Перейти к содержимому
naruto1

Помощь в хакинге

21 сообщение в этой теме

Это даже хакингом назвать нельзя,но всё же.Как изменить титры в DX и Riders?Подскажите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста. Вот такая беда. Как заменить реплики персонажей в Sonic Adventure 1,2. Заменить на свои?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста. Вот такая беда. Как заменить реплики персонажей в Sonic Adventure 1,2. Заменить на свои?

SADXTweaker вроде как позволяет изменять текст Sonic Adventure DX. А для остального нужно освоить какой-нибудь hex-редактор и, желательно, попытаться понять теорию перевода игр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озвучку в SADX изменить ваще просто

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как IPS-патчи ставить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дайте сайт со спрайтами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как преобразовывать музыку в bin? И ещё: какую музыку, т.е. в каком формате, нужно преобразовывать музыку в bin?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь попробовать обратиться к таким людям, как S_T_D и Ivan_YO. Их можно встретить на нашем IRC канале.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не хакинг, но всё же как в Sonic FGX сделать других персонажей? Скачал спрайты именно для Sonic FGX и пишу в игре название спрайта - там не найдено. Текст(просто там прототип этих персонажей есть и с ним текст, когда я открываю текст и игру всё работает) какой то нужен или совсем другое?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где есть мануалы по SonMapEd'у?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и Вот

И никаких отговорок по типу "но я жи ни знаю ингриш". Если не знаешь английский, то с хакингом у тебя все будет туго.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и Вот

И никаких отговорок по типу "но я жи ни знаю ингриш". Если не знаешь английский, то с хакингом у тебя все будет туго.

ИнгЛиш вообще-то. И никаких отговорок у меня нет, разумеется, я его знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь по взлому sonic cd хочу заменить соника на металла где находятся текстуры игры? Заранее спасибо!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как преобразовывать музыку в bin? И ещё: какую музыку, т.е. в каком формате, нужно преобразовывать музыку в bin?

Есть две программы для этого: mid2smps и xm3smps. Первая сразу конвертирует mid в smps, а вторая требует файлов xm(нужен Mod Plug Tracker). Если знаешь английский, то почитай гайд на SSRG. Или проси других людей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь по взлому sonic cd хочу заменить соника на металла где находятся текстуры игры? Заранее спасибо!!!

Тайлы Соника в Sonic CD хранятся в несжатом виде. Их можно легко отредактировать в любом тайловом редакторе, например TileMolester или Fatilety.

Screenshot%202014-03-26%2016.28.51.png?dl=1&token_hash=AAFoCG2WMeykpJdiPwB6PmG1aLfSstqskZkopJFdZNL8lQ

Есть, правда, несколько нюансов. Каждый уровень в Sonic CD представляет собой отдельный файл-программу. И в каждом таком файле все данные игры дублируются, включая спрайты Соника и весь основной код движка игры. Так что, придется изменять спрайты для каждого уровня по отдельности. Расширить спрайты тоже просто так не получится -- придется перерисовывать в рамках тех тайлов, которые даны (как в старой доброй программе Sonik Sprite). Для добавления большего количество тайлов придется хорошенько перестроить данные игры, что очень сложно, учитывая отсутствие дизасембла.

Какой файл в каталоге диска соответствует какому уровню, можно посмотреть здесь: http://info.sonicretro.org/SCHG:Sonic_CD/File_Locations

Затем, достаточно открыть этот файл в тайловом редакторе и настроить его на нужный формат тайлов. Например. для Fatilety после открытия нужно в меню выбрать Format -> 4BPP Genesis. В тайловом окне появится графическое отображение содержимого файла. Далеко не все там есть несжатые тайлы -- основную часть файла занимает код и прочие данные других форматов, что будет выглядеть как набор случайных пикселей. Просматривай окно, пока не наткнешься на то, что напоминает спрайты Соника, разбитые на тайлы (в моем случае они оказались чуть ниже середины файла). Эти тайлы можно попиксельно перерисовывать. Так и будут меняться спрайты Соника.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ли программа для изменения в sonic 1 титульного экрана, рисунка табличек и картинки в конце?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ли программа для изменения в sonic 1 титульного экрана, рисунка табличек и картинки в конце?

SonMapEd и PlanEd

Надеюсь, ссылку на гугл давать не надо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за помощь (я в SonMapEd тупил :D).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возникла проблема. как загружать спрайты в игру из SonMapEd. изменяю, а вставить немогу. помогите плиз! :mellow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×