Перейти к содержимому

328 сообщений в этой теме

Запилили бы управление как в Sonic Colours и не парились бы. Лично для меня в SC самое нормальное управление. Нет, надо жать на over 9000 кнопок при зажатых 100500 кнопках.

К примеру? С обычным геймпадом с аналкаких-то особых проблем в управлении не заметил. Может, конечно, по-умолчанию на клавиатуре настроили неудачно, но всё равно для игры в Соников клавиатура — не самое удобное устройство.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со времен Sonic Heroes это первая современная игра про Соника, в которую я решил сыграть (не считая Соника 4 и игр на карманные консоли, но это спинофы). Меня очень привлекала эта игра начиная с первых полноценных геймплейных трейлеров, скриншоты смотрелись сочно, а весть о ПК порте была безоговорочным аргументом с нетерпением ждать релиза.

И все мои лучшие ожидания оправдались - игралось великолепно и на одном дыхании. Больше всего понравился геймплей за модерн Соника, который лично для меня был чем-то новым, так как в Sonic Unleashed или Colors я не играл. Сильно впечаталили битвы с боссами, главным образом за их зрелищность и кинематографичность. Да, зрелищности игре не занимать, даже 2Д уровни за Классического Соника крайне впечатляют. Вообще, все уровни в игре спроектированы интересно, многообразния хватает. К слову о боссах, как многие говорят (и я с ними соглашусь), они слишком простые для бывалого Соникфана, убить их можно быстро и с первого раза.

Вообще, вся игра в целом довольно простая: на уровнях обилие палочек-выручалочек ввиде пружин, платформ у самой пропасти, которые вытаскивают неуклюжего меня в самый безнадежный момент. Подсказки Омочао (которые можно отключить) всегда расскажут очевидные и не очень вещи, так что думать почти не надо. Хотя для желающих посложнее и поинтереснее всегда будут челленджи ввиде сбора Star Rings на уровнях и кучи интересных миссий.

Вобщем, игра - опредленный вин, и идея проста и безпроигрышна. Проблемы с управлением при игре с клавиатуры и некоторые редкие баги не испортили крайне положительное впечатление от игры. Думаю, СГ станет моей новой любимой игрой про Соника.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, почему классик-Соника лишили дара речи, даже несмотря на то, что в Бласте он говорит. А вот два Эггмана несомненно порадовали. ^_^

Играл, разумеется, в пиратку на ПК.

В целом игра порадовала прежде всего графикой, музыкой и более-менее геймплеем (к геймплею модерна трудно привыкнуть, т.к. не играл в Соников после ШЗХ). Уровни и боссы:

Green Hill. Старый добрый зелёный холмик, где я сразу испытал все стороны геймплея.

Chemical Plant. Изменили почти до неузнаваемости, к сожалению...

Sky Sanctuary. Жалко, что Яйцо Смерти играет роль только декорации, смотрится эпично, как, впрочем, и весь уровень.

Speed Highway. Впервые столкнулся с дрифтом, а точнее с его невозможностью на моей клавиатуре. Музыка почти оригинальна, огромный плюс. Но есть пара моментов за классика, где камеру может развернуть так, что остаётся падать в пропасть...

City Escape. Красивый город с мега-ремиксом песни. Теперь гановский грузовик стал реально страшным, особенно за модерна. Правда, он всё так же красиво уничтожает сам себя. :)

Seaside Hill. Не очень понравилось то, что за классика слишком много проходится под водой, из-за чего не удаётся послушать музыку. Странно, что присутствует музыка из Ocean Palace, но в целом уровень хороший.

Crisis City. Так же очень эпичный уровень. Правда город - огненно-лавовая копия Стейшн Сквер после налёта Хаоса.

Rooftop Run. Милый городок, в котором приходится вламываться в дома и ломать интерьер. xD

Planet Wisp. Последний и самый сложный уровень (особенно часть с ракетами). Жаль, виспов маловато...

Боссы: (минус в быстрой убиваемости, плюс в эпичности)

Metal Sonic. Быстрый и лёгкий босс, очень приятно его шпынять. ^^

Death Egg Robot. Эх, зря я до начала игры посмотрел ролик с его прохождением... Но босс очень неплохой.

Shadow. Босс не очень понравился из-за пустой беготни за сферами. Долго думал, что нужно делать с Шедом, когда собирал две сферы и получал максимум энергии, потом наконец сумел задавить его собственным телом, что тоже не очень хорошая мысль...

Perfect Chaos. Хаос стал в разы слабее (Супер Соник в СА убивал его с шести ударов в мозг, модерн Соник убивает его четырьмя ударами, включая два по рогам), но зато и в разы эпичнее. Да и воет теперь страшенно. Хотя всё равно жаль, что в большинстве этот босс - просто пробежка через город.

Silver. Вот над ним я мучался больше всех - полчаса бегал, пытаясь понять, как его ударить. (пытался бить хоумингом по машинам, когда Сильвер их кидает, так как не знал, что у Соника хоуминг стал в разы мощнее, и можно бить по машинам, пока они просто висят...), конец битвы особенно эпичен валуном из машин, которым Сильвер сам себя и задавил... :)

Egg Dragoon. Сложный босс, который в целом получился не так эпичен, как предыдущие...

Time Eater. Самый главный и самый худший босс игры. Не понравился как сам босс, так и геймплей за Супер Соников. Ну хоть что-то...

Пока играл не во все режимы, но могу сказать, что очень понравился режим с союзником (Руж, соблазняющая роботов, особенно xD), режим соревнования.

В целом, игра очень и очень хорошая, несмотря на некоторые минусы и требования к системе.

Ранг B.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет дизайна - лично мне очень сильно не понравился здешний Seaside Hill, хотя он таковым по сути не является, по тому что это зона называется Ocean Palace, который мне изначально не очень нравился. Planet Wisp по моему изуродовали по страшному. Слишком все стало яркое, особенно до того, как попадаешь на фабрику. Да и музыкальное сопровождение оригинала по моему лучше. Sky Sanctuary можно было запилить лучше, эпичней, но к сожалению, гробики и плойки не поддерживают большое количество объектов на экране в силу своего железа (можно еще посмотреть геймплейное видео с PS3, и желательно с загрузочным экраном), а игра точилась под них. Так же убивает дальность обзора. Особенно чувствуется это на боссе Egg Dragoon, когда падаешь вниз. Кольца видно чуть более, чем невидно совсем, и замечаешь их когда уже пролетаешь мимо (опять причуды шайтан коробок). Сонику пора одевать очки. А если честно, то Sonic Colours выглядит не хуже, хотя выходила только на wii, чье железо... кхм... ну вы поняли.

Update

Нарыл кое какую инфу на счет дрифта (для тех кто не знает) - что бы юзать дрифт нужен эмулятор контроллера шайтан коробки. На клаве все получается только у очень низкого процента людей, или там надо как то настраивать управление.

Изменено пользователем dlalv
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Update

Нарыл кое какую инфу на счет дрифта (для тех кто не знает) - что бы юзать дрифт нужен эмулятор контроллера шайтан коробки. На клаве все получается только у очень низкого процента людей, или там надо как то настраивать управление.

Как-то? Это делается очень просто...

В Configuration Tool настраивай управление по своему желанию и сохрани настройки. Иди в Мои Документы -> My Games -> Sonic Generations -> Saved Games (в Windows XP). Там лежит файл PlayerInput.cfg, копируй его в папку с установленной игрой. В этой папке есть файл DefaultInput.cfg, его нужно удалить и переименовать копированный PlayerInput.cfg в DefaultInput.cfg. Вот и всё

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все фикс запилили. Теперь все норм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро и я поиграю....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,кстати кто-нибудь знает где хранятся Save данные игры

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C:\Users\*Имя пользователя*\Documents\My Games\Sonic Generations\Saved Games

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dlalv,я эту папку знаю,но там лежит только player input.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типа обзорчеГ:

S.G. Обзор

По моему качественный обзор.

Теперь я еще больше хочу поиграть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... Я не играю в эту игру лишь потому что она без перевода. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Месяц назад играл в игру, да руки все не доходили до обзора...

В общем впечатление двоякое. Список того, что понравилось:

1. Геимплеи. Особенно мне понравился геймплей за Классика, его фишечный Спин Деш можно выполнить как старым (Вниз + A), так и современным (X), я рад был, что у модерна исправили хоуминг на A+A, а не A+X.

2. Дизайн уровней. HD-обновление классику пришлось очень хорошо, но при этом ничего не испоганило. Качество графики выросло, теперь это Crysis в Сониковском исполнении (еще одной игрой-бенчмарком в коллекцию)

3. Музыка. Как всегда, на высоте

А теперь, что не понравилось:

0.5. (Относится только к ПК) Системные требования. Ну что за дела? Некоторые игры по графике не хуже СГ, но при этом требуют немногим меньше ресурсов, чем СГ. Складывается ощущение, что СГ пилили на CryEngine 3 (сравните сис. требования СГ и Крайзис 2 и поймете, о чем я говорю)

1. Боссы. Ребят, чем были хороши боссы в прошлых играх? Ихней сложностью и требованием долбануть их не менее 6 раз. Что мы имеем? 4 удара для каждого босса. Про Перфект Хаоса я вообще молчу - в СА нам был нужен Супер Соник, а здесь? Обычный Соник? Где смысл? Про Тайм Итера говорить нечего - BOOST TO WIN!!!!1

1.5 (опять только для ПК) Управление. До апдейта управление с клавиатуры было УЖАСНО КОРЯВОЕ! Мало того, что клавиши на ощупь приходилось отыскивать, так еще расположение ихнее "очень удобно" (только мне как-то было пофиг, ибо я играл с джоя ПС3). Первым апдейтом допилили, но все-равно не идеал (просто напишу, (пишу по управлению Xbox 360) A - S, X - A, Y - W, B - D)

В общем я не могу выставить наиточнейшую оценку, даже приблизительную, но ставлю в районе 4,2 баллов из 5. Да, СГ стал лучшим сборником всех уровней из игр основной серии, превосходная графика (отсюда вытекают высокие сис. требования), геймплей не раздражает, но в то-же время минусы есть. Мой обзор не претендует на звание "Всем читать этот обзор!", это просто мнение обычного геймера <s>который и делает, что днями сидит в этом Майнкрафте</s>.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ихней сложностью и требованием долбануть их не менее 6 раз.

Я бы не сказал. Взгляни хотя бы на Колорс. По сравнению с тем ужасным явлением, в СГ ещё более менее хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же, я смог поиграть в сие "чудо", о котором столько говорили. Ничего особенного сказать я не могу. Почему? Ну возможно просто потому, что эта игра, как и другие Сониковские игры 2009-2010 года ничем особо не отличается. Всё тот же Соник, все те же приключения. Порадовал конечно Classic Sonic, да и вообще, все классические персонажи. Что сказать о работоспособности игры... Ну, сис. требования и правда слишком большие, особенно для такой игры, в принципе не отличающейся от игр производства 2006-2007 годов. Идёт довольно неплохо, я даже смог дойти до Seaside Hill, но увы, забросил игру. Вскоре она вообще была удалена из-за краха системы. Ну а так... сама игра неплохая, да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказал. Взгляни хотя бы на Колорс. По сравнению с тем ужасным явлением, в СГ ещё более менее хорошо.

Незнаю-незнаю... По сравнению с Тайм Итером, финального босса Колорсов надо было долбануть 7 раз (6 виспов и 1 финальный удар, не помню название)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко скажу что я думаю о Generations.

PC версия слив. Кучу удовольствия получил от Xbox 360 версии. До, комп у меня мощный - игра шла хорошо, ок?

Мне единственное что не нравится так это то что игра короткая. Даже достижения не особо тяжело открываются. Помню SU с которым я 2 недели провозился с его "Хот-дог триаллами" Графика в иге стала лучше, но косяков всёравно достаточно. Раздражает прямолинейность "Пройди акты за классика и модерна, потом три миссии и по второму кругу...одно и тоже" Про финального босса я ничего говорить не буду. Так как он тупой как пробка... В игре мне нравится строение многих уровней и довольно таки качественный геймплей. 8,5/10 баллов X360 версии и 7/10 PC версии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PC версия слив. Кучу удовольствия получил от Xbox 360 версии. До, комп у меня мощный - игра шла хорошо, ок?

Бтв, с моим Core 2 Duo 2.22 Ghz, 3 GB RAM и GeForce 8600GT 256 MB VRAM игра шагала не хуже, чем на консоли (наличествуюсь PS3, ок?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доводов что одна версия лучше\хуже другой нет => спор ни о чем.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По крайней мере с лицензионной версией для консоли париться не надо, а на ПК всякие требования, бла бла бла...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ПК проблемы были только до выхода первого патча. И все. А системные требования считать за проблему... Да и скорость загрузки выше чем у консольных собратьев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ПК проблемы были только до выхода первого патча. И все. А системные требования считать за проблему... Да и скорость загрузки выше чем у консольных собратьев.

<википедия>грузится быстрее, ибо все это дело идет с винта, а не с DVD/Blu-Ray, как на консолях</википедия>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если винт 10000 оборотов то вообще грузится будет почти моментом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если винт 10000 оборотов то вообще грузится будет почти моментом.

Ну и к черту эта мего-скорость?

А вообще, это из разряда флуда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×