload

Shadow the Hedgehog - Egg Dealer; Blue Falcon

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнем попорядку. Или, проще говоря, с Классики на Мегадрайве.

Запустив картридж первого Соника, и пройдя его, мы наблюдаем всего музыкальные темы босса... классика, что с нее взять? В общем, отдельного внимания заслуживает тема не финального босса, а босса на обычных стадиях. Здесь чувствуется некая интрига, которая, также приятна на слух, и делает битву с боссом динамичной. Это никак нельзя назвать Трешем.

Во второй части игры, так и осталось две музыкальные темы, здесь труднее определить, какая из них круче, ибо в теме боссов на стадиях, звучит динамичная мелодия, когда как на теме Giant Egg Robo в Death Egg звучит ничуть не хуже, и во второй даже больше динамичности. Ведь именно не только сама мелодия играет главную роль в восприятии музыки, но и атмосфера\обстановка, окружающая нас на данный момент. Отсюда можно понять, насколько хороша мелодия финального босса. Однако отдаю предпочтение первой, так как она мне нравится больше.

В третей части расписывать ничего толком и не надо. Отдаю голос мелодии Суб-босса, так как она мне больше по душе, и звучит веселее, придавая боссу то ли динамичности, то ли комичности ;) В Соник и Наклз аналогично.

Идем дальше:

Соник Адвенчер, в этой игре все стало действительно интересным, что нельзя также отметить про музыкальные темы. Тема битв с Хаосом 0-4 могла бы стать моей любимой, если бы не динамичная Open Your Heart во время битвы с седьмым хаосом, а точнее с его первой фазой. Думаю, вы уже поняли, что я выбрал.

Соник Адвенчер 2, к сожалению, тут я так и не выбрал любимой темы =(

Соник Хироуз - Тема битвы с Метал Оверлорд, тут тоже не надо расписывать

Эм-м-м, все... =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, свой список что-ли написать?

TOP-5!

  1. Sonic Generations (3DS) - Biolizard - офигенный ремикс, сказать больше нечего
  2. Sonic Heroes - Metal Madness - довольно-таки эпичненькая тема
  3. SONIC THE HEDGEHOG - vs. Silver - тоже нормальная музыка, на мего-крутую не выпендривается
  4. Sonic and the Black Knight - Final Boss - единственная вокальная тема босса, которая мне нравится
  5. Sonic the Hedgehog 4: Episode 1 - Pinch Boss Theme - довольно-таки бодренько, намекаэ на твой капец, но все-же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех, что вообще есть, мне нравится мелодия главного босса в S&К, а также несравненный Думсдей. Еще симпатичен трек главбосса в Калерс. Ну, и японская тема босса в CD тоже радует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Sonic-Heroes- What I'm Made Of....

-Sonic Adventure- Open Your Heart

-Sonic Adventure 2- Live And Learn

-Sonic Generations- Shadow Rival

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonic Adventure 2 - Live & Learn

Sonic Heroes - Egg Albatross

Shadow The Hedgehog - I Am... All Of Me

Sonic Unleashed - Perfect Dark Gaia

Sonic Colors - Nega-Wisp Armor Phase 2

Sonic Generations - Big Arm, Open Your Heart, Metal Sonic (US ver.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonic CD - JP и US

S3&K - Big Arm, Doomsday Zone

SA - Open Your Heart

SA2- Shut Up Faker, Masters of the Desert, For True Story, Biolizard, Live & Learn

Shadow the Hedgehog - Blue Falcon

STH 2006 - Silver, Merhiles 2

SU - vs. Perfect Dark Gaia

SC - Nega Wisp Armor 2

SG - Big Arm, Open Your Heart

И почему-то никто не вспомнил Sonic Rush - Metal Scratchin', Bomber Barbara (nice name) и Wrapped In Black

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonic the Hedgehog -Final boss

Sonic the Hedgehog 2 - Boss battle

Sonic the Hedgehog 3 - Boss battle

Sonic & Knuckles- Final boss

Sonic Adventure - Open Your Heart

Sonic Adventure 2 - Live & Learn, For True Story, Supported Me

Sonic Heroes - What I'm Made Of...

Sonic Advance - Extra Boss

Sonic Advance 2 - Extra Boss

Sonic Advance 3 - Boss Battle

Sonic Rush - Boss Battle

Sonic Rush Adventure- Extra Boss

Sonic the Hedgehog 4 Episode I - Boss Battle Pinch Mode

Sonic the Hedgehog 4 Episode II - Metal Sonic(1, Final), Final Boss

,Sonic Generations - For True Story(Shadow Rival), Silver Rival

А теперь мои любимые темы босса в играх в которые я не играл

Shadow the Hedgehog - I'm... All Of Me(final version)

Sonic the Hedgehog 2006 - Mephiles (phase 1,2), Solaris (phase 2)

Sonic and the Secrets Rings- With Me

Sonic and the Black Knight - Extra Boss

Sonic Unleashed - Dark Gaia(phase 2)

Sonic Colors - Nega Wisp

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня много таких любимых тем, но мне лень создавать список, так что...

ТЕМА БИГ АРМА ИЗ СОНИК ДЖНЕРЕЙШОНС РУЛИТ!!!

Пока-что всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, Open your Heart/E.G.G.M.A.N у меня больше всего в фаворе.

НО!

Темы "простых" боссов в 1/2 сониках великолепны хоть и примитивны.

Supporting me - неплохо на фоне остального во 2 адвенчуре(но и далеко не лучшее в ней).

With me - самая злодейская тема. Вот так должен звучать главный злодей! Хотя она и проигрывает Открытому сердечку и Я,Й.К.И.Н.`у как музыка, но как злодейская тема она явный чемпион.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах да, ещё мне нравиться тема Метал Соника "What im Made of" и тема финального босса (забыл, как называется) из Black Knight "With me".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

E.G.G.M.A.N.

Open your heart

King Boom Boo

Live and Learn

What im Made of

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

StH - BOSS - Просто очень красивая мелодия.

StH2 - GIANT EGG-ROBO (Final Boss) - Крайне эпично, хотя боссу из-за его лёгкости не подходит.

S3&K - ALL - Все темы хороши, выделить какую-то одну сложно.

Sonic CD - Japanese Boss Theme - Заводная тема, звучащая так, будто ты на арене дерёшься.

SA - Chaos 0-4, EGG-VIPER/WALKER, E-101R - Тема Хаоса звучит очень круто, а темы улучшенного Беты и финальных боссов Соника и Тейлза можно смело записывать в Зал Славы.

SA2 - ALL - Бесподобные темы

Sonic Heroes - Все темы, связанные с Метал Соником и EGG EMPEROR.

Shadow The Hedgehog - HEAVY DOG, DIABLON, EGG DEALER - Боже, что слышат мои уши?

Sonic 2006 - MEPHILES, VS - Неплохо

Sonic Generations - ALL - PERFECT!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне стоит чаще рыться в форумных темах - как раз топ-10 тем боссов в сониках у меня уже составлен. Вокальные темы не беру, потому как они вне конкуренции, и вообще с инструменталками их сравнивать некорректно.

10. Sonic Adventure 2 - Masters Of The Desert (Egg Golem) - тема подходит боссу во всем: она медлительная и тяжеловесная, но при том величественная и угрожающая, как и сам Голем. Плюс мне нравится вступление мелодии.

9. Sonic CD - Final Fever - тема необычна даже по меркам самой игры. Ей очень хорошо удается нагнетать атмосферу, особенно из-за использованных инструментов и оперного завывающего голоса на фоне. Особенно из-за голоса - это же гениально! В каждую подобную мелодию нужно вставлять женский оперный голос. чтобы она стала круче в два раза.

8. Sonic Rush - Wrapped In Black - я не большой любитель музыки в Раше, она кажется мне излишне шумной и наполненной всякими неприятными звуками и напевами. Но данная тема очень цепляет, причем, я думаю, в основном, из-за бешеного драматичного хора. Да и ритм тоже неплох.

7. Sonic the Hedgehog 2 - Death Egg Robot - Nuff Said.

6. Sonic Adventure - Militant Missionary (Egg Viper) - пожалуй, впервые в сониках можно было услышать такой атмосферный мрачняк. В битве с Эгг Вайпером эта тема особенно хороша - Эггман и его машина кажутся чем-то демоническим, особенно с его выкриками типа "GET A LOAD OF THIS!", сразу чувствуется опасность. Единственный минус - мало, очень мало.

5. Sonic the Fighters - Never Let It Go (Metal Sonic) - наверное, это читерство привлекать сюда тему из файтинга, но технически Метал Соник там появляется в качестве босса, так почему бы и нет? Эта тема является одной из моих самых любимых в сониках вообще. Она просто зело эпична, динамична, а еще я обожаю соло на клавишных ближе к концу композиции.

4. Sonic Adventure - Chaos 6 - по праву одна из лучших тем боссфайта в сониках. Вступление, нагнетание. развязка - все идеально, развязку люблю больше всего.

3. Sonic Unleashed - Perfect Dark Gaia - не смотря на мою неприязнь к Анлишду, в том числе и к его саундтреку, тема финального босса вышла просто до неприличия хорошо. Вообще практически единственной хорошей вещью в Анлишде/Калорсе можно считать темы финальных боссов, которые на удивление эпичны и атмосферны. Даже обидно, что они достались таким несерьезным играм, как эти... Но тема из Калорса кажется мне слегка вторичной, поэтому я поставил на это место именно тему Перфект Дарк Гайи.

2. Sonic Generations - Big Arms - одна из самых офигенных тем, что я слышал. Пожалуй, не существует более крутого ремикса на мелодию босса из С3 - гитара и электронная музыка прекрасно здесь сочетаются, Кэш Кэш сделали этот трек на 200% круче. А кульминация настолько хороша, что чуть ли не по потолку хочется бегать.

1. Sonic the Hedgehog (2006) - Solaris Phase 2 - каким-то образом Охтани (или Отани, как там правильно) удалось написать лучшую инструментальную музыкальную тему за всю историю соников. Эта тема полна концентрированного всеобъемлющего эпика, геройского превозмогания, надежды на победу и прочих вещей, за что хочется слушать ее снова и снова. Эту тему можно ставить для любого финального сражения, она всему придаст эпичность и масштаб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая лучшая по моему мнению - Final Boss из S3, там

крутые басы и эпичная тема. Очень вдохновляет. Еще неплохая тема - S3 Miniboss (S3 not S3K). Электро музыка + Майкл Джексон это круто.

Жаль, что тема находится в разделе " Sonic the Hedgehog → Прочее про Соника", иначе привел бы из других игр крутых тем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут можно приводить любимые темы боссов только из сониковских игр?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Ведь, это же форум Прочее про Соника.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonic 1 - Final Zone;

Sonic 2 - Boss;

Sonic 3 & Knuckles - Mini-Boss, The Doomsday;

Sonic Adventure DX - Egg Viper, Perfect Chaos;

Sonic Heroes - Egg Hawk, Egg Albatros, Metal Overlord;

Sonic Riders - Guardian of Babylon (если за босса посчитать можно);

Sonic Generations - Metal Sonic, Death Egg, Perfect Chaos (музыка ремиксованная классно звучит).

Названия тем не помню, поэтому написал названия боссов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классика жанра

Sonic 2 - Final Boss. Именно оригинальная версия для меня лучшая. Также нравятся Sonic 4 Ep.1, 2 - Final Boss. .

Sonic CD - Stardust Speedway Zone Bad Future - атмосфера гонки с Металом, Final Fever - чувствуется, что битва эпичная, но только музыкой.

Sonic 3 - Final Boss - здесь же то и то эпично. В Doomsday Zone - я понимаю, нарастающее напряжение, но, как по мне тут звуки некоторые трынчат не в тему, поэтому мне это слушать часто тяжело.

Sonic 4 - Boss Theme (или Sonic 3D Blast 819-ой версии - Boss) и Sonic 3D Blast - Rusty Ruin Zone Boss чем-то вызывают у меня положительные эмоции и в тот же момент нервозность, для битвы с боссами-однодневками сойдет.

Хватит об обычных темах. Теперь перейдем к песням-темам боссов.

Sonic Adventure 2 - Supporting Me - Биолизард няша, довольно трудный босс, и тема намекает, что битва нелегкая.

Пропущу Live and Learn, потому что тема под босса не канает, больше под главную тему игры канает. Та же история и с Open Your Heart.

Sonic Heroes - What I'm Made Of... - Лучшая тема, запала в душу очень сильно.

Sonic the Hedgehog and the Black Knight - With Me версии Emma Gelotte & Tinna Karlsdotter feat. Marty Friedman. - Удивительно красиво песня, исполненная девушками ;)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Составлю в стиле топа:

Итак, 3-е место With me.Вот как нужно писать песни и сочинять музыку, черт побери!

2-ое место Sonic 3 And Knuckles Final Boss. Когда-то я непереносил эту музыку ( она меня во время битвы с "пальчиками" ой как раздражала! ). Но сейчас у меня одна из любимейших.

И моя любимая: Masters of the Desert. Я ее каждый день слушаю и кайфую. Рок и одновременно эпичность. Вот если сочинять музыку для босса в Буме, так только похожую на тему Эгг Голема!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonic 4 Ep 1 (Шта?) 0_0

Sonic 2 Master System

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавление в список:

-Stardust Speedway из Соник CD (особенно ремикс в Sonic Generations).

-Death Egg в Sonic Generatins.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SA2 - Supporting Me, For True Story.

STH06 - всё, кроме битв с Иблисом и эгг-Драконом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×