Перейти к содержимому
Cremator

Secrets & Facts - Volume 2

9 сообщений в этой теме

37532957.png

"Эй ты, поц. Кароче, слушай сюда. Это в натуре второй том секретов и фактов, типа, ещё чотче первого, ну а чо. Садись на корты, читай и получай удовольствие!"

Ээээ... это был комментарий по поводу проекта от нашего редактора, Спайро :) Теперь же слово доставляется мне:

Перед вами — долгожданное надеюсь продолжение статьи «Секреты и Факты», выпущенной мною 24-го августа прошлого года. Чем отличается второй том от первого? Ну, несложно догадаться, что самими фактами — как я говорил ранее, в год юбилея синего ёжика фактов выросло такое количество, что обновлять первый том стало крайне проблематично — это и заставило меня заняться созданием новой статьи. В отличие от первого тома, дизайн второго вышел на более «продвинутый» уровень — у статьи появился собственный эксклюзивный арт, нарисованный моим хорошим другом и товарищем Спайхом в стиле работ художника Юджи Уикавы, а факты теперь распределены не по играм, а по эрам — увы, за год не могло набраться столько же фактов, сколько было собрано мною за период создания первого тома.

Конечно, грех не упомянуть моих верных редакторов и просто друзей — Квита и Спайро, которые также приняли участие в написании статьи, нахождении фактов и исправлении ошибок; сайт Sonic Scanf, в частности его администратора — Салема, который тоже помогал мне находить факты; и комьюнити «The Sonic Brotherhood», к которому некоторое время была привязана данная статья.

Надеюсь, что работа была проделана не зря — как бы это пафосно ни звучало, но над «Secrets & Facts: Volume 2» я трудился сильнее, нежели над какой-либо другой моей предыдущей работой. Кроме того, ещё ни над одной моей статьёй не работало такое большое количество людей — и это показатель того, что оно кому-то, но надо. Спасибо за внимание и приятного чтения.

СКАЧАТЬ (PDF)

СКАЧАТЬ (DOCX)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу, что проделана огромная работа. Немного прочитала, есть что-то новое, хотя почти всё уже давно известно. Как появится время - дочитаю. Кстати, отличное оформление, по сравнению с предыдущим томом. ^_^

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое, что бросается в глаза — удачный дизайн, выглядящий действительно по-сониковски. Соника на обложке вообще можно было бы спутать с официальным артом, если бы не поза.

Большинство фактов не удивило, хотя что-то новое всё-таки узнал. Но, думаю, для людей, которым не приходится постоянно писать новости и проверять статьи в вики, нового будет куда больше. Сам материал подан довольно удачно. В общем, отличная работа! Сколько трудов стоило всё это собрать могу представить по BadnikTest'ам.

Кстати, заметил факт про Офера Алона, всплывший совершенно случайно во время переписки с автором и поиске информации на форуме Sonic Retro.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ну прооосто замечательно! Пусть многие факты мне и известны, но оформлению я очень рад. Довольно красиво всё устроено, не скучно читать, куча сопровождающих иллюстраций и много-много разных всяких вкусностей.

Однако пара ошибок имеет место быть. Например, сбор Изумрудов в Knuckles' Chaotix и "роботы молодого композитора". Но это всего лишь мелкие недостатки, которые позже исчезнут. Ну а в итоге - шедевр!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полистал. Весьма и весьма интересно. Спасибо. :)

Пункт 59 меня уничтожил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

demo2i.png

Собственно, как я и обещал - сегодня состоялся релиз демо-версии моей новой статьи Ultimate Secrets & Facts, включающей в себя полную версию раздела, рассказывающего о самой первой игре - Sonic the Hedgehog. Раздел состоит из трёх частей - Создание Персонажа, Разработка Игры и, собственно, сами Секреты и Факты. Как я и обещал, для каждого факта предоставлен пруфлинк с ссылкой на соответствующую картинку или видео, а оформление статьи во многом схоже с тем, что было в "Volume 2" - однако, с новыми дизайнерскими решениями, о которых вы узнаете больше после релиза полной версии статьи. За совершенно новый и изумительный арт, выполненный в любимом всем стиле Юджи Уикавы, огромное спасибо Спайхеджу, а также верным друзьям и помощникам Квитрону, Спайро и Салему за редакторскую работу, помощь в оформлении остальной части статьи и поиске самих фактов. Надеюсь, работа проделана не зря, и мы со всей командой продолжим её только при условии, что данная демо-версия вам понравится и вы захотите увидеть разделы об оставшихся играх.

Только для вас, и только от нас - Volume 2 Team. Всем огромное спасибо за внимание и приятного чтения!

Автор: Cremator

Редакторы: Kvitron, Spyro, Salem

Дизайн:

Арт:
Spyhedg

Лого:
Cremator, Drinker

Оформление статьи:
Cremator, Spyro

Помощь в переводе: Zykov Eddy

СКАЧАТЬ (PDF)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извлек много интересной информации для себя, спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

demo2i.png

Я думал, что раннюю версию демки не переплюнуть... Так нет же, старина Крематор не стал останавливаться на достигнутом и сделал статью на 20% круче! laugh.gif

Демка удалась на славу! Проект из обычной статьи с кучей фактов мелкими шагами перерастает в нечто большее. :)

Перенести множество фактов в формат повествовательного рассказа просто гениальная идея. Такой текст мало того, что просто радует глаз, так ещё и воспринимается намного лучше. Пруфы также способствуют хорошему восприятию, благодаря им, можно воочию увидеть о чём идёт речь в данный момент повествования или они просто позволяют увидеть "природу" того или иного факта.

Ром, надеюсь, что тебя не настигнет творческий кризис, ты не станешь останавливаться на достигнутом и таки выпустишь полную версию. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом ничего нового для себя не открыл. Просто по первому Сонику факты довольно известны, по-крайней мере за несколько лет пребывания на сцене волей не волей узнаешь. Большая часть должна быть у нас вики, хоть и разбросана по статьям. Но как шпаргалка для новичков вполне ок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×